Booking.com

надо ли регистрировать итальянца в москве, а потом еще и в петербурге?

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Юленькина.

доброе утро!

в августе собираемся с мужем  (итальянец) и его родителями приехать в москву на 2 неделе. жить будем в моей квартире, поэтому регистрировать их буду через почту.

потом хотим дня на 4 съездить в питер. а вот как быть с регистрацией там?

в москве надо регистриовать только если иностранец находиться в городе более трех рабочих дней. а кто-нибудь знает правила в питере? там мы тоже будем жить в квартире, но как регистрировать я не знаю.

подскажите, пожалуйста, кто знает...

Изображение пользователя diana56.

Re: надо ли регистрировать итальянца в москве

Когда я делала приглашение своему итальянскому зятю,то указывала какие города предположительно будем посещать.Когда приехал он в Москву,то я пошла в свой паспортный стол и там сделала временую регистрацию.Более нигде регистрацию не делали.Тем более вы проживать будете на квартире.При прилёте он заполнит миграционную карту,там и будет делаться отметка-регистрация.Мы сделали ксеракопию карты и он её носил с паспортом на случай проверки.удачи!

Изображение пользователя Natalina07.

Re: надо ли регистрировать итальянца

регистрироваться надо обязательно, вот к сожалениюне могу подсказать как с этим обстоит дело в Питере. Cool В более мелких городах регистрация делается в ОВИРе бесплатно (на сколько я знаю в Москве только через почту, но может быть и в Питере тоже).

Если живете в гостинице, то гостиница делает вам регистрацию, но только на время пребывания в гостинице. Как мне объяснили - это очень важно и регистрироваться нужно во всех городах, где проживаете. Эту регистрацию могут спросить в аэропорту, когда будете вылетать из России и если ее нет, то возможен штраф. Мы все сделали как нам было велено, но вот в аэропорту никто не поинтересовался у нас этими документами. А вот мои друзья говорят, что у них каждый раз проверяют эти бумаги и однажды им пограничник сказал "вот если не будет регистрации на первый раз можно штрафом отделаться, а на второй оказаться невъездным в Россию на 5 лет за нарушение правил пребывания на територрии РФ" 

Изображение пользователя Аллочка.

Re: надо ли регистрировать итальянца

Я не знаю , точно .... сдаётся мне что московской милиции глубоко ... питерская регистрация .... если захотят денег обязательно их выжмут Cool
Изображение пользователя Natasha33.

Re: надо ли регистрировать итальянца

Мы едем через неделю сначала в Питер, потом в Москву, а потом ко мне в Воронеж.

Нам сказали, что достаточно зарегистрировать 1 раз в Питере и этого достаточно не все время прибывания.

Изображение пользователя Kurlykov.

Re: надо ли регистрировать итальянца

обязательно.. на регистрации вместе с чемоданами..

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии