Booking.com

Анкета медкомиссии? Медицинские справки.

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя spagetti.

Здравствуйте, уважаемые участники форума!

Не могли бы Вы рассказать, насколько строго относятся в Италии к перенесённым РАНЕЕ заболеваниям, если в данный момент иммигрант здоров:

1. Существует ли анкета медкомиссии с вопросами о перенесённых КОГДА-ЛИБО (не только за последние 5 лет) заболеваниях - с лишением гражданства за сокрытие информации?

2. Существует ли заявление под присягой с отрицательными ответами на вопросы о перенесённых ранее заболеваниях "чёрного списка", или нечто подобное?

3. Медицинские справки отражают только сегодняшнее состояние здоровья, или доказывают, что иммигрант НИКОГДА не страдал болезнью из "чёрного списка"?

Спасибо Вам за внимание!

 

Иммиграция в Италию
Компания Trade & Consulting поможет всем желающим в кратчайшие сроки получить вид на жительство в Италии по программе "бизнес-иммиграция" или "VIP-иммиграция", а также создать бизнес в Италии и переехать на ПМЖ в любой регион этой прекрасной страны.

Изображение пользователя spagetti.

Re: Анкета медкомиссии? Медицинские справки.

Yustina пишет:
И в России, для оформления гражданства,  требуются сертификат об отсутствии СПИДа, а еще справка с тубдиспансера и от нарколога. Когда я пришла на прием к наркологу, он попросил меня вытянуть руки вперед, спросил употребляю ли я спиртное и выписал мне справку, что я здорова, вот и весь осмотр!

Спасибо за отклик!

Да, это так. К счастью, ни я, ни супруга, не страдаем ВИЧ/СПИД, не состоим на учёте в психоневрологическом, наркологическом и туберкулёзном диспансерах - и здоровы психически, оба с нормальной флюорограммой...

Если я Вас правильно понял, этого достаточно для успешной иммиграции в Италию.

Изображение пользователя spagetti.

Re: Анкета медкомиссии? Медицинские справки.

amelinka пишет:
  Так вы живой?А чёрный список это что?Scratching

 Спасибо за отклик!

Яркий пример "чёрного списка" - психические заболевания при иммиграции в США. Любой человек, хотя бы один раз лечившийся по поводу депрессии или невроза (не говоря уже о послеродовом психозе) - не имеет права на ПМЖ и гражданство США. (Пусть даже сейчас иммигрант совершенно здоров.) "Чёрный список" Австралии начинается с туберкулёза, Испании - с ВИЧ/СПИД.

Если я Вас правильно понял, в Италии нет ничего подобного.

Изображение пользователя Yustina.

Re: Анкета медкомиссии? Медицинские справки.

И в России, для оформления гражданства,  требуются сертификат об отсутствии СПИДа, а еще справка с тубдиспансера и от нарколога. Когда я пришла на прием к наркологу, он попросил меня вытянуть руки вперед, спросил употребляю ли я спиртное и выписал мне справку, что я здорова, вот и весь осмотр!
Изображение пользователя spagetti.

Re: Анкета медкомиссии? Медицинские справки.

mimmina пишет:

Cool

Ничего никогда не слышала ни о каких ч.списках...а вы,простите, чем больны?

Спасибо за ответ! Лично я на сегодня, слава Богу, здоров. Просто ничего не знаю об иммиграционных требованиях Италии - в отличие от США, Австралии и др. англоязычных стран. Там "чёрный список" заболеваний (например, туберкулёз): наличие такого заболевания в прошлом, даже в случае полного выздоровления, снижает шансы на успех. Анкета медкомиссии, и отчасти дублирующий её текст заявления под присягой предусмотрены в США. Утаивание сведений о перенесённом ранее туберкулёзе является причиной лишения гражданства в Австралии. Многие европейские государства требуют справки об отсутствии ВИЧ/СПИД и туберкулёза. США отказывают в ПМЖ "косившим" от армии с диагнозом "психопатия". При иммиграции в страны британского содружества препятствия по баллам могут создать такие распространённые дефекты, как сколиоз (есть у жены) или избыточный вес (что касается меня сейчас) ...

Если я правильно Вас понял, получение ПМЖ и гражданства Италии не требует безупречного здоровья в прошлом - и к сколиозу власти относятся терпимо.

Изображение пользователя mimmina.

Re: Анкета медкомиссии? Медицинские справки.

Cool

Ничего никогда не слышала ни о каких ч.списках...а вы,простите, чем больны?

Изображение пользователя amelinka.

Re: Анкета медкомиссии? Медицинские справки.

  Так вы живой?А чёрный список это что?Scratching

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии