Booking.com

Проблемы с переоформлением загранпаспорта! Помогите пожалуйста!

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Yuliana.

Добрый день! Я живу в Риме и у меня Permesso di Soggiorno. В апреле 2009 года заканчивается срок действия моего загранпаспорта, но боюсь, что у меня могут возникнуть проблемы с его переоформлением. Объясняю: 4 года назад для получения моего актуально действующего загранпаспорта я воспользовалась помощью моих знакомых (по молодости, по глупости). Они для подачи документов в МИД оформили на меня трудовую книжку и в ней вписали меня как работника их фирмы (с их слов), на самом же деле в России я никогда официально не работала. Эту трудовую книжку я никогда в глаза не видела и контакты с этими знакомыми безвозвратно утрачены... При переоформлении загранпаспорта необходимо подробно указать все места где я когда-либо работала, а мне кроме моего нынешнего места работы здесь в Риме вписать нечего... между тем в МИДе числится, что на момент получения старого паспорта я работала в фирме Х не знаю кем... у меня, наверняка могут потребовать документы подтверждающие, что я в этой фирме больше не работаю и вообще почему я не указала при подаче документов, что я там работала, а я даже не знаю как эта фирма называется... Помогите советом, пожалуйста! Как мне поступить? Заранее спасибо.

Иммиграция в Италию
Компания Trade & Consulting поможет всем желающим в кратчайшие сроки получить вид на жительство в Италии по программе "бизнес-иммиграция" или "VIP-иммиграция", а также создать бизнес в Италии и переехать на ПМЖ в любой регион этой прекрасной страны.

Изображение пользователя Oxana80.

Re: Проблемы с переоформлением загранпаспорта! Помогите пожалуйс

Yuliana, в римском консульстве не требуют труд.книжку, они всю информацию записывают со слов.
Изображение пользователя bella.

Re: Проблемы с переоформлением загранпаспорта! Помогите пожалуйс

Osservatrice пишет:

 Вот я и задумалась, я живу в Италии постоянно, но не состою на учете в Консульстве. К какому тогда из двух типов я отношусь: кто постоянно проживает или временно?

Вообще что такое постановка на учет в Консульстве? Что она означает? Что она дает? 

Вы относитесь к категории "временно проживающих".... только те, кто стоит на консульском учете, относятся к категории "постоянно проживающих". постановка на учет в Консульстве означает, что вы выписываетесь по своему адресу в России, и вам ставят в паспорте штапм, что вы выписаны в связи с выездом на ПМЖ....и вас приписывают к консульстве в Италии, и с этого момента все вопросы (типа, получение документов, оформление паспортов, запрос справок в государственные организации РФ и т.д.т.п. ) вы можете решать через консульство, не выезжая при этом в РФ....даже, на примере того же загранпаспорта...для его получения Консульству не нужно будет отправлять все документы в РФ для его оформления, все будет делаться на месте.... таким образом, сроки оформления будут не такие большие, как, если бы, вы были прописаны в РФ, и документы были бы отправлены в РФ для оформления в ОВИРе  

Изображение пользователя Osservatrice.

Re: Проблемы с переоформлением загранпаспорта! Помогите пожалуйс

Простите, что мой комментарий не является ответом на вопросы автора поста, я просто продолжу тему получения загранпаспорта, раз уж эта тема сейчас открыта здесь. 

Я прочитала на сайте Миланского Консульства, что существуют два вида заявления на получение загранпаспорта. Первый - "временное проживание в Италии" и второе "постоянное проживание". Я скачала бланк заявления (который, кстати, единственный для обоих вариантов, если я правильно поняла) и обнаружила, что в случае "временного проживания", при котором не обязательно состоять на учете в Консульстве,  мотив получения загранпаспорта указан уже ими самими "для временных выездов из Российской Федерации". Вот я и задумалась, я живу в Италии постоянно, но не состою на учете в Консульстве. К какому тогда из двух типов я отношусь: кто постоянно проживает или временно?

Вообще что такое постановка на учет в Консульстве? Что она означает? Что она дает? 

И никакие порчи и корчи не смогут изменить вашу судьбу
Изображение пользователя La Ricottina.

Re: Проблемы с переоформлением загранпаспорта! Помогите пожалуйс

Спасибо, Бэлла, в принципе я так и полагала, что "без бумажки- ты букашка, а с бумажкой - человек!":)

Будем искать другой выход :)

Изображение пользователя bella.

Re: Проблемы с переоформлением загранпаспорта! Помогите пожалуйс

La Ricottina пишет:

А Как вы считаете? Можно ли в российском посольстве Милана, находясь в статусе нелегала (без пермессо) запросить смену паспорта? Просрочится через 10 месяцев. Мне надо т.к. должна буду возвращаться в Россию за новой визой и на тот момент срок действия паспорта останется около 3 месяцев.Вряд ли возьмут такой паспорт на оформление. А ждать обмены 2 месяца некогда будет.

Что вы посоветуете???Cool

 

думаю, что без документов, подтверждающих ваше легальное положение в Италии, у вас нет никаких шансов....поскольку, исходя в перечня документов, необходимых для оформления загранпаспорта, в консульство необходимо представить вид на жительство(пермессо ди соджорно)  или удостоверение личности (карта ди идентита), это для домохозяек, ну, а если вы здесь по работе ,то вдобавок ко всему контракт на работу или письмо фирмы, в которой работает заявитель, а если по учебе, то письмо из учебного заведения.....так что, делайте выводы....

Изображение пользователя La Ricottina.

Re: Проблемы с переоформлением загранпаспорта! Помогите пожалуйс

А Как вы считаете? Можно ли в российском посольстве Милана, находясь в статусе нелегала (без пермессо) запросить смену паспорта? Просрочится через 10 месяцев. Мне надо т.к. должна буду возвращаться в Россию за новой визой и на тот момент срок действия паспорта останется около 3 месяцев.Вряд ли возьмут такой паспорт на оформление. А ждать обмены 2 месяца некогда будет.

Что вы посоветуете???Cool

Изображение пользователя bella.

Re: Проблемы с переоформлением загранпаспорта!

не переживайте вы так! никто докапываться не будет, поверьте...да и в конце концов, вы же можете об этом факте и не помнить, все таки 4 года прошло....у меня вот, в трудовой книжки 30 записей, так я их что, все помню? нет, конечно....тоже в ноябре поеду в милан на оформление нового загранпаспорта подавать документы, так, тоже укажу, что помню, если родители мне не скинут по факсу копию трудовой....

Изображение пользователя Katarina P.

Re: Проблемы с переоформлением загранпаспорта! Помогите пожалуйс

Когда я подавала заявление на свой загран, причем официально в паспортный стол, имела опыт работы в 3 фирмах, а в анкете указывала, только что я студентка, чтоб не заморачиваться с трудовой и 10летними местами работы. И паспорт мне сделали и никто ничего не спросил. Инфу про работу они запрашивают для сведения, в загране она же нигде не указывается! Пишите только свою работу в Риме и всё!


Всё может быть, и всё быть может, и всё, что может тоже может быть, но одного лишь быть не может - того чего не может быть!

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии