Booking.com

куда можно съездить из Римини

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Juli-Magnitka.

Всем привет!

Собираемся с мужем поехать в Римини. Подскажите как можно самостоятельно из Римини попасть в другие города (по которым обычно проводят автобусные туры). Хотим посетить как можно больше городовCool 

 

Найти отель

Изображение пользователя Элен.

Re: куда можно съездить из Римини

Усли вы едете первый раз берите тур - классическая италия и все увидете, как планировали.Когда поедете второй раз, то будете посещать уже конкретные города. что вам понравятся и захочется посмотреть подробнее.Я лично езжу в римини и оттуда и во фло и в болонью и в венецию на электричке.С утра уезжаю а вечером назад.Но дело вкуса.Я влюблена в флор. а рим меня угнетает мощью ахитектурных форм, но кому что нравиться...

ieloiza
Изображение пользователя olar.

Re: куда можно съездить из Римини

Juli-Magnitka пишет:
Вечером купаться можно? или лучше в августе поехать... говорят в августе ужасная жара..

Я в Италии была первый раз в июле, а потом в начале октября. В июле в районе Таормины на Сицилии море было достаточно холодное. На Сицилии я купалась в первых числах октября и море было теплее, чем в июле.

Но ведь год на год не приходится.

На мой взгляд - совместить пляжный отдых и осмотр Италии  не просто. Кажется, Ваш список из 9 городов нужно тогда сократить. А то получится галопом по Европе,т.е. Италии.Cool

Изображение пользователя Juli-Magnitka.

Re: куда можно съездить из Римини

olar пишет:

 У меня достаточно большой опыт самостоятельных путешествий по Европе, но в Италии было веселее всего.Cool

а я в Европу собираюсь первый разCool  А если тогда наоборот утро/день - города, а вечером - море? Как там с климатом в сентябре? Вечером купаться можно? или лучше в августе поехать... говорят в августе ужасная жара..

Изображение пользователя olar.

Re: куда можно съездить из Римини

Juli-Magnitk пишет:

 Я просто думала, что по утрам была бы возможность поваляться на пляже, а днем/вечером осматривать города, для этого и хотела остановиться в Римини. Тем более если переезды не очень далекие?

Я в свой первый приезд тоже планировала путешествовать вечером.. Хи-хи... Только в Италии в выходные и  вечером общественный трансорт почти не ходит. В 8 вечера в воскресенье мы из Мессины не могли добраться до Таормины. Я была просто в шоке, что так рано уже нет электричек.

На вокзале нам любезно предложили подождать ближайшего автобуса, около часу ночи. Такси мы сторговались около 130 евро, очень уж обратно в отель хотелось.

А еще в Италии - сиеста. На  3 часа днем тоже все закрывается.

У меня достаточно большой опыт самостоятельных путешествий по Европе, но в Италии было веселее всего.Cool

Изображение пользователя Легионер.

Re: куда можно съездить из Римини

Juli-Magnitka пишет:

Спасибо за советCool . Значит теперь буду планировать в Рим. Я просто думала, что по утрам была бы возможность поваляться на пляже, а днем/вечером осматривать города, для этого и хотела остановиться в Римини. Тем более если переезды не очень далекие?

Римини небольшая станция (полустаночек) на побережье и от большей части Италии отделена Альпами мотаться оттуда куда бы ни было проблематично тогда как Рим центр и все поезда сходятся там поэтому экскурсии лучше организовывать оттуд, Термини центральный вокзал и взяв там рассписание организовать поездки нет проблем, Виа Принципе Амадео 5 минут пешком от него остановившись в любом отельчике которых там немеряно у вас под рукой будет и вокзал и центр города..........

ПС. в день прилёта в Римини до вечернего поезда в Рим у вас будет несколько часов и сдав вещи в камеру хранения или договорившись оставить в туалете на сохранение (мы так один раз делали когда все камеры бейсболисты окупировали) вы сможете или сходить на пляж (побережье практически с вокзала видно) или съездить в Сан-Марино (автовокзал вплотную к ЖД) только учтите транспорт в Италии никого не ждёт, подъехали- остановились- уехали (поезда в том числе) поэтому сразу заранее уточняйте где что останавливается! удачи!

АВЕ МОДЕРАТОР!!! ИДУЩИЕ НА БАН ПРИВЕТСТВУЮТ ТЕБЯ!!!!
Изображение пользователя Juli-Magnitka.

Re: куда можно съездить из Римини

olar пишет:

 А зачем вам тогда оплачивать столько дней отель в Римини, если вы хотите объехать всю Италию? Лучше сразу остановиться в Риме, и уже из него горадо удобнее ездить по стране.

Лично для меня, самостоятельные путешествия по Италии были самыми сложными из стран Европы. Отсутствие итальянского языка у меня и массовое отсутствие английского у итальянцев.... Спасало только чувство юмораCool 

Спасибо за советCool . Значит теперь буду планировать в Рим. Я просто думала, что по утрам была бы возможность поваляться на пляже, а днем/вечером осматривать города, для этого и хотела остановиться в Римини. Тем более если переезды не очень далекие?

Изображение пользователя Juli-Magnitka.

Re: куда можно съездить из Римини

Легионер пишет:

Juli-Magnitka, Римини по другую сторону Альп и оттуда только в Венецию смотаться удобно, а в остальные перечисленные вами гораздо удобнее из Рима..........

наверное я бы на вашем месте не останавливаясь вообще в Римини вечерним махнул бы в Рим (но тогда заказать отель надо заранее так как итальянцы допозна работать не любят) из Рима ездить по городам (например если спозаранку то можно за день обернуться захватив Флоренцию, Пизу и Геную) потом день на Помпеи и Неаполь, потом Рим на закуску (кстати остановившись у Термини весь центр будет вам доступен пешком и  погулять по ночному Риму может помешать только желание поспать......... дней через 5-6 вернулться бы в Римини и потратив день на Венецию и Сан-Марино оставшееся время повалялся бы на пляже переваривая увиденное..............

Да, тогда конечно лучше в Рим, а уже потом в Римини. Огромное спасибо за информациюCool . 

Изображение пользователя olar.

Re: куда можно съездить из Римини

Juli-Magnitka пишет:

Хотим взять отель в Римини, а оттуда ездить в разные города, чтоб чемоданы не тоскать с собой.

Хотелось бы увидеть Сиену, Пизу, Фло, Венецию, Рим, Ватикан, Помпеи, Генуя, Неаполь.

Теперь вот надо распланироватьCool

А зачем вам тогда оплачивать столько дней отель в Римини, если вы хотите объехать всю Италию? Лучше сразу остановиться в Риме, и уже из него горадо удобнее ездить по стране.

Лично для меня, самостоятельные путешествия по Италии были самыми сложными из стран Европы. Отсутствие итальянского языка у меня и массовое отсутствие английского у итальянцев.... Спасало только чувство юмораCool 

Изображение пользователя Легионер.

Re: куда можно съездить из Римини

Juli-Magnitka, Римини по другую сторону Альп и оттуда только в Венецию смотаться удобно, а в остальные перечисленные вами гораздо удобнее из Рима..........

наверное я бы на вашем месте не останавливаясь вообще в Римини вечерним махнул бы в Рим (но тогда заказать отель надо заранее так как итальянцы допозна работать не любят) из Рима ездить по городам (например если спозаранку то можно за день обернуться захватив Флоренцию, Пизу и Геную) потом день на Помпеи и Неаполь, потом Рим на закуску (кстати остановившись у Термини весь центр будет вам доступен пешком и  погулять по ночному Риму может помешать только желание поспать......... дней через 5-6 вернулться бы в Римини и потратив день на Венецию и Сан-Марино оставшееся время повалялся бы на пляже переваривая увиденное..............

АВЕ МОДЕРАТОР!!! ИДУЩИЕ НА БАН ПРИВЕТСТВУЮТ ТЕБЯ!!!!
Изображение пользователя Juli-Magnitka.

Re: куда можно съездить из Римини

Легионер пишет:

вы примерно свои намётки выложите сколько дней и как планируете поездку вам и насоветуют останется только выбрать как удобнее 

поедем дней на 12. Хотим взять отель в Римини, а оттуда ездить в разные города, чтоб чемоданы не тоскать с собой.

Хотелось бы увидеть Сиену, Пизу, Фло, Венецию, Рим, Ватикан, Помпеи, Генуя, Неаполь.

Теперь вот надо распланироватьCool

Изображение пользователя Легионер.

Re: куда можно съездить из Римини

Juli-Magnitka пишет:
Да, надо об этом еще подумать. Я-то представляю себе это так: кинули чемоданы в Римини и вперед :) А если в Рим, потом во Фло +Пиза, получится много дней и надо вещи с собой брать, а хочется налегке... Даже и не знаю. А кстати, в сентябре как там с погодкой?

вы примерно свои намётки выложите сколько дней и как планируете поездку вам и насоветуют останется только выбрать как удобнее 

АВЕ МОДЕРАТОР!!! ИДУЩИЕ НА БАН ПРИВЕТСТВУЮТ ТЕБЯ!!!!
Изображение пользователя Легионер.

Re: куда можно съездить из Римини

Juli-Magnitka нет от 60 было за двухместный номер с завтраком для обоих, сейчас может и подороже будет, про карту это вы спросите кто в окресностях Рима живёт что это такое, по городам тоже тут смотря какие вкусы мне Геную понравилась с её набережной, кораблём и аквариумом, одна девчёнка каждый раз в Неаполь ездит специально на пару дней (из Рима тоже 2-3 часа где то и в Помпеи смотаться можно заодно)............ короче на вкус и цветCool
АВЕ МОДЕРАТОР!!! ИДУЩИЕ НА БАН ПРИВЕТСТВУЮТ ТЕБЯ!!!!
Изображение пользователя Juli-Magnitka.

Re: куда можно съездить из Римини

Да, надо об этом еще подумать. Я-то представляю себе это так: кинули чемоданы в Римини и вперед :) А если в Рим, потом во Фло +Пиза, получится много дней и надо вещи с собой брать, а хочется налегке... Даже и не знаю. А кстати, в сентябре как там с погодкой?
Изображение пользователя Juli-Magnitka.

Re: куда можно съездить из Римини

Легионер, 60 евриков, как я поняла за 1чел (я пока не ориентируюсь в ценаз на отелиCool). А какие еще города можно посетить с точки зрения архитектуры (а не музеев)?

Еще вот наткнулась на Roma Pass - если ее преобрести, говорят без очередей можно заходить, да и скидки там разные.

Получается нам с мужем надо две карты такие купить? 

Изображение пользователя Легионер.

Re: куда можно съездить из Римини

Juli-Magnitka пишет:
olar, думаю во Фло поедем из Римини, т.к. планируем там остановиться. В Рим думаем на 2-3 дня, как получится. Заранее не могу бронировать отель, т.к. сама точно не знаю в какой день где окажусьCool . А вот из Фло думаю посетить Пизу, т.к. Пиза там не далеко и говорят пол дня хватит, чтоб его(город) осмотреть. Не подскажете как в Пизу из Фло добраться?

пересадки в Италии неудобные поэтому я бы на вашем месте во Фло и Пизу ехал уже из Рима возвращаясь в Римини тем более если как Олар говорит всего 2 часа на скоростном поезде, учтите поезда в Италии как у нас за полчаса не ставят к перону даже на узловых станциях, так что в Болонье придётся попрыгать по переходам с чемоданами.......... добраться до Пизы из Фло можно и автобусом и ЖД смотрите карту! 

АВЕ МОДЕРАТОР!!! ИДУЩИЕ НА БАН ПРИВЕТСТВУЮТ ТЕБЯ!!!!
Изображение пользователя Juli-Magnitka.

Re: куда можно съездить из Римини

olar, думаю во Фло поедем из Римини, т.к. планируем там остановиться. В Рим думаем на 2-3 дня, как получится. Заранее не могу бронировать отель, т.к. сама точно не знаю в какой день где окажусьCool . А вот из Фло думаю посетить Пизу, т.к. Пиза там не далеко и говорят пол дня хватит, чтоб его(город) осмотреть. Не подскажете как в Пизу из Фло добраться?
Изображение пользователя olar.

Re: куда можно съездить из Римини

Из Рима во Фло на скоростном поезде даже меньше 2-х часов. Расписание можно посмотреть на сайте итал.жд. Trenitalia.  На сайте и билет заранее купить можно.

Хотя и на вокзалов достаточно автоматов по продаже билетов. Они и кредитные карты к оплате принимают.

Легионер прав, удобнее отель тоже заказать заране, по интернету ( ну лично для меня - удобнее)

Изображение пользователя Легионер.

Re: куда можно съездить из Римини

вот карта смотрите сами, я во Фло ездил только из Рима часа 3 или 4 сейчас уже и не помню на поезде без пересадки, по идее после российских растояний там всё миниатюрное, в Риме на Термини если с перона в зал выйти и налево на выход через пару кварталов улочка Виа Принципе Амадео там много отельчиков недорогих, я всегда в "Орландо" останавливался 60 евро тогда двухместный номер был, не клоповник, вокзал для поездок под боком, до Колизея полчаса пешком не петляя практически (карту там дают бесплатно и где что находится отмечают на ресепшене) у этого отеля есть сайт где можно предварительно заказать номер, но если что я постояно на этой улочке видел французов-американцев с чемоданами ищущих где остановиться и думаю все находили, там отелей как грязи напичкано............

АВЕ МОДЕРАТОР!!! ИДУЩИЕ НА БАН ПРИВЕТСТВУЮТ ТЕБЯ!!!!
Изображение пользователя Juli-Magnitka.

Re: куда можно съездить из Римини

Легионер, большое спасибо за ответ! А если во Флоренцию с пересадкой- то пересадка это где должна случится? и сколько примерно времени занимает переезд?Cool

Я вот карту смотрю, отмечаю - куда нам попасть стоит и планирую время.

А из Флоренции до Пизы как долго добираться и на чем? 

И вот понимаю, что на Рим стоит уделить дня 3, говорят, что за день все не посмотришь.

От сюда вопрос: как там снять какой-нибудь номер? Дело в том, что по городам мы еще никогда не ездили и не приходилось искать ночлег

на местеCool 

Изображение пользователя Легионер.

Re: куда можно съездить из Римини

в Сан-Марино автобусом с автовокзала (каждый час по моему ходит если не чаще) в Рим, Венецию и Милан на поезде (до Рима 4 часа пути 2 раза в сутки утром и вечером) во Флоренцию с пересадкой или может экскурсионный автобус.......... короче не волнуйтесь там русскоговорящих масса и найдётся у кого спросить............
АВЕ МОДЕРАТОР!!! ИДУЩИЕ НА БАН ПРИВЕТСТВУЮТ ТЕБЯ!!!!

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии