Booking.com

А на юге всё-таки красивее

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Vivalavita.

Я много путешествовала по Италии и считаю, что самые красивые уголки природы всё-же на южной части нашего сапожка. Кто-нибудь есть кто думает так же?

Cool

Изображение пользователя bella.

Re: А на юге всё-таки красивее

Karlo пишет:

Беллочка, куда именно ты едешь (надеюсь не в Таормину)? внимательно вглядывайся и потом мне расскажешь твои впечатления о Сицилии. мне просто интересно мнение умной женщины (причем я не имею ввиду жизнь в 5* с личным пляжем) а сам остров. Меня лично удивила Сицилия, я по рассказам ожидал большего, а увидел бейрут с сожженной природой. Исключение составило трапанезе и местность где живет Алекс (корлеонэ), довольно чисто и культурно .

ок. расскажу...а едем в зону Сиракуз....мы берем там машину напрокат, так что постараемся проехать посмотреть как можно больше мест..

Изображение пользователя Karlo.

Re: А на юге всё-таки красивее

bella пишет:

Ainur пишет:
gala-ru пишет:
а отдыхать в основном едут на юг, вопрос почему?Cool
1. Родственники южане
2. Дешево

вставлю своих 5 копеек....мы с мужем собираемся ехать в отпуск через неделю на Сицилию, и у нас нет там родственников, и турпакет нам обошелся я бы не сказала, что дешево (на 8 дней на двоих около 2.000евро)..а вопрос почему тогда туда? да потому, что места там красивые.....честно скажу, я там еще не была, но, говоря друзьям мужа о том, что мы собираемся поехать отдохнуть на Сицилию, еще ни один итальянец, живущий на севере и побывавший на юге страны (в той же Сицилии, например), не сказал, что там места дерьмовые и туда ехать не стоит....все, наоборот, только восхищаются и сразу начинают советовать, в каких местах обязательно следует побывать....

Беллочка, куда именно ты едешь (надеюсь не в Таормину)? внимательно вглядывайся и потом мне расскажешь твои впечатления о Сицилии. мне просто интересно мнение умной женщины (причем я не имею ввиду жизнь в 5* с личным пляжем) а сам остров. Меня лично удивила Сицилия, я по рассказам ожидал большего, а увидел бейрут с сожженной природой. Исключение составило трапанезе и местность где живет Алекс (корлеонэ), довольно чисто и культурно .

Изображение пользователя mimmina.

Re: А на юге всё-таки красивее

Я, наверное больше на юге Италии побывала, чем на севере, но... несмотря, что мне там нравится, я на юг - только отдыхать! Почему? Уже Карло ответил... я тоже сколько раз задавала этот (глупый, конечно) вопрос: Почему? Почему в таких красивых местах, где можно было настроить шикарные гостиницы и грести лопатой деньги с туристов? Вместо этого недостроенные дома и дикие полупустые пляжи?

Ответ: Мафия... у бльшинства людей, которые остались на юге просто нет желания связываться с ней... ведь любое дело, которое человек хочет начать, нужно согласовывать с мафией и работать потом на неё... Ужас просто! И когда же её попридушат-то! Cool

Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Re: А на юге всё-таки красивее

almira пишет:
действительно итальянцы сами любят и восхищаются югом Италии.
Скажи это в бергамо Cool
Изображение пользователя almira.

Re: А на юге всё-таки красивее

Тоже согласна с тем,что на юге Италии очень красиво.Все зависит от вкуса,кому то нравится природой восхищаться,кому то историческими зданиями.

Согласна с Беллой,действительно итальянцы сами любят и восхищаются югом Италии. Каждый уголочек Италии по своему красив!!! Дерьмовых мест в Италии не видела еще.......

Изображение пользователя bella.

Re: А на юге всё-таки красивее

Ainur пишет:
gala-ru пишет:
а отдыхать в основном едут на юг, вопрос почему?Cool
1. Родственники южане
2. Дешево

вставлю своих 5 копеек....мы с мужем собираемся ехать в отпуск через неделю на Сицилию, и у нас нет там родственников, и турпакет нам обошелся я бы не сказала, что дешево (на 8 дней на двоих около 2.000евро)..а вопрос почему  тогда туда? да потому, что  места там красивые.....честно скажу, я там еще не была, но, говоря друзьям мужа о том, что мы собираемся поехать отдохнуть на Сицилию, еще ни один итальянец, живущий на севере и побывавший на юге страны (в той же Сицилии, например), не сказал, что там места дерьмовые и туда ехать не стоит....все, наоборот, только восхищаются и сразу начинают советовать, в каких местах обязательно следует побывать....

Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Re: А на юге всё-таки красивее

Karlo пишет:
ты просто утверждаешь, что юг лучше и это твое право, лучше иметь мнение, чем не иметь.
Согласен. О вкусах не спорят.
Изображение пользователя Vivalavita.

Re: А на юге всё-таки красивее

Валерия, спасибо! Я пыталась это донести, но меня не поняли.

 

Vivo spero
Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re: А на юге всё-таки красивее

gala-ru пишет:
Хорошо...учту, что задать вопрос Антону - это считается переход на личности...Cool
Не понимаю, к чему эти провокации.

Правила портала:

1.2. Все вопросы, замечания и апелляции к администрации по модерированию форумов следует задавать только путем отправки личного сообщения администратору, а не в публичных форумах.

1.3. Не стоит вступать в дискуссию с администрацией форума. Если администратор или модераторы говорят вам, что вы в чем-то неправы — значит так оно и есть. Прежде чем открывать дискуссию по этому поводу, подумайте, правильно ли вы доносите свои мысли?

Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Re: А на юге всё-таки красивее

Valeria пишет:
Автор высказывает личное мнение и ищет единомышленников. Остальных попрошу удалиться или создать альтернативный топик, где так же не думают.
Автор сказал, что забыл поставить вопросительный знак в названии темы «А на юге всё-таки красивее»
Изображение пользователя gala-ru.

Re: А на юге всё-таки красивее

Valeria пишет:
gala-ru пишет:
 Антон, знаете, читая многие Ваши комменты вопрос сам собой напрашивается...

если Вам так не нравятся многие вещи тут, включая кухню даже, Вас в Италии кто-то насильно удерживает? почему тогда Ваш выбор пал именно на эту страну?

Галя, а это уже переход на личности! Cool 

Предупреждение Вам. 

Хорошо...учту, что задать вопрос Антону - это считается переход на личности...Cool 
Изображение пользователя adriana.

Re: А на юге всё-таки красивее

Vivalavita пишет:

Времени не так много, гораздо больше денег, поверьте.

А чего мне верить, я здесь живу и какие суммы нужны для путешествий представляю более чем реально.

А вот именно время, чтобы потом делать выводы, нужно очень много.

Надо прожить жизнь так, чтобы потом не было мучительно больно за бесцельно прожитые годы.

Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re: А на юге всё-таки красивее

Господа спорщики!

Попрошу еще раз перечитать первый пост: 

Vivalavita пишет:

Я много путешествовала по Италии и считаю, что самые красивые уголки природы всё-же на южной части нашего сапожка. Кто-нибудь есть кто думает так же?

Автор высказывает личное мнение и ищет единомышленников. Остальных попрошу удалиться или создать альтернативный топик, где так же не думают.
Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Re: А на юге всё-таки красивее

gala-ru пишет:

Антон, знаете, читая многие Ваши комменты вопрос сам собой напрашивается...

если Вам так не нравятся многие вещи тут, включая кухню даже, Вас в Италии кто-то насильно удерживает? почему тогда Ваш выбор пал именно на эту страну?

Не собираюсь оправдываться на тему моего отношения к Италии, а про переход на личности Вам уже сказали.
Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re: А на юге всё-таки красивее

gala-ru пишет:
 Антон, знаете, читая многие Ваши комменты вопрос сам собой напрашивается...

если Вам так не нравятся многие вещи тут, включая кухню даже, Вас в Италии кто-то насильно удерживает? почему тогда Ваш выбор пал именно на эту страну?

Галя, а это уже переход на личности! Cool 

Предупреждение Вам. 

Изображение пользователя gala-ru.

Re: А на юге всё-таки красивее

Ainur пишет:
gala-ru пишет:
а отдыхать в основном едут на юг, вопрос почему?Cool
1. Родственники южане
2. Дешево
 Антон, знаете, читая многие  Ваши комменты вопрос сам собой напрашивается...

если Вам так не нравятся многие вещи тут, включая кухню даже, Вас в Италии кто-то насильно удерживает? почему тогда Ваш выбор пал именно на эту страну?

Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Re: А на юге всё-таки красивее

gala-ru пишет:
а отдыхать в основном едут на юг, вопрос почему?Cool
1. Родственники южане
2. Дешево
Изображение пользователя gala-ru.

Re: А на юге всё-таки красивее

Vivalavita пишет:

Кстати, я не утверждала, что на севере хуже, я сказала, что на юге красивее. И это мнение я не изменю. Это естественно, что у каждого человека свои ощущения. Я ими поделилась и спросила, нет ли кого, кто чувствовал так же. А тут разгорелась война.

Дорогуша, не воспринимай это  как войну...вот ещё...глупости какие! 

ты заметь, каждый в основном хвалит место, где он живёт...и это тоже можно понять!

И тем более, здесь мало участников с юга (о, если бы ты восхищалась севером Cool... ) Я разделяю твой восторг от красоты юга!

и на фото твоей очень красивое место, просто потрясное!!! Всё равно, что не говори, 

а отдыхать в основном едут на юг, вопрос почему?Cool

Изображение пользователя Vivalavita.

Re: А на юге всё-таки красивее

Karlo пишет:

ты просто утверждаешь, что юг лучше и это твое право, лучше иметь мнение, чем не иметь. я не рассматриваю только природу, а весь комплекс доставленного удовольствия от увиденного, еда, обычаи, речь, поведение.... иногда приходится работать или сотрудничать и много других нюансов.

Чуть больше двух лет в Италии, и естественно не могу оценивать её в комплексе, вот и пришлось взять природу. Ничего, всё ещё впереди. Cool

Как-нибудь расскажу о замечательных южанах, которые были на моём пути. Кстати, я не утверждала, что на севере хуже, я сказала, что на юге красивее. И это мнение я не изменю. Это естественно, что у каждого человека свои ощущения. Я ими поделилась и спросила, нет ли кого, кто чувствовал так же. А тут разгорелась война.

Vivo spero
Изображение пользователя Karlo.

Re: А на юге всё-таки красивее

за последние 3 года я проехал на машине по Италии 160 тис км, при общей её длинне не более 2 тыс.км. это не поезд и не самолет, видел много, ел, спал, разговаривал с местными людьми и складывал моё мнение, сложенное уже много лет назад, так, что я могу уже говорить об эволюции или регрессе Италии за последние 15 лет(и это конечно будет ИМХО), я любознательный и наблюдательный, у меня есть больше 500 000 фото в архиве из разных городов Италии.

ты просто утверждаешь, что юг лучше и это твое право, лучше иметь мнение, чем не иметь. я не рассматриваю только природу, а весь комплекс доставленного удовольствия от увиденного, еда, обычаи, речь, поведение.... иногда приходится работать или сотрудничать и много других нюансов. даже отношение к женщине очень разное от севера до юга. на юге любят мам сестер и жен, но там живут маскилисты, на севере, женщины имеют больше прав, их меньше ревнуют, у них больше свободы и равенства. каждая женщина еще и выбирает где ей больше нравится(если есть из чего выбирать) иногда выбор только - Сицилия или Милан.

Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Re: А на юге всё-таки красивее

Vivalavita пишет:

Может не самая удачная фотография, но на Палестину не похоже.

http://www.italia-ru.it/files/IMG_0319.JPG

ну так такие же виды на лазурном побережье, горы не такие крутые, цветов по больше.
Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Re: А на юге всё-таки красивее

Vivalavita пишет:
А вы на юге были?
Были.
Изображение пользователя Vivalavita.

Re: А на юге всё-таки красивее

adriana пишет:
Vivalavita пишет:

Антон, вы что нового палестино-израильского конфликта хотите? Вот уж не хотела новый сектор Газа открывать. Cool

Слово "много" не подразумевает Сицилию И Сардинию. Просто пока не разместила ни одну фотографию и не расписала в каких городах была. А это Милан, Венеция, Римини, Сан-Марино, Болонья, Флоренция, Монтекатини, Пиза, Генуя и окрестности, Рим. Достаточно для севера?

А вы на юге были?

И сколько время понадобилось, чтобы осмотреть все это?

Времени не так много, гораздо больше денег, поверьте.

Vivo spero
Изображение пользователя Vivalavita.

Re: А на юге всё-таки красивее

Может не самая удачная фотография, но на Палестину не похоже.

http://www.italia-ru.it/files/IMG_0319.JPG

Vivo spero
Изображение пользователя adriana.

Re: А на юге всё-таки красивее

Vivalavita пишет:

Антон, вы что нового палестино-израильского конфликта хотите? Вот уж не хотела новый сектор Газа открывать. Cool

Слово "много" не подразумевает Сицилию И Сардинию. Просто пока не разместила ни одну фотографию и не расписала в каких городах была. А это Милан, Венеция, Римини, Сан-Марино, Болонья, Флоренция, Монтекатини, Пиза, Генуя и окрестности, Рим. Достаточно для севера?

А вы на юге были?

И сколько время понадобилось, чтобы осмотреть все это?

 

Надо прожить жизнь так, чтобы потом не было мучительно больно за бесцельно прожитые годы.

Изображение пользователя Vivalavita.

Re: А на юге всё-таки красивее

Антон, вы что нового палестино-израильского конфликта хотите? Вот уж не хотела новый сектор Газа открывать. Cool

Слово "много" не подразумевает Сицилию И Сардинию. Просто пока не разместила ни одну фотографию и не расписала в каких городах была. А это Милан, Венеция, Римини, Сан-Марино, Болонья, Флоренция, Монтекатини, Пиза, Генуя и окрестности, Рим. Достаточно для севера?

А вы на юге были?

 

Vivo spero
Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Re: А на юге всё-таки красивее

Тосканские пейзажи... Альпийские пейзажи... Виноградные холмы Пьемонта. Cool

Автор я так понял в Кампании живет... Cool

Вопрос автору – а «много путешествовала по Италии» это где? Сицилия и Калабрия? Cool

p.s.

Палестина после Израильских бульдозеров...

И вообще это дело вкуса, для бедуинов такой пезаж совсем родной, а для меня Cool

Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Re: А на юге всё-таки красивее

Vivalavita пишет:
Не люблю спорить, поэтому и задала прямой вопрос.
Южная природа (может не в тех местах был), народ, архитектура, порядок, менталитет (дальше что забыл, можешь добавить) мне не нравятся.
Изображение пользователя Vivalavita.

Re: А на юге всё-таки красивее

 Спасибо всем, кто откликнулся. CoolЯ действительно задала вопрос об уголках природы. Это относится к путешествиям, к радости для глаза. Я прекрасно знаю как многолика Италия и люди в ней живущие, и о вечных спорах о добре и зле, о северянах и южанах. Это всегда было больным вопросом. Я как-нибудь опишу о своём личном опыте общения с южанами, в частности из области Кампания, если догадываетесь только с положительной стороны. Возможно мне просто повезло, что я встречала только позитивных людей? Но это не здесь. Поговорим о природе, ок?

 А то, что кухню затронули, это зря.... и вообще офтопик. И мафия тут при чём?

 Если порассуждать, то где сейчас легко? И дышать вредно стало, где бы вы ни были. Я про Италию. Не надо думать, что переехав вымышленную границу от юга к северу экологическая ситуация улучшится.

 Не люблю спорить, поэтому и задала прямой вопрос. А тут уже пытаются "в грязь лицом субъективность уронить". Ой как некрасиво.

 

 

 

Vivo spero
Изображение пользователя Vivalavita.

Re: А на юге всё-таки красивее

Natasha33 пишет:

Девочки, не обижайтесь! Cool

Северяне всегда относились к южанам не очень (обратное тоже имеет место быть)... только я про итальянцев сейчас говорю Cool

А юг Италии не любит только тот, кто там не был Cool

Наташа, я вас обожаю! Cool

Vivo spero
Изображение пользователя Mela.

Re: А на юге всё-таки красивее

Галочка,

я тоже себе задавала этот вопрос,но от во3мошного ответа волосы дыбом встают...

Изображение пользователя gala-ru.

Re: А на юге всё-таки красивее

Да, Сергей-Карло, во многом прав! Здесь, в частности на Сицилии свой микроклимат, в котором свои законы, как Итальянские, так и региональные ( правительства Острова), так и мафиозные...жить по ним трудно и работать и заработать здесь практически невозможно ( мафия у тебя всё равно "лишнее" отберёт)...а любого смельчака-противника-борца за справедливость тут же подрывают на месте, даже со всей его охраной или убивают детей или родственников...

Про низкую культуру населения в общей своей массе (  пофигизм )тоже есть такое!Да, они любят свою землю, но вместе с этим и 

позволяют себе порой  оставить свой мусор прямо на пляже...

да, в домах у них, как правило, идеальная чистота, а на улицах

 всякое можно встретить...Мне тоже это не понятно...Но ещё больше не понятно то, 

 почему итальянские власти не могут навести порядок во всей своей 

не такой и большой Италии...почему в ней такая существенная разница 

между югом и севером!!! О чём тут говорить, если экс-президент Сицилии замешен в связях с мафией...

Изображение пользователя Karlo.

Re: А на юге всё-таки красивее

Милица пишет:
Очень понравилось море в районе Амендолары в Калабрии, Сицилию очень люблю - Таормина, Катания, Сиракуза. От красоты некоторых пейзажей просто дух захватывает! Хотя Север Италии (Трентино) тоже очень нравится... В отношении Италии просто не могу категорично и решительно сказать, где мне не нравится. Здесь везде замечательно... с точки зрения туриста!Cool

Сицилия была и могла быть прекрасным островом(((( да, штрафы я видел вешать только в Таормине(сицилийском Портофино) и то материковым машинам. Сиракуза и Рагуза прекрасны и интересны, но как их сохраняют, в продаже и частном владении(читай мафии) виллы которым по 500-1000 лет , которые рассыпаются на куски, амфитеатр в Седжесте как "отреставрирован" все выделенные деньги украли, а его реставрировали албанские и румынские рабочие, кладя новые кирпичи, да что там говорить почти все памятники запущены и всем на все по фиг, лишь бы украсть(((

Изображение пользователя Милица.

Re: А на юге всё-таки красивее

Vivalavita пишет:

 Я много путешествовала по Италии и считаю, что самые красивые уголки природы всё-же на южной части нашего сапожка. Кто-нибудь есть кто думает так же?

    Многие думают так же... только вот 20 лет назад можно было только красотами любоваться, а теперь и хочется - но не получается! Увы! Оттого и комментарии от пейзажей с морем переходят резко к... горам мусора.

 А вот о характере южан вроде автор ничьим мнением не интересовалась...Cool

"Перед великим умом склоняю голову, перед Великим сердцем - колени." Гете
Изображение пользователя Natasha33.

Re: А на юге всё-таки красивее

вот несколько некрасивых мест

Изображение пользователя Karlo.

Re: А на юге всё-таки красивее

может я не правильно выразился, мне нравится юг налетами и не на долго своим колоритом, но не говорите, что там "уютно" жить, там законы другие. Очень тяжело работать с южанами, хотят украсть копейку и думают, что они пронырливей со своими тремя классами образования. хотя попадается и очень интересные и грамотные персонажи. да и живут там Натабелла и Алекс умнейшие женщины и живут хорошо, но это исключения. а что из машины на ходу могут выбросить не бумажку, а ящик с апельсинами, так это везде и при чем бросают все, нет глобальной культуры и уважения к окружающей среде( на севере дифференцированный сбор мусора) там все бросают на пол не думая о последствиях, а в домах хозяйки драят полы как в операционной и целыми днями вытирают пыль. каждое утро вбивают простыни в окне. полный "пофигизм" к не своему, а к общему, а это признак низкой культуры! на Сицилии видишь разваливающиеся дрма со свалками во дворе и огороженную виллу с пальмами и парком местного мафиози, мусор из этой виллы бросаю сразу за приделы виллы, жемчужина окружённая дерьмом и так весь юг. есть еще много особенностей и климат природа прекрасные, но не для жизни с культурным европейским менталитетом или надо полностью перестраиваться, но это не значит, что надо начинать бросать огрызки в окно машины или сваливать мусор на соседний участок, главное, что не твой.

Юг мог быть действительно жемчужиной Европы с фруктовыми садами и чистейшим морем, и южане могли жить только на туризме лучше, чем вся Европа, какие там Тенерифы и Ибица с Ницей! Но его засрали и он ВЕСЬ в руках мафии и там никогда не будет ничего серьезного, только потому, что мафия сильней и омерта процветает и им всем пофиг на весь мир, там никто не видит ничего дальше собственного носа, так уж повелось, а жаль. Лозунг южан, я не итальянец - я СИЦИЛИЕЦ..... НАПОЛЕТАНЕЦ.....КАЛАБРИЕЦ(шепотом, но очень уверенно), там нет места интеграции и широкому мировоззрению.

Изображение пользователя Kateryna.

Re: А на юге всё-таки красивее

С Карло согласна...

Юг прекрасен, но все впечатление портят южане... Своим наплевательским отношением к всему тому что их окружает. Невозможно наслаждатся великолепной природой и историческим наследием не замечая разруху и горы мусора... И давайте не будем про "душевность" южан...

Изображение пользователя Милица.

Re: А на юге всё-таки красивее

Очень понравилось море в районе Амендолары в Калабрии, Сицилию очень люблю - Таормина, Катания, Сиракуза. От красоты некоторых пейзажей просто дух захватывает!  Хотя Север Италии (Трентино) тоже очень нравится... В отношении Италии просто не могу категорично и решительно сказать, где мне не нравится. Здесь везде замечательно... с точки зрения туриста!Cool
"Перед великим умом склоняю голову, перед Великим сердцем - колени." Гете
Изображение пользователя gala-ru.

Re: А на юге всё-таки красивее

Ainur пишет:
Я не про арабов, а про разруху. А насчет вилл, так я знаю что звезды селятся на юге Франции, покупают виллы не только на юге но и на севере и на Сардинии.

А если оставить тему разрухи, то остается «душевный» народ, наглый, горластый, бесцеремонный, брехливый и вороватый Cool Ах да, забыл тему кухни - пицца и макароны в томате... ооо еще аранчини из чего там, из риса? - мммм.... Cool

Так мы о природных уголках говорим или о чём, простите?А пицца и паста - 

это разве, не основные блюда всей Италии... да , я согласна , что уровень жизни на юге значительно ниже, но и прелести свои здесь тоже есть...народ очень разный встречается...

Изображение пользователя Natasha33.

Re: А на юге всё-таки красивее

Девочки, не обижайтесь! Cool

Северяне всегда относились к южанам не очень (обратное тоже имеет место быть)... только я про итальянцев сейчас говорю Cool

А юг Италии не любит только тот, кто там не был Cool

Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Re: А на юге всё-таки красивее

gala-ru пишет:
хотя, вряд ли в Палестине покупают виллы мировые звёзды , как Стинг, Армани, Депардье, и прочие вип-персоны, часто посещающие с удовольствием южный итальянский берег "ПАЛЕСТИНУ"....
Я не про арабов, а про разруху. А насчет вилл, так я знаю что звезды селятся на юге Франции, покупают виллы не только на юге но и на севере и на Сардинии.

А если оставить тему разрухи, то остается «душевный» народ, наглый, горластый, бесцеремонный, брехливый и вороватый Cool Ах да, забыл тему кухни - пицца и макароны в томате... ооо еще аранчини из чего там, из риса? - мммм.... Cool
Изображение пользователя Mela.

Re: А на юге всё-таки красивее

Я на юге еще не была,но очень хочуCool. Хочу увидеть и убедиться сама,без рассказов других людей. Больше всего хочу увидеть Сардинию и СицилиюCool. На сегодняшний день самый красивый город в Италии, для меня,ето Рим (из городов!) Очень понравилась Тоскана, очень люблю северные озёра Гарда,Комо и Маджере. Зона где я живу(Милан) кажется очень серой по сравнению с другими,но я, всё равно, не променяю ее ни на какую другуюCool. А люди душевные везде найдутся,сдесь дело не в регионе Cool
Изображение пользователя Катя.

Re: А на юге всё-таки красивее

Ainur пишет:
Karlo хорошо написал. Я на юг не поеду, даже если мне за это деньги заплатят. Та же Палестина, только по-итальянски говорят...

  Я вступать в спор не хочу, но как то обидна негативная категоричность.
Типа, "мы все в белом, а вы в д..ме".

 

Изображение пользователя gala-ru.

Re: А на юге всё-таки красивее

Ainur пишет:
Karlo хорошо написал. Я на юг не поеду, даже если мне за это деньги заплатят. Та же Палестина, только по-итальянски говорят...
Ну, да...есть что-то здесь и от ПАЛЕСТИНЫ...исторически так сложилось, что арабы

 и на юге Италии свой след оставили и ещё тут кто только своих следов не наоставлял..

и получился вот такой микс гремучий ...Назовите его Палестиной...хотя, вряд ли  в Палестине покупают виллы мировые звёзды , как Стинг, Армани, Депардье, и прочие вип-персоны, часто посещающие с удовольствием южный итальянский берег "ПАЛЕСТИНУ"....

Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Re: А на юге всё-таки красивее

Karlo хорошо написал. Я на юг не поеду, даже если мне за это деньги заплатят. Та же Палестина, только по-итальянски говорят...
Изображение пользователя Karlo.

Re: А на юге всё-таки красивее

Юг - фигня и не только потому, что там не сведущему человеку хорошо на первый взгляд, его весь загадили, не беспокоясь об окружающей среде, открытые свалки и ужасные дороги (салерно-Р-К, которую строят 30 лет и строит только мафия)- это только верхушка айсберга, как и сброс радиоактивных отходов в артезианские скважины. там все дешевле, но там не работают , четко работает только мафия и "парентелла" можно обидеть калабрийца на всю жизнь случайно брошенным словом, очень тяжело понять полностью весь южный менталитет, Амальфи, Сицилию, и многие моря обгадили, не думая не только о следующих поколениях, а даже о завтрашнем дне. Бедный юг всегда только использовали, еще древние римляне вырубили все, когда то буйные леса на Сицилии, случилось это 2000 лет назад и никто не посадил их и уже никогда не посадят. Юг оставлен сам себе, но и южанам не надо, покровительство севера, они "сами разберутся" им нужны только северные деньги, которых нет и у северян.

Италия тем и хороша, что каждые 100 км своя речь, свои обычаи и традиции, своя кухня и свои пейзажи.... это очень разная страна, которая живет вместе всего 140 лет, а до этого это были разные княжества-государства.

Тоскана очень интересна- колыбель Возрождения, её плавные как на старинных картинах холмы не встречаются нигде в другой части Италии. Не зря множество немцев, англичан и русских раскупают недвижимость в Тоскане, где есть отличные вина и оливковое масло лучшее(ИМХО) в Италии.

Так как всяк кулик.....

но в любой части Италии я находил что то интересное, самая не интересная часть Италии(ИМХО) Аквила и её окрестности, да простят меня жители этого самого старого города в Абруццо.

Изображение пользователя Катя.

Re: А на юге всё-таки красивее

Vivalavita пишет:

Да уж, чего только не услышишь?

И всё-таки на юге красивее....

А как же побережье Амалфи, Капри, Сицилия с Сардинией, Калабрия наконец-то?

И жизнь здесь дешевле и люди душевнее.

Когда путешествуя, возвращалась домой, аж душа пела, услышав южные акценты.

Не спорю, что на севере тоже множество прекрасных мест.

Я же спросила тех, кто так же думает как и я откликнуться.

А тут сразу- ф..ня.

Некрасивое словечко-то.

 

Добавлю еще Матеру, где Гибсон снимал "Страсти Христовы" и Альберобелло со знаменитыми трулли, находящееся под защитой ЮНЭСКО и где побывала Людмила Путина, пока муж  трещал с Проди в Бари... А Мартина Франка какая красивая с беленькими узкими улочками старого города...
Так шта, юг очень хорош.
По мне, так вся Италия сказочная.
Изображение пользователя Vivalavita.

Re: А на юге всё-таки красивее

А вот в чём дело - я нечаянно запятую вместо знака вопроса поставила.

Получилось утверждение. А я хотела задать вопрос. Буду повнимательнее.

Vivo spero
Изображение пользователя Vivalavita.

Re: А на юге всё-таки красивее

Да уж, чего только не услышишь?

И всё-таки на юге красивее....

А как же побережье Амалфи, Капри, Сицилия с Сардинией, Калабрия наконец-то?

И жизнь здесь дешевле и люди душевнее.

Когда путешествуя, возвращалась домой, аж душа пела, услышав южные акценты.

Не спорю, что на севере тоже множество прекрасных мест.

Я же спросила тех, кто так же думает как и я откликнуться.

А тут сразу- ф..ня.

Некрасивое словечко-то.

Vivo spero
Изображение пользователя murka.

Re: А на юге всё-таки красивее

А я никогда не была на юге Италии,только в Риме(если можно назвать югом).Мне понравилось.Но думаю,что на севере тоже очень красиво.А какие озёра здесь красивые...  А горы?
Изображение пользователя Баба Яга.

Re: А на юге всё-таки красивее

А  где  лучше?  Только  я  на  юг  настроилась,  новое  сведение - фигня.  Вот  и  кому  верить?Cool
Изображение пользователя Баба Яга.

Re: А на юге всё-таки красивее

Девушки,  если  уж  о  юге... Как  там  с  жильем,  дешевле  дома,  чем  на  севере?  А  на  Сицилии  за  сколько  домик  в  пригороде  купить  можно?

Надеюсь,  не  офтоп  эти  вопросы?

Изображение пользователя Kateryna.

Re: А на юге всё-таки красивее

gala-ru пишет:
Kateryna пишет:

Италия, вся красивая... потому что разная :)

но жить на юге я бы не смогла...

 Катерин, а почему бы не смогла жить на юге?

ээээээ ну эта... у меня нездоровое отношение к южанам.... (наверное сказывается стресс после мужа)

Изображение пользователя gala-ru.

Re: А на юге всё-таки красивее

Я думаю, что в южных природных  уголках больше экзотики! Красиво очень! Хотя во всех остальных природных уголках Италии можно  тоже найти красоту! Озёра на севере, например, ещё те природные уголки!!!!
Изображение пользователя gala-ru.

Re: А на юге всё-таки красивее

Kateryna пишет:

Италия, вся красивая... потому что разная :)

но жить на юге я бы не смогла...

 Катерин, а почему бы не смогла жить на юге?
Изображение пользователя Vivalavita.

Re: А на юге всё-таки красивее

Цитата:
Кто-нибудь есть кто думает так же?

Вроде понятно написала? Cool

Vivo spero
Изображение пользователя Kateryna.

Re: А на юге всё-таки красивее

Италия, вся красивая... потому что разная :)

но жить на юге я бы не смогла...

Изображение пользователя Svet-lanka.

Re: А на юге всё-таки красивее

Natalina07 пишет:
Coolсамая красивая Тоскана Cool

Пока видела немного, но на сегодняшний день абсолютно согласна с Natalina07Cool

Изображение пользователя adriana.

Re: А на юге всё-таки красивее

Natalina07 пишет:
Coolсамая красивая Тоскана Cool

Очень красивая, но то, что касается моря с Сицилией и Сарденией не сравнится, безумно красива Флоренция, есть чудо света Пизанская башня, но какое чудо Венеция!!

Надо прожить жизнь так, чтобы потом не было мучительно больно за бесцельно прожитые годы.

Изображение пользователя Natalina07.

Re: А на юге всё-таки красивее

Coolсамая красивая Тоскана Cool
Изображение пользователя Natasha33.

Re: А на юге всё-таки красивее

Я тоже согласна. Еще очень красиво в Доломитах!
Изображение пользователя christya.

Re: А на юге всё-таки красивее

Coolполностью согласна!

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии