Booking.com

муж итальянец хочет в россию

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Юленькина.

Добрый день,

давно знакома с вашим сайтом, безумно нравиться. полно полезной информации.

 я из москвы, сейчас живу в италии, бергамо, с любимым мужем. в москву езжу часто, навестить семью и друзей. мой муж также хочет свободно посещать россию, но каждый раз приходиться тратить время на визу. годовая виза уже закончилась, сейчас нет возможности хлопотать над новой. так у меня возник вопрос, мой муж, как муж гражданки россии, имеет каки-либо привилегии, и другие более простые способы приезда в россию? если делать ему разрешение на проживание в россии, значит он по факту должен там и проживать?! или документы можно оформить, но не жить в россии? и еще вопрос, может кто знает, в нашем посольстве в милане, документы на визу обязательно он должен подавать или я могу, а то мы летом с его семьей собираемся в москву и пора уже делать визу. родители очень заняты, я посвободнее и могла бы сама документы отвезти. пытаюсь дозвониться до посольства уже полторы неделе, нашла аж 5 разных номеров, но бепробудно занято...

буду ооочень признательна за ответы, советы и рекомедации. а также если у кого есть вопросы, чем смогу помогу

чао

Иммиграция в Италию
Компания Trade & Consulting поможет всем желающим в кратчайшие сроки получить вид на жительство в Италии по программе "бизнес-иммиграция" или "VIP-иммиграция", а также создать бизнес в Италии и переехать на ПМЖ в любой регион этой прекрасной страны.

Изображение пользователя Natalina07.

Re: муж итальянец хочет в россию

если во всех консульствах правила одинаковые, то можете сдать документы и без присутсвия мужа и его семьи.(в Генуе так принимают)
Изображение пользователя Юленькина.

Re: муж итальянец хочет в россию

спасибо за ответ насчет гражданства. уж очень это длительно. придеться делать визу на год.

а насчет подачи документов в посольство россии, вы не знаете могу ли я нести доки за мужа и его родителей?

 

юля
Изображение пользователя Kurlykov.

Re: муж итальянец хочет в россию

а что он так рвется в россию.. вас одну отпускать боится..? не доверяет..?
Изображение пользователя mare.

Re: муж итальянец хочет в россию

свободно посещать россию и не быть гражданином РФ можно только при бизнес-(мульти)визе...

или же отказаться от итальянского гражданства.. получить российское и снова, на основании, что родители и жена итальянцы, в облегченном режиме получить снова гражданство италии...

но как минимум нужно будет прожить в россии полтора-два года...

а в италию в это время можно будет ездить по "воссоединению семьи" , оформденное Вами, как женой, в ит. конс-ве бесплатно и за 2 дня..

но это при условии, что Вы гражданство итальянское имеете...

в россии, как и в италии, нужну временная, годовая регистрация и т.д. ещё много всяких документов... 

всё легко узнаваемо по телефону УФМС по месту Вашей прописки в россии.. 

при простом проживании в россии-необходима работа или учеба, чтобы можно было на основании чего-то дать первичное проживание.. т.к. быть мужем российского гражданина-это не то же, что итальянского.. нужны, как везде, документы, аттестовывающие экономическое положение.. будут, как и в италии, проверки на проживание по заявленному адресу и т.д.. 

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии