Booking.com

permesso per cure mediche?

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Kateryna.

Подскажите может кто чего знает

Женщине, нелегально проживающей в районе Неаполя, поставили диагноз саркома груди 1 степени, имеет ли она право на permesso per cure mediche? есть справки от врача и направление на химию... Она была на консультации в комуне, но там сказали что она не имеет права на пермессо...

Иммиграция в Италию
Компания Trade & Consulting поможет всем желающим в кратчайшие сроки получить вид на жительство в Италии по программе "бизнес-иммиграция" или "VIP-иммиграция", а также создать бизнес в Италии и переехать на ПМЖ в любой регион этой прекрасной страны.

Изображение пользователя Natalina07.

Re: permesso per cure mediche?

Да, еще забыла сказать, что никакого пермессо даже в этом случае никто выдавать не собирался, просто сказали иметь справки врача при вылете и тогда не будет проблем на границе, т.е. не поставят штамп о депортации и не будет никакого нарушения. Так было с одной моей знакомой, она провела в Италии 3 недели после того, как ее виза закончилась именно по причине болезни. Никакго пермессо ей не дали, а на границе не было пробем после предъявления справок.
Изображение пользователя Kateryna.

Re: permesso per cure mediche?

Спасибо, Наталина.
Изображение пользователя Natalina07.

Re: permesso per cure mediche?

Когда я обращалась по поводу такого пермессо (но по другой причине) мне объяснили, что получить такое пермессо может человек, которому противопоказано передвигаться по состоянию его здоровья, т.е он не может воспользоваться самолетом или поездом для того, чтобы покинуть Италию, ну или беременная женщина.

 

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии