Booking.com

Привет! Мы новенькие)))

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя rizaia.

Привет! Долго планировала сентябрьский  отпуск и наконец то выбрала - Сицилия. Выбор объясняется тем, что насколько я знаю - в сентябре тепло и есть возможность купаться, а так же чистотой моря. Т.к. Ездим мы дикарями (т.е. без турфирм) то собираю максимум информации.

Можно я обнаглею и задам несколько вопросов??:

1. Билеты до Рима я уже забронировала, хотелось бы узнать каким образом можно добраться до Сицилии, предполагаю, что сначала до Неаполя на электричке, а от Неаполя на пароме до Палермо - может есть какой нибудь более удобный путь?

2. Хотелось бы снять аппартаменты или часть виллы на 2(возможно к нам присоединятся еще друзья, тогда на 4-х человек) не очень далеко от моря, может быть Вы что нибудь посоветуете. И еще в каких местах предпочтительнее искать жилье, т.е. какие пляжи хорошие.

3. Мы с мужем страстные рыбаки - для рыбалки требуется покупать лицензию? И на какие снасти ловят? ( с робкой надеждой на ответ))))

В свою очередь можем привезти чего нибудь с исторической родины)))). Например Чехи вечно просят гречку и вяленую рыбу)))))

Спасибо заранее огромное за все советы!!!!!

Изображение пользователя rizaia.

Re: Привет! Мы новенькие)))

Спасибо Огромное!!!!!Cool

Решено, выбираем Трапани!!!!!

С авиалиниями небольшая накладка возникает - прямые рейсы не в те дни когда мы собираемся, а на рейс с пересадками муж не поддается)))))))). Поэтому все таки до Рима.

Изображение пользователя gala-ru.

Re: Привет! Мы новенькие)))

 приветик! итак, продолжаю...

1. Правильно bella говорит, на Сицилию из России можно попасть минуя Рим по воздуху

 - это как раз самый удобный путь!

2. В сентябре можно без проблем снять здесь жильё у моря...( я живу на северо-западе в провинции Трапани, здесь как раз находится заповедная зона Дзингари, относительно зелёная зона , море чистое ( рыбы много, водится тунец рядом с Трапани в районе Эгадских островов ( их тоже можно посетить , добравшись туда на метеоре), пляжи самые разнообразные,

 галечные и песчаные...большие и широкие, и маленькие бухточки...

Рядом с Трапани есть парадизное местечко 

мыс San Vito Lo Capo ( небольшая деревенька) - курортная зона с белым песком

 и изумрудным морем, там отдыхают  и дикари в том числе ...и в плане достопримечательностей - есть на что посмотреть и всё относительно рядом...НО для этого  машина вам всё же  потребуется, так как здесь общественного транспорта можно сказать, что нет, не считая школьных автобусов и междугороднего сообщения - и то с не точным рассписанием и остановки ( посадки-высадки) могут быть в неустановленых местах... В качестве другого хорошего места рекомендую зону Таормины - вулкан Этна ( восток ) - красота необыкновенная ( пляжи из лавы).. но там и дороже отдых будет! В районе Джелы и Сиракуз  располагается нефтедобывающая отрасль, поэтому там не очень чисто...

3. Про рыбалку я вам написала, лицензию не надо... 

Будут вопросы, задавайте! Хорошего отдыха! 

 

Изображение пользователя Freeman.
Почетный участник

Re: Привет! Мы новенькие)))

Приветик! Лицензия для рыбалки стоит примерно 75 евро Cool

<<Молчи, пока ты не в состоянии сказать нечто такое, что полезнее твоего молчания>> Архимед

Изображение пользователя Marina_Fontana.

Re: Привет! Мы новенькие)))

Я тоже в сентябре хочу на Сицилию!

Может мы объединимся? А то одной страшновато(((

Изображение пользователя Ballerina.

Re: Привет! Мы новенькие)))

Привет! Cool
Изображение пользователя bella.

Re: Привет! Мы новенькие)))

а зачем вам лететь из Рима, если из Москвы и Питера летают прямые рейсы авиакомпании WINDJET в Катанию Cool....таким образом, вы сбережете кучу времени и сил....

Изображение пользователя rizaia.

Re: Привет! Мы новенькие)))

CoolУра! рыбаки)))))))) Мы снасти с собой берем обычно - зачастую качество и ценыпродаваемых на курортах оставляет желать лучшего!

Вобще с местом никак не определимся. Хотелось бы что бы море почище и потеплее и не очень далеко от основных дорог, потому что еще не решили будем брать машину или нет. Например в Чехии гораздо удобнее передвигаться на общественном транспорте).

Поэтому и надеюсь на Ваши советы!

Изображение пользователя gala-ru.

Re: Привет! Мы новенькие)))

привет! сейчас убегаю в кино... позже отвечу на все вопросы... рядом с Римом есть городок Civita Vechia ( оттуда тоже можно на пароходе в Палермо приплыть, например!). Чтобы рыбачить на удочку не надо лицензию иметь... сначти продаются в спец.магазинчиках, а также прямо на пляжах или в округе можно накопать, то что водится в земле...Только в заповедных зонах запрещена рыбалка..хотя мы с мужем и там рискуем - подводной рыбалкой увлекаемся, бывает! Места...какие и пляжи...уже времени нет... ВЫ определитесь с местом  север, юг, запад, восток... Сицилия не маленькая!
Изображение пользователя rizaia.

Re: Привет! Мы новенькие)))

AinurCool, Спасибо))))

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии