Booking.com

слава богу мы не японки...

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Mela.

В японии,был такой обычай,надевать деревянные колодки
на ноги,чтобы не росла нога. Насколько я знаю это касалось гейш.
Кто знает больше про этот обычай,буду признательна за инфо.
Смотрю вот только и не понимаю,а что в этом красивого?

 

Изображение пользователя Еленочка.

Re: слава богу мы не японки...

Да,хотя иногда думаешь что всюду женщины одинаково помешаны на красоте просто идеалы разные- посмотрите по телевизору  пластические  операции, во время которых хирурги дробят носы молотками для скалолазанья (судя по звукам при дроблении),дробят ноги , чтобы 

сделать их длиннее.Про имплантанты уже молчу

Изображение пользователя k irina.

Re: слава богу мы не японки...

mimmina пишет:
Лен, я как-то передачу смотрела про обычаи и про этот тоже рассказывали...  это типа как мы как-то смеялись над фотками с обычаями африканских племен уши, шеи, губы удлинять с помощью всяких вставок... 

 

в африке мужчины специально в древние времена так уродовали своих жен, что бы -  их в плен не брали мужчина из соседних племен - ценили сваих женщин ;-))) - пусть сам свю жизнь на крокодилку смотреть буду, но зато другому не понравится.

а вот с китайцами наоборот - изуродовать для красотыCool нелогично

а еще у некоторых племен в африке  был вид казни  такой - женщине с детства надевали на шею в год по тонкому металлическому обручу, когда она выростала - шея росла тоже - а потом если она вдруг перед мужем провинилась он мог (если хотел конечно) снять эти обручи разом - вот такие вот добрые обычаи

Жизнь прекрaснa если мы сaми не сделaем её хуже
Изображение пользователя Легионер.

Re: слава богу мы не японки...

Mela пишет:

Кто знает больше про этот обычай,буду признательна за инфо.
Смотрю вот только и не понимаю,а что в этом красивого?

Лен не в Японии а в Китае (японцы могли просто передрать) суть обычая в том что только простолюдинки имеют большие ступни и ходят размашистым шагом а для того чтобы достичь плавной мелко-семенящей походкой и ступня была меньше благородным девушкам с детства туго связывали ноги прижимая пальцы как можно ближе к пятке и делали надрезы на ступне........  

АВЕ МОДЕРАТОР!!! ИДУЩИЕ НА БАН ПРИВЕТСТВУЮТ ТЕБЯ!!!!
Изображение пользователя ARTEMA.
Почетный участник

Re: слава богу мы не японки...

Я тоже эту передачу смотрела, так вот эти старушки гордятся своими ступнями и сожалеют, что все это прекратилосьCool,считалось, чем меньше, тем лучше, что-то около 7 см. Так вы посмтрите, им же каблуки не нужны, у них свои естьCool
Я люблю тебя, Жизнь!!!
Изображение пользователя Lana-maza.

Re: слава богу мы не японки...

Natalina07 пишет:

а еще есть одна традиция у северных народов России(вот забыла как они называются)Cool

самой сексуально привлекательной является утиная походка, т.е. переваливаясь с ноги на ногу. Достигнуть такго эффекта можно сделав подвывих ладыжки. Так вот самым богатым и достойным девицам это делают! между двумя ногами вставляется деревяная чурочка на уровне лодыжек и потом как бы подсекают ступню Cool. вот такая вот красота получается

      o mio Dio!...Cool 



Изображение пользователя Natalina07.

Re: слава богу мы не японки...

а еще есть одна традиция у северных народов России(вот забыла как они называются)Cool

самой сексуально привлекательной является утиная походка, т.е. переваливаясь с ноги на ногу. Достигнуть такго эффекта можно сделав подвывих ладыжки. Так вот самым богатым и достойным девицам это делают! между двумя ногами вставляется деревяная чурочка на уровне лодыжек и потом как бы подсекают ступню Cool. вот такая вот красота получается 

Изображение пользователя Katyunya.

Re: слава богу мы не японки...

страх-то какой CoolCool

Ленчик, пошла-ка я отсюдава подальше Cool и тебя с собой приглашаю Cool

 



Изображение пользователя SOLE26.

Re: слава богу мы не японки...

Cool ужас! бедные,Coolэто ж надо так издеваться над собственным телом,а что их заставляли? или они сами на это шли? интересно Coolможет кто поделиться знаниями этих обычаев по-подробнееCool
Изображение пользователя beppepen.

Re: слава богу мы не японки...

а , может, с обувью, дихвицыт, может экономили материал
беппе и настя
Изображение пользователя Mela.

Re: слава богу мы не японки...

mimminaчка, merci beacoup Cool
Изображение пользователя mimmina.

Re: слава богу мы не японки...

Лен, я как-то передачу смотрела про обычаи и про этот тоже рассказывали...  это типа как мы как-то смеялись над фотками с обычаями африканских племен уши, шеи, губы удлинять с помощью всяких вставок... Так вот и в Японии считалось хорошим тоном (и так-же красивым) семенящая походка женщины с маленькими ножками... они потому так и ходили, потому, что ноги в такой тесной обуви просто изуродованны с детства были... Слава богу, что сейчас этот обычай (дикий) уже в прошлом Cool...
Изображение пользователя Mela.

Re: слава богу мы не японки...

я думала мне кто нить историю расскажет,зачем они так делали?
что в етом красивого,иметь 100 лет и 16 размер ноги(цыфры выпалила,на самом деле не знаю сколько)Cool
Изображение пользователя Mela.

Re: слава богу мы не японки...

бо... не знаю. На улице льёт дождь ити его на лево!
наверное дождем навеяло.
Изображение пользователя natu1.

Re: слава богу мы не японки...

Что-то у нас сегодня обувные страхи...Cool
Изображение пользователя Yustina.

Re: слава богу мы не японки...

Леночка, чего это тебя на ночь глядя, на такую красоту прорвало?)))
Изображение пользователя Lana-maza.

Re: слава богу мы не японки...

  чет меня тошнит...Cool


Изображение пользователя Ballerina.

Re: слава богу мы не японки...

Cool

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии