Booking.com

Что делать после вступления в брак

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя sniya.
Выхожу замуж в Италии, но через неделю после этого моя виза истекает. Что мне делать? Могу я как-то легально остаться или должна вернуться домой и получить другую визу??? Прошу, помогите, а то здесь ни от кого не добиться информации!!!

Изображение пользователя radamikki.

Re: Что делать после вступления в брак

Не ходите девки замуж!!!!!!!!!!!!!!!

Ну, а уж если ЭТО произошло быстренько сворачивать вещии и............... домой.

 

Хорошо там, где нас нет
Изображение пользователя mimmina.

Re: Что делать после вступления в брак

На почту вам, как жене итальянца не надо будет идти (если к тому времени законы не поменяются Cool), вам прямиком в квестуру... как примут документы так и дадут вам на руки квиток - ричевуту (ricevuta) , еще слышала называют - чедолино (cedolino)... вот этот квиток ни в коем случае не потеряйте, до получения пермессо ди соджерно - это ваш главный документ в Италии (паспорт спрашивают в редких случаях и то как добавление к пермессо)...
Изображение пользователя sniya.

Re: Что делать после вступления в брак

Между прочим, еще раз вам большое спасибо за все советы. Простите, если в первом вопросе неправильно выразилось, под здесь имелось ввиду квестуры и т.п. органы, а не сайт.
Изображение пользователя sniya.

А если квестура

А если квестура нас отправит на почту, там на тоже дадут ричевуту? А как она выглядит или называется по-итальянски, чтобы хоть знать, что это то, что надо?
Изображение пользователя bella.

Re: Что делать после вступления в брак

милая девушка, не путайте любовь и быт....документы на гражданство и документы на пермессо ди соджорно это две разные вещи.....после того, как вы подадите документы на пермессо, вам в квестуре выдадут ричевуту(квитанцию о том, что у вас приняли документы).с этой ричевутой вы можете спокойно находиться на территории Италии, даже при наличии просроченной визы в паспорте...
Изображение пользователя sniya.

Re: Что делать после вступления в брак

Да мы когда подтверждали подпись консула в комуне, нам начали рассказывать о том, что я могу подавать через 6 мес на гражданство, а когда мы спросили про визу, то нас стали посылать в другую комуну по месту жительства со словами не знаю, не знаю. Я-то про пермессо ди соджорно здесь читала, но вот не понимаю того, останусь ли я легально после истечения срока визы (или надо-таки выехать), т.к. у вас читала, что пермессо надо будет долго ждать. Большое спасибо за помощь
Изображение пользователя bella.

Re: Что делать после вступления в брак

Что значит, не можете добиться информации? а вы ее спрашивали? после регистрации брака, идете в квестуру со своим свидетельством о регистрации брака и подаете документы на пермессо ди соджорно... 

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии