Booking.com

что будет если не явится на первое слушание по поводу развода

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя u.

Добрый день! Разные адвокаты дают разную информацию. Кто сталкивался?

Возможно ли не явится в суд на первое слушание по поводу развода в Италии. Процесс начат супругом. Примет ли судья какое-нибудь решение в отсутствии одной из сторон БЕЗ уважительной причины. Спасибо 

Изображение пользователя Легионер.

Re: спасибо подбодрили

u пишет:

кажется нашла да?

http://itv.iusseek.eu/visual.php?num=39452

помогите разобраться пожалуйста

я к сожалению не знаю итальянского пишите название статей и я скажу то это или не то 

АВЕ МОДЕРАТОР!!! ИДУЩИЕ НА БАН ПРИВЕТСТВУЮТ ТЕБЯ!!!!
Изображение пользователя Легионер.

Re: спасибо подбодрили

u пишет:

Не получается пока узнать. разговаривала с 4 мя юристами по телефону и с одной лично, никто не называет номер статьи и как найти. Тем более что это разумеется был не единственный мой вопрос. Теперь уже мой голос узнают и вообще ни на какие вопросы не отвечают. Подружки и знакомые не в курсе происходящего чтобы их простить позвонить.

Сижу вот составляю черновик письма. Даже если не удастся завтра отправить хоть какая то эмоциональная подготовка. Только в плане языка сложно всё формулировать будучи обстоятельной, но на излагая ненужных деталей.

в Российском законодательстве вам понадобились бы Семейный кодекс и Гражданско Процессуальный кодекс, глава 22 ГПК так и называется "Заочное производство" в ней 12 статей где чётко расписано как проводится заочный суд в случае неявки, как его оспорить и вообще всё-всё-всё! что то подобное есть и в Итальянском законодательстве вам нужно узнать как это называется, дальше в нете находите и к утру будете всё знать чем вам что грозит и как лучше поступить, поверьте для этого и юристом быть не нужно! если некому подсказать название, берите список кодексов или как они у вас называются отбрасывайте все ненужные типа земельного или морского или уголовного и тд, остальные открывайте и по оглавлению ищите интересующее вас, а именно всё что касается развода (Семейный кодекс) суда и непосредственно заочного суда! удачи и не надо гадать на кофейной гуще или слушать "кумушкины советы" ................. 

АВЕ МОДЕРАТОР!!! ИДУЩИЕ НА БАН ПРИВЕТСТВУЮТ ТЕБЯ!!!!
Изображение пользователя u.

Re: спасибо подбодрили

Легионер пишет:
[

узнайте какие нормативные документы на эту тему есть в итальянском законодательстве и прочитайте их там всё чётко сказано!

кажется нашла да?

http://itv.iusseek.eu/visual.php?num=39452 

помогите разобраться пожалуйста 

Изображение пользователя u.

Re: спасибо подбодрили

Легионер пишет:
u пишет:
Ежели я не явлюсь то перенести будут обязаны из за отсутствия стороны и время должно пройти хотя бы для уведомления меня о новой дате слушания. Сложно просчитать конечно. 

а не надо просчитывать, в Российском законодательстве этот момент регулируется главой 22 ГПК РФ, узнайте какие нормативные документы на эту тему есть в итальянском законодательстве и прочитайте их там всё чётко сказано!

Не получается пока узнать. разговаривала с 4 мя юристами по телефону и с одной лично, никто не называет номер статьи и как найти. Тем более что это разумеется был не единственный мой вопрос. Теперь уже мой голос узнают и вообще ни на какие вопросы не отвечают. Подружки и знакомые не в курсе происходящего чтобы их простить позвонить.

Сижу вот составляю черновик письма. Даже если не удастся завтра отправить хоть какая то эмоциональная подготовка. Только в плане языка сложно всё формулировать будучи обстоятельной, но на излагая ненужных деталей.

Изображение пользователя u.

Re: спасибо подбодрили

лондей пишет:
mimmina пишет:

Да, тяжелый случай Coolможет быть вам самой уйти, не дожидаясь выселения? Потихоньку подыскивать варианты? Что ж вы до последнего-то сидели сложа руки?

... могут и без вас решить, раз руки у них такие длинные Cool

Миммин, а если девушка уйдет от мужа и останется в Италии с этого момента начинается нелегальная жизньCool

А вот тут Вы кстати глубоко заблуждаетесь путаясь в понятиях. Даже развод с мужем никого в нелегала не превращает. Это Вы с описанным Вами случаем перепутали.  

Изображение пользователя лондей.

Re: спасибо подбодрили

mimmina пишет:

Да, тяжелый случай Coolможет быть вам самой уйти, не дожидаясь выселения? Потихоньку подыскивать варианты? Что ж вы до последнего-то сидели сложа руки?

... могут и без вас решить, раз руки у них такие длинные Cool

Миммин, а если девушка уйдет от мужа и останется в Италии с этого момента начинается нелегальная жизньCool
Изображение пользователя Легионер.

Re: спасибо подбодрили

u пишет:

Ежели я не явлюсь то перенести будут обязаны из за отсутствия стороны и время должно пройти хотя бы для уведомления меня о новой дате слушания. Сложно просчитать конечно.

а не надо просчитывать, в Российском законодательстве этот момент регулируется главой 22 ГПК РФ, узнайте какие нормативные документы на эту тему есть в итальянском законодательстве и прочитайте их там всё чётко сказано! 

АВЕ МОДЕРАТОР!!! ИДУЩИЕ НА БАН ПРИВЕТСТВУЮТ ТЕБЯ!!!!
Изображение пользователя mimmina.

Re: спасибо подбодрили

Да, тяжелый случай Coolможет быть вам самой уйти, не дожидаясь выселения? Потихоньку подыскивать варианты? Что ж вы до последнего-то сидели сложа руки?

... могут и без вас решить, раз руки у них такие длинные Cool

Изображение пользователя u.

Re: спасибо подбодрили

mimmina пишет:
В случае девушки, могут свободно без неё все решить... а её нужен такой результат?

Но это уже если второй раз не явиться или ж сразу на первом слушании без меня? 

Изображение пользователя u.

Re: спасибо подбодрили

У меня случай особый адвокат мужа вицемэр. Так что дружба у них с судьями крепкая и просят они в первую очередь о выселении меня даже до решения окончательного.
Изображение пользователя u.

Re: спасибо подбодрили

если с даты регистрации прошло меньше полугода, то действительно можно просить об ануляции. едиственное что это не так просто потому что надо предьявить свидетелей и доказательства того что брак был фиктивным. Но и прозревшему может попасть за фикцию.

Если жена уже подала документы на пермессо, то может и успеет получить. Только проверки обычно бывают совместного проживания 

Изображение пользователя mimmina.

Re: спасибо подбодрили

Недельку? Хе-хе... если переносят, то минимум на пару месяцев... и предварительно решения не выносятся...

Изображение пользователя u.

Re: спасибо подбодрили

Просто логически получается что даже если я приду без адвоката, то обязательное условние о присутствии сторон будет соблюдено, и наряду с решением о переносе слушания может быть принято предварительное решение о том чтобы покинуть квартиру и недельку на поиск адвоката может дадут в лучшем случае.

Ежели я не явлюсь то перенести будут обязаны из за отсутствия стороны и время должно пройти хотя бы для уведомления меня о новой дате слушания. Сложно просчитать конечно. 

Изображение пользователя лондей.

Re: спасибо подбодрили

Извините, что пишу в Вашей теме, но вот только что узнала одну вещь.. Один из рабочих моего мужа, 3 месяца назад женился на албанке, он ее любил она же преследовала свои корыстные цели... И вот наш герой наконец-то прозрел и муж его сестры (полицейский) надоумил накатать в квестуре жалобу и прошение об аннуляции брака!!  И его обнадежили, что жена пермессо не получит и лишится резиденции, затем ее выдворят как нелегалку... Я вот сижу и думаю это что- то новенькое или хорошо забытое старенькое!!Cool 
Изображение пользователя u.

Re: спасибо подбодрили

Мне бы эти судебные сроки ой как на руку!
Изображение пользователя mimmina.

Re: спасибо подбодрили

Ну, о судебных сроках здесь можно легенды слагать... Cool
Изображение пользователя лондей.

Re: спасибо подбодрили

mimmina пишет:

Видимо в вашей ситуации без мужа не могут решить вопрос о разводе... поэтому до сих пор и не закончен ваш бракоразводный процесс...

В случае девушки, могут свободно без неё все решить... а её нужен такой результат?

Все, нас развели, у меня к нему притензий нет и от него мне ничегошеньки не надо, в 2009 запросим диворсио и надеюсь делу конец... Просто у нас слишком длинные промежутки были между заседаниями и адвокаты резину тянули, что бы бабулек побольше срубитьCool
Изображение пользователя mimmina.

Re: спасибо подбодрили

Видимо в вашей ситуации без мужа не могут решить вопрос о разводе... поэтому до сих пор и не закончен ваш бракоразводный процесс...

В случае девушки, могут свободно без неё все решить... а её нужен такой результат?

Изображение пользователя Легионер.

Re: спасибо подбодрили

mimmina пишет:

Олег, не путай итальянский суд и российский, тут сходства очень приблизительны...

Свет естественно хоть и российское и итальянское право относятся к одной и той же Романо-германской правовой системе, они шли разными путями кодификации и отличаются друг от друга, тут вопрос в том что девушка уже решила не идти и просто думает составить ей письмо в суд с просьбой о переносе или нет вот я ей и говорю что лучше составить, лишнее не будет, а пример российского судопроизводства просто привёл как это выглядело бы в России в случае её не явки (это кстати легко найти в ГПК РФ), остальное ей может подсказать только юрист знакомый с итальянской юрисдикцией 

АВЕ МОДЕРАТОР!!! ИДУЩИЕ НА БАН ПРИВЕТСТВУЮТ ТЕБЯ!!!!
Изображение пользователя лондей.

Re: спасибо подбодрили

CoolВот я уже 4 года нахожусь в процессе развода, инициатором была я, мой бывший муженек не на одно заседание не явился и не на какие призывы моих адвокатов вообще не реагировал и ему за это ни чего не было.... Сама лично я присутствовала на первом слушанье, а на остальных все решали мои адвокаты..
Изображение пользователя mimmina.

Re: спасибо подбодрили

 

Я уже говорила об этом... нужно явиться и потребовать перенести заседание, в связи с отсутсвием адвоката и еще в добавок (если есть проблемы с языком) попросить переводчика...

Перенос заседания суда из-за отсутствия у одной из сторон адвоката - святое и правое дело!

Изображение пользователя mimmina.

Re: спасибо подбодрили

Легионер пишет:
по крайней мере в России так- суд, если заочный заявление о пересмотре в течении 7 дней, касация или апеляция в вышестоящий если решение не устроило...............

Олег, не путай итальянский суд и российский, тут сходства очень приблизительны...

Цитата:
ищите юриста срочно кто сможет вам помочь разобраться 

вот это дельный совет...

Изображение пользователя milanka.

Re: спасибо подбодрили

я бы посоветовала Вам обязательно явиться в суд. Т.к. неявка  без уважит.причины и не оповестив заранее, очень негативно скажется потом на отношение к вам судьи. На 1 заседании все равно ничего не решится. Вы можете делать вид что ничего не понимаете (в крайнем случае).
Изображение пользователя Легионер.

Re: спасибо подбодрили

u пишет:

Думаю Вы правы, логика разных систем всё равно должна быть схожая. Наверно всё ж лучше чем просто не явиться.

Спасибо за поддержку

вообще и наша система строится на римском праве как и итальянская........ мне кажется на основании этого письма вы потом можете оспорить решение суда и требовать нового............ по крайней мере в России так- суд, если заочный заявление о пересмотре в течении 7 дней, касация или апеляция в вышестоящий если решение не устроило...............

не за что удачи, ищите юриста срочно кто сможет вам помочь разобраться 

АВЕ МОДЕРАТОР!!! ИДУЩИЕ НА БАН ПРИВЕТСТВУЮТ ТЕБЯ!!!!
Изображение пользователя u.

спасибо подбодрили

Думаю Вы правы, логика разных систем всё равно должна быть схожая. Наверно всё ж лучше чем просто не явиться.

Спасибо за поддержку 

Изображение пользователя Легионер.

Re: что будет если не явится на слушание

u пишет:

Чтобы хоть как-то подстраховаться хотела написать письмо в суд сегодня накануне неявки, с просьбой перенести слушание. Понятно что раньше надо было, но хоть так показать свою законопослушность.

Может выйграю немного времени для поиска нового адвоката

мне тоже кажется что как бы не отличалось итальянское правосудие от российского написать письмо в котором указать сроки получения вами извещения о суде и невозможности в связи с этим подготовиться к процессу будет не лишне 

АВЕ МОДЕРАТОР!!! ИДУЩИЕ НА БАН ПРИВЕТСТВУЮТ ТЕБЯ!!!!
Изображение пользователя u.

Re: что будет если не явится на слушание

Адвоката на первом слушании у меня не будет. Та, что сначала вроде бы взялась к сожелению дала мне инфу что расходится с мнением одного знакомого моего, что адвокат, но по коммерческим делам а не гражданским. Знакомый мне говорит, что если я буду присутвтвовать то судья уже вправе вынести первые предписания, а если обеих сторон нет, но не может, и говорит не являться.

Чтобы хоть как-то подстраховаться хотела написать письмо в суд сегодня накануне неявки, с просьбой перенести слушание. Понятно что раньше надо было, но хоть так показать свою законопослушность.

Может выйграю немного времени для поиска нового адвоката

 

Изображение пользователя mimmina.

Re: что будет если не явится на слушание

То, что будет заседание суда не говорит о том, что решение должны будут с первого раза принять...

Вам лучше явиться, но с просьбой о перенесении заседания на более поздний срок, естественно, что ваш адвокат за вас попросит , ведь в Италии как все происходит? Адвокаты договариваются с судьей, а вы только подписываетесь в конце под решением суда... так вот, пока не договоритесь, решения не будет... И ещё, можете попросить переводчика в суде...

Так, что все вопросы только к адвокату... можете и не приходить, только в том случае, если адвокат вам это скажет...

Изображение пользователя Легионер.

Re: что будет если не явится на слушание

вот это настоящий кидняк, по Российским законам вам естественно лучше было бы не явиться потом подав заявление об отмене решения даже если неявка не была подтверждена уважительными причинами, а вот что говорят насчёт этого Итальянские законы............Cool

АВЕ МОДЕРАТОР!!! ИДУЩИЕ НА БАН ПРИВЕТСТВУЮТ ТЕБЯ!!!!
Изображение пользователя u.

Re: что будет если не явится на слушание

Спасибо! Дело в том что муж вернулся жить домой, (на какое то время он уходил хотя общались в тот период ежедневно тесно) и всё наладилось. Только пару дней назад проснувшись он мне напомнил о первом слушании которое должно состояться на днях. То что всё наладилось и встало на свои места разумеется усыпило мою бдительность и адвокатом обзавестись я просто не успела. Впрочем на это было бы мало шансов даже если бы начала его поиски сразу - письмо из суда я получила буквально за неделю до последнего срока когда меня нужно было информировать по закону. а полтора месяца для адвоката мало. в организации местной, занимающейся проблемами женщин мне предложили адвоката, но там тоже получилось что встреча с ней произошла поздно, ничего сделать не успели во время встречи - она объяснила это тем что она не верно поняла то, что заседание уже скоро, да и оказалось что с адвокатом мужа знакома. формально вроде согласилась, но следующую встречу назначила за день до слушания, не оставив даже номера мобильного и не посоветовав куда ещё я могу обратиться.

Причины по которым я думала не являться на заседание

1 Раз я присутствую, то решение примут уже на первом заседании, хотя бы предварительное, начиная с предписания освободить квартиру мужа

2 В момент моего отсутствия суд ещё не будет располагать свединиями уважительна ли причина моей неявки, так что логично было бы если бы заседание перенесли дав мне хоть какое то время на подготовку.

3 Какую то помощь обещал оказать муж в переводе этих бумаг что мне прислали и расказав о шагах что я могу сделать, но вмето этого он просто вернулся домой. 

Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re: что будет если не явится на первое слушание по поводу развод

Во-первых, у Вас должен быть адвокат, который может ходить на слушания вместо Вас. Если у Вас нет дохода в Италии, Вы можете попросить в суде адвоката, который будет оплачиваться государством.

Во-вторых, Ваше отсуствие без уважительной причины будет расценено судом негативно, в пользу Вашего мужа.

В любом случае, советую срочно нанять адвоката и явиться в суд. Закон на стороне женщины, поэтому не вижу смысла пропускать заседания суда. 

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии