Booking.com

Если не знаю язык.

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Натали12345.

Турпоездка в Римини планируется на 2 недели. Хочу съездить в Рим самостоятельно к родственникам на 3 дня. Итальянский не знаю совсем, английский плохо...Пытаюсь найти информацию по поездам/рпасписаниям на русском языке из Римини в Рим, пока не нашла ничего. Подскажите, пожалуйста насколько будет сложно общение по поводу: купить билет, понять расписание на жд, найти нужный поезд,  и не уехать в ПарижCool Помогут ли разговорники?

 Если у кого есть советы по этому поводу, очень буду благодарна.

Изображение пользователя Натали12345.

Re: Если не знаю язык.

Привет всем! Вот я и вернулась уже. Решила поделится впечатлениями  по этой теме. Проблем почти не было. Везде все очень понятно и доступно.  Путеводитель и разговорник очень помогли. Минимальное знание английских слов и жестикуляция и этого вполне достаточно! Спасибо всем!
Изображение пользователя Santina.

Re: Если не знаю язык.

www.trenitalia.it

Там ставите город откуда и куда ехать.

В 6.08 утра есть прямой поезд Евростар N9325 из Римини в Рим, а потом через Болонью

Semper idem die
Изображение пользователя k irina.

Re: Если не знаю язык.

Натали12345 пишет:

Турпоездка в Римини планируется на 2 недели. Хочу съездить в Рим самостоятельно к родственникам на 3 дня. Итальянский не знаю совсем, английский плохо...Пытаюсь найти информацию по поездам/рпасписаниям на русском языке из Римини в Рим, пока не нашла ничего. Подскажите, пожалуйста насколько будет сложно общение по поводу: купить билет, понять расписание на жд, найти нужный поезд,  и не уехать в ПарижCool Помогут ли разговорники?

 Если у кого есть советы по этому поводу, очень буду благодарна.

 

обидно что не могу помочь советом - сейчас сама в такой же ситуации - собираю информацию правда местность поменьше - только венеция -милан и времени 2 дня

один совет из опыта - что бы  было проще информацию искать купи сейчас путеводитель по обоим (или нескольким) городам в которых будешь - проштудируй внимательно - чаще всего там написано подробно - а что останется неясно - доспрашивай - вырисуется конкретная картинка что непонятно - тогда и вопрос задавать легче 

и разговорник пригодиться 

удачи

Жизнь прекрaснa если мы сaми не сделaем её хуже
Изображение пользователя Оля71.
Почетный участник

Re: Если не знаю язык.

И лихорадочно рыться в разговорнике...Надо закладочки заложить по темам. Очч актуально для меня. Надеюсь, осенью буду в Италии.

Изображение пользователя Nailya.

Re: Если не знаю язык.

Натали12345 пишет:
Они то меня поймутCool. Понять бы еще их...

На слух понять действительно в начале  трудно. Из разговорника выпишите фразу, что мол я-иностранка, язык не понимаю, напишите мне, пожалуйста. Я в начале даже в магазине изредка просила написать не понятную мне на слух цифруCool Переспрашивала Cool

Всё пройдёт. Человек, не отпустивший своего прошлого, не увидит будущего....

Изображение пользователя Kurlykov.

Re: Если не знаю язык.

Натали12345 пишет:
Они то меня поймутCool. Понять бы еще их...

 

в том-то и дело.. и чем лучше они тебя поймут.. тем быстрее и больше тебе наговорят

Изображение пользователя Натали12345.

Re: Если не знаю язык.

Они то меня поймутCool. Понять бы еще их...
Изображение пользователя Glafi.

Re: Если не знаю язык.

Да я тож в первые поездки в Италию была только англоязычной.

Но! Информации кругом полно!! на каждой станции подробное расписание... я фоткала мобильником все схемы городов на остановказ автобусов.. чтоб потом, если что найти дорогу обратно..)))

А уж если англ. знаете.. кругом тучи туристов - вам помогут.. Да и правда что - купите разговорник - время у вас еще есть... 

Фотограф и организация свадеб в Лигурии www.fotogenova.blogspot.it www.olnevamarina.com
Изображение пользователя Kurlykov.

Re: Если не знаю язык.

да еще.. сканируй окружающих.. ищи русскоговорящих.. они есть везде.. особенно летом.. вдруг помогут в конкретной ситуации
Изображение пользователя Nailya.

Re: Если не знаю язык.

Я заметила, что очень много зависит от восприимчивости человека. Приведу пример, есть у меня одна знакомая, которая изучала иностранный язык, так она говорила, что знает его хорошо, только не понимает, когда на нем говорят Cool

Для меня (с моими возможностями) с помощью жестов, выписанных слов из разговорника вполне было бы возможно  путешествовать без знания языка. Но я бы запаслась на русском языке путеводителями и картами, в т.ч. из интернета скачала бы описание всех мелких пунктов и музеев, ведь есть масса материалов, например, и на этом сайте. УдачиCool

Всё пройдёт. Человек, не отпустивший своего прошлого, не увидит будущего....

Изображение пользователя Kurlykov.

Re: Если не знаю язык.

по разговорнику можно задать любой вопрос.. и что удивительно тебя поймут.. и станут отвечать.. оооооо.. зачем я только спросил..?

Изображение пользователя Ballerina.

Re: Если не знаю язык.

Kurlykov пишет:
как-то оказался я в италии один.. по-итальянски знаю только "бира спина гранде" и по-английски "уван мо" и все практически.. трудновато.. но.. разговорник.. мимика и жестикуляция очень и очень помогают

CoolCoolCool

Изображение пользователя Kurlykov.

Re: Если не знаю язык.

как-то оказался я в италии один.. по-итальянски знаю только "бира спина гранде" и по-английски "уван мо" и все практически.. трудновато.. но.. разговорник.. мимика и жестикуляция очень и очень помогают

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии