Booking.com

Приглашение на свадьбу для родственников

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Marge.

Девушки, помогите, пожалуйста, у кого есть опыт.

В сентябре свадьба в Италии, хочу пригласить родственников - 8 человек. Родители мужа предложили разместить всех в загородном доме с 5-ю спальнями, как раз все помещаются свободно. Но теперь встала проблема с приглашением, точнее даже не с приглашением, а с оформлением банковской гарантии - я себе как-то смутно представляю, сколько это будет стоить, сколько денег нужно под обеспечение на 8 человек и насколько эти деньги будут заморожены.... его родители, конечно, многое для нас готовы сделать.... но это, мне кажется, даже не удобно просить...

Если у кого есть опыт, как пригласить родственников, посоветуйте, пожалуйста

Спасибо

Изображение пользователя Marge.

Re: Приглашение на свадьбу для родственников

Спасибо всем за советы, я вообщем-то тоже так думала, когда приглашала родственников на свадьбу. Тем более что проблема с предоставлением обеспечения, вообщем-то, нет (даже без перекидывания денег на сберкнижке, хотя совет хороший Cool ).

В приглашении, которое опубликовано на сайте консульства, есть фраза:

" di aver già messo a disposizione in favore della persona suindicata, a titolo di garanzia economica, sotto forma di “fidejussione bancaria”, la somma di lire …………………..... presso l’Istituto bancario …………………………………………………………………….. agenzia n…………, sita in ……"

 эта фраза и поставила нас в тупик, причем жених считает, что банковская гарантия обязательна, но проблематична..... Вообщем, пока так и не знаем, как поступить с этой фразой. Папа его вроде в банке договорился, но нужно будет переслать оригинал, деньги не все заморозятся, а только частично... Вообщем, никак не пойму, надо или не надо. Но отказ перед свадьбой за нехватку документов тоже не хочется получать (

Вот так

Изображение пользователя mimmina.

Re: Приглашение на свадьбу для родственников

Ну, банки разные не обязательно для всех... м-да... был бы въезд безвизовый Coolне мучались бы...
Изображение пользователя Katyunya.

Re: Приглашение на свадьбу для родственников

Я своих родителей вызываю на 15 дней. Они каждый открыли себе валютные счета и положили каждый по сумме, необходимой на 15 дней. Расчитать сумму можно по формуле, приводимой на вэб-страничке визового центра.

А Вы не хотите родственникам сообщить о том, что им необходимо иметь определённый счёт? Пусть положат себе эту сумму и вперёд...Конечно, если эта сумма у каждого есть....Cool но не окажется же, что у всех 8 не будет такой суммы! Как по мне, так это нормально, учитывая сумму, которую, если будете замораживать Вы, то она приличная...Попробуйте объясниться с родственниками....Погонять деньги, конечно, можно, но не заморочно ли? На 8 людей...8 разных банков... 



Изображение пользователя mimmina.

Re: Приглашение на свадьбу для родственников

А на какой период приезжают гости? Если на неделю или дней 10, то о какой банковской гарантии тут говорить? Пусть показывают свои средства на дорогу, как выше уже сказано... если не у всех есть , то можно одну и ту же сумму по банкам погонять Cool, главное, что бы справку о колличестве денег на счете предъявить в консульство...

Изображение пользователя Glafi.

Re: Приглашение на свадьбу для родственников

А что кроме фидусьоне то не котируется ничего?)) Делайте так. Пущай каждый родственник заводит сберкнижку. Берёте сумму, необходимую для визы (55 евро на кол-во дней) кладёте на сберкнижку одному. Делаете справку... снимаете.. далее вклад рублёвый следующему.. и т.п. Вот.. Только дата должна быть не более недели до дня в посольстве. И в разных банках.. О как. конспирация. А вообще, деньги замораживаются на тот период, который будет указан в приглашении.. плюс год, кажется.. так что 8 родственников - это хорошая "заморозка".. если у него счет в банке не связан с каким-либо бизнесом (ну просто поток денежных средств).
Фотограф и организация свадеб в Лигурии www.fotogenova.blogspot.it www.olnevamarina.com

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии