Booking.com

Италия vs Румыния

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Anna S..
В северном итальянском городе Лаинате, расположенном недалеко от Милана, 75-летняя старушка буквально держала в рабстве свою сиделку-румынку, сообщили журналистам представители правоохранительных органов. "Хозяйка" выделила своей "рабыне", вдове и матери двух детей, помещение в полуподвальном этаже. Она позволяла ей пользоваться душем только один раз в месяц, не разрешая включать горячую воду.

Кроме того, по всему дому были развешены телекамеры для того, чтобы отслеживать перемещения румынки.
Когда о происходящем в доме пенсионерки стало известно полиции, иностранка была освобождена.

Кто у нас с Лаинате?

Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re: Италия vs Румыния

vodolazsv пишет:

конченные цигане ааааааааи румыны и макароны.

Не нравится - уезжайте в свой Израиль! (с)
Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Re: Италия vs Румыния

vodolazsv пишет:
конченные цигане ааааааааи румыны и макароны
Замечание в профиль, напоминаю, что их может быть 3.
Изображение пользователя vodolazsv.

Re: Италия vs Румыния

конченные цигане ааааааааи румыны и макароны.

Изображение пользователя Ottobre.

Re: Италия vs Румыния

Изображение пользователя radamikki.

Re: Италия vs Румыния

Ottobre пишет:

Хорошо там, где нас нет
Изображение пользователя VAGABONDO.

Re: Италия vs Румыния

 Сегодня воскресенье!!!   Уж слишком всё серьёзно!

Рецепт из румынской поваренной книги!

Украдите  кастрюлю........

 

Нужно достойно перенести то, что уже невозможно изменить!
Изображение пользователя Ottobre.

Re: Италия vs Румыния

Я процитировала Диану 56, т.к. с ней полнолстью согласна!
Изображение пользователя Ottobre.

Re: Италия vs Румыния

И мне всё равно кто те с кем я общаюсь,русские,украинцы,евреи,белоруссы,армяне,румыны или итальянцы,лишь бы человек был хороший!Мне Вас искренне жаль!Cool

Вот этого национализма и не хочется на портале, наоборот, хотелось, чтобы люди помогали бы понять другую нацию, ее менталитет, чтобы легче жилось вместе. А такие случаи  не характеризуют нацию в целом.  Сама я русская, но родом из Советского Союза, неужели интернационализм

совсем вымирает...

Изображение пользователя Баба Яга.

Re: Италия vs Румыния

Легионер пишет:
Фрум пишет:

Вывихнул мозг))

кому?Cool

Думаю,  Фруму.  Скажи  ему  еще  раз  другими  словами Cool

Изображение пользователя Легионер.

Re: Италия vs Румыния

Фрум пишет:

Вывихнул мозг))

кому?Cool

АВЕ МОДЕРАТОР!!! ИДУЩИЕ НА БАН ПРИВЕТСТВУЮТ ТЕБЯ!!!!
Изображение пользователя Фрум.

Re: Италия vs Румыния

Легионер пишет:
Фрум пишет:

дичь какая в коментах, а...

"Люблю, не люблю, нравится, не нравится" по отношению к одной или нескольким национальностям... Это болезнь какая-то?

а у меня нет по отношению к национальностям, но есть по отношению к разным проявлениям национализма массово проявляемым представителями этих национальностей!

Вывихнул мозг))  



Тьмын из кихистин на мдороже - насвоз, вышающий об ман!
Изображение пользователя Легионер.

Re: Италия vs Румыния

Фрум пишет:

дичь какая в коментах, а...

"Люблю, не люблю, нравится, не нравится" по отношению к одной или нескольким национальностям... Это болезнь какая-то?

а у меня нет по отношению к национальностям, но есть по отношению к разным проявлениям национализма массово проявляемым представителями этих национальностей! 

АВЕ МОДЕРАТОР!!! ИДУЩИЕ НА БАН ПРИВЕТСТВУЮТ ТЕБЯ!!!!
Изображение пользователя Фрум.

Re: Италия vs Румыния

дичь какая в коментах, а...

"Люблю, не люблю, нравится, не нравится" по отношению к одной или нескольким национальностям... Это болезнь какая-то? 



Тьмын из кихистин на мдороже - насвоз, вышающий об ман!
Изображение пользователя Милица.

Re: Италия vs Румыния

Фрум пишет:

А почему это называется "Италия вс Румыния", а не "Обезумевшая тварь против бессловестной"? 

     Очень точное замечание! Ведь достаточно из темы убрать румынка и иностранка, оставив лишь сиделка, неужели изменится суть? Что нас больше возмущает: бесчеловечное отношении вообще или в нас говорит солидарность, так как мы сами ощущаем себя иностранцами в Италии? Может, имей старушка нормальную итальянку в сиделках, была бы она божьим одуванчиком, добродушным и благодарным? Совесть бы ей не позволила так обращаться со своей "землячкой"?

    Полноте!  Да, есть случаи, и их достаточно много, когда представители (представительницы, скорее, так как женщин большинство) из стран Восточной Европы, приехавшие в Италию заработать, провоцируют подобное к себе отношение только по факту национальной принадлежности, но терпят такое отношение в основном  нелегалы, которые в силу своего бесправного положения просто боятся протестовать, чтобы не  потерять работу и не быть высланными из страны. И потом, большинство пожилых людей, нуждающихся в сиделках, имеют целый букет болезней, которые могут проявлять себя ярко выраженной агрессией даже по отношению к близким людям!

    В одном их последних номеров "Комсомольской правды в Европе" есть большая статья о таджикских гастарбайтерах в Рязани, которых их же богатые соотечественники превращают в тех же рабов. Не единицы или десятки, а даже страшно подумать, сколько тысяч подобных случаев по всей России! Значит, если подобный случай  - единичный, то  это трагедия, много - превращается в обыденность?Cool

"Перед великим умом склоняю голову, перед Великим сердцем - колени." Гете
Изображение пользователя Легионер.

Re: Италия vs Румыния

VAGABONDO пишет:
Так я, эту фразу, специально, для тебя и написал! Cмотрю, скучный ты какой-то!)))

типа отмазалсяCool

АВЕ МОДЕРАТОР!!! ИДУЩИЕ НА БАН ПРИВЕТСТВУЮТ ТЕБЯ!!!!
Изображение пользователя VAGABONDO.

Re: Италия vs Румыния

Так я, эту фразу, специально, для тебя и написал! Cмотрю, скучный ты какой-то!)))
Нужно достойно перенести то, что уже невозможно изменить!
Изображение пользователя Легионер.

Re: Италия vs Румыния

VAGABONDO пишет:
  Те же прибалты, поляки, западноукраинцы, ненавидят русских, и между прочим, есть за что!

вот фраза к которой я придралсяCool особенно вторая её часть!

АВЕ МОДЕРАТОР!!! ИДУЩИЕ НА БАН ПРИВЕТСТВУЮТ ТЕБЯ!!!!
Изображение пользователя Nailya.

Re: Италия vs Румыния

VAGABONDO пишет:
Легионер пишет:

VAGABONDO пишет:
Олег! Cогласен, согласен! Все ненавидят друг друга!))

да нет это удел серой массы, было бы желание а за что ненавидеть всегда найти можно и счёт друг другу предъявить тоже не проблема найти за что, вот только стоит ли оно того?

Невнимательно читаешь!!! Уже третий раз об этом, именно, пишу!

По моему, вы оба не один раз одно и тоже пишите Cool Cool

Всё пройдёт. Человек, не отпустивший своего прошлого, не увидит будущего....

Изображение пользователя VAGABONDO.

Re: Италия vs Румыния

Легионер пишет:

VAGABONDO пишет:
Олег! Cогласен, согласен! Все ненавидят друг друга!))

да нет это удел серой массы, было бы желание а за что ненавидеть всегда найти можно и счёт друг другу предъявить тоже не проблема найти за что, вот только стоит ли оно того? 

Невнимательно читаешь!!! Уже третий раз об этом, именно, пишу!
Нужно достойно перенести то, что уже невозможно изменить!
Изображение пользователя Легионер.

Re: Италия vs Румыния

VAGABONDO пишет:
Олег! Cогласен, согласен! Все ненавидят друг друга!))

да нет это удел серой массы, было бы желание а за что ненавидеть всегда найти можно и счёт друг другу предъявить тоже не проблема найти за что, вот только стоит ли оно того? 

АВЕ МОДЕРАТОР!!! ИДУЩИЕ НА БАН ПРИВЕТСТВУЮТ ТЕБЯ!!!!
Изображение пользователя VAGABONDO.

Re: Италия vs Румыния

Олег! Cогласен, согласен! Все ненавидят друг друга!))
Нужно достойно перенести то, что уже невозможно изменить!
Изображение пользователя Nailya.

Re: Италия vs Румыния

Я согласна с Олегом, если вспомнить все исторические прецеденты, то вся история человеческих отношений-это сплошные войны и ненависть (татары-русские тоже можно найти массу примеров взаимного уничтожния).  Только от нас зависит как мы ведемся на факты и на разные интерпретации истории. Кем мы себя считаем - послушным винтиком в руках манипуляторов или имеем собственное мнение, которое основано на уважении к себе, своему народу и соответственно к другим людям

Всё пройдёт. Человек, не отпустивший своего прошлого, не увидит будущего....

Изображение пользователя anlovely.

Re: Италия vs Румыния

Kurlykov пишет:

мне тоже не нравятся некоторые национальности.. и это не говорит о том что я готов их душить.. а тот кто утверждает что он всех любит в независимости от национальности.. ЛЖЕТ.. у каждого такого интернаци.. если покапаться.. свои претензии к некоторым народам

согласен.. Cool

"Все, во что вы твердо верите, становится для вас реальностью" "Каждый осознаёт лишь части реальности"
Изображение пользователя Легионер.

Re: Италия vs Румыния

VAGABONDO пишет:
Уточняю! Поляки-более 20 тысяч человек безвинно расстреляных в 1940 году под Катынью! А пакт Молотова- Риббентропа? Прибалты,- за то, что после войны, им навязали совершенно чуждый им, так называемый социализм, и управляли из Москвы! Западноукраинцы были насильственно отделены от Польши! Тот же Львов, был раньше, самым красивым польским городом! Да и не только Львов!

давай и я уточню, полякам счёт тоже предъявить за то что Киев 3 раза захватывали, с Лжедмитрием до Москвы дошли (кстати расстрел под Катынью до сих пор спорный вопрос в историческом плане зато в политическом давно используется в качестве промывания мозгов, если интересно дам в ЛС ссылки на результаты работ историков пытающихся как подтвердить так и опровергнуть этот факт)............

прибалты! а если бы не латышские стрелки то и реводюции не было бы и социализма, а  сколько зверств потом начиная с растрела  царской семьи до геноцида русской интелигенции под руководством тех самых латышей, их всех за это теперь ненавидить и счёт предъявлять? тогда и Грузия в неоплатном долгу за Сталина! кстати а чего русские виноваты то? Сталин и Берия из Грузии к ней и все претензии а русским досталось поболе чем другим, тот же "голодомор" а на Волге его не было ?  как объяснишь выражение возникшее в те годы "голодающее Поволжье" заметь не "голодающая Украина", что в Тамбове почти под корень не истребили всё мужское население из за голодного бунта или в Запорожье?.............

про западноукраинцев отдельная речь, может им чтобы не быть обижеными уйти из Киева и присоединиться заново к Польше а про остальную Украину забыть? 

 

АВЕ МОДЕРАТОР!!! ИДУЩИЕ НА БАН ПРИВЕТСТВУЮТ ТЕБЯ!!!!
Изображение пользователя Nailya.

Re: Италия vs Румыния

Kurlykov пишет:
мне тоже не нравятся некоторые национальности.. и это не говорит о том что я готов их душить.. а тот кто утверждает что он всех любит в независимости от национальности.. ЛЖЕТ.. у каждого такого интернаци.. если покапаться.. свои претензии к некоторым народам

Любить всех -очень трудно Cool для этого нужно быть очень высокого уровня такого как, например, Иесус Христос, но и уподоблятся животному, стадному инстинкту-неприятия и войны с любым чужаком, по моему  довольно низко.

Хотелось  бы соответствовать званию человека Cool Надеюсь, что без лжи некоторым людям это удается.

А всего-то и нужно не перекладывать свои личные неудачные общения (или субъективные представления) с одним  представителем какой-либо нации на весь народ.  Cool И тогда действительно не может быть никаких плохих  народовCool

Всё пройдёт. Человек, не отпустивший своего прошлого, не увидит будущего....

Изображение пользователя VAGABONDO.

Re: Италия vs Румыния

 Уточняю! Поляки-более 20 тысяч человек безвинно расстреляных в 1940 году под Катынью! А пакт Молотова- Риббентропа? Прибалты,- за то, что после войны, им навязали совершенно чуждый им, так называемый социализм, и управляли из Москвы! Западноукраинцы были насильственно отделены от Польши! Тот же Львов, был раньше, самым красивым польским городом! Да и не только Львов!
Нужно достойно перенести то, что уже невозможно изменить!
Изображение пользователя Легионер.

Re: Италия vs Румыния

VAGABONDO пишет:
Те же прибалты, поляки, западноукраинцы, ненавидят русских, и между прочим, есть за что!

а за что? можешь уточнить? 

АВЕ МОДЕРАТОР!!! ИДУЩИЕ НА БАН ПРИВЕТСТВУЮТ ТЕБЯ!!!!
Изображение пользователя Kurlykov.

Re: Италия vs Румыния

VAGABONDO пишет:
Может и мы когда- нибудь дорастём! И в России, и в Украине, будет свой, чернокожий президент!))

считаю что это большая ошибка.. русскими должен руководить русский.. украинцами украинец.. евреями еврей.. арабами араб.. белыми белый.. черными белый.. шучу

Изображение пользователя VAGABONDO.

Re: Италия vs Румыния

Kurlykov пишет:
мне тоже не нравятся некоторые национальности.. и это не говорит о том что я готов их душить.. а тот кто утверждает что он всех любит в независимости от национальности.. ЛЖЕТ.. у каждого такого интернаци.. если покапаться.. свои претензии к некоторым народам
Удивляешь меня! Что за терминология: нравятся, любят.... Национальность не девушка, что бы её любить! Разговор идёт о цивилизованном, а не животном подходе к этому вопросу! Те же прибалты, поляки, западноукраинцы, ненавидят русских, и между прочим, есть за что! Cо времен первобытно- общинного строя, люди ненавидят чужаков! В Америке, когда я задал вопрос, насчёт негров, мне банально ответили:- А Вы хотели бы, что бы Ваша дочь, вышла замуж за негра? Тем не менее, cейчас, чернокожий- претендент на президентское кресло! Может и мы когда- нибудь дорастём! И в России, и в Украине, будет свой, чернокожий президент!))
Нужно достойно перенести то, что уже невозможно изменить!
Изображение пользователя Kurlykov.

Re: Италия vs Румыния

anlovely пишет:
О чём разговор? я сказал своё мнение.. насчёт румын... Повторюсь.. МНЕ НЕ НРАВЯТСЯ РУМЫНЫ...Cool

мне тоже не нравятся некоторые национальности.. и это не говорит о том что я готов их душить.. а тот кто утверждает что он всех любит в независимости от национальности.. ЛЖЕТ.. у каждого такого интернаци.. если покапаться.. свои претензии к некоторым народам

Изображение пользователя adriana.

Re: Италия vs Румыния

anlovely пишет:

О чём разговор? я сказал своё мнение.. насчёт румын... Повторюсь.. МНЕ НЕ НРАВЯТСЯ РУМЫНЫ...Cool

А мне много кто не нравится, а вот румыны не попадались, даже албанцы и негры возле магазина подходят просто поболтать.

Надо прожить жизнь так, чтобы потом не было мучительно больно за бесцельно прожитые годы.

Изображение пользователя Легионер.

Re: Италия vs Румыния

anlovely пишет:
О чём разговор? я сказал своё мнение.. насчёт румын... Повторюсь.. МНЕ НЕ НРАВЯТСЯ РУМЫНЫ...Cool

Адрианка как то сказала что её бесят цыгане, привёл ей в пример несколько семей цыганских и оказалось что она их обажает, а ненавидит только "вокзально-рыночных" цыган а остальные прелесть.............. 

АВЕ МОДЕРАТОР!!! ИДУЩИЕ НА БАН ПРИВЕТСТВУЮТ ТЕБЯ!!!!
Изображение пользователя anlovely.

Re: Италия vs Румыния

О чём разговор? я сказал своё мнение.. насчёт румын... Повторюсь.. МНЕ НЕ НРАВЯТСЯ РУМЫНЫ...Cool
"Все, во что вы твердо верите, становится для вас реальностью" "Каждый осознаёт лишь части реальности"
Изображение пользователя Katarina P.

Re: Италия vs Румыния

Фрум пишет:

Ну разумеется. К примеру "Мне нравится как забавно пищат котята когда их душишь". или "В убийстве нет ничего плохого". Ну или "Секс с 8-летними детьми - это нормально". А чего? Мнение есть мнение.

Согласна с Фрумчикомесли считать нормальными расистские идеи, то нам и до нового Гитлера недалеко. Вот  Freezing_Moon, anlovely, говорятмол не жалко румын, а вы их знаете?? вы жили может быть в румынии знаете их культуруБ обычаи?? Это всё равно что утверждать - итальянцы, русские и.т. все хорошие,их будем жалеть.



Всё может быть, и всё быть может, и всё, что может тоже может быть, но одного лишь быть не может - того чего не может быть!
Изображение пользователя Katarina P.

Re: Италия vs Румыния

Развели-то, Рассизм - это плохо, согласна. Freezing_Moon, а вы вкурсе что все мы как бы это.. не чистокровные, и вполне возможно пра-пра-пра-дед ваш, или пра-пра-пра-бабушка, ну или дальше румыны. Фактически получается и их вы ненавидитее??? 

по большому счёту-детский сад канеш, но бывают печальные последствия..... 



Всё может быть, и всё быть может, и всё, что может тоже может быть, но одного лишь быть не может - того чего не может быть!
Изображение пользователя Легионер.

Re: Италия vs Румыния

да бог им судья, пусть и дальше живут по тому же принципу (в тихаря) это их несчастье чего переживать за убогих? Cool

АВЕ МОДЕРАТОР!!! ИДУЩИЕ НА БАН ПРИВЕТСТВУЮТ ТЕБЯ!!!!
Изображение пользователя Баба Яга.

Re: Италия vs Румыния

За  что  был  минус?   Так  это  ты  у  того  спроси,  кто  тебе  его  поставил.  Я  могу  отвечать  лишь  за  то,  почему  его  убрала Cool

Изображение пользователя Легионер.

Re: Италия vs Румыния

Баба Яга пишет:

А вот это мне понравилось, минус исчез, уж извините Cool

Тамар а за что?Cool

АВЕ МОДЕРАТОР!!! ИДУЩИЕ НА БАН ПРИВЕТСТВУЮТ ТЕБЯ!!!!
Изображение пользователя Баба Яга.

Re: Италия vs Румыния

Легионер пишет:
получается что своим одобрением и сочувствием чему то нехорошему мы порождаем его в большем колличестве и берём часть вины на себя поэтому и не стоит осуждать такое отношение пока мы сами не начнём жёстко осуждать поведение тех кто нам такую репутацию создаёт!

А  вот  это  мне  понравилось,  минус  исчез,  уж  извините Cool

Изображение пользователя Verdasco.

Re: Италия vs Румыния

VAGABONDO пишет:

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. Cool


Бернард Шоу Cool

БравоCoolя щас тоже поищу...
Изображение пользователя VAGABONDO.

Re: Италия vs Румыния

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков.  Cool


Бернард Шоу  Cool

Нужно достойно перенести то, что уже невозможно изменить!
Изображение пользователя Легионер.

Re: Италия vs Румыния

gala-ru пишет:

между прочим, если обратиться к некоторым философским высказываниям Ницше, то видим следующее..."Любите, пожалуй, своего ближнего как самого себя. Но прежде всего будьте такими, которые любят самих себя. (ЛЮБОВЬ К БЛИЖНЕМУ)"

"Помимо нашей способности к суждениям мы обладаем еще и нашим мнением о нашей способности судить. (СОБСТВЕННОЕ МНЕНИЕ)"

тогда  есть смысл вспомнить Конфуция: Лишь тот кто человечен умеет и любить людей и испытывать к ним отвращение! (Люнь-Юй "Изречения" глава 4 "Там где Человечность") ......... а ещё Эпикур в письме к Геродоту написал " В основе слов лежат понятия. Их надо уразуметь чтобы не иметь пустых слов"

АВЕ МОДЕРАТОР!!! ИДУЩИЕ НА БАН ПРИВЕТСТВУЮТ ТЕБЯ!!!!
Изображение пользователя gala-ru.

Re: Италия vs Румыния

между прочим, если обратиться к некоторым философским высказываниям Ницше, то видим следующее..."Любите, пожалуй, своего ближнего как самого себя. Но прежде всего будьте такими, которые любят самих себя. (ЛЮБОВЬ К БЛИЖНЕМУ)"

 "Помимо нашей способности к суждениям мы обладаем еще и нашим мнением о нашей способности судить. (СОБСТВЕННОЕ МНЕНИЕ)"

 

Изображение пользователя Легионер.

Re: Италия vs Румыния

gala-ru пишет:
А я считаю, что надо не осуждать других в их грехах, а самому быть безгрешным! Ведь, люди часто судят не по словам, а по поступкам...это прописные истины...А обобщать всех, особенно по национальной принадлежности, значит, примитивно мыслить...моё такое мнение...

столько примитивно мыслящих людей попало в историю (например Ницше) что для мыслящих прогрессивно там и места не осталосьCool

АВЕ МОДЕРАТОР!!! ИДУЩИЕ НА БАН ПРИВЕТСТВУЮТ ТЕБЯ!!!!
Изображение пользователя adriana.

Re: Италия vs Румыния

Ну, Олегич и ты замудрил, или у меня мозга плавится, счас еще раз перечитаю.

А не все ли проще, разве мы никогда подсознательно не считали, что наша национальность самая-самая? Как угодно можем отстаивать равенство и братство, но вот все равно, мы ведь хоть капельку, но лучше, а что говорят про нас, так это глупости, наговор, где нет паршивой овцы.

И вот мы бросаемся искать недостатки у других наций, чтобы подсознательно обелить себя, начинаем дискутировать, иногда ругаться,отстаивать свое мнение и право своей национальности быть лучшей в мире.

Да все мы люди, хорошие, плохие, средние, сильные, слабые, умные, глупые и такого добра хватает везде, и у белых и у черных и у желтых, ой, ну хватит, а то договорюсь счас, на мыло меня пустятCool

 

Надо прожить жизнь так, чтобы потом не было мучительно больно за бесцельно прожитые годы.

Изображение пользователя Kurlykov.

Re: Италия vs Румыния

вообще это проблема когда чужие становятся соседями.. в идеале каждый этнос должен жить в своих странах.. и только тогда не будет национализма.. а вам интернационалисты.. я не верю.. понты это ваши
Изображение пользователя gala-ru.

Re: Италия vs Румыния

А я считаю, что надо не осуждать других в их грехах, а самому быть безгрешным! Ведь, люди часто судят не по словам, а по поступкам...это прописные истины...А обобщать всех, особенно по национальной принадлежности, значит, примитивно мыслить...моё такое мнение...
Изображение пользователя Легионер.

Re: Италия vs Румыния

я в этом с тобой согласен причём полностью, но представим я итальянец и  вот возле дома вижу румынский табор и грязных попрошаек, во дворе нагажено а ещё меня вчера обворовали! а в прошлом году связался на свою голову с "русской" так вообще чуть до нитки не раздела и оказалось что она в это время крутило с моим другом, моим дальним родствеником и с кем то ещё из соседнего городка.......... дальше общаясь с другими представителями этих народов я не слышу от них осуждения в адрес подобного поведения,какой вывод я сделаю как среднестатистический итальянец? правильно все они такие и всех долой не разбираясь! вот тут и начинается национальная неприязнь, а вот если общаясь дальше например с "русскими" женщинами я буду слышать осуждение подобному поведению и не услышу сочувствия и понимания той то естественный вывод будет что я дурак связался далеко не с лучшей представительницей этого народа.......... получается что своим одобрением и сочувствием чему то нехорошему мы порождаем его в большем колличестве и берём часть вины на себя поэтому и не стоит осуждать такое отношение пока мы сами не начнём жёстко осуждать поведение тех кто нам такую репутацию создаёт! в аспекте выше сказаного мы сами виноваты в таком отношении к нам и те же румыны виноваты что их воспринимают именно так (не все но общая масса и вот когда эта масса намного уменьшится в таком отношении к проделкам своих соплемеников то и отношение к ней начнёт меняться а это уже зависит от влияния достойных представителей народа на свою массу)............. ещё сумбурнее

АВЕ МОДЕРАТОР!!! ИДУЩИЕ НА БАН ПРИВЕТСТВУЮТ ТЕБЯ!!!!
Изображение пользователя adriana.

Re: Италия vs Румыния

 Зай, а за что?

Нет, ты обоснуй!Cool

Надо прожить жизнь так, чтобы потом не было мучительно больно за бесцельно прожитые годы.

Изображение пользователя Ballerina.

Re: Италия vs Румыния

Cool  - не-не , у нас - не ...Cool

Эх , тоскааааа ... зелёёёооонаяяяя ... Cool

Изображение пользователя anlovely.

Re: Италия vs Румыния

Ballerina пишет:
Пипл , чиво поделывем , как поживаем?CoolЧиво - та - скучно и поругаццо не с кем ... Cool

Coolу нас не ругаюцца.... а .... и..... вот так вот

"Все, во что вы твердо верите, становится для вас реальностью" "Каждый осознаёт лишь части реальности"
Изображение пользователя adriana.

Re: Италия vs Румыния

Kurlykov пишет:

ужас.. и как ты на работе без порнухи..?

А это ты у кого спрашиваешь?

Да глянь кругом, столько порнухи насмотришься и никакого кина не надоCool

Надо прожить жизнь так, чтобы потом не было мучительно больно за бесцельно прожитые годы.

Изображение пользователя Ballerina.

Re: Италия vs Румыния

Пипл , чиво поделывем , как поживаем?CoolЧиво - та - скучно и поругаццо не с кем ... Cool
Изображение пользователя Mela.

Re: Италия vs Румыния

adrianka Cool +от меня
Изображение пользователя Kurlykov.

Re: Италия vs Румыния

ужас.. и как ты на работе без порнухи..?

Изображение пользователя Irmy.

Re: Италия vs Румыния

эт точно:)

Изображение пользователя adriana.

Re: Италия vs Румыния

И не говори, поприходят домой мужики и вся личная жизнь у нас насмаркуCool

Надо прожить жизнь так, чтобы потом не было мучительно больно за бесцельно прожитые годы.

Изображение пользователя Irmy.

Re: Италия vs Румыния

из дома плюс поставлю, тока не сегодня, приехал мой итальянец, везде со мной носится как курица наседка:) никакой блин личной жизни
Изображение пользователя adriana.

Re: Италия vs Румыния

Вот так за единомышленников и страдаю Cool

Надо прожить жизнь так, чтобы потом не было мучительно больно за бесцельно прожитые годы.

Изображение пользователя Фрум.

Re: Италия vs Румыния

Легионер, 

Меня интересуют другие аспекты такого образа мышления. Тут дело не в поддержке своих и неприятии чужих. Пусть у проституток и охотниц за мужьями есть свои соображения, свои этические нормы и своя философия.

Меня больше интересует - каким образом довольно успешный, образованный человек вдруг впускает в себя обобщения такого плана? Ну вот есть абсолютно здравый человек. Воспитанный, начитанный, разумный и логичный. И вдруг от него начинается "молдаване - строители, таджики - грязные, цыгане - вороватые, от негров воняет". Он-то должен понимать, что его выборка представителей этих наций непрезентабельная ни на йоту. Он должен понимать, что десяток или даже сотня встреченных им румын, цыган, евреев итд - ну никак не могут рассказать ничего о оставшихся сорока-пятидесят-ста миллионах. Что рассказ туриста у которого в Турции украли чемодан - никак не характеризует Турцию. Ну вот где-то так..



Тьмын из кихистин на мдороже - насвоз, вышающий об ман!
Изображение пользователя Irmy.

Re: Италия vs Румыния

Адриана, ты прям мои мысли записала:) хотела тебе плюс поставить а получился минус, все из-за того что на работе в инете все картинки отключены, чтоб никто порнуху не смотрел, вообщем я тоже именно так думала про бедную эту румынку и про бабульку:)

Изображение пользователя Легионер.

Re: Италия vs Румыния

Фрумыч а по моему истина где то посередине.......... конечно нельзя огульно обвинять всю нацию так как в любой нации есть и сброд и достойные люди, но согласись часто бывает что большинство поддерживает своих морально, тех кого другой народ осуждает, по принципу вот молодцы какие дали им прикурить........ ну а поддерживая берёт на себя часть вины за совершённое этим сбродом........ вот посмотри сколько у нас на форуме заступниц и за проституток и за охотниц на итальянцев а потом удивление почему итальянцы ВСЕХ "русских" женщин такими считают? а всё естествено, итальянцы же видят что осуждения нет и делают элементарный вывод не осуждаешь- сама такая! вот откуда начинает расти вопрос что "русские" такие, румыны такие (да и самих итальянцев не до конца ещё нормально иногда воспринимают другие европейцы и по той же причине)............. сумбурно получилось, но я думаю ты понял что я хотел сказать............
АВЕ МОДЕРАТОР!!! ИДУЩИЕ НА БАН ПРИВЕТСТВУЮТ ТЕБЯ!!!!
Изображение пользователя Kurlykov.

Re: Италия vs Румыния

ну если кто скажет что "румыны так забавно пищат когда их душишь".. то в таком случае.. она наверное не сказала бы что "мне румын не жалко"
Изображение пользователя Фрум.

Re: Италия vs Румыния

А чем "Мне румын не жалко"  лучше чем "Мне котят не жалко"?  



Тьмын из кихистин на мдороже - насвоз, вышающий об ман!
Изображение пользователя adriana.

Re: Италия vs Румыния

Ребят, мне кажется, опять подняли национальный вопрос и отошли от темы, мы чего, дня не может прожить, чтобы не начать доказывать преимущества одной национальности над другой, либо грудью вставать на защиту, опять таки, унижаемой нации.

По теме, хочу сказать, что ситуация данной женщины тяжелая, но, вопрос, у нас, что рабовладельческий строй? Что толкнуло эту женщину терпеть все эти унижения? Ее, что цепями привязали? Значит у нее были на это причины.

Так как в подобной ситуации любой здравомыслящий человек засунет такой бабульке-хозяйке веник в одно место и отправится восвояси.

Надо прожить жизнь так, чтобы потом не было мучительно больно за бесцельно прожитые годы.

Изображение пользователя Kurlykov.

Re: Италия vs Румыния

Фрум пишет:

anlovely пишет:
ДА... и ещё хочу сказать... у каждого человека своё мнение.. если не нравится чьё-то мнение - проходим мимо...

 

Ну разумеется. К примеру "Мне нравится как забавно пищат котята когда их душишь". или "В убийстве нет ничего плохого". Ну или "Секс с 8-летними детьми - это нормально". А чего? Мнение есть мнение.  

обычно на такое говорят.. "не передергивай"

Изображение пользователя anlovely.

Re: Италия vs Румыния

Kurlykov пишет:

да не прав ты андрей.. а как показать что все вокруг ослы.. а ты самый умный..?

ну почему не прав? у меня есть например своё мнение.. или прислушатся к другому и сказать как думает он?

"Все, во что вы твердо верите, становится для вас реальностью" "Каждый осознаёт лишь части реальности"
Изображение пользователя Kurlykov.

Re: Италия vs Румыния

да не прав ты андрей.. а как показать что все вокруг ослы.. а ты самый умный..?

Изображение пользователя anlovely.

Re: Италия vs Румыния

если не нравится чьё-то мнение - проходим мимо .................тоесть... не обращаем внимание на то что написано автором данного сообщения..

"Все, во что вы твердо верите, становится для вас реальностью" "Каждый осознаёт лишь части реальности"
Изображение пользователя Фрум.

Re: Италия vs Румыния

anlovely пишет:
ДА... и ещё хочу сказать... у каждого человека своё мнение.. если не нравится чьё-то мнение - проходим мимо...

 

Ну разумеется. К примеру "Мне нравится как забавно пищат котята когда их душишь". или "В убийстве нет ничего плохого". Ну или "Секс с 8-летними детьми - это нормально". А чего? Мнение есть мнение.  



Тьмын из кихистин на мдороже - насвоз, вышающий об ман!
Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Re: Италия vs Румыния

anlovely пишет:
если не нравится чьё-то мнение - проходим мимо...
Почему? Можно минус поставить, к примеру.
Изображение пользователя anlovely.

Re: Италия vs Румыния

ДА... и ещё хочу сказать... у каждого человека своё мнение.. если не нравится чьё-то мнение - проходим мимо...
"Все, во что вы твердо верите, становится для вас реальностью" "Каждый осознаёт лишь части реальности"
Изображение пользователя VAGABONDO.

Re: Италия vs Румыния

Nailya пишет: Спасибо за замечание Cool, даже любовно не буду больше дразнится макаронником Cool

 

Милая Наиля!   Cool   Никогда у Вас не читал ничего подобного!  А любовно,  особенно,  если бороться с лишним весом,  ещё и не так,  можно дразниться! Cool

Нужно достойно перенести то, что уже невозможно изменить!
Изображение пользователя Nailya.

Re: Италия vs Румыния

VAGABONDO пишет:
То же происходит, когда итальянцев презрительно называют макаронниками и итальяшками, весьма продвинутые пользователи, живущие на территории Италии, и пользующиеся всеми её благами.

Спасибо за замечание Cool, даже любовно не буду больше дразнится макаронником Cool

Всё пройдёт. Человек, не отпустивший своего прошлого, не увидит будущего....

Изображение пользователя anlovely.

Re: Италия vs Румыния

Вы ответить можете? или только минусы ставить? Cool
"Все, во что вы твердо верите, становится для вас реальностью" "Каждый осознаёт лишь части реальности"
Изображение пользователя gala-ru.

Re: Италия vs Румыния

Мне почему-то так думается, что речь о пионерах....Cool ...хотя провакационный вопрос...ведь правилами форума запрещается переходить на личность!!!Cool
Изображение пользователя anlovely.

Re: Италия vs Румыния

VAGABONDO пишет:
Если, здесь на форуме, и в чате, житель Украины, её, иначе, чем " хохляндия" не называет, и никто, ни разу, не сделал ему замечания - значит всем нравится

О ком речь?

"Все, во что вы твердо верите, становится для вас реальностью" "Каждый осознаёт лишь части реальности"
Изображение пользователя VAGABONDO.

Re: Италия vs Румыния

Давно уже не обращаю внимание на подобные высказывания! Доказывать кому-то, что мерзавцев хватает в любой нации, гиблое дело! Если, здесь на форуме, и в чате, житель Украины, её, иначе, чем " хохляндия" не называет, и никто, ни разу, не сделал ему замечания - значит всем нравится! То же происходит, когда итальянцев презрительно называют макаронниками и итальяшками, весьма продвинутые пользователи, живущие на территории Италии, и пользующиеся всеми её благами. Подобное было, есть, и будет во всём мире, и зависит от уровня культуры человека! Поэтому, охать и ахать по этому поводу, считаю бесполезным занятием!
Нужно достойно перенести то, что уже невозможно изменить!
Изображение пользователя Фрум.

Re: Италия vs Румыния

anlovely пишет:
поддержу frezing moon ... мне тоже не жалко румын...

 

Отыть.. А румыны-то и не знают какая беда на них обрушилась.  



Тьмын из кихистин на мдороже - насвоз, вышающий об ман!
Изображение пользователя Баба Яга.

Re: Италия vs Румыния

Freezing_Moon пишет:
как бы это безчеловечно не звучало,но румын мне не жалко

Минусов  не  ставлю,  даже  на  орфографические  ошибки  внимания  стараюсь  не  обращать,  а  вот  содержание  вызывает Cool

Барышня,  вот  то,  что  Вы  написали - это,  действительно,  бесчеловечно.  Пусть,  значит,  и  совсем  замучают,  если  румын?  А  к  евреям  как,  к  другим  национальностям?  А  к  черным  и  желтым?  А  кто  лучше  всех? Cool

Изображение пользователя Silvano.
Почетный участник

Re: Италия vs Румыния

А вы откуда?
Изображение пользователя anlovely.

Re: Италия vs Румыния

поддержу frezing moon ... мне тоже не жалко румын...
"Все, во что вы твердо верите, становится для вас реальностью" "Каждый осознаёт лишь части реальности"
Изображение пользователя diana56.

Re: Италия vs Румыния

Ребята!Вы что,совсем охренели."Нет плохих наций,есть плохие люди"У тех наций,которые Вы ненавидите,что кровь не того цвета что у Вас?Если кто то ,когда то из румын вас обидел,это не говорит о том ,что все они такие.Просто это был подонок,но не более.Ведь свежи ещё в памяти многих людей вот такие рассисткие взгляды и к чему они приводят.Мне одно радостно,что большинство форумчан вам Freezing_Moon возразило.Как я поняла,на этом сайте национальность неспрашивают,а просто общаются по интересам,говорящие на одном языке.И мне всё равно кто те с кем я общаюсь,русские,украинцы,евреи,белоруссы,армяне,румыны или итальянцы,лишь бы человек был хороший!Мне Вас искренне жаль!Cool
Изображение пользователя Natali W.

Re: Италия vs Румыния

Nailya пишет:

Да, Наташ, и я это вижу (иногда в зеркале Cool ), что в такие повторяющиеся, мягко говоря, истории почему-то люди вляпываютя опять и опять......  Но даст Бог, когда нибудь и дойдет эта наука жизни Cool

Вот и я иногда наступаю на те же грабли..., но думаю, что все таки урок жизни не пройдет даром... Cool

Изображение пользователя Nailya.

Re: Италия vs Румыния

Natali W пишет:
Какой ужас!
Наиля, я с тобой согласна, хотелось бы добавить что люди с определенном характером и складом ума попадают в такие ситуации и к сожелению не всегда это может изменить способ мышления.

Да, Наташ, и я это вижу (иногда в зеркале Cool ), что в такие повторяющиеся, мягко говоря, истории почему-то люди вляпываютя опять и опять......  Но даст Бог, когда нибудь и дойдет эта наука жизни Cool

Всё пройдёт. Человек, не отпустивший своего прошлого, не увидит будущего....

Изображение пользователя Natali W.

Re: Италия vs Румыния

Какой ужас!
Наиля, я с тобой согласна, хотелось бы добавить что люди с определенном характером и складом ума попадают в такие ситуации и к сожелению не всегда это может изменить способ мышления.
Изображение пользователя Freezing_Moon.

Re: Италия vs Румыния

Фрум пишет:
И расскажите мне - в каких контекстах уместны расистские идеи. 

 

послушайте,если чувствуете себя палладином справедливости,то это не ко мне,я высказала своё личное мнение и не вам решать верно оно или нет,не зная причин,которые толкнули меня на такое радикальную и действительно низкую идею,поэтому для себя я эту тему считаю закрытой и,соответственно, высказываться по ней не буду.

we are the champions my friend
Изображение пользователя Mela.

Re: Италия vs Румыния

Фрум пишет:
И расскажите мне - в каких контекстах уместны расистские идеи. 

вот именно! когда на сайте некоторые "колючие" темы плавно переходят в спор "какая нация луч ше", хочется бежать....
Зачем??? по моему спор тут не уместен,нет идеальной нации на земле,все люди имееют одни и те же качества и лишь не большие различия в менталитете. Отстаивать позиции в подобных утверждениях, удел снобов. А преступления совершаемые той или иной нацией в частности в Италии,ето отдельная история...

Изображение пользователя Фрум.

Re: Италия vs Румыния

Olesya555 пишет:
странно...... а почему такое отношение к румынам? какие-то негативные черты характера, присущие только этой нации?

 

Потому что в истории человечества всегда есть лузеры, которые ничем не могут гордится. И тогда они придумывают теорию о том, что можно гордиться своей национальностью, расой, адресом прописки, гражданством, номером роддома в котором лузер появился на свет. Больше ничем такое предубеждение не объясняется.  



Тьмын из кихистин на мдороже - насвоз, вышающий об ман!
Изображение пользователя Фрум.

Re: Италия vs Румыния

И расскажите мне - в каких контекстах уместны расистские идеи. Уж умолчу о том, что итальянцы и румыны вообще-то одной расы.


Тьмын из кихистин на мдороже - насвоз, вышающий об ман!
Изображение пользователя mancina.

Re: Италия vs Румыния

румыны,русские,итальянцы,молдаване,украинцы...в каждой национальности есть всякого  рода люди...

Печальная история, которая говорит только о нечеловечности отдельных людей, а не характеризует национальность в целом...И у меня возникает не очень приятная характеристика о большинства румын....Но то меньшиство с которыми я общаюсь по работе и просто в жизни очень спокойные и симпатичные люди...

ник mancina потому что я Левша:-)
Изображение пользователя Anna S..

Re: Италия vs Румыния

 

Фрум, это не мои слова 

Изображение пользователя Irmy.

Re: Италия vs Румыния

это с древнего рима, наверное, отголоски, лишь бы поработить кого...
Изображение пользователя Olesya555.

Re: Италия vs Румыния

странно...... а почему такое отношение к румынам? какие-то негативные черты характера, присущие только этой нации?
Изображение пользователя Freezing_Moon.

Re: Италия vs Румыния

в некоторых контекстах даже уместны

we are the champions my friend
Изображение пользователя Nailya.

Re: Италия vs Румыния

Безусловно, рабство отвратительно, Cool Cool и для меня не имеет значения национальность ( в таком положении может оказаться человек любой национальности, и татарка, и русская, и украинка.... Тут, кстати, как-то мелькнула статья как мужчин поляков держали так же, а приглашали на работу по уборке урожая)

Однако, я вижу здесь  определенный склад характера человека, который попадает в такую ситуацию Cool Вовсе не хочу чтобы меня поняли так, мол эта румынка получила то чего была достойна, я бы по другому свою мысль выразила так, данная отвратительная ситуация возникла чтобы через эти проблемы помочь человеку измениться. К сожалению, мы учимся чаще всего когда нас ключем жизни по голове как следует стукнет Cool Надеюсь после эта румынка что-нибудь поняла?Cool

Всё пройдёт. Человек, не отпустивший своего прошлого, не увидит будущего....

Изображение пользователя Фрум.

Re: Италия vs Румыния

 А где они уместны? 



Тьмын из кихистин на мдороже - насвоз, вышающий об ман!
Изображение пользователя Фрум.

Re: Италия vs Румыния

А почему это называется "Италия вс Румыния", а не "Обезумевшая тварь против бессловестной"? 



Тьмын из кихистин на мдороже - насвоз, вышающий об ман!
Изображение пользователя лондей.

Re: Италия vs Румыния

Есть такие бабули -дедули, которые своих баданте за людей не считают.. Моя знакомая жила когда-то именно у такой бабули, в одном захолустье, где на несколько километров поля, луга и горы. Бабке, дальняя родственница, раз в неделю производила закупку продуктов, так та считала каждый штучный товар и ложила сверху бумажку с количеством и весом, а потом перепроверяла, что бы все было на месте и что бы баданте не украла чего. Ведь бабуля прекрасно знала, что имея деньги у девушки не было возможности купить продукты. Так моя знакомая промаялась 2 года, пока не встретила одного человека, который ее вызволил от старухиCool
Изображение пользователя Irmy.

Re: Италия vs Румыния

жуть.... какая-то всесильная бабка... в 75 лет... че та не веритца....здесь уже люди загибаются в таком возрасте

Изображение пользователя Kurlykov.

Re: Италия vs Румыния

 

 

миланцы.. "москвичи" итальянские..?

Изображение пользователя Sergeygarda.

Re: Италия vs Румыния

Ainur пишет:

Ну вы видали какие наглые иммигранты? Им жильё в подвале, душ раз в месяц (!), а они возмущаются!

Удивляетесь? Это же Ломбардия.

Из личных наблюдений.... Единственное что объединяет практически всех итальянцев, даже на фоне обмена "любезностями" юга и севера, так это негативное чувство к представителям Милана
Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Re: Италия vs Румыния

Ну вы видали какие наглые иммигранты? Им жильё в подвале, душ раз в месяц (!), а они возмущаются!

Удивляетесь? Это же Ломбардия.

Изображение пользователя Freezing_Moon.

Re: Италия vs Румыния

не буду распространяться своими рассистскими идеями,здесь они неуместны

we are the champions my friend
Изображение пользователя Freezing_Moon.

Re: Италия vs Румыния

Valeria пишет:

Мне жалко любого живого человека.

Не представляю, как можно было бы спокойно отнестись к высказыванию какого-нибудь румына "мне русских не жалко"... 

а им русских действительно не жалко.....

we are the champions my friend
Изображение пользователя mimmina.

Re: Италия vs Румыния

Ужас... есть и в итальянских деревнях нелюди...
Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re: Италия vs Румыния

Мне жалко любого живого человека.

Не представляю, как можно было бы спокойно отнестись к высказыванию какого-нибудь румына "мне русских не жалко"... 

Изображение пользователя Anna S..

Re: Италия vs Румыния

Freezing_Moon пишет:
как бы это безчеловечно не звучало,но румын мне не жалко

 Как так? Не все одинаковы

Изображение пользователя Freezing_Moon.

Re: Италия vs Румыния

как бы это безчеловечно не звучало,но румын мне не жалко
we are the champions my friend
Изображение пользователя Augusta.

Re: Италия vs Румыния

Cool нифигассе........

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии