Booking.com

Вид на жительство жене

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя sniya.
Mы с моим итальянким уже мужем пошли к товарищу (СISL), который занимается пермессо ди содджорно, а он говорит, что с визой по туризму ничего сделать нельзя, надо возвращаться домой - получать другую по воссоединению семьи, так ли это?????????????????????

Изображение пользователя Len.

Re: Вид на жительство жене

Подскажите, пожалуйста, на каком основании я могу находиться на территории Италии?, если:   мой будущий супруг русский, но постоянно работает и проживает в Италии, у него постоянный контракт и permesso di soggiorno до 2012г. Мы будем регистрировать брак на территории России. После заключения брака какие документы мне надо представить в консульство Италии?

 

Изображение пользователя mare.

Re: Вид на жительство жене

это не так!

приехала, к примеру, одна девушка.. вышла замуж в италии (или же признали брак, зарегистрированный где-то в др.стране) и идёте в квестуру и подаёте на карту (carta di soggiorno), т.к. Вы жена ит. гражданина!

и никаких выездов и ожиданий виз! 

п.с.: процедура пока не менялась... на форуме есть люди, въехавшие по такой схеме.. и всё у них ок! просто часто оф.лица сами ошибаются... нужно просто просмотреть какие доки собрать на карту и вперёд!

Изображение пользователя diana56.

Re: SOVSEM ZAPUTALAS'

Да,насколько я знаю,что по тур.визе надо возвращаться.В Москве действительно виза по воссоединению делается довольно быстро,а если с Вами в посольство пойдёт гражданин Италии,то вобще нет проблем,заранее не надо записываться,и документов много не надо.Нам сделали за 3 раб.дня

Изображение пользователя Филимон.

Re: SOVSEM ZAPUTALAS'

Говорят, что с 2007 года стало так.Cool

Но есть и хорошая новость, говорят, что визу на воссоединение делают довольно быстро, а если в присутствии ит.гражданина, то ещё и без очереди.

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии