Booking.com

Недели Италии в ГУМе

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Angelokate.

Cool15 мая в Демонстрационном зале ГУМа состоялась пресс-конференция, посвященная яркому событию «Недели Италии в ГУМе» и появлению на российском рынке новых продуктов питания, произведенных итальянскими мастерами. Это высококачественные образцы пищевой отрасли, около 200 эксклюзивных наименований колбас, сыров, кондитерских и бакалейных изделий, не говоря уже об алкоголе, из всей Италии. Эту продукцию сейчас можно приобрести только в специализированном «Гастрономе № 1» на Красной площади. «Недели Италии в ГУМе» будут проходить с 15 мая по 14 июня, практически целый месяц, при поддержке Института внешней торговли Италии.

Для Итальянских недель вдоль витрин «Гастронома № 1» специально построены четыре «острова-прилавка» длиной 7 метров. Три «острова» посвящены северному, центральному и южному регионам, один «остров» оснащен кухонным оборудованием, там ежедневно будут проводиться кулинарные шоу с демонстрацией приготовления знаменитых кулинарных блюд Италии. Также ежедневно в рамках проведения Итальянских недель будут проходить дегустационные мероприятия, где каждый желающий сможет оценить вкус и высочайшее качество продуктов питания итальянского производства, а также купить понравившиеся из них.

Разнообразие вкусов и изысканность ароматов итальянской продукции подтверждаются и особенностями регионов-производителей, в том числе, их географической спецификой. Северные регионы представлены такими продуктами, как брезаола, коппа, панчетта, оливковым маслом extra virgin, артишоками, известным всему миру пармезаном, прошутто, мортаделлой. Центральная часть Италии, представляет черные трюфели. А южные регионы демонстрируют сыр моцарелла, овечьи сыры, вяленые помидоры, широкий ассортимент джемов и знаменитые красные сицилийские апельсины.

Статистика свидетельствует, что именно итальянские продукты пользуются все большим спросом у россиян, особенно у потребителей выше среднего уровня дохода. Именно поэтому ассортимент итальянской пищевой продукции в России растет. Этот факт подтвердили участники пресс-конференции: Тимур Гугуберидзе, Управляющий директор ОАО «Торговый Дом ГУМ»; Витторио Клаудио Сурдо, посол Италии в России; Умберто Ваттани, Президент Института Внешней Торговли Италии, и Массимо Мамберти, Генеральный директор Института Внешней Торговли Италии.

Итальянские представители также подчеркнули, что «Недели Италии в ГУМе» решено провести для популяризации итальянских продуктов питания среди российских потребителей, а также для знакомства потенциальных потребителей с лучшими образцами продукции итальянской пищевой отрасли, известными во всем мире.

И, как обычно, я не могла пропустить такого рода мероприятие...Cool

весь ГУМ украшен перетяжками с цветами итальянского флага и надписью "Италия"...

 у прилавков магазинов множество тематических брошюр об итальянских продуктах...

итальянский флаг везде....даже на ценниках...

ну и конечно, я не оставила себя без сувенира - вот такого очаровательного флажка...Cool и книжки итальянских рецептов, которые раздавались всем желающим...

 

А вообще, хотела бы отметить, что именно Италия очень популярна в ГУМе...каждый год в нем устраиваются какие-либо выставки на итальянскую тематику...Cool, что меня, как "любовницу" этой страны, очень радует! Cool

 

Изображение пользователя Катя.

Re: Недели Италии в ГУМе

gala-ru пишет:

Ещё интересно , как публика на это событие реагирует? действительно ли есть повышенный интерес к этому всему итальянскому или так себе...?

И рядом с Гастрономом хорошо было бы бар настоящий итальянский

открыть с кофе и дольче...Cool

 

Есть бар не бар, называется "Bosco cafe", на первом этаже ГУМа с видом на Красную площадь :) 

Изображение пользователя bella.

Re: Недели Италии в ГУМе

mimmina пишет:

А мне еще понравилось, что оливковое масло севером представлялось Cool...

да, мимина... немного смешно, даже Cool...я как-то сразу и не обратила внимания на это....Cool .....зато, отметила цену на  каштаны....мама мия, за баночку 250 гр. хотят почти 900 руб...это ж застрелиться можно от таких цен....Cool.....мне аж интересно стало, сколько они здесь стоят....пойду посмотрю в супермаркете сегодня....потом скажу во сколько раз накрутили....

Изображение пользователя mimmina.

Re: Недели Италии в ГУМе

А мне еще понравилось, что оливковое масло севером представлялось Cool...

Изображение пользователя Angelokate.

Re: Недели Италии в ГУМе

Интерес русских к Италии велик...это точно Cool

а рядом с гастрономом есть итальянский бар, только я полагаю, что он работает там пока что на время выставки...

Изображение пользователя gala-ru.

Re: Недели Италии в ГУМе

Ещё интересно , как публика  на это событие реагирует? действительно ли есть повышенный интерес к этому всему итальянскому  или так себе...?

И рядом с Гастрономом хорошо было бы бар настоящий итальянский 

 открыть с кофе и дольче...Cool

Изображение пользователя Легионер.

Re: Недели Италии в ГУМе

Angelokate пишет:
В этот раз Автор репортажа осталась за кадром...Cool

Cool  вот так всегда самое интересное за кадром.............

АВЕ МОДЕРАТОР!!! ИДУЩИЕ НА БАН ПРИВЕТСТВУЮТ ТЕБЯ!!!!
Изображение пользователя Angelokate.

Re: Недели Италии в ГУМе

В этот раз Автор репортажа осталась за кадром...Cool
Изображение пользователя Легионер.

Re: Недели Италии в ГУМе

а где очаровательный автор репортажа?Cool
АВЕ МОДЕРАТОР!!! ИДУЩИЕ НА БАН ПРИВЕТСТВУЮТ ТЕБЯ!!!!
Изображение пользователя bella.

Re: Недели Италии в ГУМе

Странно, что представляя север Италии, забыли про горгонзолу и ризо для ризотто...

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии