Booking.com

консульский учет

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя likar.

что полезного и не полезного дает "консульский учет"?

Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re: консульский учет

Господа, не путайте "Постоянный консульский учет"  и "Временный консульский учет" на который могут стать даже туристы.
Изображение пользователя Natalina07.

Re: консульский учет

возможно есть разница в одном моменте, я не оформляла выезд на ПМЖ заграницу, я заграницей так сказать по работе. может быть это имеет знчение Cool

Изображение пользователя Филимон.

Re: консульский учет

Natalina07 пишет:

Olya-sv пишет:
Чтобы встать на учет в консульстве необходимо предварительно выписаться с вашего места прописки в россии и получить штамп в росс. паспорте что-то типа "выбыл на ПМЖ в Италию" естественно все льготы в россии в том числе бесплатное мед обслуживание и статус безработного с вас снимаются.

откуда такая информация? я наример, не выписывалась с места прописки в России для того, чтобы встать на учет в консульстве. Более того после того, как встала на учет мне дали в консульстве справку, что я нахожусь вне России и после предъявления этой справки в ЖЭКХ сняли кое-какие платежи,которые положено платить с каждого проживающего в квартире человека

Очень странно, что Вы из РФ не выписаны и при этом стоите на консульском учёте. Специально нашла информацию на сайте генконсульства РФ. Цитирую.

"ПОСТАНОВКА НА КОНСУЛЬСКИЙ УЧЕТ

На консульский учет принимаются российские граждане, проживающие постоянно в пределах консульского округа Консульского отдела Посольства России в Италии и оформившие в органах внутренних дел по месту прежнего проживания в России выезд на постоянное жительство в Италию.
Для постановки на консульский учет предоставляются:
- заграничный паспорт, в котором имеется штамп «Для проживания за границей» и/или внутренний паспорт со штампом «Снят с регистрационного учета» и так называемым «Адресным листком убытия» с указанием Италии в графе «куда выбыл»;
- документ, подтверждающий разрешение местных властей на пребывание в Италии - «Permesso di soggiorno», «Carta di soggiorno», «Carta d’identità», либо итальянский паспорт (в случае наличия у заинтересованного лица одновременно с российским гражданством гражданства Италии);
- регистрационная карточка (заполняется в Консульском отделе);
- заявление;
- 2 фотографии паспортного размера.

Граждане РФ, получившие разрешение местных властей на проживание в Италии, но не оформившие в России документы для проживания за границей, могут при желании обратиться в Консульский отдел с письменным заявлением о снятии с регистрационного учета по месту жительства в России."

Изображение пользователя Natalina07.

Re: консульский учет

Olya-sv пишет:
Чтобы встать на учет в консульстве необходимо предварительно выписаться с вашего места прописки в россии и получить штамп в росс. паспорте что-то типа "выбыл на ПМЖ в Италию" естественно все льготы в россии в том числе бесплатное мед обслуживание и статус безработного с вас снимаются. я не вставала и не буду. паспорт еще не скоро истекает, а там видно будет, съездить и самой за ним в россии можно Cool

откуда такая информация? я наример, не выписывалась с места прописки в России для того, чтобы встать на учет в консульстве. Более того после того, как встала на учет мне дали в консульстве справку, что я нахожусь вне России и после предъявления этой справки в ЖЭКХ сняли кое-какие платежи,которые положено платить с каждого проживающего в квартире человека - сумма не велика, но все же) После постанивки на учет есть возможность получить загран.паспорт не выезжая в Россию. Если вы по-прежнему гражданин России можно принимать участие в выборах в избирательных пунктах при консульстве РФ.

к сожалению, это все что мне известно. Совершенно не знаю имеет ли регистрация при консульстве какие-то отрицательные моменты. 

Изображение пользователя likar.

Re: консульский учет

консульский отдел посольства Украины  http://www.consolatoucraina.com/INDEXukr.htm
Изображение пользователя Olya-sv.

Re: консульский учет

Чтобы встать на учет в консульстве необходимо предварительно выписаться с вашего места прописки в россии и получить штамп в росс. паспорте что-то типа "выбыл на ПМЖ в Италию" естественно все льготы в россии в том числе бесплатное мед обслуживание и статус безработного с вас снимаются. я не вставала и не буду. паспорт еще не скоро истекает, а там видно будет, съездить и самой за ним в россии можно Cool
Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re: консульский учет

likar пишет:
обалдеть. Но хотелось бы квалифицированно, типа : изменит ли мой статус безработного на Родине; могу ли я обьяснить свой вьезд на автомобиле ,пренадлежащему другому государству(италия) и имея гражданство(например) украинское и т.д. Я думаю это будет интересно многим.
Удивительно, что Вы хотите получить квалифицированный ответ на общественном форуме, где, по моим сведениям, работников консульств нет. Вам имеет смысл позвонить прямо в консульство и получить информацию из первых рук.

Тем не менее, на первый Ваш вопрос я ответила, а вот на второй, Вам лучше поинтересоваться в таможенных органах своего государства. так, например, раньше для въезда в Белоруссию не требовался консульский учет, достаточно было показать вид на жительство в Италии, из которого следовало бы, что Вы здесь живете не менее 6 месяцев.

Изображение пользователя likar.

Re: консульский учет

обалдеть. Но хотелось бы квалифицированно, типа : изменит ли мой статус безработного на Родине; могу ли я обьяснить свой вьезд на автомобиле ,пренадлежащему другому государству(италия)  и имея  гражданство(например) украинское и т.д. Я думаю это будет интересно многим.
Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re: консульский учет

Насчет "неполезного" не знаю, а вот стать на консульский учет позволит Вам получать все документы, в том числе и паспорт, прямо в консульстве, без выезда из Италии.

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии