Booking.com

дикий невежественный юг

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя diana72.
А вообще я разочаровалась в Италии, по крайней мере в южной ее части. Народ темный необразованный, книг не читают вообще (книги у кого нибудь дома увидеть практически невозможно), своей истории и культуры не знают, не говоря уже о других. Главные интересы женщин: сальса/макароны, квартиру намыть (а потом на улице сами же и нагадят, грязь такая, что не пройти) и сплетничать, у мужиков: футбол и гранде фрателло. А если , например,  я вместо того, чтобы с тряпкой весь день скакать  хочу картину порисовать, то меня считают "плохой женщин, недостойный женщин". О чем с ними говорить я не знаю, всегда приходится жутко напрягаться. Про нас думают, что женимся исключительно из-за шкурного интереса, а сами готовы женится на корове, если у нее стипендио фиссо каких то жалких штука евро. А главное, горды своим невежеством невероятно. Зато они все синьоры, а мы экстракомунитарии. А как на севере?

Изображение пользователя лондей.

Re: дикий невежественный юг

Kurlykov пишет:
Lysyj пишет:

...Нажрутся макаронов и спать идут... В ресторане, вывозят на свадьбу 10 кг приготовленных макаронов, играет марш зажигают свечи(которые вставляют в макароны). Это уже какая то тупость...

с детства обожаю макароны.. любые.. вареные и поджареные.. с соусом и без.. жрал бы весь день.. а потом спать.. а потом опять макароны.. хочу в неаполь

Оказывается ,Вы, господин Курликов, тоже макаронник  

Изображение пользователя Аллочка.

Re: дикий невежественный юг

Karlo пишет:
обрисованная общая картина юга Италии и я полностью согласен. Большие университетские города меньше, но тоже самое, отличаются что там можно найти иногда нормальных людей, но это исключение только подчёркивает правило. хотя в Венето(самом развитом регионе Европы по многим параметрам) есть фермеры, мелкие фабриканты, которые работают с утра до вечера, имеют огромные деньги, а ездят всего 3 дня в отпуск и не могут связать 3 слов, пьют группу и сидят по ночам в барах когда на улице метет метель. Причем оба региона сказочно гордятся своим происхождением, даже ничего не зная о нем. нам со стороны тяжелей понять менталитет маленького южного городка, если сами мы не из Мухосранска или Жопинска у нас тоже полно городков, где люди не видели ничего кроме белизны снега и прозрачности водки.

Полностью разделяю это мнение ....

Изображение пользователя Kurlykov.

Re: дикий невежественный юг

VAGABONDO пишет:
Итальянцы - они, как дети! Ты должен радоваться, что в другое место, не вставляют!
макароны..? ах.. классная идея.. люблю макароны
Изображение пользователя VAGABONDO.

Re: дикий невежественный юг

Kurlykov пишет:
Lysyj пишет:

 играет марш зажигают свечи(которые вставляют в макароны).

с детства обожаю макароны.. любые.. вареные и поджареные.. с соусом и без.. жрал бы весь день.. а потом спать.. а потом опять макароны.. хочу в неаполь

Итальянцы - они, как дети! Ты должен радоваться, что в другое место, не вставляют!

Нужно достойно перенести то, что уже невозможно изменить!
Изображение пользователя Kurlykov.

Re: дикий невежественный юг

Lysyj пишет:

...Нажрутся макаронов и спать идут... В ресторане, вывозят на свадьбу 10 кг приготовленных макаронов, играет марш зажигают свечи(которые вставляют в макароны). Это уже какая то тупость...

с детства обожаю макароны.. любые.. вареные и поджареные.. с соусом и без.. жрал бы весь день.. а потом спать.. а потом опять макароны.. хочу в неаполь

Изображение пользователя Karlo.

Re: дикий невежественный юг

обрисованная общая картина юга Италии и я полностью согласен. Большие университетские города меньше, но тоже самое, отличаются что там можно найти иногда нормальных людей, но это исключение только подчёркивает правило. хотя в Венето(самом развитом регионе Европы по многим параметрам) есть фермеры, мелкие фабриканты, которые работают с утра до вечера, имеют огромные деньги, а ездят всего 3 дня в отпуск и не могут связать 3 слов, пьют группу и сидят по ночам в барах когда на улице метет метель. Причем оба региона сказочно гордятся своим происхождением, даже ничего не зная о нем. нам со стороны тяжелей понять менталитет маленького южного городка, если сами мы не из Мухосранска или Жопинска у нас тоже полно городков, где люди не видели ничего кроме белизны снега и прозрачности водки.
Изображение пользователя Lysyj.

Re: дикий невежественный юг

в каждой стране есть ублюдки, а есть и нормальные. Юг италии далеко от европы и этим все сказано:). У меня много друзей наполетанцев. Есть и знакомые "твари"  которые готовы за 100 евро и родного брата сдать. но как-то получилось так что все друзья нормальные. Помогут в трудную минуту, даже без корысти. Случилось так что мне надо было срочно в пронто соккорсо. так мы 3 города с несколькими объездили пока меня приняли. и то ничем не помогли. пока приехали домой, все само собой прошло. и никто ничем даже не обмолвился. Есть и хозяева ресторанов, приватных пляжей. всегда помогут если надо.

Говорят чтонаполетанцы необразованы. Да старые наполетанцы необразованы, да и сейчас есть те которые закончили несколько классов и работают в мастерских или еще где-то. 30% живут хуже цыган. Но сейчас все больше и больще молодежи учатся в универах или в других престижных заведениях. Юг - это Кампания и этим все сказано.

Не нравится мне в наполетанцахх а особенно в женщинах, девушках, детях что они очень жирные. Нажрутся макаронов и спать идут. проснуться, сядут на машину или мопед, поедут сделают панино, которым отряд можно прокормить. Да и еще удивляются, как мне могут не нравится макароны:). (мне только спагетти, и то только потому что их можно кушать с морепродуктами). Я им так и говорю прямо, вы жрете эту пасту как свиньи и весь мир вас зовет Макароны. Был бы бог Макарон, они бы ему поклонялись. В ресторане, вывозят на свадьбу 10 кг приготовленных макаронов, играет марш зажигают свечи(которые вставляют в макароны). Это уже какая то тупость.Хотя у каждого народа свои традиции.

На счет книг, вот только что прочитал и задумался и действительно не встречал ни у кого книг. разве что только учебники со школы.

 

Изображение пользователя Nus.

Re: дикий невежественный юг

diana72 пишет:
А вообще я разочаровалась в Италии, по крайней мере в южной ее части. Народ темный необразованный, книг не читают вообще (книги у кого нибудь дома увидеть практически невозможно), своей истории и культуры не знают, не говоря уже о других. Главные интересы женщин: сальса/макароны, квартиру намыть (а потом на улице сами же и нагадят, грязь такая, что не пройти) и сплетничать, у мужиков: футбол и гранде фрателло. А если , например,  я вместо того, чтобы с тряпкой весь день скакать  хочу картину порисовать, то меня считают "плохой женщин, недостойный женщин". О чем с ними говорить я не знаю, всегда приходится жутко напрягаться. Про нас думают, что женимся исключительно из-за шкурного интереса, а сами готовы женится на корове, если у нее стипендио фиссо каких то жалких штука евро. А главное, горды своим невежеством невероятно. Зато они все синьоры, а мы экстракомунитарии. А как на севере?

 

о, прям почти цитата моего мужа...сицилийца

есть, есть среди "детей гор" нормальные, может их дом книжками и не завален, но во всяком случае есть адекватное понимание того, что их соотечественники (юг имею ввиду) так себе, необразованных полно и дальше по списку. У этих южан есть и стремление развиваться, и лояльность к иностранцам, а главное самокритичность без лишних претензий.

этой все пример моего мужа и его семьи - сицилийцев, простых впрочем людей, без заскоков, но очень теплых в общении, а главное интеллигентных. Наверное мне повезло, поскольку я много уже слышала и читала подобных постов про южан, повезло, что попала в такую семью (хотя впрочем и им со мной тоже, хе), которая приняла меня как родную дочь и помогала ассимилировать здесь после россии. Я много раз видела как им становится стыдно при множестве ситуаций, когда хамство, неуважение и невежество сицилийцев проявляется во всей красе, я меня это всегда немного удивляло, поскольку до этого редко встречала такое адекватное отношение россиян к собственной культуре и народу.

Так что не все так плохо, как кажется.

Жизнь подобна игрищам: иные приходят на них состязаться, иные торговать, а самые счастливые - смотреть..
Изображение пользователя НАТКА.

Re: дикий невежественный юг

Я не согласна с данным примечанием. У меня много друзей на юге и все они интересуются  культурой...Снимают фильмы, организуют спорт. соревнования, свой театр...Сама живу на севере-а ребята не такие зажигательные....Скорее разница не в юге-север,а в центре города или деревне...Здесь, кто далеко от города в затерянной горной деревушке немного отстают...хоть и пытаются...

Изображение пользователя Sicorsky.

Re: дикий невежественный юг

Ришат пишет:
Что тут поделаешь,дети гор одним словом.Cool
Изображение пользователя VAGABONDO.

Re: дикий невежественный юг

diana72 пишет:
А вообще я разочаровалась в Италии, по крайней мере в южной ее части. Народ темный необразованный, книг не читают вообще (книги у кого нибудь дома увидеть практически невозможно), своей истории и культуры не знают, не говоря уже о других. Главные интересы женщин: сальса/макароны, квартиру намыть (а потом на улице сами же и нагадят, грязь такая, что не пройти) и сплетничать, у мужиков: футбол и гранде фрателло. А если , например,  я вместо того, чтобы с тряпкой весь день скакать  хочу картину порисовать, то меня считают "плохой женщин, недостойный женщин". О чем с ними говорить я не знаю, всегда приходится жутко напрягаться. Про нас думают, что женимся исключительно из-за шкурного интереса, а сами готовы женится на корове, если у нее стипендио фиссо каких то жалких штука евро. А главное, горды своим невежеством невероятно. Зато они все синьоры, а мы экстракомунитарии. А как на севере?

Diana72 пишет: меня считают "плохой женщин, недостойный женщин".

 Может быть, это-азербайджанцы? 

Diana 72 пишет: а сами готовы женится на корове

 Эх! Где же Вы были?!  Только закончили этот вопрос обсуждать! 

Нужно достойно перенести то, что уже невозможно изменить!
Изображение пользователя агриппина.

Re: дикий невежественный юг

вам, Диана, конечно, с близкого расстояния виднее, но я тут в москве познакомилась с как минимум с семью-восьмью наполитанцами, которые в разное время приезжали в мой университет на стажировку, и могу сказать - их отношение к русским было очень уважительным (конечно можно списывать это на то, что в чужой монастырь со своим уставом не ходят и тд), и это отношение привили им в семье ...они прекрасно знают и интересуются нашей культурой и там, в неаполе дружат с русскими, украинцами...вообщем я хочу сказать, что, наверное, ЕСТЬ другой, неневежественный юг, надо только верить и искать его!!!искренне желаю вам удачи! Cool
Изображение пользователя Ришат.

Re: дикий невежественный юг

     Примерно всё почти так.А у некоторых еще недоконченное среднее образование,только начальное.Что тут поделаешь,дети гор одним словом.Cool

"Дорога в тысяча ли, начинается с первого шага."

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии