Booking.com

Мухаммед – самое популярное имя для новорожденных в Милане

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Alesha.

31.05 17:55 MIGnews.com

Муницпалитет экономической столицы Италии, Милана опубликовал список самых популярных имен, которые родители дают новорожденным миланцам.

На первом месте Мухаммед. На втором Ахмед, на третьем Хамид, на четвертом Омар. Лишь после этого довольно длинного экскурса в родословную пророка в списке появляются имена, похожие на итальянские – Андреа, Аллесандро, Давида, Марко.

Муниципалитет сообщил прессе о данном феномене и выразил "растущее беспокойство в связи с ростом влияния религии ислам и количества мусульман в городе, что может привести к изменению культурных характеристик города".

http://www.mignews.com/news/society/world/310508_175509_64440.html 

Изображение пользователя Yustina.

Re: Мухаммед – самое популярное имя для новорожденных в Милане

Действительно, я тоже могу сказать, что итальянок не так уж и много в родильных отделениях, как иностранок, особенно-мароканки, африканки, пакистанки. Была в Анконе и в Мачерате одиноково. Добавлю немного не по теме))) Мне пришлось провести несколько дней в 2-хместной палате вместе с банглодешкой. Девочки и мальчики, такого ужасного запаха никогда не слышала в своей жизни, даже медсестры, приходя  в нашу палату и воротили носы. 2 ночи подряд вместе с нами, практически на полу, ночевал ее муж, который на ночь снимал свою обувь...., короче топор можно вешать. Все же в Росии хороший порядок- не пускать никого в родильные отделения!

Изображение пользователя Laziale.

Re: Мухаммед – самое популярное имя для новорожденных в Милане

Мне казалось, если Андреы:-) и Алессандры, то скорей какие-нибудь Нгуены:-), но никак  не мухаммеды. Может они в каких-то особых районах кучкуются. На подсобных работах я их не видел, Нгуены в основном. На крупные заводы не заглядывал:-), но сомневаюсь что, они там доминируют, на конвейере особо не попаразитируешь...  

 

Изображение пользователя Снежанна К..

Re: Мухаммед – самое популярное имя для новорожденных в Милане

Mela пишет:
Леша,ето ты так шутишь?
из последних родящих у всех итальянские имена.
Мож так называют иностранцы,но не итальянцы уж точно.
не-а,Мелочка,по-моему он не шутит,просто итальянцы рожают реже,вот и получется,что больше мусульманских имен;м-да,плачевная статистика!Cool
Изображение пользователя Mela.

Re: Мухаммед – самое популярное имя для новорожденных в Милане

Леша,ето ты так шутишь?
из последних родящих у всех итальянские имена.
Мож так называют иностранцы,но не итальянцы уж точно.

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии