Booking.com

Отправка личных вещей из России в Италию

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Limosha.
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, как лучше переправить личные вещи в Италию (книги, одежда, др.) С курьерскими службами очень дорого, в самолет всего не взять:-). Может у кого-нибудь был подобный опыт? Буду признательна.

Найти отель

Изображение пользователя Алекс-under.

Re: Отправка личных вещей из России в Италию

Здравствуйте! Посылал вещи брату в Милан, в основном книги и разная мелочёвка сердцу дорогая. Отправлял через грузовой терминал а/п Домодедово. Воспользовался советом пользователя bella - фирм по грузоперевозкам реаьно много, но с физ.лицами связываться хотят не многие... в итоге нашёл всё-таки вариант, цены правда подросли с 2006 года (судя по форуму), за 160 евро в Италию уже не возят )). В общем, за 75кг заплатил чуть менее 14 тыс руб. Таможню проходил сам, спасибо ребята оформлявшие документы для перевозки помогли заполнить и таможенные, так что нормально управился, без потерь). Так что примите к сведению. Вдруг кому пригодится: отправляют ребята из Домодедово, тел 642-08-69. Кроме меня ещё люди в австралию в тот же день отправляли много вещей, так что не только в сторону Европы могут помочь.

Изображение пользователя Limosha.

Re: Отправка личных вещей из России в Италию

Bella, спасибо! Я из Питера. 160 - это тоже недорого. Я почему и удивилась, так как обзванивала уже с десяток таких фирм - у всех суммы заоблачные!!!
Чудо происходит, если мы что-то для этого делаем
Изображение пользователя bella.

Re: Отправка личных вещей из России в Италию

Limosha пишет:

Bella, не могли бы вы подсказать, что это за фирма была. Очень смешная цена за пересылку:-)

Извините, я опечаталась ...не 60 евро, а 160 евро, единичка не пробилась, когда печатала...но это тоже недорого было для того веса, который я отправляла....а вы из Москвы?...если да, то фирма ОАО "Шереметьево-Карго".....но можете, открыть желтые страницы, там этих фирм, как грязи, обзвоните, поузнавайте по ценам, может, что и изменилось, все-таки , давно это было- более 2-х лет назад.....

Изображение пользователя Limosha.

Re: Отправка личных вещей из России в Италию

Спасибо большое! Вот и мама мне также говорит. А я все сомневаюсь, тем более еще неизвестно, какое время не буду работать. Да и жених - не олигарх:-)

Bella, не могли бы вы подсказать, что это за фирма была. Очень смешная цена за пересылку:-)

Чудо происходит, если мы что-то для этого делаем
Изображение пользователя bella.

Re: Отправка личных вещей из России в Италию

я отправляла свои вещи из Москвы карго через фирму....было 80 кг или около этого...и заплатила 60 евро....груз был в Италии уже через 2 дня после отправки....хотя, сейчас понимаю, что половину можно было дома оставить...как правильно, сказала Наиля....новыми вещами здесь обрастете очень быстро, и старые будут уже не актуальны....
Изображение пользователя Nailya.

Re: Отправка личных вещей из России в Италию

Limosha  Рекомендую отправить обычной почтой в посылках (я так сделала). Не советую делать перевес в свой багаж при перелете-получается очень дорого. Еще тщательно разберитесь и в первой посылке отправьте самое  необходимое в чем  Вы абсоллютно уверены, какие-то вещи оставьте до следующего раза (поедут родные, друзья к Вам или Вы заглянете домой и заберете). Не надо все сразу, наверняка все вещи Вам на первых же порах не потребуются. А время пройдет, обживетесь в Италии и какие-то вещи просто уже не будут актуальны. УдачиCool

Всё пройдёт. Человек, не отпустивший своего прошлого, не увидит будущего....

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии