Booking.com

ошибка в пермессо

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя cherny.

Здравствуйте!

Я подала документы на пермессо в сентябре 2007 года, получила сегодня (3 июня 2008...) ждала этого дня, одела красивое платье, сережки и пошла. думала всем бедам конец

прождав 4 часа в квестуре, мня вызвали, поздравили с новым пермессо и выдали карточку.

тут один из сотрудников начинает неимоверно РЖАТЬ глядя в мою новенькую курточку. к нему присоединяется второй. оказалось, что вместо 1986 года рождения написан 1936... причем по всему пермессо - и на магнитном поле и в циферном формате...

оно заканчивается 31.07.08, но я запланировала кучу поездок на этот период (т.к. до этого не могла улететь из-за отсутствия пермессо)

выдали мне его не в главной квестуре  Милана а в районной, сказали, что они ничего поделать не могут, т.к. это печатается в Риме. Если я хочу, могу прямо здесь отказаться и ждать еще 4 месяца нового варинта с правильной датой, но тогда оно придет уже просроченным. Справку никакую об ошибке тоже не стали давать, т.к. таких модулей у них нет...

Есть вариант сразу подать на обновление (все док-ты есть) но это тоже 3-4 месяца.

А что делать сейчас? В понедельник нужно в Москву, дальше по Европе тоже....

Можно ли в главной квестуре надеяться получить справку с исправлением? Или может попросить временное на этот срок ввиду ИХ ошибки? Сколько делается временное бумажное пермессо?

Хотя что-то мне подсказывает что они будут валить все на Рим и их типографию.

Какие-нибудь права у меня есть? Ведь это же их ошибка, я и так ждала 10  месяцев чтобы получить пермессо на 2 месяца да еще и с ошибкой...

По Европе если попробовать полететь пропустят? Ведь на 72 я явно не выгляжу Cool

Жду ответа с нетерпением!

и спасибо заранее

Александра

Иммиграция в Италию
Компания Trade & Consulting поможет всем желающим в кратчайшие сроки получить вид на жительство в Италии по программе "бизнес-иммиграция" или "VIP-иммиграция", а также создать бизнес в Италии и переехать на ПМЖ в любой регион этой прекрасной страны.

Изображение пользователя mimmina.

Re: ошибка в пермессо

Хе-хе... это же документы... а не халям-балям  Cool
Изображение пользователя Kurlykov.

Re: ошибка в пермессо

cherny пишет:

...По Европе если попробовать полететь пропустят? Ведь на 72 я явно не выгляжу..

а ты постарайся выглядеть на 72

Изображение пользователя cherny.

Re: ошибка в пермессо

Ой, как хорошо, что я все-таки исправила ошибку!

Летела чараз Франкфурт, туда все было ОК, милан-франкфурт никто даже не смотрел ни пермессо ни визу (ну у меня ее уже нет, так что они этого тоже не заметили)

на вылете из Франкфурта попросили пермессо, но взглянули мельком

а вот обратно, аж на трапе самолета по прилету во франкфурт всех тормозили и смотрели док-ты, визы. мое пермессо и на свет просвет и под лупу. стопудово бы заметили, что у меня ошибка

зато вот внутри шенгена, во всяком случае линате-франкфурт все спокойно, даже очень :)

Sasha
Изображение пользователя Kateryna.

Re: ошибка в пермессо

Оченно за всех рада :)

а вести себя надо спокойно, но уверенно :) давайте понять что вы свои права знаете

Изображение пользователя mimmina.

Re: ошибка в пермессо

cherny пишет:

ура!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

главное быть настырной

удачи всм в этих вопросах! улыбайтесь побольше, меньше требуйте, но не отступайте и тогда все получится

проверено :)

Во-во... так и надо делать! Молодец, что добилась своего!

Cool

Изображение пользователя gala-ru.

Re: ошибка в пермессо

cherny пишет:

ура!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

главное быть настырной. в итоге, получилось все даже лучше. то, ошибочное пермессо было до июля 2008, а я выбила бумажное. до августа 2009

завтра еду в москву

удачи всм в этих вопросах! улыбайтесь побольше, меньше требуйте, но не отступайте и тогда все получится

проверено :)

  И правда...УРА!!!!!!!!!!!! Умничка!!!!!!!!!!!!!!СЧАСТЛИВО ТЕБЕ!!!!
Изображение пользователя cherny.

Re: ошибка в пермессо

ура!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

главное быть настырной. в итоге, получилось все даже лучше. то, ошибочное пермессо было до июля 2008, а я выбила бумажное. до августа 2009

завтра еду в москву

удачи всм в этих вопросах! улыбайтесь побольше, меньше требуйте, но не отступайте и тогда все получится

проверено :)

Sasha
Изображение пользователя gala-ru.

Re: ошибка в пермессо

а у меня новость... сегодня в комиссариато сказали, что моё пермессо уже на пути из Рима, возможно на следующей неделе я наконец-то его  увижу!
Изображение пользователя Svetula.

Re: ошибка в пермессо

А у меня на ричевуте дата стоит, когда я должна приходить за пермессо. От подачи документов до получения стоит около сорока дней. Ой, я даже заволновалась, это что могут и не дать?Cool  

Изображение пользователя adriana.

Re: ошибка в пермессо

gala-ru пишет:

Kateryna пишет:
Ну не в один день.. но в 20 мне сделали бумажную карту ди соджорно - как супруге итал. гражданина... вы имеете все права - идите в квестуру, но не в общее окошко, а в комнату к инспекторам... а то я тоже из Рима ждала привета...потом плюнула и пошла к инспекторам
Катерин, я подала документы на permesso a tempo indeterminato , поверь, 

мы вместе с мужем туда часто ходим и в отдельные комнаты тоже... и всё время в ответ

 слышим ждите своей очереди, они начинают ссылаться на то, что в последние 2 года 

резко увеличился  поток иммигрантов в Италию, и единственный офис в Риме  по оформлению этих  документов не справляется...

Гал, не надо в  окошко, надо напрямую в центральную квеструру, я в случай не верю, или это полная попа, но не может быть, чтобы в одном округе так было, а в другом нет.

Надо прожить жизнь так, чтобы потом не было мучительно больно за бесцельно прожитые годы.

Изображение пользователя gala-ru.

Re: ошибка в пермессо

Kateryna пишет:

Ну и у меня таже история была.... фишка в том что вы как жена итальянца имеете право на бумажное пермессо которое делается в вашей квестуре!!!  я 10 месяцев ждала вызов на сдачу отпечатков пальцев, а пришла в квестуру мне сказали что мне не надо было морочиться с электронным пермессо... я вообще потом на бумажное подавала с сертификатом о смерти мужа и без економ поддержки... ниче через 20 дней получила карту ди соджорно

 Хорошо, про эту фишку я им расскажу, посмотрим, что будет...

А отпечатки пальцев у меня ещё год назад взяли в мае...

Катерина, мама мия....с сертификатом о смерти мужа...Cool ой-йой...

Изображение пользователя Kateryna.

Re: ошибка в пермессо

gala-ru пишет:

Катерин, я подала документы на permesso a tempo indeterminato , поверь, 

мы вместе с мужем туда часто ходим и в отдельные комнаты тоже... и всё время в ответ

 слышим ждите своей очереди, они начинают ссылаться на то, что в последние 2 года 

резко увеличился  поток иммигрантов в Италию, и единственный офис в Риме  по оформлению этих  документов не справляется...

Ну и у меня таже история была.... фишка в том что вы как жена итальянца имеете право на бумажное пермессо которое делается в вашей квестуре!!!  я 10 месяцев ждала вызов на сдачу отпечатков пальцев, а пришла в квестуру мне сказали что мне не надо было морочиться с электронным пермессо... я вообще потом на бумажное подавала с сертификатом о смерти мужа и без економ поддержки... ниче через 20 дней получила карту ди соджорно

Изображение пользователя gala-ru.

Re: ошибка в пермессо

Kateryna пишет:
Ну не в один день.. но в 20 мне сделали бумажную карту ди соджорно - как супруге итал. гражданина... вы имеете все права - идите в квестуру, но не в общее окошко, а в комнату к инспекторам... а то я тоже из Рима ждала привета...потом плюнула и пошла к инспекторам
Катерин, я подала документы на permesso a tempo indeterminato , поверь, 

мы вместе с мужем туда часто ходим и в отдельные комнаты тоже... и всё время в ответ

 слышим ждите своей очереди, они начинают ссылаться на то, что в последние 2 года 

резко увеличился  поток иммигрантов в Италию, и единственный офис в Риме  по оформлению этих  документов не справляется...

Изображение пользователя Kateryna.

Re: ошибка в пермессо

gala-ru пишет:

Странно .... интересно, а здесь есть  ещё супруги итальянцев, которые получили разрешение на жительство в один день? На все мои вопросы, как супруги итал. гражданина ,

я уже который месяц получаю ответ ждите своей очереди....

Ну не в один день.. но в 20 мне сделали бумажную карту ди соджорно - как супруге итал. гражданина... вы имеете все права - идите в квестуру, но не в общее окошко, а в комнату к инспекторам... а то я тоже из Рима ждала привета...потом плюнула и пошла к инспекторам
Изображение пользователя amelinka.

Re: ошибка в пермессо

   попробуйте возвратиться в квестуру и стойте на своём,(ну не кричите сильно),сначало попросите по человечески,ну а потом в плачьCrying 2,должны исправить,или печать что ошибку совершили поставить,я бы не ушла с квестуры!!No
Изображение пользователя adriana.

Re: ошибка в пермессо

Mela пишет:
Александра, не переживайте! едьте куда Вам надо! в аеропорту показывайте пермессо,если даже докопаются,делаете ангельские глазаCool,и обьясняете,что так долго ждали ваше пермессо что даже не заметили ошибкиCool,и что же вам теперь бедной делатьCool. Поверьте,молодую симпaтичную девушку,пропустят. Ведь на фотке на пермессо вы, покажете пасспорт,фамилия совпадает. Они прекрасно знают,что такое может быть,и пропустят. Ведь это пермессо нужно по большому с чету только для Италии. Cool

Мел, я б не решилась, это риск, потом как замутят с документами, мама не горюй!

Надо прожить жизнь так, чтобы потом не было мучительно больно за бесцельно прожитые годы.

Изображение пользователя Mela.

Re: ошибка в пермессо

Александра, не переживайте! едьте куда Вам надо! в аеропорту показывайте пермессо,если даже докопаются,делаете ангельские глазаCool,и обьясняете,что так долго ждали ваше пермессо что даже не заметили ошибкиCool,и что же вам теперь бедной делатьCool. Поверьте,молодую симпaтичную девушку,пропустят. Ведь на фотке на пермессо вы, покажете пасспорт,фамилия совпадает. Они прекрасно знают,что такое может быть,и пропустят. Ведь это пермессо нужно по большому с чету только для Италии. Cool
Изображение пользователя Mela.

Re: ошибка в пермессо

Адрианка,правильно говоришь,тебе как жене сделали за один день,хотя многим женам тоже ждать приходится. Я в Италии не как жена,а по работе,и девушка открывшая тему, как выяснилось студентка. Твое пермессо бумажное,наше електронное(Coolскоро чип в голову наверное вставлять будут) У меня пермессо истекает через полгода,но я уже с ужасомCool представляю все эти обивания порогов в квестуре....

Девушка,не знаю будут ли вставлять ел.пермессо в спец.аппарат,я ездила домой когда у меня его не было,по ричевуте. Но если честно,я не думаю,что во все аеропорта поставят дорогостоящее оборудование на проверку пермессо...

Изображение пользователя cherny.

Re: ошибка в пермессо

adriana пишет:

Мела, а мне во Флоренции на месте делали, 2 раза, за 3-4 часа, я то же по почте все отправила, заплатила, но не жалею, я потом по этим квиточкам и домой слетала. А потом отправилась в коммисариат, и там за короткое время получила пермессо на 5 лет, а во второй раз отправилась с бумажками сына и за несколько часов мне пермессо переделали на общее с ребенком.

А рисковать и ехать с ошибочным пермессо я б не решилась, потом доказывай кому то, что ты не пингвин.

И очень странно, что девушке не исправили документ, неужто мы такие бесправные?

ну так а как они его исправят? на карточке-то не напишешь....

вот я завтра пойду в главную квестуру, ну должна же быть поправка какая-то, ну там справочка THIS IS TO CERTIFY бла бла...

очень надеюсь, что хоть что-то черкнут...

PS спасибо всем за полезные советы и информацию, а главное все очень оперативно и дружелюбно

НАМ НУЖНО РАБОТАТЬ В КВЕСТУРЕ, ТОГДА ТАКИХ ПРОБЛЕМ НЕ БУДЕТ Cool

Sasha
Изображение пользователя cherny.

Re: ошибка в пермессо

да нет, я тут простой студент в магистратуре боккони, все без блата

и даже стажировку сделать не смогла все накрылось медным тазом из-за того что я отсюда выехать не могу, даже на собеседование

а для кого главное чтобы пермессо просто было? для России или это если я по Европе поеду?

там какие-то магнитные полоски, микро чип, они на границах в аэропорту никудп его не засовывают? (ну машинки там специальные)

Кто ездил уже с новыми карточками самолетом, расскажите. Смотрят и на карточку и на паспорт? а если заметят и я прикинусь дурочкой, мол ни разу и не рассматривала 3 там или 8... что будет? пустят, нет?

там еще мой кодиче фискале напечатан, в нем 86, но только профессионал знает что ето 86 означает дату рождения

ну что же делать?

Sasha
Изображение пользователя adriana.

Re: ошибка в пермессо

gala-ru пишет:

Странно .... интересно, а здесь есть  ещё супруги итальянцев, которые получили разрешение на жительство в один день? На все мои вопросы, как супруги итал. гражданина ,

я уже который месяц получаю ответ ждите своей очереди....

Вы думаете я вру? Закон  указать не могу, но и врать, уверяю, не стану, сказала о своем опыте, даже о двойном.

Что это было и как дальше будет не знаю, но мужу по телефону дали эту информацию и два раза я оформила документы.

Надо прожить жизнь так, чтобы потом не было мучительно больно за бесцельно прожитые годы.

Изображение пользователя gala-ru.

Re: ошибка в пермессо

Странно .... интересно, а здесь есть  ещё супруги итальянцев, которые получили разрешение на жительство в один день? На все мои вопросы, как супруги итал. гражданина ,

я уже который месяц получаю ответ ждите своей очереди....

Изображение пользователя adriana.

Re: ошибка в пермессо

gala-ru пишет:

вообще , конечно, бардак и идиотизм полнейший с этими пермессо! Я бы тоже 

рискнула и с таким пермессо поехала бы... Я тут недавно летала в Милан 

( правда перелёт был  внутри Италии), но всё же с просроченной визой в моём паспорте,( пермессо я ещё не получила... уже жду 13 месяцев...) так вот с собой взяла речевуту и итал. свидетельство о браке...Так, слетала туда и обратно безо всяких проблем, везде и в аэропортах, и в отеле смотрели только

 мой паспорт с просроченной визой и никаких других 

документов не спрашивали и вопросов не задавали... Сочувствую Вам! 

Но думаю, рискнуть всё же стоит!

 

Гала, вы имеете полное право в один день получить разрешение на жительство, как супруга итальянского гражданина, я об этом писала не один раз, вы, наверное, не видели.

 Я это прошла два раза, у меня тоже были отправлены документы в Рим, но воз не двигался, я с речевутой из почты один раз летала в Россию, а тут подошел момент ребенка забирать, я не рискнула с этой бумажкой и позвонив в коммисариат выяснила, что супруга итальянца получает разрешение в один день.

А во второй раз я оформила за пол дня разрешение на ребенка.

Понимаю, что такие вещи итальянцы не афишируют, но по этому поводу есть указания и они им должны следовать.

Думаю, что мы еще много своих прав не знаем.

Надо прожить жизнь так, чтобы потом не было мучительно больно за бесцельно прожитые годы.

Изображение пользователя gala-ru.

Re: ошибка в пермессо

вообще , конечно, бардак и идиотизм полнейший с этими пермессо! Я бы тоже 

рискнула и с таким пермессо поехала бы... Я тут недавно летала в Милан 

( правда перелёт был  внутри Италии), но всё же с просроченной визой в моём паспорте,( пермессо я ещё не получила... уже жду 13 месяцев...) так вот с собой взяла речевуту и итал. свидетельство о браке...Так, слетала туда и обратно безо всяких проблем, везде и в аэропортах, и в отеле смотрели только

 мой паспорт с просроченной визой и никаких других 

документов не спрашивали и вопросов не задавали... Сочувствую Вам! 

Но думаю, рискнуть всё же стоит!

 

Изображение пользователя adriana.

Re: ошибка в пермессо

Мела, а мне во Флоренции на месте делали, 2 раза, за 3-4 часа, я то же по почте все отправила, заплатила, но не жалею, я потом по этим квиточкам и домой слетала. А потом отправилась в коммисариат, и там за короткое время получила пермессо на 5 лет, а во второй раз отправилась с бумажками сына и за несколько часов мне пермессо переделали на общее с ребенком.

А рисковать и ехать с ошибочным пермессо я б не решилась, потом доказывай кому то, что ты не пингвин.

И очень странно, что девушке не исправили документ, неужто мы такие бесправные?

Надо прожить жизнь так, чтобы потом не было мучительно больно за бесцельно прожитые годы.

Изображение пользователя мур-мурка.

Re: ошибка в пермессо

н-дааа...вообще слов нет.Мало того,что свежевыданное пермессо уже через два месяца уже просроченное,так ещё и умудрились и напортачить в нём..Им то по барабану,отвечать никто не будет,а у вас нервы ..БардакCool
Изображение пользователя Mela.

Re: ошибка в пермессо

а еще в том конверте,инструкция была,номера телефонов на случай кражи
или утери и другая информация. Так что 100 процентов не сдесь делают.Cool
Изображение пользователя iv.

Re: ошибка в пермессо

Искренне сочувствую Вам и желаю чтобы все получилось хорошоCool!
John 3:16
Изображение пользователя Mela.

Re: ошибка в пермессо

Светик,я когда мое пермессо получала, мне его при мне из конверта запечатанного достали.
Сказали что я счастливая,оно только сегодня утром пришло,а вы уже тут как тут.
Тоже мне счастливую нашли (13 месяцев ждала!) Как пермессо присылают из Рима,они списки в квестуре вывешивают,и люди могут приходить забирать. С бумажным гораздо проще,но его выдают только отдельным категориям.
Изображение пользователя mimmina.

Re: ошибка в пермессо

Да, уж... Раньше, когда пермессо бумажным было и печаталось в местной квестуре, проще было, а здесь Cool...

Хотя, кто их знает... может про Рим врут всё... что-то с трудом верится что все документы со всех регионов в одном только Риме печатаются... у вас муж или еще какие родственники есть итальянцы, что бы с вами сходить ЕЩЕ РАЗ, для поддержки?

Изображение пользователя Mela.

Re: ошибка в пермессо

ел.пермессо действительно делают в Риме,и они сами исправить ничего не могут.
Тут дело даже не "главной" квестуре,а то что они козлы самые настоящие...
Вместо того чтобы помочь человеку,они смеялись,хотя если разобраться,смеялись сами над собой,точнее над своей "работой".

Раз срок пермессо скоро истекает,я бы на вашем месте не морочила голову,а ехала бы с етим пермессо,надеясь что дату рождения никто не заметит.
Очень часто им достаточно что бы оно(пермессо) было. А как ехать вам никуда не надо будет,заявите на продлениеCool.

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии