Booking.com

Получение визы по приглашению будущего жениха

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Limosha.

Добрый день! Очень надеюсь, что кто-то сможет мне помочь и может быть встречался с ситуацией, как у меня. В конце июня планирую подавать документы на туристическую визу на 90 дней, еду по приглашению будущего мужа-итальянца. Раньше я ездила к нему по турист. визе 2 раза сроком на 2 недели. Сейчас нам нужны 90 дней для решения всех вопросов с заключением брака и получением Nulla Osta. В консульстве мне сказали, что bancaria со стороны приглашающего недостаточно, обязательно нужна справка с моей работы. Я буду увольняться, так как не планирую возвращаться обратно. Да и на работе мне никто не даст справку с подтверждением отпуска на 90 дней с сохранением за мной рабочего места. Вот теперь не знаю, что делать. Даже готова к тому, что билеты придется брать туда и обратно. Уезжал ли кто-нибудь, не предоставляя справку, либо может знает, как в этой ситуации поступить? В отделе легализации в Питерском консульстве мне сказали, что без справки нужно предоставлять publicazione matrimonio, но это очень замороченно, по их же словам. Я уже подумываю о получении финской визы.  Заранее спасибо за ответы и советы.

Изображение пользователя Limosha.

Re: Получение визы по приглашению будущего жениха

к сожалению, не мой случай:-( не свободная я:-)
Чудо происходит, если мы что-то для этого делаем
Изображение пользователя Limosha.

Re: Получение визы по приглашению будущего жениха

Спасибо всем, как будто крылья снова вырастают:-) Постараюсь договориться на работе, очень не хочется объяснять, что для замужества. Попробую убедить, что мне это нужно только для визы, очент не хочется заранее говорить об увольнении и замужестве. Про вариант со справкой из другой фирмы, например, друзей, думала, но не хочется "обманывать" в консульстве. Вдруг захотят проверить.

У меня будет штамп в загранпаспорте, что не состою в браке. Это может как-то повлиять на получение визы? Штамп нужен для коммуны для регистрации брака. И как лучше написать в приглашении, что мы amici или fidanzati? в первый раз писали amici, а во 2-й раз уже fidanzati. Проблем не возникло. Но переживаю, что со штампом у консульства могут возникнуть вопросы. Уфф, дне представляла себе, что все так сложно:-)

Чудо происходит, если мы что-то для этого делаем
Изображение пользователя Nailya.

Re: Получение визы по приглашению будущего жениха

Limosha пишет:
по требованию консульства в справке должен быть указан не только доход, но и период, на который предоставляется отпуск. Кто же мне разрешит уйти на такой срок - 3 месяца?

Есть такие профессии свободные (журналист, художник), потом в учебных заведениях каникулы по 3 месяца Cool

Всё пройдёт. Человек, не отпустивший своего прошлого, не увидит будущего....

Изображение пользователя Limosha.

Re: Получение визы по приглашению будущего жениха

по требованию консульства в справке должен быть указан не только доход, но и период, на который предоставляется отпуск. Кто же мне разрешит уйти на такой срок - 3 месяца?
Чудо происходит, если мы что-то для этого делаем
Изображение пользователя Minx.

Re: Получение визы по приглашению будущего жениха

Как было у меня: в турагенстве мне сказали, что нужна справка с работы, на тот момент я не работала, попросила друга у которого была небольшая фирма, он написал мне справку и желаемую должность с зарплатой.)))) В принципе там не так сильно проверяется насчет работы, наверняка у вас есть знакомые, которых Вы также можете попросить об этом. Главное указать один из номеров, где, если что, ответит человек и подтвердит, что вы работаете в этом месте, так, для подстраховки. Не знаю, поможет ли Вам, но может быть одним из вариантов. Удачи)
Изображение пользователя Natalina07.

Re: Получение визы по приглашению будущего жениха

удачи тебе Cool
Изображение пользователя Natalina07.

Re: Получение визы по приглашению будущего жениха

гражданам РФ билет в одну сторону из России заграницу не продают, особенно на чартеры. Можно забронировать  билет на 3 месяца, воспользовавшись годовым или полугодовым тарифом (ведь в течение года может возникнуть желание слетать в Россию). А на счет справки- может есть смысл договориться на работе? и пока ничего никому не говорить о замужестве? А чеки купить как положено на 90 дней
Изображение пользователя bella.

Re: Получение визы по приглашению будущего жениха

Limosha пишет:
уволиться - не проблема:-) Кто же справку даст на 3 месяца отпуска с сохранением места:-(

я чего то не поняла....вам какая справка с работы для консульства нужна....та, которая подтверждает, что вы имеете место работы и ваш доход ежемесяцчны составляет энную сумму.....или...... ?

Изображение пользователя Limosha.

Re: Получение визы по приглашению будущего жениха

уволиться - не проблема:-) Кто же справку даст на 3 месяца отпуска с сохранением места:-(
Чудо происходит, если мы что-то для этого делаем
Изображение пользователя bella.

Re: Получение визы по приглашению будущего жениха

Limosha пишет:
Спасибо за совет, но к сожалению, я буду увольняться после получения визы. Я живу в Питере одна, снимаю квартиру. Если вдруг не дадут визу, останусь без работы. Не хотелось бы так рисковать.

ну так, тогда в чем проблема....возьмите справку с работы, а потом увольняйтесь спокойненько....

Изображение пользователя Limosha.

Re: Получение визы по приглашению будущего жениха

Спасибо за совет, но к сожалению, я буду увольняться после получения визы. Я живу в Питере одна, снимаю квартиру. Если вдруг не дадут визу, останусь без работы. Не хотелось бы так рисковать.
Чудо происходит, если мы что-то для этого делаем
Изображение пользователя Nailya.

Re: Получение визы по приглашению будущего жениха

Не знаю, насколько смогу Вам помочь. Я бы в Вашем случае предоставила документ об увольнении и трэвел чеки, на 90 дней нужно около 3000 евро. Скажете, что едете отдыхать перед сменой работы (это чистая правда, т.к. работа женой-одна из сложнейших Cool). А такую сумму будущий муж мог бы выслать, а Вы часть их привезете потом ему (ту что останется от мелких покупок Cool). Насчет билета, покупать в одну сторону дорого, разве, что какой-нибудь дешевый чартер (не знаю продают ли они в одну сторону), я покупала туда и обратно-это дешевле на обычных рейсах чем в одну сторону. Но с билетами можно решить потом, а для запроса на визу в обязательном порядке приложите бронь (она бесплатная, потом можно не выкупать эти билеты) туда и обратно, иначе могут быть проблемы с визой. Удачи Cool

А публикационе матримониале Вы пока не можете сделать, т.к. сначала Вы, приехав в Италию, пойдете в Российское генеральное консульство сделаете там Нуллу Осту матримонио (не забудьте взять в Италию свой русский паспорт и оригинал свидетельства о рождении), потом только может быть оформлено публикационе.

Всё пройдёт. Человек, не отпустивший своего прошлого, не увидит будущего....

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии