Booking.com

замуж в италию

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя mostrino.
Собираюсь ехать в Италию к итальянцу. Возможно мы поженимся. Какие нужно взять в России документы, чтобы пожениться в италии? Можно ли сделать nulla osta в России? Если у меня будет просрочена виза могу ли выйти замуж, имеет ли это значение для получения nulla osta?

Изображение пользователя Снежанна К..

Re: замуж в италию

Девочки,вот ссылка,http://www.milan.mid.ru/
Изображение пользователя Yustina.

Re: замуж в италию

А у меня в Анконе за эту нуллу осту содрали 150 евро год назад.(((
Изображение пользователя Lelik.

Re: замуж в италию

Glafi пишет:

Так  можно на адрес жениха, чтоб прислали енту справку???? не на мой российский??Cool

Т.е. одновременно и в комуну можно пойтить.. без нулы...Cool

Я думаю, они могут выслать на любой адрес (единственное, что Вам надо будет принести им конверт с маркой и адресом, по которому они вышлют нуллу-осту)

В Генуе оплату (75 Евро) принимают по кредитной карте (можно Вашего аморе) либо через какой-то банк

В комуну надо идти с уже легализованной в префектуре справкой

Изображение пользователя Katyunya.

Re: замуж в италию

Glafi пишет:

Я вот страдаю из-за того, стоит ли мне дожидаться иготовления нуллы осты 10 дней в Италии или надеятся, что данный конвертик не затеряется на почте по пути в РоссиюCool Сколько интересно дней? 20...30? т.к. в комуну документы бум подавать в середине августа только уж...(это следующий этап, как я понимаю)

В Украину они присылают Нулла Осту по факсу в Посольство...может, и в Россию так же? Cool



Изображение пользователя Glafi.

Re: замуж в италию

"Я тоже в начале мая нуллу-осту в Генуе делала. Мне ее сделали за одну неделю, а потом письмо за два дня по Италии дошло. В комуну можно и заранее подать. Им все равно обычно больше времени, чем они сначала говорят, требуется. Нам сначала сказали, что надо ждать только 7 дней публикации и все, а когда пошли подавать документы, оказался почти месяц - сначала время на запросы по документам (мужа), потом 8 дней публикации, только через три дня после публикации можно пожениться."

Так  можно на адрес жениха, чтоб прислали енту справку???? не на мой российский??Cool

Т.е. одновременно и в комуну можно пойтить.. без нулы...Cool

Фотограф и организация свадеб в Лигурии www.fotogenova.blogspot.it www.olnevamarina.com
Изображение пользователя Lelik.

Re: замуж в италию

Glafi пишет:

Звонила в консульство России в Генуе вчерась...

для нуллы осты надо:

свидетельство о рождении, 2 паспорта и документ будущего мужа. Делают 10 дней эту справку.. надо забирать лично, либо отправят по почте...

Планирую сдать сие в начале июля... 

Я вот страдаю из-за того, стоит ли мне дожидаться иготовления нуллы осты 10 дней в Италии или надеятся, что данный конвертик не затеряется на почте по пути в РоссиюCool Сколько интересно дней? 20...30? т.к. в комуну документы бум подавать в середине августа только уж...(это следующий этап, как я понимаю)

Я тоже в начале мая нуллу-осту в Генуе делала. Мне ее сделали за одну неделю, а потом письмо за два дня по Италии дошло. В комуну можно и заранее подать. Им все равно обычно больше времени, чем они сначала говорят, требуется. Нам сначала сказали, что надо ждать только 7 дней публикации и все, а когда пошли подавать документы, оказался почти месяц - сначала время на запросы по документам (мужа), потом 8 дней публикации, только через три дня после публикации можно пожениться.

Изображение пользователя Glafi.

Re: замуж в италию

Звонила в консульство России в Генуе вчерась...

для нуллы осты надо:

свидетельство о рождении, 2 паспорта и документ будущего мужа. Делают 10 дней эту справку.. надо забирать лично, либо отправят по почте...

Планирую сдать сие в начале июля... 

Я вот страдаю из-за того, стоит ли мне дожидаться иготовления нуллы осты 10 дней в Италии или надеятся, что данный конвертик не затеряется на почте по пути в РоссиюCool Сколько интересно дней? 20...30? т.к. в комуну документы бум подавать в середине августа только уж...(это следующий этап, как я понимаю)

Фотограф и организация свадеб в Лигурии www.fotogenova.blogspot.it www.olnevamarina.com
Изображение пользователя Svetula.

Re: замуж в италию

Спасибо! Пойду вкусненького чего ниб сделаю.. Cool
Изображение пользователя Катя.

Re: замуж в италию

Svetula пишет:

Кать, ты замуж два года назад выходила? Я имею ввиду когда Нулла Осту брала? За это время многое изменилось. Я всю процедуру в мае прошла! Кстати, сегодня месяц как замужем!

Ах, ну да... Законы то меняются.

Светуля, поздравляю! Долгих вам лет семейного счастья Cool
 

Изображение пользователя Svetula.

Re: замуж в италию

Кать, ты замуж два года назад выходила? Я имею ввиду когда Нулла Осту брала? За это время многое изменилось. Я всю процедуру в мае прошла! Кстати, сегодня месяц как замужем!

А для автора напишу, что для нуллы оста в консульстве требуется (если замужем не была и не менла фамилии и нет детей) всего лишь:

1. Российский паспорт

2.Загран паспорт

3. Свидетельство о рождении

и все!

Изображение пользователя bella.

Re: замуж в италию

Катя пишет:
Svetula пишет:

Катя пишет:

Там же Консул тебе даст Справку (с твоих слов), что ты не замужем. А то я , как идиотка, бегала по своему Отделу Милиции, требовала эту справку :)

Катя, хочу поправить, со слов о том что она не замужем и не меняла фамилии он (консул) не поверит! В российском паспорте нет никаких отметок о замужестве, вот этому он верит. А фамилия сравнивается в паспорте со Свидетельством о рождении. Со всем остальным, я согласна с тобой!

Свет, Мой паспорт (как и Свидетельство о рождении) находится все время в Москве (до сих пор), Консул его в глаза не видел. Он меня спросил:"Вы подтверждаете, что в настоящее время не имеете зарегистрированного брака?" Я подтвердила, он напечатал бумажульку и подписал. Усе. Еще спросил:"А вы уверены?" Я спрашиваю, а чо? Он:" В Вашем возрасте можно 10 раз выйти замуж было и развестись". Паспорт, по официальным данным, тоже не является доказательством, т.к. можно его поменять, а штамп не ставить.  

 В общем, да. На сайте все написано, не буду девушке мозг рушить :)

паспорт обязательно нужен...уж не знаю, почему вам поверили на слово....при выдаче нулла оста, в паспорте смотрят есть  штамп или нет...говорю из личного опыта

Изображение пользователя Катя.

Re: замуж в италию

Svetula пишет:

Катя пишет:

Там же Консул тебе даст Справку (с твоих слов), что ты не замужем. А то я , как идиотка, бегала по своему Отделу Милиции, требовала эту справку :)

Катя, хочу поправить, со слов о том что она не замужем и не меняла фамилии он (консул) не поверит! В российском паспорте нет никаких отметок о замужестве, вот этому он верит. А фамилия сравнивается в паспорте со Свидетельством о рождении. Со всем остальным, я согласна с тобой!

Свет, Мой паспорт (как и Свидетельство о рождении) находится все время в Москве (до сих пор), Консул его в глаза не видел. Он меня спросил:"Вы подтверждаете, что в настоящее время не имеете зарегистрированного брака?" Я подтвердила, он напечатал бумажульку и подписал. Усе. Еще спросил:"А вы уверены?" Я спрашиваю, а чо? Он:" В Вашем возрасте можно 10 раз выйти замуж было и развестись". Паспорт, по официальным данным, тоже не является доказательством, т.к. можно его поменять, а штамп не ставить.  

 В общем, да. На сайте все написано, не буду девушке мозг рушить :)

Изображение пользователя Svetula.

Re: замуж в италию

Катя пишет:

Там же Консул тебе даст Справку (с твоих слов), что ты не замужем. А то я , как идиотка, бегала по своему Отделу Милиции, требовала эту справку :)

Катя, хочу поправить, со слов о том что она не замужем и не меняла фамилии он (консул) не поверит! В российском паспорте нет никаких отметок о замужестве, вот этому он верит. А фамилия сравнивается в паспорте со Свидетельством о рождении. Со всем остальным, я согласна с тобой!

Изображение пользователя Svetula.

Re: замуж в италию

Посмотрите и поищите на сайте. Я вас уверяю, что на эти вопросы здесь есть ответы! В свое время я их здесь и нашла от А доЯ! Вам надо повнимательней все изучить. Думаю никто не будет в сотый раз отвечать на данные вопросы! Удачи! Поиск в правом вверхнем углу.
Изображение пользователя Катя.

Re: замуж в италию

Привет!
На сайте есть подробная инфо по документам, я именно этой информацией сама перед поездкой руководствовалась.
Почитай внимательно.
Нулла Оста делается только в Консульстве РФ в Италии (я в Риме делала). Очень простая процедура. Там же Консул тебе даст Справку (с твоих слов), что ты не замужем. А то я , как идиотка, бегала по своему Отделу Милиции, требовала эту справку :)

Виза твоя никому не интересна ТАМ. Мы регистрировали брак в Коммуне, когда моя виза была просрочена на 1 месяц.
Про это тоже есть на сайте (Замужество нелегалов :).

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии