Booking.com

Хочу впервые посетить Италию

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Natalili.
Мечтаю об Италии уже несколько лет. И вот наконец-то решили в сентябре поехать. Только не хочется как овечки бродить за экскурсоводом, вставать в 6.30 что бы совершить плановый переезд. А хочется посмотреть все то о чем ты читал, почувствовать свободу. На долго ехать наверное не получится, от 7 до 12 дней, хочется побывать на острове Искья, в Сиене, Флоренции, Венеции, Неаполе, наверное имеет смысл взять машину на прокат, но как тогда лучше спланировать маршрут? А может быть имеет смысл жить в одном месте и оттуда осуществлять "вылазки" в соседние города. И получатся ли все эти "сложные схемы" у людей впервые посещающих страну и дадут ли визу если не группа? Дайте советы пожалуйста!!!

Найти отель

Изображение пользователя Svetla.

Re: Хочу впервые посетить Италию

Игорь, Наиля, моя вам благодарность...Cool
Ребята, Светлана - это я. Cool
Связаться со мной можно  по е-маил: svevs@list.ru 

или    info@selvagrande.it


С удовольствием отвечу на все ваши вопросы.

Изображение пользователя Nailya.

Re: Хочу впервые посетить Италию

Ramzes II пишет:
Nailya пишет:

наша форумчанка Светлана тоже сдает аппартаменты

О,это очень полезная информация. А как связаться с этой Светланой? Мне вот тоже это очень интересно

http://www.italia-ru.it/catalog/bed-breakfast-selva-grande-okolo-rima

Всё пройдёт. Человек, не отпустивший своего прошлого, не увидит будущего....

Изображение пользователя Ramzes II.

Re: Хочу впервые посетить Италию

Nailya пишет:

наша форумчанка Светлана тоже сдает аппартаменты

О,это очень полезная информация. А как связаться с этой Светланой? Мне вот тоже это очень интересно 

Изображение пользователя Juli-Magnitka.

Re: Хочу впервые посетить Италию

Мы тоже собираемся в сентябре, тоже впервые, тоже хотим самостоятельно посетить разные города, может мы чем-то поможем друг другу? Я тоже вот думаю снять комнатку у кого-нибудь и не знаю как быть в этом случае с визой:) Пишите.
Изображение пользователя buono ragazzo.

Re: Хочу впервые посетить Италию

Обратите внимание на сайт :www.selvagrande.it/ru и прислушайтесь к советам Наили.Мы были весной - нам очень понравилось.Будут вопросы - задавайте!

Тебе никогда не дается желание без того,чтобы не давались силы осуществить его.
Изображение пользователя Natalili.

Re: Хочу впервые посетить Италию

Итак я открыла для себя новый факт! Наличие БиБ! Теперь осталось выбрать где именно остановиться, поинтересоваться готовы ли меня (нас двоих) принять, и проживая в прекрасном уютном номере делать вылазки в Рим и другие города, на машине или же поезде. А что касается визы, то тут дело в том, что живу я в Иркутске и мне придется подавать документы на визу в аккредитованом турагентсве, выйдет несколько дороже, ну а что делать? Очень важно еще что бы принимающая сторона высылала волшебный факс с некой печатью, подтверждающий бронь . Большое спасибо всем кто ответил мне, если еще какие-то  советы, ну или мысли прийдут в голову обязательно пишите!
Хочется море и белое платье
Изображение пользователя jannetapere.

Re: Хочу впервые посетить Италию

Привет ! Хочу поделиться инфой.

 Сегодня звонила в посольство Италии, на июнь,июль уже не записывают!!!  На август начнут записывать только после 20 июня. Так что не пропусти время. Я думаю что сила 25 июня уже не будет свободного времени в посольстве. Желаю удачи!!!!

Изображение пользователя Natalina07.

Re: Хочу впервые посетить Италию

мои друзья собрались в Италии_ в консульстве в Москве записывают на авгут_ так что поторопитесь с решением
Изображение пользователя Nailya.

Re: Хочу впервые посетить Италию

Наташа, совет не дам, а так размышлениями могу поделиться Cool

На короткий срок и планировать всю Италию с юга на север, стоит ли? Страна красивая и действительно стоит насладится, а не устривать гонку, тем более первый раз и наверняка какие-то остановки случатся по разным причинам. А что если взять центр и север или центр и юг на первый раз?

Я имею ввиду с заездом в Рим (можно остановится в моей гостевой комнате в пригороде Рима Cool  или в тихом доме с садом прочуствовать сельский колорит, наша форумчанка Светлана тоже сдает аппартаменты). А из Рима на поезде можно и на юг и на север легко добраться. Визу конечно, не только группам туристов дают, но и индивидуальным, нужно сделать визовую поддержку от гостиницы (Светлана делает, насколько я знаю) и хорошо бы, если бы у Вас были раньше шенген визы. Удачи, Cool

Всё пройдёт. Человек, не отпустивший своего прошлого, не увидит будущего....

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии