Booking.com

Рим

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Ramzes II.
Господа,всем доброго времени. Подскажите,пожалуйста,реально-ли за 2 дня посмотреть Рим? Буду в Риме 2 дня,может порекомендуете,что я обязательно должен посетить?:) Интересуют музеи и памятники архитектуры. Свем спасибо заранее

Найти отель

Изображение пользователя tina1981.

Re: Рим

Подскажи пожалуйста , кто знает... Очень хочется посетить Abbazia delle Tre Fontane , но как добратся не предстовляю.
Изображение пользователя NATAli.

Re: Рим

основные достопримечательности...пияцца Спанья...ватикан и фонтани ди треви...2 дня куча времени...
Изображение пользователя Cashmere.

Re: Рим

Спасибо огромное!!!! Это как раз то, что мы ищем! Это так здорово, что есть такие отзывчивые люди!!!!!

Изображение пользователя Laziale.

Re: Рим

"Опус Деи" не дремлет, каббаллистов - в печь!:-)))
Изображение пользователя Laziale.

Re: Рим

Вдруг откуда не возьмись шумная куча детей,оказывается перемена в местечковой школе:-)
Изображение пользователя Laziale.

Re: Рим

Спокойно кушаем карчиофи алла гуидиа(артишоки по-еврейски), никого не трогаем... 
Изображение пользователя Laziale.

Re: Рим

Теперь гетто.Прикольная точка общепита:-) 
Изображение пользователя Laziale.

Re: Рим

Место Распятия
Изображение пользователя Laziale.

Re: Рим

Иллюстрация этапов Скорбного Пути
Изображение пользователя Laziale.

Re: Рим

Это был вид от церкви, теперь - Римская виа Де Ла Росса Святого Петра
Изображение пользователя Laziale.

Re: Рим

последняя попытка....
Изображение пользователя Laziale.

Re: Рим

Техника в руках дикаря -кусок мертвого железа:-((
Изображение пользователя Laziale.

Re: Рим

- Вид от цеоркви СанПьетро ин Монторио

- Римская виа Де Ла Росса Святого Петра

- каждый этап Скорбного Пути соответствующе проиллюстрирован

-место распятия

Изображение пользователя Laziale.

Re: Рим

Cashmere пишет:

....Может есть места не столь популярные у туристов (как Ватикан и т.п) но не менее интересные и красивые. С проживанием не можем определиться тоже. Остановились на Grand Hotel Palazzo Carpegna или Raffaello Hotel но сомнения одолевают...

Отель Палаццо Карпенья отправляйте сразу в печь:-). Фешенебельный район, достойный отель, НО если вы конечно не собираетесь перемещаться все время на машине, то я не отвечаю за ваши ноги:-))) Он находится на горе достаточно крутой  и единственная достопримечательность шаговой доступности - Ватикан. Все другие далеко и возвращаться в отель уставшими Вам придется В ГОРУ. Даже близкие по карте привлекательные места - Трастевере и церковь Сан-Пьетро ин Монторио(не путать с главным СанПьетро) очень тяжко достигаются с виа Аурелиа.

Рафаелло , хоть и менее звездый, гораздо удобней по расположению. А вообще по расположению отелей очень наглядно здесь:http://en.venere.com/hotels_rome/

Из того, что редко встречается в путеводителях рекомендую упомянутую церковь СанПьетро ин Монторио, там по преданию распяли Св.Петра и ступени от Церкви вниз повторяют виа делла Росса в Иерусалиме, только персонаж не Иисус, а Петр. Мегапотрясающее место по ауре и впечатлениям.Кроме того у главного входа смотровая площадка с шикарным видом на город, туристов там не бывает, только по субботам свадьбы. (если получится, завтра постараюсь прикрепить фото).

И гетто (виа Портико Оттавиано от театра Марчелло к Аржентине).Там прикольно, а в ресторанах очень вкусно и при этом недорого( в среднем по Риму) кормят.

На рынок пьяцца Витторио сходите обязательно (самый большой в Риме- одноименная ст.метро) 

Из загородных поездок самая удобная -Остиа Антика -очень просто - на метро до Пирамиды, там пересесть на пригородное метро. Там античные дома сохранились получше, чем в Форуме, не малопонятное нагоромождение камней, а понятная структура древнего поселения.Оттуда минут пятнадцать на пригородном метро до Остия Лидо - побережье...но это не для зимы:-(

Изображение пользователя Cashmere.

Re: Рим

Спасибо огромнейшее!!! Я тут приболела неного, так что ссылки толком и не смотрела, но даже на первый взгляд очень интересные места. Я чую похожу-похожу по окресностям да и притулюсь там жить где-нибудь. Я уже заочно влюблена в Италию, что со мной будет когда мы туда приедем....
Изображение пользователя Natta.
VIP-участник

Re: Рим

Cool Конечно, Casmere, 17 дней - это не 2-3 дня,  будет время осмотреть и окрестности (хотя, если по-хорошему, там и месяца не хватит).  Вот мы тут нашли несколько сайтов про некоторые места очень интересные неподалеку от Рима. 

Villa Adriana di Tivoli  http://www.villa-adriana.net/ 

Ostia Antica - археологические раскопки http://www.ostiaantica.net/scavi.php

Tivoli - Villa d'Este http://www.tibursuperbum.it/ita/monumenti/villadeste/index.htm

Полгода есть на подготовку - и вам никакой гид не понадобится! Cool

 

Изображение пользователя Cashmere.

Re: Рим

Natta, спасибо Вам огромное!!! Это как раз та информация которую я ищу! Вы мне очень помогли! Наконец то у меня начинает прорисовываться хоть какой-то план! У нас как раз в задумках сделать акцент на малоизвестные туристам места, увидеть и почувствовать Италию, конечно посетим и всемирно известные памятники культуры.

Я тут штудировала инет и несколько раз попадалось упоминание о старинных замках-музеях Италии. Очень это нас заинтересовало. Но конкретной информации пока не могу найти. Может кто посоветует наиболее интересные места недалеко от Рима?

 

Изображение пользователя Natta.
VIP-участник

Re: Рим

По горячим следам, со свежими впечатлениями В мае побывала в Риме, удалось выделить на это путешествие всего три дня. Конечно, этого очччень мало, зато, да, есть повод вернуться обратно. Но кое-каким опытом поделиться могу. Самое простое - это совершить экскурсию на двухэтажном автобусе, маршруты разные, можно выбрать какой больше нравится, в автобусе есть наушники и можно выбрать любой из 7 языков, на котором вы хотите слушать рассказ о том, мимо чего проезжаете (в том числе русский). Вот на этом сайте все подробно расписано про эти автобусы http://www.rexervation.it/romeopentour.aspЧтобы уложиться за два дня, лучше всего действительно прогуляться пешком, там интересные места буквально на каждом шагу, а карту, прав Легионер,  тоже можно найти на каждом шагу со всеми подсказками. Вот еще сайт, где, к примеру, расписан план осмотра Рима за 48 или 96 часов, очень оптимально. http://www.romaturismo.it/v2/it/main.asp

Есть также интересные места, которые не всегда указывают в путеводителях. Например, если от площади Испании пойти вниз, по улице Кондотти, на ней, кроме магазинов самых именитых фирм, можно найти уникальное кафе - Antico caffe greco, где лет 100-200 тому назад любили посидеть-пообщаться-поделиться идеями самые известные поэты, музыканты, художники прошлого. Интерьер этого кафе сохранили в том же виде, очень красиво.

Или, например, прогуляться пешком до замка Святого Ангела, затем с моста спуститься вниз к реке, оттуда сесть на катер, который катает туристов по Тибру, часовая экскурсия стоит 10 евро.

Что касается церквей, то помимо "обязательной программы" - San Pietro, нам удалось побывать также в церкви Святого Павла (San Paolo fuori le mura) Впечатляет. А вот на музеи Ватикана в этот раз времени не хватило, к сожалению. Туда надо целый день выделять. Надо вернуться В общем, вот немного фото из тех, что мы сделали     http://foto.mail.ru/mail/natellacrimea/Natalia/?page=1
Изображение пользователя Cashmere.

Re: Рим

Так когда ребенка небыло мы тоже с вечера придумали куда-утром уже в самолете, а сейчас с маленьким ребенком приходиться все планировать тщательнейшим образом. Да и поездка эта не то что на природу на выходные махнуть, хочется чтобы запомнилась и хотелось вернуться и не раз Cool 

Народ, помогите утопающему!!! Застряла на плане мероприятий. Стоит ли выделять целый день на посещение каждой достопримечательности или какие-то можно объеденить? Тогда опять вопрос какие можно сгруппировать? Ооооох! Cool 

Изображение пользователя Sve.

Re: Рим

Здравствуйте! Про гостиницы подсказать не могу, а вот информацию про гида написала вам в личку. С ним можно и обсудить все места посещения. А вообще Вы молодец,

за полгода готовитесь к встрече Нового Года! Я такой предусмотрительностью похвастать 

не могу. 

Non c'è niente di nuovo sotto il sole
Изображение пользователя Cashmere.

Re: Рим

Здравствуйте! Решила не создавать новую тему, а присоседиться к этой Cool потому как мы тоже собираемся в Рим, правда не на пару дней, а на 17 да еще и всей семьей (я, муж, доча 1,5 года) Планируем поездку в конце декабря, хотим встретить Новый год в Риме. А вопросы у меня те же, что и у всех наверно: что посмотреть, где побывать, с учетом возраста ребенка. Может есть места не столь популярные у туристов (как Ватикан и т.п) но не менее интересные и красивые. С проживанием не можем определиться тоже. Остановились на Grand Hotel Palazzo Carpegna или Raffaello Hotel но сомнения одолевают... все-таки не хочется застрять в плохой гостинице да еще и на 17 дней! Может кто подскажет что дельное Cool Нам нужен отель с двухкомнатными номерами или что-то подобное. 

 

А еще мучаемся мы в поисках гида англоязычного. Хочется найти хорошего, а не посмотрите налево-посмотрите направо-выход прямо.

 

Ну и еще куча вопросов конечно. все-таки первый раз в Италию едем! И для меня и для мужа это поездка- "путешествие мечты"

Изображение пользователя selinka.

Re: Рим

Mela пишет:
я в риме была 4 раза(8 дней,15 дней 2 дня и 1 день) каждый раз я расскрывала
для себя что-то новое. Реально разглядела Рим,только когда была там 15 дней...
Обязательно посетите Ватикан(музей ватикана и окрестности) на ето уйдет один день! в центре площадь Испании,от нее прогуляйтесь к фонтану Треви. Там можно быстрее справится. Если интересны церкви,то по мимо прекрасной церкви святого Петра,посмотрите еще церковь Сан Джованни,Светой Елены. Колизей,на любителя,на меня лично особого впечатления
не произвел... Два дня малова-то конечно,но зато будет повод вернутьсяCool.
Все дороги ведут в Рим!Cool
очень интересная информация.восползуюсь,так как буду в конце месяца в римеCool
Изображение пользователя Mela.

Re: Рим

я в риме была 4 раза(8 дней,15 дней 2 дня и 1 день) каждый раз я расскрывала
для себя что-то новое. Реально разглядела Рим,только когда была там 15 дней...
Обязательно посетите Ватикан(музей ватикана и окрестности) на ето уйдет один день! в центре площадь Испании,от нее прогуляйтесь к фонтану Треви. Там можно быстрее справится. Если интересны церкви,то по мимо прекрасной церкви святого Петра,посмотрите еще церковь Сан Джованни,Светой Елены. Колизей,на любителя,на меня лично особого впечатления
не произвел... Два дня малова-то конечно,но зато будет повод вернутьсяCool.
Все дороги ведут в Рим!Cool
Изображение пользователя Легионер.

Re: Рим

всё, основные достопримечательности пройдены остальное по желанию, звёздачками помечены эти места на картах а стрелками направления пути, удачи........

ПС. такую карту вам дадут практически в каждом отеле бесплатно и по вашей просьбе отметят все достопримечательности на которые стоит посмотреть  

АВЕ МОДЕРАТОР!!! ИДУЩИЕ НА БАН ПРИВЕТСТВУЮТ ТЕБЯ!!!!
Изображение пользователя Natasha33.

Re: Рим

Согласна, чтобы почувствовать атмосферу нужно больше...

Но у человека всего 2 дня (лучше, чем ничего). Так лучше их провести с пользой. Не так ли?

 Я жила в Риме год, да этого приезжала набегами. Приезжать и жить не одно и то же. Многие говорят, что не согласились бы там жить, а я бы с удовольствием!!! Но,увы... север...

Рим - просто прекрасный город, замечательный! Обожаю этот город!!!

 

Изображение пользователя Ustas.

Re: Рим

Увидеть и поставить галочку, что был везде в Риме  можно и за один день,  если постараться... Но это не то ... Чтобы прочувствовать Рим, его атмосферу, нужно даже больше 10 дней,  вот о чем был мой пост...

Удачи! Cool

Изображение пользователя Natasha33.

Re: Рим

Привет! Не согласна с предыдущим оратором, т.к. центр Рима можно и за полдня посмотреть. Cool

А уж за два дня, если напрячь ножки, можно посмотреть все, что захочешь и без автобуса (это уж совсем для бабушек и дедушек). Cool

Позже, если надо, могу дать пару маршрутиков. Пиши в личку, если надо.

Изображение пользователя Ustas.

Re: Рим

Салют Рамзес, Cool только что приехали из Рима, были там 10 дней

И это оказалось так МАЛО !!!

У тебя только один вариант, http://www.atac.roma.it/  (Route planner, Tourist lines)туристический автобус 110 open идет по основным местам... билет 16 евро на весь день, можешь сходить где понравится, садиться на следующий и т.д. автобус идет по кругу от Термини до Термини, маршрут на том сайте...

Удачи!

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии