Booking.com

Вредные добавки

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Nailya.
Буквой «Е» («Европа») Европейская комиссия оповещает о химических веществах, содержащихся в продукте. Министерством здравоохранения и социального развития Российской Федерации вещества с таким обозначением разрешены к продаже и употреблению, кроме тех, в которых содержатся красители Е121, Е123, Е128, а также консерванты Е216, Е217 и Е240.
Однако, по данным негосударственной, некоммерческой Общенациональной ассоциации общественной безопасности, вредны и некоторые другие пищевые добавки со знаком «Е». В частности:
• Е102, Е110, Е120, Е124-красители;
• Е103, Е105, Е110, Е121, Е123, Е125, Е126, Е130, Е131, Е142, Е152, Е153, Е210, Е211, Е213
• Е217, Е231, Е232, Е240, Е251, Е252, Е321, ЕЗЗО, Е431, К447, Е900, Е905, Е907, Е952, Аспартам -канцерогены;
• Е104, Е124, Е128, Е230 - Е233, Аспартам -. они мутагенные и генотоксичные;
• Е131, Е132, Е160Ь, Е210, Е217, Е230, Е231, Е239, Е311 - Е313, Аспартам - аллергены;
• Е102, Е107, Е122 - Е124, Е155, Е211 - Е217, Е221 - Е227 - нежелательны астматикам;
• Е107, Е110, Е122 - Е124, Е155, Е214, Е217 - нежелательны людям, чувствительным к аспирину;
• Е171 - Е173, Е220, Е302, Е320 - Е322, Е510, Е518 - могут влиять на печень и почки;
• Е127 - способствует нарушению функции щитовидной железы;
• Е230 - Е233 - приводят к заболеваниям кожи;
• Е220 - Е224 - раздражают кишечник;
• Е338 - Е341, Е407, Е450, Е461, Е463, Е465, Е466 - вызывают расстройство пищеварения;
• Е233 - способствует неправильному развитию плода;
• Е249, Е262, Е310 - Е312, Е320, Е514, Е623, Е626 - Е635 - запрещены грудным и нежелатель¬ны маленьким детям;
• Е320 - влияет на уровень холестерина в крови;
• Е220 - разрушает витамин В^ Е222 - Е227 - витамин В12; Е320 - витамин D; E925 - витамин Е.


МОСКОВСКАЯ ПРАВДА, ОТ 16 МАЯ 2008 Г.

Изображение пользователя Nailya.

Re: Вредные добавки

maia1 пишет:

на днях слышала в передаче про здоровье, что очень вредное влияние на организм оказывают сахарозаменители.. все виды... уже не вспомню какие именно проблемы они вызывают... но там страдает весь организм.. а ведь многие люди используют сахарозаменители. например, сидя на диетах... Cool

 

Про искусственные сахарозаменители согласна, могу привести всякие страшилки про них, но я нашла один сахарозаменитель натуральный, очищенная химическим способом трава стевия. В природе она сладкая, но горчит. Про неё пока сплошные  похвалы. Cool Я этот продукт употребляю, вскрытие покажет насколько этот сахарозаменитель вреден Cool

Всё пройдёт. Человек, не отпустивший своего прошлого, не увидит будущего....

Изображение пользователя maia1.

Re: Вредные добавки

Здравствуйте, Nailya! я успела прочесть много ваших комментариев и советов, очень мудрые и полезные! Cool

такую таблицу уже несколько раз себе скачивала из инета... вот только никак не заставлю себя смотреть на содержание вышеуказанной гадости на этикетках... Cool да и попробуй запомни все.... 

но сроки годности и содержание (уровень содержания) концерогенов - это я смотрю всегда!! это обязательно!   Cool  

на днях слышала в передаче про здоровье, что очень вредное влияние на организм оказывают сахарозаменители.. все виды... уже не вспомню какие именно проблемы они вызывают... но там страдает весь организм..  а ведь многие люди используют сахарозаменители. например, сидя на диетах... Cool

 

 

жить - значит не только меняться, но и оставаться самим собой...
Изображение пользователя Nailya.

Re: Вредные добавки

GalinaG пишет:

А в моей сумке какой только информации не валяется! Всё знаю, но ничего не исполняю! Cool никогда этикеток в магазине не читаю... меня тут укорили: "Милочка, дак тыж можешь КОШЕРНУЮ продукцию прикупить!" - "!? нам, /простите/ татарам - всё равно!" Почему так говрят, Наиля, поясните!

Я раньше тоже не читала в магазине этикетки (изредка уже дома смотрела), а сейчас ситуация изменилась (габариты моего тела и здоровье), да и качество продуктов уж очень стало отличаться от натурального, так что жизнь меня заставила, и теперь читаю Cool

А про поговорку, её происхождение не знаю, слышала, но никогда не задумывалась о происхождении, может быть это цитата из старого какого-нибудь фильма, типа "кирпич - бар, цемент - йок" Cool

Всё пройдёт. Человек, не отпустивший своего прошлого, не увидит будущего....

Изображение пользователя Natali W.

Re: Вредные добавки

Спасибо тебе за полезную информацию! Вот только теперь в магазин выбор продуктов значительно уменьшиться...

 

Изображение пользователя GalinaG.

Re: Вредные добавки

Тоже хорошо звучит! Надо будет запомнить!Cool

GalinaG
Изображение пользователя Yustina.

Re: Вредные добавки

GalinaG пишет:
Nailya пишет:

GalinaG пишет:
Наиля, дорогая, что Вы предлагаете??? Не ходить в магазин?Cool

Вот и подруга мне такой вопрос задала.....

Ну, я например, распечатаю этот список положу с собой в сумку и когда пойду в магазин то не поленюсь прочитать ингридиенты на продукте Cool

А вообще-то, я предложила только информацию, а решать каждый должен для себя сам Cool

А в моей сумке какой только информации не валяется! Всё знаю, но ничего не исполняю! Cool никогда этикеток в магазине не читаю... меня тут укорили: "Милочка, дак тыж можешь КОШЕРНУЮ продукцию прикупить!" - "!? нам, /простите/ татарам - всё равно!" Почему так говрят, Наиля, поясните!

 А я слышала, "нам татарам лишь бы даром"))) 

Изображение пользователя GalinaG.

Re: Вредные добавки

Nailya пишет:

GalinaG пишет:
Наиля, дорогая, что Вы предлагаете??? Не ходить в магазин?Cool

Вот и подруга мне такой вопрос задала.....

Ну, я например, распечатаю этот список положу с собой в сумку и когда пойду в магазин то не поленюсь прочитать ингридиенты на продукте Cool

А вообще-то, я предложила только информацию, а решать каждый должен для себя сам Cool

А в моей сумке какой только информации не валяется! Всё знаю, но ничего не исполняю! Cool никогда этикеток в магазине не читаю... меня тут укорили: "Милочка, дак тыж можешь КОШЕРНУЮ продукцию прикупить!" - "!? нам, /простите/ татарам - всё равно!" Почему так говрят, Наиля, поясните!

GalinaG
Изображение пользователя Nailya.

Re: Вредные добавки

GalinaG пишет:
Наиля, дорогая, что Вы предлагаете??? Не ходить в магазин?Cool

Вот и подруга мне такой вопрос задала.....

Ну, я например, распечатаю этот список положу с собой в сумку и когда пойду в магазин то не поленюсь прочитать ингридиенты на продукте Cool

А вообще-то, я предложила только информацию, а решать каждый должен для себя сам Cool

Всё пройдёт. Человек, не отпустивший своего прошлого, не увидит будущего....

Изображение пользователя GalinaG.

Re: Вредные добавки

Наиля, дорогая, что Вы предлагаете??? Не ходить в магазин?Cool
GalinaG

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии