Booking.com

Собрание афоризмов Владиславны.

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Владиславовна.

 

Афоризм – мысль, выраженная в парадоксальной, неожиданной, образной форме, «мысль, исполняющая пируэт».

 

·        Высшей награды достоин тот, кто всегда и везде чистоту блюдет.

 

·        Тем, что имеешь довольствуйся ты, и в том, чего нету не будет нужды.

 

·        Мелочи жизни как звенья одной цепи, само по себе ни одно из них не кажется важным.

 

·        Что бы дела шли без сучка и задоринки, держи глаза открытыми, а ушки на макушке.

 

·        Помогая ближнему, ты помогаешь самому себе.

 

·        Любить – значит жить жизнью того, кого любишь.

Л. Толстой

 

·        Верь в великую силу любви.

С. Надсон

 

·        Любовь – ключ к познанию.

А. Моруа

 

Изображение пользователя Владиславовна.

Re: Собрание афоризмов Владиславны.

·        Действуй всегда так, чтобы устоять перед самим собой.

·        По камням, лежащим на пути, узнают, как долог он будет!

·        Не каждый может быть твоим другом, но каждый является твоим учителем!

·        Человек не ценит того, что имеет, ибо мечтает о том, чего не имеет. Если бы он ценил то, что имеет, он имел бы то, о чем мечтает!

·        Кто верит, тот добьется!

·        Ошибается тот, кто думает, что никогда не ошибается.

·        Драгоценный камень светел и без начищения, человек же без испытаний  несовершенен.

Китайская пословица 

·        Когда кто-то становится мастером в одном деле, он должен стать учеником в

другом.

·        Каждый новый день дает шанс обрести себя, стать духовно богаче, найти

внутренний  стержень.

·        Жизнь тем и сложна, что в конце все оказывается просто.

Из книги К. Теппервайна «Как противостоять превратностям судьбы»

·        Врут тому, кому правду говорить опасно.

Из книги Н. Козлова «Как относиться к себе и людям»

·        Живи и жить давай другим!

Из Н. Козлова

·        Помните у человека нет другого выбора- он должен быть человеком!

Ежи Лец

·        Он каждый раз иной, поэтому может повторяться.

Ежи Лец

 

ПРИТЧА.

У одного старого крестьянина сбежала его единственная лошадь, он ее искал, но найти не мог. «Бедный, какое у тебя горе,»- вздыхали односельчане. «О чем вы? - отвечал крестьянин, - у меня нет горя, я просто ищу лошадь, которая убежала!» Через какое-то время лошадь сама прибежала к нему, да не одна, а привела с собой сильного молодого коня. «Какая у тебя радость! – охали односельчане. – Не было лошади – а вот появились сразу две.» «О чем вы? – удивлялся крестьянин. – Что праздновать? Просто в моем стойле стоят теперь две лошади, и я иду их кормить.»  Но вот сын этого крестьянина поехал кататься на новом скакуне, упал и сломал ногу. «Бедный, - снова охали соседи, - какое несчастье!» «Я не вижу несчастья, - отвечал крестьянин, - просто у сына сломана нога, и ее надо лечить». Тут началась война, всех молодых мужчин забрали воевать, и только сын старого крестьянина остался дома…

И т.д.: в то время, как вся деревня жила в мире оценок и в каждом событии захлестывалась переживаниями, старый крестьянин жил самой жизнью, не отвлекаясь на мелькающие переживания.

 

Жизньэто поток нейтральных событий, таких же, как рост дерева или взрыв звезды. Только после наших интерпретаций события  приобретают то или иное – положительное или отрицательное – значение. Это то, что мы прибавляем к миру. Но это то, чего в мире самом по себе – нет.

 

·        Самым лучшим доказательством мудрости является непрерывное хорошее расположение духа.

Монтень



Сердце, в котором есть любовь, способно вместить в себя всю Вселенную, и в нем еще останется место.
Изображение пользователя Владиславовна.

Re: Собрание афоризмов Владиславны.

·        Характер человека никогда нельзя понять вернее, чем по той шутке, на которую он обижается.

Лихтенберг

·        Проси совета у того, кто умеет одерживать победы над самим собой.

Леонардо Да Винчи

·        Глуп тот человек, который остается всегда неизменным.

Вольтер

·        Торжество разума в том и состоит, чтобы уживаться с людьми, не имеющими его.

Вольтер

·        Мы должны благодарить тех, которые указывают нам наши недостатки.

Паскаль

·        Где есть мысль, там есть сила.

В.Гюго

·        Можно дать другому совет, но нельзя научить его разумному поведению.

Ларошфуко

·        Какое мне дело до смерти. Пока я здесь, ее здесь нет, а когда она здесь, то здесь нет меня.

Эпикур

·        В нужный час ты встречаешь на своем пути нужного человека, слышишь нужные слова и переживаешь необходимое событие – таков закон жизни.

·        Если Он по-настоящему меня любит, я не могу его потерять. Если же он не ( или больше не) любит меня, то я не в силах его удержать.

·        Если что-то реально мне принадлежит, я не могу этого потерять. Если же что-либо больше не принадлежит мне, то я не смогу этого удержать.

…………..из «Как противостоять превратностям судьбы» К.Теппервайн

·        Искусство заключается в том, чтобы найти необыкновенное в обыкновенном и обыкновенное в необыкновенном.

Дидро

·        Чем выше истина, тем выше позиции, с которых ты можешь ее постичь.

·        Иногда люди поступают правильно, правда после того, как все другие возможности уже исчерпаны. Принимайте меры заранее!

·        Шансы являются нам преимущественно под маской неприятностей.

·        Быть Человеком – значит стать Человеком.

·        И путь в тысячу миль начинается с первого шага.

·        Худший путь, какой только можно выбрать, - это не выбрать никакого пути.

·        Не ищи смысл жизни, придай его ей!

·        Для каждого вредны две вещи: молчать, когда время говорить, и говорить, когда время молчать!

·        В то время, когда я ушибаюсь о твои острые углы, мои собственные становятся очевидными.

·        Кто ты – определяешь ты сам.



Сердце, в котором есть любовь, способно вместить в себя всю Вселенную, и в нем еще останется место.
Изображение пользователя Владиславовна.

Re: Собрание афоризмов Владиславны.

·        Предвидеть – значит управлять.

Паскаль

·        Никогда не поздно поумнеть.

Дефо

·        Мы часто утешаемся пустяками, ибо пустяки нас и огорчают.

Паскаль

·        Мы легко забываем ошибки, когда они известны лишь нам одним.

Ларошфуко

·        Единственное искусство быть счастливым – сознавать, что счастье твое в твоих руках.

Руссо

·        Чем умнее человек, тем больше своеобычности он находит во всяком, с кем общается. Для человека заурядного все люди на одно лицо.

Паскаль

·        Наихудшее состояние человека – это когда он перестает сознавать и владеть собой.

Монтень

·        Ничто не усиливает любви так, как неодолимые препятствия.

Лопе де Вега

 

·        Существует три разновидности людей: те, кто видит; те, кто видит, когда им показывают; те, кто не видит.

Леонардо Да Винчи

·        Кто не знает цены времени, тот не рожден для славы.

Вовенарг

·        Иногда нужно нахальство, чтобы доказать свою деликатность.

Ежи Лец



Сердце, в котором есть любовь, способно вместить в себя всю Вселенную, и в нем еще останется место.
Изображение пользователя Владиславовна.

Re: Собрание афоризмов Владиславны.

·        Гений есть терпение мысли, сосредоточенной в известном направлении.

Ньютон

·        Будьте  самоучками  –  не ждите, чтобы вас научила жизнь.

Ежи Лец

·        Всю жизнь можно идти последовательно к цели, если она постепенно отодвигается.

Ежи Лец

·        Сама по себе жизнь ничего не значит, цена ее зависит от ее употребления.

Руссо

·        Следует стремиться увидеть в каждой вещи то, чего еще никто не видел и над чем еще никто не думал.

Лихтенберг

·        Своим терпением мы можем достичь большего, чем силой.

Берк

·        Наблюдайте за вашим телом, если хотите, чтобы ваш ум работал правильно.

Декарт



Сердце, в котором есть любовь, способно вместить в себя всю Вселенную, и в нем еще останется место.
Изображение пользователя Владиславовна.

Re: Собрание афоризмов Владиславны.

·        Лишь та ошибка, что не исправляется.

Конфуций

·        Никогда не поздно поумнеть.

Дефо

·        Слово «трудность» совершенно не должно существовать для творческого ума.

Лихтенберг

·        Миг осознания своей бездарности – это проблеск гения.

Ежи Лец

·        Люди слишком мало дорожат случаем доставить радость ближнему.

Лабрюйер

·        Доверие – первое условие дружбы.

Лабрюйер

·        Чем реже встречаются ошибки, тем они ценнее.

Ежи Лец

·        Мир житейский – это часы, гири которых – деньги, а маятник – женщина.

Лессинг

·        Крепнет нравственность – дряхлеет плоть.

Мольер

·        Старика потому любят давать хорошие советы, что они уже не способны подавать дурные примеры.

Ларошфуко

·        Кто счастья не ценил, тот близится к несчастью.

Авиценна

·        Чтобы стать великим человеком, нужно уметь искусно пользоваться всем, что предлагает судьба.

Ларошфуко

·        Французская революция убедительно показала – проигрывают те, кто теряет головы,

Ежи Лец

·        Некоторые мысли приходят в голову под конвоем.

Ежи Лец



Сердце, в котором есть любовь, способно вместить в себя всю Вселенную, и в нем еще останется место.
Изображение пользователя Владиславовна.

Re: Собрание афоризмов Владиславны.

·        Любить – это находить в счастье другого свое собственное счастье.

Г. Лейбниц

·        Если полюбишь, то люби того, кто этого стоит. Незачем быть возлюбленному Птоломеем и Платоном, но нужно, чтобы было у него и немного разума.

Кабус

·        Любовь! Это самая возвышенная и победоносная из всех страстей. Но ее всепокоряющая сила заключается в безграничном великодушии, в почти сверхчувственном бескорыстии.

Г. Гейне

·        Своей любовью мы придаем вещам красоту.

А. Франс 

·        Управляйте своими чувствами и печали покинут вас.

·        Не волнуйтесь, если кто-то над вами смеется, вы доставляете этому человеку радость.

·        Счастлив тот, кто умеет радоваться мелочам жизни.

·        Лучше использовать возможности измениться, чем пытаться изменить свои возможности.

 



Сердце, в котором есть любовь, способно вместить в себя всю Вселенную, и в нем еще останется место.

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии