Booking.com

Cовмещение dichiarazione для работы и учебы

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя olecka777.
Скажите, может, кто сталкивался с этим, я сделала в посольстве dichiarazione di valore, чтобы подавать документы в Итальянский ВУЗ, но кроме этого, я хотела бы попробовать подтвердить мой медицинский диплом, документе, необходимые для этого у меня все есть, переведенные и т.д. Нет dichiarazione di valore именно для работы. Список документов для легализации моего диплома у меня есть. Но маме в посольстве сказали, что если делать dichiarazione di valore, чтобы в универ поступать, тогда уже не сделают никогда ту, которая нужна для подтверждения диплома для работы. Так ли это, или, может, есть какой-то другой путь?

Изображение пользователя olle.

Re: Cовмещение dichiarazione для работы и учебы

 У меня был похожий опыт, сначала сделала dichiarazione для учебы, а потом когда подала документы в университет Sapienza и мне сказали что надо будет учиться еще 2.5 года, я решила подтверждать диплом через министерство. Пришлось делать новое dichiarazione уже для работы, они у меня совершенно разные, то что для работы намного больше, там описана программа моей интернатуры и где и кем я работала. Тоесть что бы сделать dichiarazione для работы(уточняю- для подтверждения медицинской специальности в министерстве здравоохранения в Риме) нужно иметь обязательно стаж работы по специальности в стране откуда Вы родом. 

Я с Украины, документы делала 2 года назад. 

Мало найти себя - надо знать, куда себя деть.
Изображение пользователя superkoshka.

Re: Cовмещение dichiarazione для работы и учебы

Старый вопрос, но напишу ответ, чтоб ВСЕ ЗНАЛИ.

Dechiaradione для работы означает, что вам надо  оплатить услуги консульства (более 100 за диплом)

Для учебы делается бесплатно (если предоставить справку из итальянского универа о предварительной записи.

Моя мама когда подавала мой диплом на dechiarazione (мне надо было для учебы) ей работники консульства говорили : "А напишите, что вам и для работы тоже, мало ли что"

У меня на руках этот диплом и там нигде нет такой фразы, что dechiarazione in loco именно для работы.

Вот и вся разница

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии