Booking.com

язык

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя ligita.

Привет всем !! Я замужем за итальянцем, живём вместе почти 5 лет !! Но, не смотря на это, мой итальянский не улучшился, а наоборот стал хуже, чувствую неуверенность в себе. Муж нетипичный итальянец, неразговорчивый Coolи упрямый. Друзей нет, нет минимального общения с итальянцами, разговариваю с моим карапузом, ему скоро 2 года и с собачкой. Вот такая ситуация. Что делать ??Cool

Изображение пользователя natu1.

Re: язык

Лигита! Ты из Латвии? Я живу в Риге,а бизнес в Италии. Думаю,тебе нужно чем-то заняться. Хочешь сама-то? Cool
Изображение пользователя ligita.

Re: язык

Dragunkina Maria пишет:
Moi sovet, ne teriaia vremia zria! Naidi normal6nogo mygika! Esli za pervie 5 let tak, to dal6she eshe xyge!

на 50% разделяю идею теоретически

Изображение пользователя ligita.

Re: язык

Большое с п а с и б о !!  Какой-то просвет в мыслях намечается...

Изображение пользователя ligita.

Re: язык

Одета или раздета- реакция одинакова, вернее её полное отсутствие. Проверяла

Изображение пользователя ligita.

Re: язык

Привет всем !! Я замужем за итальянцем, живём вместе почти 5 лет !! Но, не смотря на это, мой итальянский не улучшился, а наоборот стал хуже, чувствую неуверенность в себе. Муж нетипичный итальянец, неразговорчивый Coolи упрямый. Друзей нет, нет минимального общения с итальянцами, разговариваю с моим карапузом, ему скоро 2 года и с собачкой. Вот такая ситуация. Что делать ??Cool

Спасибо за отзывчивость, тем кто написал, позвонил и оставил свои контактны данные. С вашей помощью я поняла, что дело-то не в языке-он второстепенен, а тему было бы точнее назвать ,, Караул! Депрессняк душит!,, или ещё точнее ,, я для него-всё, а он безразличенен (diventata una spece di colf).

 Хрен редьки не слаще, но всё же, Cool

Изображение пользователя gianna.

Re: язык

ligita Cool я тебе написала в личку (ЛС)
Изображение пользователя gala-ru.

Re: язык

Ligita! Читая Ваши комменты-ответы, возникает ощущение, что Вас всё там раздражает...Вам это не нравится , действуйте! Вы думаете, у нас тут у каждой всё в шоколаде? На самом деле, всё не без проблем, как это бывает в нашей жизни..только одно дело - замечать вокруг себя одни минусы и тем самым усугублять ситуацию, ещё больше затягивая саму себя в эту депрессию...другое дело -  не раскисать по самому дурацкому поводу, а  находить плюсы

 даже в пустяках, ставить цели , пусть самые незначительные, перед собой и идти 

навстречу им (например, предложили Вам девочки, живущие по соседству встретиться - не теряйте шанс, действуйте - и вот Вам выход уже  из одного тупика!!!) Блин, у Вас же семья, 5 прожитых лет...не рушьте всё это, а наоборот 

цените! да, тут не Лос-Анджелес...но всё же и не Мухосранск, простите...чтобы ныть и умирать со скуки...

Втягивайтесь в форум, почитайте разделы - темы, которые Вам по душе, столько здесь 

советов и идей толковых, думаю, что хоть несколько обязательно Вас настроят и зарядят позитивом! И, немедленно Cool сходите в салон красоты, потом нам расскажите о своих впечатлениях и фотки приложите, чтобы нагляднее было..Всё наладиться, главное - верьте в это сами!!!Искренне желаю Вам ПОБЕДЫ!!!

Изображение пользователя ligita.

Re: язык

gianna пишет:
ligita пишет:

привет !! Мы там каждые выходные бываем, но мой карапузик последний месяц-два часто побалевает, ничего серь\зного, но ночами не спим, т.к. носик заложен.

Я твоей дочурке сколько ??

этот вопрос наверное  мне адресован? у меня две дочери: старшей 4 года и младшей скоро 3 мес. На Гарде в каком городе живете? 

Двое деток-это здорово !! Поздравляю! Весело вам. А квартирка маленькая, как скворечник, но в Desenzano, рядом парк, стадион, бассейн и до пляжа не далеко, о ребёночке заботилась когда выбирала, а мужа теперь словно ,,жаба душит,,. Разные у меня с ним преоритеты.    

Изображение пользователя Ballerina.

Re: язык

Это - депрессия . Немедленно выбираться из неё , а то - нехорошо это .Cool
Изображение пользователя bella.

Re: язык

ligita пишет:

 А завтра, то есть 09.06. у меня именины- праздник оболее значительный чем день рождение. По обычаю никого не приглашают, но приходят все кому не леньCoolCool

Если заглянете, без угощения не останетесьCoolCool так обычно было !!

Именины? вот, и здорово! есть повод устроить  себе настроящий праздник - пригласи мужа на свидание в какое-нибудь красивое романтическое место...или дома устрой ужин при свечах, приготовь что-нибудь вкусненькое, оденься красиво, сделай красивую прическу, макияж....а муж знает о предстоящих именинах или нет?

Изображение пользователя gianna.

Re: язык

ligita пишет:

привет !! Мы там каждые выходные бываем, но мой карапузик последний месяц-два часто побалевает, ничего серь\зного, но ночами не спим, т.к. носик заложен.

Я твоей дочурке сколько ??

этот вопрос наверное  мне адресован? у меня две дочери: старшей 4 года и младшей скоро 3 мес. На Гарде в каком городе живете? 

Изображение пользователя ligita.

Re: язык

bella пишет:

ligita пишет:
CoolДа мне жоть с кем-нибудь пообщаться, а для начала и просто посмотреть на счастливых людей. Первый раз вышли ,,на люди,, неделю назад на презентацию одного офиса. Cловно первый бал Ростовой.

Первый раз за 5 лет? застрелиться можно...вы же себя молодую и красивую  хороните заживо в 4-х стенах....надо срочно что-то делать...нельзя так наплевательски к себе относиться...да, хотя бы даже из похода в супермаркет устраивайте себе маленький праздник....одевайтесь наряднее(не имею в виду, вечерние платья и шпильки 11 см, но, по крайней мере, не джинсы с кроссовками, а просто что-нибудь элегантное и красивое), делайте макияж, укладку волос, как если бы шли в гости или в ресторан... таким образом, начав преображаться изнутри, вы и сами не заметите, как постепенно изменится в лучшую сторону ваше отношение к внешнему миру....главное, не замыкайтесь в себе...

Понимаю, но если так сделаю, то будет сильный диссонанс. Так и было с самого начала совместной жизни. И постепенно сняла каблуки, одежду поменяла на более приближённую к местным условиям жизни.

Критикуйте,ругайте меня, я ищу конструктивный способ решения проблемы, но иногда хочется послать всё к чёртовой матери... 

Изображение пользователя Dragunkina Maria.

Re: язык

Moi sovet, ne teriaia vremia zria! Naidi normal6nogo mygika! Esli za pervie 5 let tak, to dal6she eshe xyge!
Изображение пользователя ligita.

Re: язык

привет !! Мы там каждые выходные бываем, но мой карапузик последний месяц-два часто побалевает, ничего серь\зного, но ночами не спим, т.к. носик заложен.

Я твоей дочурке сколько ?? 

Изображение пользователя ligita.

Re: язык

Ballerina пишет:
Ник у тебя интересный . "Лигита" ... Из Латвии ?Cool

 А завтра, то есть 09.06. у меня именины- праздник оболее значительный чем день рождение. По обычаю никого не приглашают, но приходят все кому не леньCoolCool

Если заглянете, без угощения не останетесьCoolCool так обычно было !!

Изображение пользователя bella.

Re: язык

ligita пишет:
CoolДа мне жоть с кем-нибудь пообщаться, а для начала и просто посмотреть на счастливых людей. Первый раз вышли ,,на люди,, неделю назад на презентацию одного офиса. Cловно первый бал Ростовой.

Первый раз за 5 лет? застрелиться можно...вы же себя молодую и красивую  хороните заживо в 4-х стенах....надо срочно что-то делать...нельзя так наплевательски к себе относиться...да, хотя бы даже из похода в супермаркет устраивайте себе маленький праздник....одевайтесь наряднее(не имею в виду, вечерние платья и шпильки 11 см, но, по крайней мере, не джинсы с кроссовками, а просто что-нибудь элегантное и красивое), делайте макияж, укладку волос, как если бы шли в гости или в ресторан... таким образом, начав преображаться изнутри, вы и сами не заметите, как постепенно изменится в лучшую сторону ваше отношение к внешнему миру....главное, не замыкайтесь в себе...

Изображение пользователя gianna.

Re: язык

ligita пишет:

На озере Garda-милейшее местечко !!

я живу в Desenzano Del Garda если будеш в моих краях дай знать  Cool

Изображение пользователя ligita.

Re: язык

CoolДа мне жоть с кем-нибудь пообщаться, а для начала и просто посмотреть на счастливых людей. Первый раз вышли ,,на люди,, неделю назад на презентацию одного офиса. Cловно первый бал Ростовой.
Изображение пользователя ligita.

Re: язык

На озере Garda-милейшее местечко !!

Изображение пользователя ligita.

Re: язык

Приветик !! Как и ты!! Из Ломбардии. Города Кремоны, вернее una frаzzione, находится за чертой города. Скучны, серые здания-коробки, обветшалые и не ухоженные, oratorio запущеное, церковь, звонящая по усопшим кааждую неделю, большая часть жителей-престарелые. Туристы, и я в том числе, до замужества была знакома с другой Италией, т.к. путешествовала и работала стюарессой некоторое время.Cool
Изображение пользователя Chiksa.

Re: язык

а ты в какой части Италии живешь Лигита?
Изображение пользователя gianna.

Re: язык

ligita пишет:

Машина есть, 3 фотика, собака, квартира на озере. И депрессия есть- это факт !!

а квартира на каком озере? 

Ameli хорошо сказала!!! 
Изображение пользователя gala-ru.

Re: язык

Устроить "встряску" ( прочтите тему Валерии "Легко ли начать новую жизнь")! Хотя,  вопрос Что делать ?  - это второй вопрос, первым, по логике должен идти   - Что  я хочу? Ответьте сначала на первый вопрос, и потом  от него уже " пляшите" - что делать? и как? В любом случае собой заняться надо! Cool
Изображение пользователя amber.

Re: язык

Ameli пишет:

Вы меня извините за откровенность, но я в шоке! А что вы делали все эти 5 лет?Cool Вы замужем за итальянцем, а ваш язык все хуже и хуже - а как же средства массовой информации, в конце концов, музыка, фильмы, книги? Как это муж неразговорчивый?! Смотря на вас, тоже не скажешь, что вы душа компании - перестаньте жалеть себя и выходите в люди, общайтесь, радуйтесь, посмотрите на мир вокруг и не гневите Провидение. Станьте интересной себе, полюбите себя, скиньте домашний халат и оденьте туфли, найдите себе занятие и к вам потянутся люди, муж заговорит, увидев женщину, а не жалкое ее подобие! Выше нос! Зачем вам его родственики, у них своя жизнь, в которой вам нет места, может к счастью для вас же. Найдите людей, с которыми вам было бы интересно, в наше время это можно сделать и не выходя из дома - хорошая штука интернет.

Удачи вам, не засиживайтесь в своей депрессии - по личному опыту знаю, что это затягивает надолго и ничего хорошего в этом нет, потом очень стыдно за свою слабость. Тем более, что у вас ребенок, который все чувствует и впитывает, как губка - и только в ваших силах показать ему как велик и прекрасен этот мир, будьте примером позитива этому маленькому познайке, научите его смело идти по жизни, а не страдать и влачить бессмысленное существование милионов.

Искренне болею за васCool

хорощий совет!

и про туфли хорошо сказано!

только вот не всем дано так вот себя за голову вытаскивать (как Мюнхгаузен) 

но для себя лично взяла на вооружение, спасибо!

 

Изображение пользователя Ameli.

Re: язык

Coolдля неразговорчивого мужа это должно быть сюрпризом, может прорветCool
Изображение пользователя Lana-maza.

Re: язык

Ameli пишет:

Станьте интересной себе, полюбите себя, скиньте домашний халат и оденьте туфли...

    Только еще что нибудь одеть не забудьте кроме туфлей!Cool
 



Изображение пользователя Ameli.

Re: язык

Вы меня извините за откровенность, но я в шоке! А что вы делали все эти 5 лет?Cool Вы замужем за итальянцем, а ваш язык все хуже и хуже - а как же средства массовой информации, в конце концов, музыка, фильмы, книги? Как это муж неразговорчивый?! Смотря на вас, тоже не скажешь, что вы душа компании - перестаньте жалеть себя и выходите в люди, общайтесь, радуйтесь, посмотрите на мир вокруг и не гневите Провидение. Станьте интересной себе, полюбите себя, скиньте домашний халат и оденьте туфли, найдите себе занятие и к вам потянутся люди, муж заговорит, увидев женщину, а не жалкое ее подобие! Выше нос! Зачем вам его родственики, у них своя жизнь, в которой вам нет места, может к счастью для вас же. Найдите людей, с которыми вам было бы интересно, в наше время это можно сделать и не выходя из дома - хорошая штука интернет.

Удачи вам, не засиживайтесь в своей депрессии - по личному опыту знаю, что это затягивает надолго и ничего хорошего в этом нет, потом очень стыдно за свою слабость. Тем более, что у вас ребенок, который все чувствует и впитывает, как губка - и только в ваших силах показать ему как велик и прекрасен этот мир, будьте примером позитива этому маленькому познайке, научите его смело идти по жизни, а не страдать и влачить бессмысленное существование милионов.

Искренне болею за васCool 

Изображение пользователя Lana-maza.

Re: язык

Natalina07 пишет:
Lana-maza пишет:

 

У нас тоже такая женщина есть!Cool они наверно везде по одному экземпляру!...Cool

 

Coolэто одна и та же, она же по многу киломентов ходит Cool

    Cool
 



Изображение пользователя Natalina07.

Re: язык

Lana-maza пишет:

 

          У нас тоже такая женщина есть!Cool они наверно везде по одному экземпляру!...Cool

 

Coolэто одна и та же, она же по многу киломентов ходит Cool

Изображение пользователя Снежанна К..

Re: язык

почему малыша в садик не отдадите?2годика-его возьмут,а сами,постарайтесь на работу устроиться,помогает,проверенно,так же у Вас наладятся отношения с родственниками,может думают,что "ребенку 2 года,а она еще дома сидит"Ведь здесь мамаши рано на работу бегут,после 6месяцев "дек.отпуска",семьи разные бывают,или,как девочки советовали малыша в машину,и вперед,в люди,для начала,займитесь собой,сходите к парикмахеру,например,бегайте по магазинам,не сидите дома,совсем с ума сойдете!
Изображение пользователя Lana-maza.

Re: язык

Augusta пишет:
У нас тут есть одна женщина,так она много километров пешком ходит и в дождь и на жаре,кроссовки,кепочка,майка и вперёд.Когда приехала я над ней посмеивалась,вечно она вдоль дороги чешет.Теперь немного завидую.Человеку нужно движение-радость тела,и общение-радость души.Многим этого не хватает.Так устроим это себе,и всё!Cool

 

          У нас тоже такая женщина есть!Cool они наверно везде по одному экземпляру!...Cool



Изображение пользователя Augusta.

Re: язык

Надо с теми встречаться,с кем будет о чём поговорить.Если на русском,то найдёшь тут компанию,даже встречи народ устраивает.Если на ином языке то есть другие возможности.Главное-не замыкаться в себе,больше быть на людях,да хоть с фермерами общаться об урожае или погоде.Станет сразу легче на душе,появятся идеи и новые мысли.У нас тут есть одна женщина,так она много километров пешком ходит и в дождь и на жаре,кроссовки,кепочка,майка и вперёд.Когда приехала я над ней посмеивалась,вечно она вдоль дороги чешет.Теперь немного завидую.Человеку нужно движение-радость тела,и общение-радость души.Многим этого не хватает.Так устроим это себе,и всё!Cool
Изображение пользователя ligita.

Re: язык

Cпасибо, что-нибудь попробую. Люблю эксперименты.  Моё имя в скайп ligita-itCool
Изображение пользователя ligita.

Re: язык

Все мои надежды на вас возлагаю !!  Хоть я и не девочка, но поддаться влиянию очень просто, сначала из любопытства, да и учитывая, что другух контактов не было, старалась вникнуть в их образ жизни (как говорится-со своим уставом в чужой монастырь не ходят), а от меня потребовали принять его!! Вот тут и начались проблемы.

Изображение пользователя ligita.

Re: язык

Лигитой меня нарекли родители, типичное латышское и литовское имя.
Изображение пользователя Ksenka.

Re: язык

День добрый! Может мой совет и покажется странным и существует необходимость именно живого общения... но я бы посоветовала - запишись в библиотеку !! По-моему, Ничто так не улучшает язык, как чтение и перевод. И интересно и полезно и не скучно... и словарный запас увеличивается..  + у меня около телека на столике всё время листик с ручкой лежит. Смотришь киношку и слова записываешь или выражения..

Для грамматики здесь на сайте куча ссылок есть. Я этой пока пользуюсь http://webs.racocatala.cat/llengua/it/  

+ можно песенки переводить ... или статейки русские интересные на итальянский.. а муж придёт и "уроки" проверит Cool

А если уроки делать не охота, могу свой скайп оставить, поболтаем вживую про наше, про девичье!! Cool

Изображение пользователя Катя.

Re: язык

ligita пишет:

Машина есть, 3 фотика, собака, квартира на озере. И депрессия есть- это факт !!

А какой город побольше рядом?
Еще знаю, мамочки себе находят подруг, когда детей отдают в садик, потом в школу.
Изображение пользователя Катя.

Re: язык

во-первых, Свидетели - это только в РФ "секта", а здесь вторая по численности церковь :) (сама я прaвославная, если что)
во-вторых, они младенцев не приносят в жерву, не стоит боятся оставлять наедине :) но проблема ведь в отсутствии контакта с родственниками. печально.

Аugusta права, молодец. Мне тоже после Москвы Таранто показалось ... ну... очень маленьким городком. Начала сама придумывать себе занятия. Не зная языка, пошла на водительские курсы. Потела, стыдно было, но ходила каждый день и сидела там, вникала. Потом дома со словарем пыталась понять, о чем 4 часа рассказывали :)))))
Изображение пользователя Ballerina.

Re: язык

Ник у тебя интересный . "Лигита" ... Из Латвии ?Cool
Изображение пользователя Augusta.

Re: язык

Господи,а тебе сколько?Как запущено то....с сектой...первый раз в Италии слышу.Ну пиши,народ тут может чего и посоветует..
Изображение пользователя ligita.

Re: язык

Машина есть, 3 фотика, собака, квартира на озере. И депрессия есть- это факт !!

Изображение пользователя ligita.

Re: язык

У нас нет никаких контактов с его родственникамиCoolдаёе и не знаю чем я не угодила ?? Да если бы и были, не оставлю карапуза, его отцу  83года или более, 20 лет в секте ,,свидетели Егова,,- дальше еще мрачней, опустим подробности о родственникаж !!

Изображение пользователя Augusta.

Re: язык

Послушай,это везде так.Я живу не в меньшей "деревне",хоть и 170 км. от Рима.И язык сам по себе не улучшится.Соответственно малого-в машину и в город,общаться,на рынок,на курсы,куда угодно.Поверь,это всё зависит от нас.Ты не водишь машину?Значит научишься.Видимо просто послеродовая депрессия затянулась.Это бывает,пройдёт.Пиши на форум,купи фотоаппарат,снимай природу,делись с нами и увидишь как ситуация улучшится.Cool

Посмотри,сколько народу живёт в твоей провинции!Только успевай знакомиться и в гости ездить. 

Изображение пользователя ligita.

Re: язык

С моей стороны ни чего не мешает, но в нашей местности, хоть и называется frazzione di Cremona, это настоящее С Е Л О !! Оптимизм мой обрубили на корню, я приехала уже со знанием языка, мамочки коренного населения ведут обособленную от приезжих жизнь, на пушечный выстрел не подпустят. ,,Светская жизнь,, звучит красиво, но не реально, мне не дают мой возраст-это плюс, не бываю как прежде у косметолога и парикмахера, т.к. нет стимула.

  А в массы то не внедриться, с карапузом некого оставить!!

Изображение пользователя Катя.

Re: язык

я год с мужем по английски разговаривала (он, правда, со мной быстро на итальянский перешел: такая странная двуязычная парочка была).
Только благодаря внедрению в массы разговорилась (был свой магазин).
Думаю, надо подумать над расширением светской жизни, есть же рядом другие молодые мамочки, а повод для общения уже есть Cool

Или что то этому мешает?
Изображение пользователя Katyunya.

Re: язык

Привет! А родственники мужа далеко? Если рядышком, записывайся в школу, карапуза на 2 часа - в общественную нагрузку родственникам, и вперёд! Я такой выход для себя нашла, только мне не с кем, кроме как с собой, было общаться Cool муж у меня вполне разговорчивый, но приезжает домой с работы очень поздно и "без задних ног" - не очень до интенсивного общения....а в школе - и на русском (со своими), и на итальянском Cool и весело Cool


Изображение пользователя Lana-maza.

Re: язык

 Привет! CoolЯ тебе ЛС написала!Посмотри...Cool


Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии