Booking.com

Легко ли начинать новую жизнь?

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Валерия Пиффари.

Начнем с того, что понятие «новая жизнь» далеко не однозначно. Кто-то подразумевает под началом новой жизни покупку машины или новой сумочки, кто-то уже 5 лет клянется с понедельника бросить курить, а кто-то действительно молча бросает работу, родной город, привычную компанию и едет навстречу своей судьбе в другой конец земного шара. Но это, можно сказать, объективные факты. В реальности все, как всегда, обстоит гораздо сложнее и запутаннее: ведь с субъективной точки зрения определить, кому легче было решиться на перемены, почти невозможно.

Для некоторых людей, чтобы поменять свой привычный маршрут или годами заношенный плащ, требуются величайшие усилия. С другой стороны, есть люди, которым просто не сидится на месте, и менять квартиры, работы, увлечения – для них раз плюнуть, не говоря уже о прическе и гардеробе. Тут мы сталкиваемся с психологическим фактором, а именно – различием людей по степени их консервативности. По моим наблюдениям, интровертам, как правило, бывает тяжело что-то менять. Они долго привыкают к определенным людям, обстановке, и резкая «смена климата» может пагубно сказаться на их психике. Экстравертам же, особенно если они еще и холерики, резкие перемены порой даже необходимы. Без них они могут впасть в сомнамбулическое состояние и потерять вкус к жизни.

Кроме всего перечисленного, на степень готовности к новой жизни влияет возраст. В детстве всем легко заводить новых друзей, менять имидж, взгляды, вкусы. Еще вчера ты лил слезы под Киркорова, а сегодня красишь волосы в черный цвет и идешь на готик-вечеринку. Как правило, лет эдак после 30 все в жизни устаканивается настолько, что даже самым непоседливым становится страшно расставаться со своей зоной комфорта и искать неизвестно что неизвестно где. «А стоит ли оно затрачиваемых усилий?» – все чаще спрашиваем мы себя. Тем более что с годами мы обрастаем все большим количеством обязанностей и несем ответственность не только за свою жизнь, но и за будущее своей семьи. Однако и тут не все потеряно.

Психологи утверждают, что за свою жизнь человек проходит несколько критических возрастных точек. Именно в эти т.н. кризисные моменты человек способен резко изменить свою жизнь. Но для этого понадобится недюжинная сила воли и решимость. В романе С.Моэма «Луна и грош» как раз описана такая ситуация: типичный «добропорядочный буржуа» - биржевой маклер Чарльз Стрикленд вдруг бросает свою жену и уезжает в Париж для того, чтобы стать художником. Стриклендом словно бы владеет могучая, непреодолимая сила, которой невозможно противостоять. Никакие уговоры и даже последующее презрение близких и друзей не может помешать ему воплотить свою мечту.

К сожалению, чаще всего люди, решившиеся поменять свою жизнь, не находят понимания у окружающих. «С жиру бесится!», «Чего ему не хватает?» - судачат все вокруг. И нужно иметь достаточно мужества, чтобы суметь остаться верным себе, своему предназначению. Древние восточные религии утверждают, что каждому человеку уготован свой Путь. Идти по нему или слиться с серой биомассой – выбор каждого. Путь труден и опасен, и не раз придется потерять все, дабы обрести еще большее. Тема «небесного сокровища» также пронизывает и христианство. «Оставь все и иди за мной» - говорит Иисус. Но немногие решаются на такой подвиг.

Вопрос, начинать ли новую жизнь или нет, рано или поздно встает перед каждым, и решать его нужно исходя из своих личных мотивов и убеждений. Но мое мнение неизменно: человеку необходимы периодические «встряски» - хотя бы для того, чтобы не забыться и не потеряться в тумане серых будней.

Школа жизни 

Изображение пользователя Leni.

Re: Легко ли начинать новую жизнь?

Это я написала для   qweasd. Пока не научилась вставлять комментарии правильно.

Изображение пользователя Leni.

Re: Легко ли начинать новую жизнь?


.Мне тоже ,пришлось начать новую жизнь,со всеми ее прелестями.Тем более , далеко не молодой.Но я стремилась к такой жизни.И вот ,изменив жизнь.,начинают происходит ,непонятные для тебя вещи.У детей начинаются проблемы,ты сама начинаешь метаться.,себя не находишь на новом месте,как в клетке.И муж не может понять.Что надо?И возвращаться ,уже невозможно,есть определенные обязанности ,и чувство отвественности перед мужем,и за детей болит душа.Да,и сама еще не тетка какя то распущенная,а красивая женщина.(сама себе комплимент делаю,от других не дождешься).И что я такая ,дуреха.Никак не могу найти точку опоры в этой жизни.Но,начинать всегда интересно,что то новое.

 

Не буду переписывать, но это мои мысли! Слово в слово! Поделитесь пожалуйста сегодняшним настроением, пришло успокоение? Нашли Вы точку опоры?

Изображение пользователя superkoshka.

Re: Легко ли начинать новую жизнь?

Начать легко, труднопотом жить

Изображение пользователя isnagir.

Re: Легко ли начинать новую жизнь?

"А какое счастье испытываешь, когда слово, сказанное тобой в нужный час кому-то озаряет и окрыляет этого человека, начинаешь парить сам!Помощь может быть не только материальной. Иногда нужно маленькое банальное внимание, чуткость к другому, такому как ты! "

Я абсолютно согласен с этими словами. Любите жизнь которую нам подарили.

"Всё ещё только начинается"
Изображение пользователя Владиславовна.

Re: Легко ли начинать новую жизнь?

 А что бы была выгода, научи другого человека найти эту выгоду, помоги ему, вместе с ним и ты учишься и сам постигаешь азы в отношениях с людьми.

Согласна. Чтобы "вырасти" духовно самому нужно помочь расти людям, которые тебя окружают! Научиться видеть в людях и в себе то самое лучшее, что есть в каждом из нас. Встретил раздраженного человека - дай ему спокойствие, злому - доброту, грустного - развесели и так сам научишься избавляться от человеческих страстей.

А какое счастье испытываешь, когда слово, сказанное тобой в нужный час кому-то озаряет и окрыляет этого человека, начинаешь парить сам!Помощь может быть не только материальной. Иногда нужно маленькое банальное внимание, чуткость к другому, такому как ты!

За что я тебя Лер люблю, вот за такие статьи, за твой нескончаемый внутренний поиск, за твой громадный творческий потенциал!Ты очень интересный человек с непростой судьбой, безусловно твоей судьбой, на своем месте и поэтому портал всегда был и есть и будет интересный, ибо он растет вместе с тобой, и с нами!



Сердце, в котором есть любовь, способно вместить в себя всю Вселенную, и в нем еще останется место.
Изображение пользователя isnagir.

Re: Легко ли начинать новую жизнь?

Здравствуйте, Валерия!  Очень давно меня здесь не было, и очень приятно появиться вновь, прочел Вашу статью, она мне понравилась, это именно тот случай, который со мной произошел, у меня именно началась новая жизнь с 40 лет. А нашел я себя все таки с октября месяца (имеется ввиду что я не был доволен собой, тем чем я занимался). Оснавательно потрепала меня и мою семью наша всеми любимая жизнь, ни сколько не жалею об этом, хотя в трудные времена, какие только мысли не приходили. И сейчас у меня вернулось ощущение влюбленности, это когда я впервые в 20 лет, приступил к любимой мной работе (ремонт телевизоров), очень хотелось помочь людям, познать саму профессию. Потом со временем, это любовь остыла, всего здесь не опишешь. Главное что я себя нашел, нашел ту деятельность, которая мне понравилась, и постепенно нравится ещё больше. Очень люблю взаимопонимание, взаимопощь, так вот здесь это все присутствует. Если хочешь добиться успеха, выгоды, не надо думать только о деньгах, (Деньги - это только инструмент в наших руках, человек не должен на них работать, а деньги должны работать на человека. Я говорю так о деньгах - "Деньги - это кошка, которая гуляет сама по себе"). А что бы была выгода, научи другого человека найти эту выгоду, помоги ему, вместе с ним и ты учишься и сам постигаешь азы в отношениях с людьми. И не важно как человек к этому приходит, переезжает ли в другой город, страну, главное что бы человек стремился и верил в это хорошее. Не жаловаться на судьбу, на жизнь, все мы здесь туристы, которые получили счастливый билет и появились на Земле по имени - Жизнь. Все что мы говорим постоянно, то и притягиваем в нашу Жизнь.

Всем Вам благ Валерия.

"Всё ещё только начинается"
Изображение пользователя Оля71.
Почетный участник

Re: Легко ли начинать новую жизнь?

Вот и я тоже, читала статью и примеривала все на себя. Я бросила малооплачиваемую, но привычную, понятную работу, теплую комнатку с удобной кроваткой, уютные вечера, с чипсами у телевизора. И куда-то меня понесло, в неизвестность, в незнакомую страну, без знания языка. Бесполезно было меня отговаривать. Я знала - или сейчас, или никогда. В день отъезда меня лихорадило, несколько раз пила валерианку. Не на курорт ехала, а в новую жизнь!

Съездила, поняла, узнала все, успокоилась. Но я не жалею о том, что бросила привычный уклад жизни. Думаю, я тоже стала сильнее. Да и в мозгах прояснилось, что самое важное. А деньги...да были бы, руки-ноги..

Изображение пользователя TATASAZ.

Re: Легко ли начинать новую жизнь?

спасибо за статью .Лишний раз убеждаюсь надо действовать

разгон от киски до стервы 6 секунд
Изображение пользователя qweasd.

Re: Легко ли начинать новую жизнь?

Валерия,я не перестаю Вами восхищаться,Вы настолько видимо тонкий человек,и профессионально работаете,и доносите до нас ,удивительные статьи,спасибо и за эту статью.Вот именно,мне сегодня так плохо,и в этот момент ,мне попадается Ваша статья. Как Вы заметили,я не любитель выбрасывать на сайт отрицательную энергию,всегда сдержанна.А вот сегодня,Ваша статья и мои накопившиеся душевные эмоции.Мне тоже ,пришлось начать новую жизнь,со всеми ее прелестями.Тем более , далеко не молодой.Но я стремилась к такой жизни.И вот ,изменив жизнь.,начинают происходит ,непонятные для тебя вещи.У детей начинаются проблемы,ты сама начинаешь метаться.,себя не находишь на новом месте,как в клетке.И муж не может понять.Что надо?И возвращаться ,уже невозможно,есть определенные обязанности ,и чувство отвественности перед мужем,и за детей болит душа.Да,и сама еще не тетка какя то распущенная,а красивая женщина.(сама себе комплимент делаю,от других не дождешься).И что я такая ,дуреха.Никак не могу найти точку опоры в этой жизни.Но,начинать всегда интересно,что то новое.Я согласна.   И еще раз,спасибо Вам Валерия,за статью.

Изображение пользователя palmocka.

Re: Легко ли начинать новую жизнь?

Интересная статья.И очень верные мысли отражающая.

 

Изображение пользователя Танита.

Re: Легко ли начинать новую жизнь?

Отказала тому , кому всё "рука не поднималась" .... Тяжело, но тааак КЛЁВО!!!!!

Та.
Изображение пользователя Mezuza7.

Re: Легко ли начинать новую жизнь?

Вчера поменяла ринг-тоны на мобильном! А собиралась это сделать пару месяцев!

Итак, новая жизнь началась!

А Вы слышали новость? Христос-то Воскрес!!! ХРИСТОС ВОСКРЕС!!!
Изображение пользователя naoko.

Re: Легко ли начинать новую жизнь?

Valeria пишет:

 Вопрос, начинать ли новую жизнь или нет, рано или поздно встает перед каждым, и решать его нужно исходя из своих личных мотивов и убеждений. Школа жизни 



Аз Зычу Естество

Мало информации? Профессиональная консультация здесь

На мой взгляд, лучше сожалеть о сделанном, чем о никогда не осуществленном. Так что пакую чемоданы...Осталось ровно 3 недели.

К югу от границы, на запад от солнца
Изображение пользователя Natali S.

Re: Легко ли начинать новую жизнь?

Начинаю новую жизнь!

Первого августа подала заявление на увольнение)) Через две недели пополню ряды безработных)))

Страшно?! Нет, интересно, предчувствие чего то нового, пусть даже работы вносит в жизнь какую то возбудимость, предвкушение неизвестного..

"Никогда не переставай улыбаться, даже когда тебе грустно, кто-то может влюбиться в твою улыбку" Габриэль Гарсиа Маркес
Изображение пользователя Владиславовна.

Re: Для Vagabondo

Для Vagabondo 

1. Это, моё  заботливое предостережение, относилось не, совсем,  к Вам!

2  "Не понял ты меня Валера, совсем не понял...."- здесь надо было впереди написать- Эх! 

3. "Мы стали слишком рациональны и логичны.....и от этого бывает тот важный вкус жизни, свежести жизни-  вкус мига, каждого мига, который является неповторимым - мы теряем и не чувствуем, мы его не осознаем!" -  Это мне напомнило монолог Ипполита, из "Иронии судьбы"- "Мы перестали лазить в окна к любимым женщинам...."

4. При чём здесь разновозрастные браки, и правда не понял! Там, по моему, больше  не смелости, а безрассудности! Также,  не будем забывать, что любой союз уникален! И, что, подвигло участников этого союза, на его создание- дело сугубо личное!

5. Мне очень приятно, что  на этом форуме, есть такая красивая и романтичная, Владиславовна! 

 

 

___________________________________________________________

Ах! Блестящий ответ! Очень по-моему! А слово Vagabondo  мне сродни.

а. Обожаю конкретику и конкретных людей (ответ конкретизирован на все 100!)

б. раз заботливое предостережение относилось не ко мне, теперь я понимаю, почему я Вас не поняла. ( хотя на всякий случай к предостережению прислушаюсь, если случайно попаду в те места, о которых Вы пишите)

в. Про Ипполита - точно, Вы поняли о чем я.

г. про браки с разницей в возрасте, Вы правы, это было не совсем к месту. 

д. спасибо за "красивую и романтичную"! Я тоже рада, что на нашем форуме есть такой остроумный и думающий человек, как Вы!

Прошу прощения за то, что так неэтично перешла на "ты"

 



Сердце, в котором есть любовь, способно вместить в себя всю Вселенную, и в нем еще останется место.
Изображение пользователя VAGABONDO.

Re: Для Vagabondo

Владиславовна пишет:

Для Vagabondo 

Неверной дорогой идёте, товарищи!  О какой спонтанности идёт речь? Я видел всякие  джунгли и разных аборигенов! Это в книжках про капитана Гранта всё очень увлекательно! Сейчас, когда цивилизация добралась до самых  отдалённых уголков, и на Калимантане,  где раньше,  регулярно кушали людей, устраиваются, для туристов,  "шоу каннибалов"- ситуация в  "затерянном мире" резко изменилась! Воду пить нигде нельзя! Кушать местную пищу тоже нежелательно! Обязательные прививки от малярии и жёлтой лихорадки не всегда действенны! Туберкулёз, сифилис и спид, косят всех без разбору! Есть места, где заражены сто процентов населения! Я ещё столкнулся с такой  фигнёй, как, ипритные мухи! Эти клятые мухи выпускают на кожу какую-то дрянь, и начинается  страшная экзема, типа рожистого воспаления! Меня, Бог миловал, но я видел , как это происходит! Медицинское обслуживание никакое! Я разговаривал в Анголе с кучкой наших врачей, которые за гроши, лечили местное население! Ужасы, которые они мне рассказали- это отдельная тема! Это, пока, речь шла о ближайшей, к нам, по расстоянию - Африке!   Касательно островов- там такие приколы!  Но нас, там никто не ждёт! Может быть, ещё,  расскажу!  До встречи!

Не понял ты меня Валера, совсем не понял.... Идея "уехать" - это не обязательно в буквальном смысле этого слова. Это так же и в повседневной жизни уметь совершать смелые, неординарные поступки, которые подтверждают тот факт, что ты Личность, а не масса-толпа. Взять хотя бы браки с большой разницей в возрасте - общепринятое мнение масс, что так поступают люди только из-за корыстных соображений, а по-моему так могут поступить люди смелые, которые не боятся того, что такой брак "не вписывается в общеустановленную мораль" и могут быть счастливы в таком браке и дополнять один другого молодостью и зрелостью.

Мы стали слишком рациональны и логичны.....и от этого бывает тот важный вкус жизни, свежести жизни-  вкус мига, каждого мига, который является неповторимым - мы теряем и не чувствуем, мы его не осознаем! А он уникален, он прекрасен, он замечателен, нужно только открыть глаза и увидеть, раскрыть уши - и услышать и наконец - раскрыть сердце и почувствовать, при всей малярии, катастрофах, переменах, подорожании и т.д. и т. п. жизнь по-прежнему прекрасна и удивительна! И люди прекрасны и в каждом из  нас есть самое лучшее и неповторимое!

1. Это, моё  заботливое предостережение, относилось не, совсем,  к Вам!

2  "Не понял ты меня Валера, совсем не понял...."- здесь надо было впереди написать- Эх! 

3. "Мы стали слишком рациональны и логичны.....и от этого бывает тот важный вкус жизни, свежести жизни-  вкус мига, каждого мига, который является неповторимым - мы теряем и не чувствуем, мы его не осознаем!" -  Это мне напомнило монолог Ипполита, из "Иронии судьбы"- "Мы перестали лазить в окна к любимым женщинам...."

4. При чём здесь разновозрастные браки, и правда не понял! Там, по моему, больше  не смелости, а безрассудности! Также,  не будем забывать, что любой союз уникален! И, что, подвигло участников этого союза, на его создание- дело сугубо личное!

5. Мне очень приятно, что  на этом форуме, есть такая красивая и романтичная, Владиславовна! 

 

Нужно достойно перенести то, что уже невозможно изменить!
Изображение пользователя Владиславовна.

Re: Для Vagabondo

Для Vagabondo 

Неверной дорогой идёте, товарищи!  О какой спонтанности идёт речь? Я видел всякие  джунгли и разных аборигенов! Это в книжках про капитана Гранта всё очень увлекательно! Сейчас, когда цивилизация добралась до самых  отдалённых уголков, и на Калимантане,  где раньше,  регулярно кушали людей, устраиваются, для туристов,  "шоу каннибалов"- ситуация в  "затерянном мире" резко изменилась! Воду пить нигде нельзя! Кушать местную пищу тоже нежелательно! Обязательные прививки от малярии и жёлтой лихорадки не всегда действенны! Туберкулёз, сифилис и спид, косят всех без разбору! Есть места, где заражены сто процентов населения! Я ещё столкнулся с такой  фигнёй, как, ипритные мухи! Эти клятые мухи выпускают на кожу какую-то дрянь, и начинается  страшная экзема, типа рожистого воспаления! Меня, Бог миловал, но я видел , как это происходит! Медицинское обслуживание никакое! Я разговаривал в Анголе с кучкой наших врачей, которые за гроши, лечили местное население! Ужасы, которые они мне рассказали- это отдельная тема! Это, пока, речь шла о ближайшей, к нам, по расстоянию - Африке!   Касательно островов- там такие приколы!  Но нас, там никто не ждёт! Может быть, ещё,  расскажу!  До встречи!

Не понял ты меня Валера, совсем не понял.... Идея "уехать" - это не обязательно в буквальном смысле этого слова. Это так же и в повседневной жизни уметь совершать смелые, неординарные поступки, которые подтверждают тот факт, что ты Личность, а не масса-толпа. Взять хотя бы браки с большой разницей в возрасте - общепринятое мнение масс, что так поступают люди только из-за корыстных соображений, а по-моему так могут поступить люди смелые, которые не боятся того, что такой брак "не вписывается в общеустановленную мораль" и могут быть счастливы в таком браке и дополнять один другого молодостью и зрелостью.

Мы стали слишком рациональны и логичны.....и от этого бывает тот важный вкус жизни, свежести жизни-  вкус мига, каждого мига, который является неповторимым - мы теряем и не чувствуем, мы его не осознаем! А он уникален, он прекрасен, он замечателен, нужно только открыть глаза и увидеть, раскрыть уши - и услышать и наконец - раскрыть сердце и почувствовать, при всей малярии, катастрофах, переменах, подорожании и т.д. и т. п. жизнь по-прежнему прекрасна и удивительна! И люди прекрасны и в каждом из  нас есть самое лучшее и неповторимое!

 



Сердце, в котором есть любовь, способно вместить в себя всю Вселенную, и в нем еще останется место.
Изображение пользователя VAGABONDO.

Re: Легко ли начинать новую жизнь?

Владиславовна пишет:
Karlo пишет:

как про меня написано, хотя я думал, что я сангвиник, а не холерик.

меня наконец осенило, ясно выделил, что надо менять. Хочу других ощущений, надоела не Италия, а с одной стороны размеренная жизнь и уже в Европе нет места, так что уеду скоро не знаю еще куда, догадываюсь как. Не искать самого себя, а просто за острыми ощущениями. Не интересует дом, семья, телячьи нежности, лож самому себе и ложные ценности, привязанности, при чем где остановлюсь еще не знаю и на сколько, вернусь ли в Италию или в Украину или осяду на острове, не загадываю. там будет видно, главное, что могу вернуться куда хочу и когда хочу(правда так я говорил себе и 18 лет назад уезжая в Италию.....Чем глуше будут джунгли и более дикие аборигены, тем лучше себя буду чувствовать для начала.

Как я тебя понимаю Карло-Сергей! Не знаю уеду ли я или нет куда либо, но что однообразная и монотонная жизнь мне быстро обрыдлевает - это сто пудов. Я вообще такие вещи не люблю планировать, они как правило возникают абсолютно спонтанно, только потом думаешь ну надо же как завернула судьбинушка! Когда -то один человек все учил меня спонтанности, глупенький, он просто не видел эту спонтанность во мне! Куда уж спонтаннее!  

 Неверной дорогой идёте, товарищи!  О какой спонтанности идёт речь? Я видел всякие  джунгли и разных аборигенов! Это в книжках про капитана Гранта всё очень увлекательно! Сейчас, когда цивилизация добралась до самых  отдалённых уголков, и на Калимантане,  где раньше,  регулярно кушали людей, устраиваются, для туристов,  "шоу каннибалов"- ситуация в  "затерянном мире" резко изменилась! Воду пить нигде нельзя! Кушать местную пищу тоже нежелательно! Обязательные прививки от малярии и жёлтой лихорадки не всегда действенны! Туберкулёз, сифилис и спид, косят всех без разбору! Есть места, где заражены сто процентов населения! Я ещё столкнулся с такой  фигнёй, как, ипритные мухи! Эти клятые мухи выпускают на кожу какую-то дрянь, и начинается  страшная экзема, типа рожистого воспаления! Меня, Бог миловал, но я видел , как это происходит! Медицинское обслуживание никакое! Я разговаривал в Анголе с кучкой наших врачей, которые за гроши, лечили местное население! Ужасы, которые они мне рассказали- это отдельная тема! Это, пока, речь шла о ближайшей, к нам, по расстоянию - Африке!   Касательно островов- там такие приколы!  Но нас, там никто не ждёт! Может быть, ещё,  расскажу!  До встречи!

Нужно достойно перенести то, что уже невозможно изменить!
Изображение пользователя лондей.

Re: Легко ли начинать новую жизнь?

Mamma di Teo пишет:

 я не в депрессии.... но в усталости.... можно мне к этому гамаку пристроиться?

ошень нада....

Вам с какой стороны удобнее с правой или с левой

Изображение пользователя Mamma di Teo.

Re: Легко ли начинать новую жизнь?

лондей пишет:
Всем, кто находится в депрессионном состоянии сюда дорога, а потом решите стоит ли начинать новую жизнь....

 

я не в депрессии.... но в усталости.... можно мне к этому гамаку пристроиться?

ошень нада....

Изображение пользователя magic.

Re: Легко ли начинать новую жизнь?

лондей пишет:
Всем, кто находится в депрессионном состоянии сюда дорога, а потом решите стоит ли начинать новую жизнь....
  Верной дорогой идете, товарищи!  Нравится! 
Изображение пользователя Владиславовна.

Re: Легко ли начинать новую жизнь?

natu1 пишет:
Легко начинать новую жизнь,когда тебя старая достала!!! И всегда есть выбор-смириться или начать что-то новое. К сожалению, 80-90 % боятся. А чего,скажите,бояться? Сделай то,чего боишься и увидишь,что там-то как раз и не страшно! Один мой знакомый говорит- "Сделай и узнай или не делай и не узнаешь,как там, никогда".

Сделай и узнай или не делай и не узнаешь, как там, никогда

Золотые слова!  Я очень люблю смелых людей, которые могут принимать смелые решения, идти на риск, которые не бояться делать впервые то, что никогда в жизни раньше не делали, которые умеют идти ва-банк навстречу ветру и непогоде, навстречу своей утренней звезде!

Сегодня была передача о Викторе Цое. Рассказывали как он пришел к известности и славе. Да, он мало пожил по нашим человеческим меркам, но какая у него была яркая жизнь, он проживал каждый день и миг тотально, отдаваясь целиком и вся! Вот так надо жить!



Сердце, в котором есть любовь, способно вместить в себя всю Вселенную, и в нем еще останется место.
Изображение пользователя Владиславовна.

Re: Легко ли начинать новую жизнь?

Karlo пишет:

как про меня написано, хотя я думал, что я сангвиник, а не холерик.

меня наконец осенило, ясно выделил, что надо менять. Хочу других ощущений, надоела не Италия, а с одной стороны размеренная жизнь и уже в Европе нет места, так что уеду скоро не знаю еще куда, догадываюсь как. Не искать самого себя, а просто за острыми ощущениями. Не интересует дом, семья, телячьи нежности, лож самому себе и ложные ценности, привязанности, при чем где остановлюсь еще не знаю и на сколько, вернусь ли в Италию или в Украину или осяду на острове, не загадываю. там будет видно, главное, что могу вернуться куда хочу и когда хочу(правда так я говорил себе и 18 лет назад уезжая в Италию.....Чем глуше будут джунгли и более дикие аборигены, тем лучше себя буду чувствовать для начала.

Как я тебя понимаю Карло-Сергей! Не знаю уеду ли я или нет куда либо, но что однообразная и монотонная жизнь мне быстро обрыдлевает - это сто пудов. Я вообще такие вещи не люблю планировать, они как правило возникают абсолютно спонтанно, только потом думаешь ну надо же как завернула судьбинушка! Когда -то один человек все учил меня спонтанности, глупенький, он просто не видел эту спонтанность во мне! Куда уж спонтаннее!  



Сердце, в котором есть любовь, способно вместить в себя всю Вселенную, и в нем еще останется место.
Изображение пользователя natu1.

Re: Легко ли начинать новую жизнь?

Легко начинать новую жизнь,когда тебя старая достала!!! И всегда есть выбор-смириться или начать что-то новое. К сожалению, 80-90 % боятся. А чего,скажите,бояться? Сделай то,чего боишься и увидишь,что там-то как раз и не страшно! Один мой знакомый говорит- "Сделай и узнай или не делай и не узнаешь,как там, никогда".
Изображение пользователя Irmy.

Re: Легко ли начинать новую жизнь?

лондей пишет:
Всем, кто находится в депрессионном состоянии сюда дорога, а потом решите стоит ли начинать новую жизнь....

не от этого только увеличится депрессия, потому что начнешь думать " ну где ж я раньше- то была и что жизнь прожита зря и все такое":)

Изображение пользователя лондей.

Re: Легко ли начинать новую жизнь?

 Всем, кто находится в депрессионном состоянии сюда дорога, а потом решите стоит ли начинать новую жизнь....
Изображение пользователя DiDi.

Re: Легко ли начинать новую жизнь?

[

мне кажется в перу интересно, или в тибет поехать

Тибет - это не просто интересно, по-моему это соприкосновение с Высшим Разумом. Думаю, что люди туда едут, когда они действительно дорастают до того состояния, когда можно ехать в Тибет. Говорится, что в Тибет просто так не едут, что он сам зовет к себе, когда человек до этого дозревает и в силах встретиться с Тибетом.

Если ты ничего не хочешь менять, тебе уже ничего не поможет..
Изображение пользователя Florence.

Re: Легко ли начинать новую жизнь?

Karlo пишет:

как про меня написано, хотя я думал, что я сангвиник, а не холерик.

меня наконец осенило, ясно выделил, что надо менять. Хочу других ощущений, надоела не Италия, а с одной стороны размеренная жизнь и уже в Европе нет места, так что уеду скоро не знаю еще куда, догадываюсь как. Не искать самого себя, а просто за острыми ощущениями. Не интересует дом, семья, телячьи нежности, лож самому себе и ложные ценности, привязанности, при чем где остановлюсь еще не знаю и на сколько, вернусь ли в Италию или в Украину или осяду на острове, не загадываю. там будет видно, главное, что могу вернуться куда хочу и когда хочу(правда так я говорил себе и 18 лет назад уезжая в Италию.....Чем глуше будут джунгли и более дикие аборигены, тем лучше себя буду чувствовать для начала.

 

мне кажется в перу интересно, или в тибет поехать

Изображение пользователя Karlo.

Re: Легко ли начинать новую жизнь?

как про меня написано, хотя я думал, что я сангвиник, а не холерик.

меня наконец осенило, ясно выделил, что надо менять. Хочу других ощущений, надоела не Италия, а с одной стороны размеренная жизнь и уже в Европе нет места, так что уеду скоро не знаю еще куда, догадываюсь как. Не искать самого себя, а просто за острыми ощущениями. Не интересует дом, семья, телячьи нежности, лож самому себе и ложные ценности, привязанности, при чем где остановлюсь еще не знаю и на сколько, вернусь ли в Италию или в Украину или осяду на острове, не загадываю. там будет видно, главное, что могу вернуться куда хочу и когда хочу(правда так я говорил себе и 18 лет назад уезжая в Италию.....Чем глуше будут джунгли и более дикие аборигены, тем лучше себя буду чувствовать для начала.

Изображение пользователя stella777.

Re: Легко ли начинать новую жизнь?

А ну ок, будем ждать новостей... А я подумала, что наш Легионер.... Потому что тоже очень много хорошего советует!!!
Изображение пользователя Владиславовна.

Re: Легко ли начинать новую жизнь?

stella777 пишет:
Владиславовна пишет:

Ребят, а мне сегодня по поводу новой жизни книженцию одну подкинули  в распечатанном виде, говорят интересная, узнаю ссылочку и размещу тут. (да и прочитаю книженцию и скажу о ней свое мнение, тот человек, который ее посоветовал плохого не посоветует.)

 Владиславовна, напиши потом обязательно, нам будет интересно!!! а этот человек, который посоветовал тебе случайно не Легионер?

не, Свет, не он. Эт дэвушка, дэвушка, достойный восхищения! ....читаю, прочитала пока только половину, нравиццо, после расскажу, ссылки нет,перепишу электронный вариант и размещу, терпение. 



Сердце, в котором есть любовь, способно вместить в себя всю Вселенную, и в нем еще останется место.
Изображение пользователя Легионер.

Re: Легко ли начинать новую жизнь?

stella777 пишет:

 Владиславовна, напиши потом обязательно, нам будет интересно!!! а этот человек, который посоветовал тебе случайно не Легионер?

неее Свет случайно не яклянусь всеми тарелками Техаса включая одноразовые

АВЕ МОДЕРАТОР!!! ИДУЩИЕ НА БАН ПРИВЕТСТВУЮТ ТЕБЯ!!!!
Изображение пользователя stella777.

Re: Легко ли начинать новую жизнь?

Владиславовна пишет:

Ребят, а мне сегодня по поводу новой жизни книженцию одну подкинули  в распечатанном виде, говорят интересная, узнаю ссылочку и размещу тут. (да и прочитаю книженцию и скажу о ней свое мнение, тот человек, который ее посоветовал плохого не посоветует.)

 Владиславовна, напиши потом обязательно, нам будет интересно!!! а этот человек, который посоветовал тебе случайно не Легионер?

Изображение пользователя Владиславовна.

Re: Легко ли начинать новую жизнь?

Ребят, а мне сегодня по поводу новой жизни книженцию одну подкинули  в распечатанном виде, говорят интересная, узнаю ссылочку и размещу тут. (да и прочитаю книженцию и скажу о ней свое мнение, тот человек, который ее посоветовал плохого не посоветует.)



Сердце, в котором есть любовь, способно вместить в себя всю Вселенную, и в нем еще останется место.
Изображение пользователя Augusta.

Re: Легко ли начинать новую жизнь?

Лучше прежде чем упасть с балкона по причине усталости от жизни-подумать о дебрях Амазонки.Или острове в Океании.Там тоже есть жизнь,совсем иная и необычная.Можно кризис пережить и там.
Изображение пользователя anlovely.

Re: Легко ли начинать новую жизнь?

"Все, во что вы твердо верите, становится для вас реальностью" "Каждый осознаёт лишь части реальности"
Изображение пользователя Владиславовна.

Re: Легко ли начинать новую жизнь?

К сожалению, чаще всего люди, решившиеся поменять свою жизнь, не находят понимания у окружающих. «С жиру бесится!», «Чего ему не хватает?» - судачат все вокруг. И нужно иметь достаточно мужества, чтобы суметь остаться верным себе, своему предназначению. Древние восточные религии утверждают, что каждому человеку уготован свой Путь

Согласна с тем,что каждому уготован свой путь, бывает какая-то неведомая сила ведет тебя вперед....и только спустя время ты понимаешь куда и зачем, и окружающие думают о тебе,что не вписываешься в общепринятую логику "привязанности к чему-то", ты в эти моменты и сам не до конца осознаешь эти крутые повороты жизни. Мне вот уже какой год приходит в голову песня "My way", очень сильная песня. По-моему, самое главное в жизни, это найти этот свой путь,даже если он не похож на другие пути!



Сердце, в котором есть любовь, способно вместить в себя всю Вселенную, и в нем еще останется место.
Изображение пользователя Баба Яга.

Re: Легко ли начинать новую жизнь?

Grimbergen пишет:
Не все отдают себе отчет - а хватит ли силенок, умственных и моральных?  .

Совершенно  верно!  Но  ведь  оценить  себя  очень  трудно  и  часто,  задумав  изменить  свою  жизнь,  расчет  идет  только  на  наш  русский  "авось".  Потому  и  пестрят  страницы  форумов   душещипательными  историями. Прыжок  в  омут  сделан,  а  назад  сил  нет  выбраться,  вот  и  тонут. 

Изображение пользователя Grimbergen.

Re: Легко ли начинать новую жизнь?

Приятно было прочесть. Легко ли начинать? Да ведь у всех по разному. Да к тому же все в жизни каждого происходит в нужное время и в нужном месте. Кому то сам Бог велел начинать что-либо, не останавливаться на достигнутом, а кому то - противопоказано проявлять инициативу. Не все отдают себе отчет - а хватит ли силенок, умственных и моральных? Лично я обожаю начинать заново, это мне дает ощущение полноты жизни. А легко или нет, мне лично неважно, важно то, что я не боюсь и мне это интересно .
Всякий необходимо причиняет пользу, употребленный на своем месте. Напротив того: упражнения лучшего танцмейстера в химии неуместны; советы опытного астронома в танцах глупы.
Изображение пользователя stella777.

Re: Легко ли начинать новую жизнь?

Очень интересная статья!

Для меня НОВАЯ ЖИЗНЬ- это полное изменение в нутри себя! 

Для меня так же новая жизнь, это новое место жительства, где другие законы, другой язык, другие люди, где появляются новые друзья, знакомства, даже питание другие!!! Ну и атмосфера!! Очень тяжело начать новую жизнь! начинаются трудные ступени. Конечно оптимистам легче пройти по этим ступеням, но и им не легко!!! Люди, которые пытаются начать новую жизнь, не все преодолевают эти ступени, и возвращаются в свою прежднюю жизнь, к которой привыкли! В моей жизни я преодолела эти ступени к новой жизни- 2 раза! Хочу сказать, было не легко!!! Так что в перед! тем кто готов начать НОВУЮ ЖИЗНЬ!

Изображение пользователя Natali W.

Re: Легко ли начинать новую жизнь?

Valeria пишет:
KisaIrina пишет:
всё можно пережить и хорошее и плохое.
Все, что нас не убивает, делает нас сильнее

Это точно!
Мне отец всегда говорил так : "Если упала, поднимись, отряхнись и иди дальше!"
Вот и сейчас я уже начала новую жизнь, конечно есть еще некоторые моменты связывающие меня с прошлым, даже иногда возникают сомнения, а правильно ли я поступаю, но сразу же я себе представляю 2 варианта своего будующего исходя из ситуаций : "Уйти и что дальше будет" и "Остаться и что дальше будет" , просмотрев эти 2 сценария мои сомнения исчезают.

 

Изображение пользователя Танита.

Re: Легко ли начинать новую жизнь?

В точку статья. У П.Коэльо написано"...самый трудный шаг - последний. Когда ты живёшь  мечтой, хочешь мечту, делаешь мечту, и - ВОТ, она перед тобой, только пальцами коснуться и шажок ступить, ещё один....И тут может помешать страх. Всеобъемлющий, проникающий, пытающийся отговорить, убедить, переделать..." Страшно ВСЕГДА покидать "зону комфорта". Но ещё страшнее потом сожалеть в комфорте о том, чего так и не "коснулся кончиками пальцев"... Чтобы что-то прибавилось, где-нибудь что-нибудь да убавиться. Моё жизненное наблюдение, подтверждаемое всегда. И не факт, что всё будет блистать и лучезарить сразу, на это требуется ВРЕМЯ. ....Поэтому и люблю коньяк! (это к теме "Скажи мне, что ты пьёшь..." )

Та.
Изображение пользователя aischa.

Re: Легко ли начинать новую жизнь?

может быть возьму академический отпуск в институте и поеду на год волонтарить на амазанку.Учить детей математике.Перемены, это не новая жизнь, а продолжение пути .Наше сознание, всегда с нами.
Абсолютно естественно испытывать глубокие сердечные чувства к другим людям, делиться друг с другом мыслями.
Изображение пользователя Баба Яга.

Re: Легко ли начинать новую жизнь?

Экстравертам же, особенно если они еще и холерики, резкие перемены порой даже необходимы. Без них они могут впасть в сомнамбулическое состояние и потерять вкус к жизни.

Теперь  я  точно  знаю  кто  я.

А  с  холеризмом  можно  как-то  бороться?  По=моему,  у  меня  этот  показатель  зашкаливает...

Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re: Легко ли начинать новую жизнь?

KisaIrina пишет:
всё можно пережить и хорошее и плохое.
Все, что нас не убивает, делает нас сильнее
Изображение пользователя KisaIrina.

Re: Легко ли начинать новую жизнь?

Вот и я тоже 8 месяцев немогу решиться.Менять ли свою до тошноты спокойную жизнь на новое неизвестное будущее в любимой мною италии.Всегда статьи Валерии кстати.Когда я прочитала про вашу депрессию ,тоже самое что я переживала на тот момент,только Вы дали мне лучик надежды,что всё можно пережит и хорошее и плохое.
KisaIrina
Изображение пользователя Mela.

Re: Легко ли начинать новую жизнь?

много правды в этой статьеCool
Изображение пользователя magic.

Re: Легко ли начинать новую жизнь?

А ведь действительно иногда необходимо переосмыслить и что-то поменять в своей жизни. Cool
Изображение пользователя amber.

Re: Легко ли начинать новую жизнь?

Начну! как всегда с понедельника Cool
Изображение пользователя D.Pushnin.

Re: Легко ли начинать новую жизнь?

Очень интересная статья.

Созерцание - благопристойное безделье.

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии