Booking.com

Что значит быть успешной женщиной?

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Валерия Пиффари.

Задумывались ли вы когда-нибудь о том, кто такая сильная и успешная женщина? Большинству из нас важно быть успешной. Но какой путь к успеху вы выбираете? У каждой из нас есть некий образ, к которому мы стремимся. Образ успешной женщины.

Очень часто, когда задаю этот вопрос женщинам, я слышу приблизительно следующее: уверенная, решительная, целеустремленная, принципиальная, реализованная, умная, обеспеченная… И т.д., и т.п.

И если приглядеться, то это некий образ бизнес-леди, а может, даже и бизнесмена. Потому как почти все качества, на самом деле, «мужские». Такой сейчас существует стереотип успешного человека у большинства людей. Но образ успешного именно человека, личности, а не Женщины.

И несколько лет назад я сама двигалась в таком режиме. И, надо заметь, многого достигла. Только уставала сильно. Периодически возникала депрессия, и тогда уже никакие достижения не радовали.

А если задуматься – неужели мы приходим в этот мир в женском теле, чтобы реализоваться именно так? Что же задумывал Бог, когда разделил человечество на мужчин и женщин?

Однажды я встретила женщину, которая примером своей жизни показала мне, что все может быть иначе. Она работала 6 дней за месяц, а зарабатывала в 2 раза больше меня. Остальное время она наслаждалась жизнью и занималась собой. Нет, неправильно написала! Она всегда говорила, что она не работает. То, что она делала, доставляло ей наслаждение. Просто она так жила, и это занятие было еще одной частью её жизни.

И с замиранием в сердце я думала тогда о том, что я-то тоже так хочу. До ее появления мне даже в голову не приходило, что так можно жить. Это же наглость просто, так наслаждаться жизнью!

Прямо, как в анекдоте:

«Девочка-даун поймала золотую рыбку. Та просит ее отпустить в обмен на три желания. Девочка соглашается и просит: 1) большие-большие уши, 2) большие-большие ноги, 3) большой-большой нос.

Рыбка в шоке!! Желания исполнила и поплыла, но не выдержала, вернулась и спрашивает: «Девочка, ты же некрасивая, бедная, больная. Ты же могла попросить стать самой красивой, умной, богатой, а ты – нос, уши?» «А ЧЁ, МОЖНО БЫЛО?» – спросила девочка…»

Как часто я ловлю себя на том, что у меня возникает этот вопрос: «А чё, можно было?» Эта же женщина, которая вдохновила меня изменить свою жизнь, подарила мне своё определение успешной женщины. И я дарю его вам:

«УСПЕШНАЯ ЖЕНЩИНА ТА, КОТОРАЯ ЖИВЕТ ТАК, КАК ОНА ХОЧЕТ!»

Хочет она делать карьеру – делает. Хочет детей – рожает. Хочет замуж – выходит замуж. А не хочет – не делает, не рожает, не выходит…

Да, это не так-то просто – разрешить себе так жить. И именно поэтому я согласна с тем, что это успех! Разрешить, позволить себе, пройти через чувство вины и чувство долга. И жить так, как хочешь.

И самое главное, что редкая женщина, позволившая себе такую роскошь, сможет долго просто сидеть дома и ничего не делать. Я вот выдержала всего полгода. Очень уж я творческая и активная. Вот пишу вам что-то, летаю по стране, занимаюсь любимым делом, даже бизнес организовала. Только все это не потому, что надо. А просто хочется. Да не сразу у меня все так сложилось. Потихоньку. Но последние несколько лет живу так, как я хочу. У меня получилось. А это значит, что и у вас получиться. Главное – захотеть.

Чуть позже я получила еще один подарок от жизни. В мою жизнь пришла другая женщина, которая открыла для меня еще одну степень свободы.

Я встретилась с ней в ноябре. И она сказала, что в следующий раз мы с ней сможем увидеться только весной. Она не любит московскую зиму, поэтому зимует в Таиланде, работает там, занимается любимым делом. А весной возвращается. И снова этот вопрос зазвучал в моем сознании: «А чё, можно, да?»

Можно, можно, можно!! Всё можно.

Школа жизни 

Изображение пользователя НАТКА.

Re: Что значит быть успешной женщиной?

Для меня быть успешной женщиной: сделать жизнь интересной, насыщенной, эмоциональной. Многие жалуются на жизнь...не так сложилась,неудачный брак...Им бы позитивное восприятие мира...Для меня луч солнца уже чудно,так  все суетные мелочи меркнут..Пока стараюсь-в этом вся прелесть,что ты можешь изменить все сам

Изображение пользователя Glafi.

Re: Что значит быть успешной женщиной?

присоединяюсь - статья актуальная.

и спасибо за ссылчку. 

Фотограф и организация свадеб в Лигурии www.fotogenova.blogspot.it www.olnevamarina.com
Изображение пользователя prima vera.

Re: Что значит быть успешной женщиной?

Статья - важная и нужная! Полностью согласна! Cool 
Я - молодость, я - взрыв, я не иду по жизни, я лечу! Весь мир переверну я вверх ногами, раскрашу ярко так, как захочу!
Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re: Что значит быть успешной женщиной?

Freeman пишет:
Если это то, чего она хотела, а не "просто так получилось..."Cool
Разумеется, смысл как раз в том, чтобы желания совпадали с возможностями.

Freeman пишет:

А вот тут руководства к действию для желающих!

Качайте и читайте, а главное - действуйте, и все получиться Cool

Ценная информация! Cool

 

Изображение пользователя Freeman.
Почетный участник

Re: Что значит быть успешной женщиной?

Valeria пишет:

Таким образом, мы вернулись к:

«УСПЕШНАЯ ЖЕНЩИНА ТА, КОТОРАЯ ЖИВЕТ ТАК, КАК ОНА ХОЧЕТ!»

Хочет она делать карьеру – делает. Хочет детей – рожает. Хочет замуж – выходит замуж. А не хочет – не делает, не рожает, не выходит…

Если это то, чего она хотела, а не "просто так получилось..."Cool

<<Молчи, пока ты не в состоянии сказать нечто такое, что полезнее твоего молчания>> Архимед

Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re: Что значит быть успешной женщиной?

natu1 пишет:
Знаете, Валерия, не все вас поймут и поддержат. В мире работает закон Паретта: 20/80. Только 20 % людей делают свою жизнь, остальные плывут по течению. Так удобнее, не надо напрягаться. И я верю, что вы живете так, как хотите, потому что я тоже так живу. И спасибо большое за вашу статью. Может и вы для кого-то окажетесь той женщиной, которая кому-то поможет взглянуть на свою жизнь по-другому.Cool
Спасибо, Наташа, за добрые слова. Вы заглянули в суть - даже этот портал был создан с целью помочь другим жить лучше. Целый раздел "Кузнец своего счастья" был создан для того, чтобы показать альтернативы жизни по стереотипам.  Я действительно живу так, как ХОЧУ, а не так, как "должна" (кому?), поэтому показываю собственным примером, что счастье есть, стоит только услышать и увидеть то, что уже есть в нашем распоряжении.

Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re: Что значит быть успешной женщиной?

Успех – это способность прожить жизнь так, как хочется, делая то, что приносит наибольшее удовольствие, в окружении людей, которых вы уважаете и которыми восхищаетесь.

(Брайян Трейси)

 

Разумеется, человек, который всю жизнь делает одно и то же, ничего не меняя и не меняясь сам, не сможет назвать себя успешным. Достигнув одной цели, мы переходим к следующей, и именно достижение намеченных, нами самими, целей, дает нам ощущение успешности.

Таким образом, мы вернулись к:

«УСПЕШНАЯ ЖЕНЩИНА ТА, КОТОРАЯ ЖИВЕТ ТАК, КАК ОНА ХОЧЕТ!»

Хочет она делать карьеру – делает. Хочет детей – рожает. Хочет замуж – выходит замуж. А не хочет – не делает, не рожает, не выходит…

Изображение пользователя Freeman.
Почетный участник

Re: Что значит быть успешной женщиной?

А вот тут руководства к действию для желающих!

Качайте и читайте, а главное - действуйте, и все получиться Cool

<<Молчи, пока ты не в состоянии сказать нечто такое, что полезнее твоего молчания>> Архимед

Изображение пользователя maia1.

Re: Что значит быть успешной женщиной?

Милица пишет:
 Единого рецепта для всех не может быть, так как  в разные периоды нашей жизни меняются приоритеты и сославляющие "успешности", но всегда женщина хочет любить и быть любимой! 
 

Вы все верно сказали!! Cool Cool  .. многое меняется..  мы меняемся..  но какие то вещи остаются неизменными... Cool Cool 

 
жить - значит не только меняться, но и оставаться самим собой...
Изображение пользователя Augusta.

Re: Что значит быть успешной женщиной?

Когда-то ещё из Москвы я делилась в дневнике совей "успешностью".Для меня это никогда не олицетворяло деньги,однако и это важно.Вот наступила точка достижения и дальше-пустота,неизвестность.Сейчас уже поднявшись от нулевой отметки в новой семье и стране,отдохнув от прошлых побед я снова на пути к независимой успешности.Если по пути и мужу помогу совсем хорошо.CoolИбо сказано в Коране:Женщина-это верблюдица,которая пронесёт мужчину на своей спине через всю его жизнь,как через пустыню"Cool Да прикалываюсь я!Спокойно!
Изображение пользователя Милица.

Re: Что значит быть успешной женщиной?

Cool Да мы тоже еще совсем молодые!Cool
"Перед великим умом склоняю голову, перед Великим сердцем - колени." Гете
Изображение пользователя amber.

Re: Что значит быть успешной женщиной?

Милица пишет:

natu1 пишет:
Одна моя знакомая говорит: " Счастье у каждого разного роста".  Каждый может сам решить,счастлив он или нет,успешен или нет... Труднее научиться уважать выбор другого человека.Cool

    Золотые слова! А "разный рост" счастья может быть и очень буквальным - в зависимости от ... зрелости женщины, скажем так. Единого рецепта для всех не может быть, так как  в разные периоды нашей жизни меняются приоритеты и сославляющие "успешности", но всегда женщина хочет любить и быть любимой! 

Cool Двум мудрым Женщинам!

от молодого поколения Cool

Изображение пользователя Милица.

Re: Что значит быть успешной женщиной?

natu1 пишет:
Одна моя знакомая говорит: " Счастье у каждого разного роста".  Каждый может сам решить,счастлив он или нет,успешен или нет... Труднее научиться уважать выбор другого человека.Cool

    Золотые слова! А "разный рост" счастья может быть и очень буквальным - в зависимости от ... зрелости женщины, скажем так. Единого рецепта для всех не может быть, так как  в разные периоды нашей жизни меняются приоритеты и сославляющие "успешности", но всегда женщина хочет любить и быть любимой! 

"Перед великим умом склоняю голову, перед Великим сердцем - колени." Гете
Изображение пользователя natu1.

Re: Что значит быть успешной женщиной?

Одна моя знакомая говорит: " Счастье у каждого разного роста".  Каждый может сам решить,счастлив он или нет,успешен или нет... Труднее научиться уважать выбор другого человека.Cool
Изображение пользователя Ballerina.

Re: Что значит быть успешной женщиной?

Успешность женщины зависит от её силы , харизмы , неленивости , мговенной реакции на данное время и место пребывания в определённом месте , личных способностей , общительности , открытости , дружелюбности к людям , непростоты собственной личности , ума , образованности и профессионализма в данной области данного бизнеса . Это - моё  мнение , основанное на личном опыте .
Изображение пользователя gianna.

Re: Что значит быть успешной женщиной?

amber пишет:


Я тоже хочу быть успешной в семье, в приготовлении супов и воспитания детей!

+ Cool

Изображение пользователя bella.

Re: Что значит быть успешной женщиной?

Freeman пишет:

 

1) Счастье и успех два взаимосвязанных понятия;

2)  Так как счастье более широкое понятие, то оно включает в себя понятие успеха, т.е. наше счастье состоит из маленьких или больших успехов;

3) Успех - это достижение какой-то конкретной намеченной далекой или близкой цели: открыть бизнес, сварить борщ, поехать в Таиланд и т.п.

Вывод: относительно вопроса нашей темы "быть успешной женщиной" значит достигать намеченного (желательно вовремя) и, соответственно, быть счастливой! Cool Счастья Вам!

 

Логика железная...Cool

Изображение пользователя Freeman.
Почетный участник

Re: Что значит быть успешной женщиной?

Всем привет! Тоже хочу поучаствовать в этой теме, потому как вопрос довольно интересен (впрочем как большинство на этом сайте, особенно которые курирует Валерия) и касается всех (в смысле и женщин, и мужчин)! Постараюсь кратко подвести итоги обсуждения темы, чтобы конкретизировать суть (поумничать), Вы меня поправите:

1) Счастье и успех два взаимосвязанных понятия;

2)  Так как счастье более широкое понятие, то оно включает в себя понятие успеха, т.е. наше счастье состоит из маленьких или больших успехов;

3) Успех - это достижение какой-то конкретной намеченной далекой или близкой цели: открыть бизнес, сварить борщ, поехать в Таиланд и т.п.

Вывод: относительно вопроса нашей темы "быть успешной женщиной" значит достигать намеченного (желательно вовремя) и, соответственно, быть счастливой! Cool Счастья Вам!

 

<<Молчи, пока ты не в состоянии сказать нечто такое, что полезнее твоего молчания>> Архимед

Изображение пользователя natu1.

Re: Что значит быть успешной женщиной?

Я полностью согласна с Валерией и подписываюсь под каждым ее словом. У меня тоже свой бизнес. И это - счастье, когда я сама решаю, как, где и с кем мне его делать. Я не привязана к одному месту, мой бизнес в интернете. И я не сразу к этому пришла. Был традиционный бизнес. Успешной я себя не считала и бизнес делала, потому что надо было выживать, а с моим высшим образованием никуда невозможно было устроиться. Тот бизнес занимал меня и днем, и ночью. Я была "привязана" к нему, как белка в колесе. И нелегко было заняться новым делом, да и не знала чем. Но я очень хотела жить по-другому.

И вошел в мою жизнь человек, который показал, как можно жить и зарабатывать по-другому. У меня дух захватило! В жизнь каждого входит такой человек. Только далеко не каждый его слышит. Учитель появляется тогда, когда ученик готов. У каждого свой момент, главное, чтобы он все-таки наступил. И можно искать оправдания - вот, мол, обстоятельства, условия... Все происходит в голове! Как ты решишь, так и будет. Знаете, Валерия, не все вас поймут и поддержат. В мире работает закон Паретта: 20/80. Только 20 % людей делают свою жизнь, остальные плывут по течению. Так удобнее, не надо напрягаться. И я верю, что вы живете так, как хотите, потому что я тоже так живу. И спасибо большое за вашу статью. Может и вы для кого-то окажетесь той женщиной, которая кому-то поможет взглянуть на свою жизнь по-другому.Cool

Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re: Что значит быть успешной женщиной?

Милица пишет:
Ибо никак не могу понять: хорошая ли я хозяйка своей жизни?Cool
Это очень просто: ты хотела бы что-то изменить в своей уже прожитой жизни (ну, скажем за последний год, два, пять) или сделала бы все точно так же?

В моем случае, я бы ничего не меняла, мне все нравится и даже тот негативный опыт, который я регулярно получаю. Он делает меня сильнее и умнее. 

Изображение пользователя Милица.

Re: Что значит быть успешной женщиной?

Valeria пишет:

Успешность я могла бы охарактеризовать так - это быть хозяином своей жизни, иметь финансовую независимость, наслаждаться своим брачным союзом, дружить и жить по совести.

   Мы говорим об одном и том же, Валерия. Только Вы - уже будучи успешной женщиной во всех аспектах, а я... пока лишь во многих... Ибо никак не могу понять: хорошая ли я хозяйка своей жизни?Cool

"Перед великим умом склоняю голову, перед Великим сердцем - колени." Гете
Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re: Что значит быть успешной женщиной?

Natalina07 пишет:
интересно могу ли я себя назвать успешной женшиной? я тоже так сказать зимую в Тайланде и занимаюсь там любимым делом (октябрь-май) и вроде бы не заставляю себя делать то что не хочется. Неужели это успешная жизнь?
На этот вопрос можешь ответить только ты.

Милица пишет:

«УСПЕШНАЯ ЖЕНЩИНА ТА, КОТОРАЯ ЖИВЕТ ТАК, КАК ОНА ХОЧЕТ!»

На мой взгляд, здесь должно быть одно маленькое, но важное уточнение: "УСПЕШНАЯ ЖЕНЩИНА ТА, КОТОРАЯ ЖИВЕТ ОДНА И ТАК, КАК ОНА ХОЧЕТ!"

Невозможно жить так, как тебе хочется, если у тебя есть муж и семья! Ведь даже при полной гармонии партнеров трения время от времени возникают, а уж имея детей!.. По-моему, подобная успешность в семье ассоциируется больше с эгоизмом.

Конечно, бывают и исключения из общих правил, но их очень мало.

Кстати, мы ужасаемся влиянию современных мультфильмов на психику наших детей в соседней теме, почему же тогда так настойчиво пытаемся доказать, что успешность женщины состоит лишь в свободе выбора между "хотеть - не хотеть, делать - не делать"? Если говорить об этой самой успешности, то только уточняя: ДО (создания семьи) и После. На протяжении многих веков Женщина отождествлялась с хранительницей домашнего очага, а не с добытчицей. Менталитет так резко поменялся лишь за последние десятки лет и повлек за собой перемены во всем! То есть произошло главное - изменилась Женщина, и мир вокруг нее тоже стал меняться. Вот в лучшую или худшую сторону - каждый решает для себя.

Я так не считаю. Вот у меня хорошо получается, как управлять домом, так и зарабывать деньги. Просто я не могу долгое время делать что-то одно. Так и получается, что я чередую активную бизнес-леди и домашнюю жену.

Брак никогда не будет помехой, если не только найти прекрасного парнера, который на самом деле будет вашей половинкой (ваше второе "я"), но и самому быть прекрасным партнером для него. Тогда все получится и в браке. У меня так получилось только с Антоном, ибо до него мне попадались какие-то дегенераты, требующие к себе внимания и уважения, а сами не прилагали никаких усилий, чтобы что-то сделать для семьи или хотя бы для себя. В том случае, о моей успешности или о том, чтобы делать то, что я хочу, не могло идти и речи. Была просто постоянная апатия и депрессия. Поэтому, от того, кого вы берете в супруги зависит очень многое в вашем желании или возможности чего-то достичь.

Успешность я могла бы охарактеризовать так - это быть хозяином своей жизни, иметь финансовую независимость, наслаждаться своим брачным союзом, дружить и жить по совести.

Изображение пользователя amber.

Re: Что значит быть успешной женщиной?

Милица пишет:

«УСПЕШНАЯ ЖЕНЩИНА ТА, КОТОРАЯ ЖИВЕТ ТАК, КАК ОНА ХОЧЕТ!»

На мой взгляд, здесь должно быть одно маленькое, но важное уточнение: "УСПЕШНАЯ ЖЕНЩИНА ТА, КОТОРАЯ ЖИВЕТ ОДНА И ТАК, КАК ОНА ХОЧЕТ!"

Невозможно жить так, как тебе хочется, если у тебя есть муж и семья! Ведь даже при полной гармонии партнеров трения время от времени возникают, а уж имея детей!.. По-моему, подобная успешность в семье ассоциируется больше с эгоизмом.

Конечно, бывают и исключения из общих правил, но их очень мало.

Кстати, мы ужасаемся влиянию современных мультфильмов на психику наших детей в соседней теме, почему же тогда так настойчиво пытаемся доказать, что успешность женщины состоит лишь в свободе выбора между "хотеть - не хотеть, делать - не делать"? Если говорить об этой самой успешности, то только уточняя: ДО (создания семьи) и После. На протяжении многих веков Женщина отождествлялась с хранительницей домашнего очага, а не с добытчицей. Менталитет так резко поменялся лишь за последние десятки лет и повлек за собой перемены во всем! То есть произошло главное - изменилась Женщина, и мир вокруг нее тоже стал меняться. Вот в лучшую или худшую сторону - каждый решает для себя.

как хорошо и мудро сказано!

Я тоже хочу быть успешной в семье, в приготовлении супов и воспитания детей!

видимо у меня пришло время "После" и Для создания семьи...

 

Изображение пользователя Natalina07.

Re: Что значит быть успешной женщиной?

Valeria пишет:


Чуть позже я получила еще один подарок от жизни. В мою жизнь пришла другая женщина, которая открыла для меня еще одну степень свободы.

Я встретилась с ней в ноябре. И она сказала, что в следующий раз мы с ней сможем увидеться только весной. Она не любит московскую зиму, поэтому зимует в Таиланде, работает там, занимается любимым делом. А весной возвращается. И снова этот вопрос зазвучал в моем сознании: «А чё, можно, да?»

Можно, можно, можно!! Всё можно.

Школа жизни 

интересно могу ли я себя назвать успешной женшиной? я тоже так сказать зимую в Тайланде и занимаюсь там любимым делом (октябрь-май) и вроде бы не заставляю себя делать то что не хочется. Неужели это успешная жизнь? 

Изображение пользователя Милица.

Re: Что значит быть успешной женщиной?

«УСПЕШНАЯ ЖЕНЩИНА ТА, КОТОРАЯ ЖИВЕТ ТАК, КАК ОНА ХОЧЕТ!»

На мой взгляд, здесь должно быть одно маленькое, но важное уточнение: "УСПЕШНАЯ ЖЕНЩИНА ТА, КОТОРАЯ ЖИВЕТ ОДНА  И  ТАК, КАК ОНА ХОЧЕТ!"

Невозможно жить так, как тебе хочется, если у тебя есть муж и семья! Ведь даже при полной гармонии партнеров трения время от времени возникают, а уж имея детей!..  По-моему, подобная успешность в семье ассоциируется больше с эгоизмом.

Конечно, бывают и исключения из общих правил, но их очень мало.

Кстати, мы ужасаемся влиянию современных мультфильмов на психику наших детей в соседней теме, почему же тогда так настойчиво пытаемся доказать, что успешность женщины состоит лишь в свободе  выбора между  "хотеть - не хотеть, делать - не делать"? Если говорить об этой самой успешности, то только уточняя: ДО (создания семьи) и После. На протяжении многих веков Женщина отождествлялась с хранительницей домашнего очага, а не с добытчицей. Менталитет так резко поменялся лишь за последние десятки лет и повлек за собой перемены во всем! То есть произошло главное - изменилась Женщина, и мир вокруг нее тоже стал меняться. Вот в лучшую или худшую сторону - каждый решает для себя.

"Перед великим умом склоняю голову, перед Великим сердцем - колени." Гете
Изображение пользователя VAGABONDO.

Re: Что значит быть успешной женщиной?

Valeria пишет:
VAGABONDO пишет:
Мне кажется, - эти лозунги, не имеют ничего общего с действительностью!
Если бы я сама так не жила, то не поставила бы эту статью.
 

 

Тебе можно, только,  позавидовать!  Cool   

Нужно достойно перенести то, что уже невозможно изменить!
Изображение пользователя Lana-maza.

Re: Что значит быть успешной женщиной?

VAGABONDO пишет:

Valeria пишет:

«УСПЕШНАЯ ЖЕНЩИНА ТА, КОТОРАЯ ЖИВЕТ ТАК, КАК ОНА ХОЧЕТ!»

Хочет она делать карьеру – делает. Хочет детей – рожает. Хочет замуж – выходит замуж. А не хочет – не делает, не рожает, не выходит…

Мне кажется, - эти лозунги, не имеют ничего общего с действительностью! И, вообще, эта статья предназначена для озвучивания, на каком-нибудь психотренинге, для депрессующих особей, не могущих найти себе применения ! Опять же, на мой взгляд, успешная женщина - это женщина, которая реализовала себя, любит и любима, и живёт в согласии с собой! Как пишет Милица, акценты сместились! И если, реально смотреть на жизнь, то умный, небедный и, опять же, любящий муж, только подчеркнёт этот успех!

Так, как хочет, сейчас не живёт никто! И на это, есть десятки, а может быть, и сотни причин! К сожалению! Cool

CoolCool



Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re: Что значит быть успешной женщиной?

VAGABONDO пишет:
Мне кажется, - эти лозунги, не имеют ничего общего с действительностью!
Если бы я сама так не жила, то не поставила бы эту статью.
Изображение пользователя VAGABONDO.

Re: Что значит быть успешной женщиной?

Valeria пишет:

«УСПЕШНАЯ ЖЕНЩИНА ТА, КОТОРАЯ ЖИВЕТ ТАК, КАК ОНА ХОЧЕТ!»

Хочет она делать карьеру – делает. Хочет детей – рожает. Хочет замуж – выходит замуж. А не хочет – не делает, не рожает, не выходит…

 

Мне кажется,  -  эти лозунги,  не имеют  ничего общего с действительностью! И, вообще, эта статья предназначена  для озвучивания, на каком-нибудь психотренинге,  для депрессующих  особей, не могущих найти себе применения ! Опять же,  на мой взгляд,  успешная женщина - это женщина, которая реализовала себя,  любит и любима, и живёт в согласии с собой! Как пишет Милица, акценты сместились!  И если,  реально смотреть на жизнь, то умный,  небедный и, опять же,  любящий муж,  только подчеркнёт этот успех! 

Так,  как хочет,  сейчас не живёт никто! И на это, есть десятки, а может быть, и сотни причин!  К сожалению! Cool

Нужно достойно перенести то, что уже невозможно изменить!
Изображение пользователя Милица.

Re: Что значит быть успешной женщиной?

    Если говорить об успешной Женщине, то мне сразу вспоминается "Однажды двадцать лет спустя", старый такой фильм с Гундаревой, где она играла многодетную мать. Но на сегодняшний день не самый лучший пример, как оказывается, так как уж очень сильно сместились акценты в сторону именно упомянутой выше бизнес-леди... А совместить обе роли (причем ни одну не в ущерб другой ) практически невозможно в сегодняшней жизни! IMHO 
"Перед великим умом склоняю голову, перед Великим сердцем - колени." Гете
Изображение пользователя magic.

Re: Что значит быть успешной женщиной?

Cool Мудрые слова!
Изображение пользователя gala-ru.

Re: Что значит быть успешной женщиной?

Всё очень замечательно написано, только вот в реальной жизни быть успешной женщиной ..ох, как нелегко... часто приходиться выбирать...и вот эта самая проблема выбора между тем , другим и третим...приводит, как раз,  к успеху или отводит от него...да ещё плюс пресловутые обстоятельства, которые не всегда бывает складываются в твою пользу ( мои наблюдения и собственный опыт )...Но стремиться, безусловно, есть к чему! В любом случае полезно было почитать!

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии