Booking.com

Не пробил билет

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Music.

Только что ехал в трамвае. Билет при себе был, но не проштамповал его, задумался.

Вошли контроллёры. В общем не смог объяснить что задумался или не знал. Просили 30 с чем-то европейских денег. При себе было 20, поэтому не предлагал (было бы 30, дал, чтобы не связываться).

 Короче, в итоге, пришлось выбегать из трамвая. Но они, сцуко, профессиональные - ухватились за дорогой телефон и считай украли у меня.

 

Вот сейчас у меня два варианта:

1. Пытаться найти тот маршрут и идти к ним с деньгами (30-50),  просить вернуть

2. Идти в управление и там решать (даже не представляю где это в Милане).

 

Кто что посоветует? Тел. дорогой, много контактов. Стоит ли суетиться или ещё criminal record могу получить?

 

Я вот думаю пойти сказать что это был мой неопытный друг, мы вместе туристы, вот деньги хочу за него телефон получить, все данные в телефоне знаю.

 

Как Вы думаете - идти или лучше забыть,  чтобы ещё с полицией не связаться?

Изображение пользователя bella.

Re: Не пробил билет

Александр, так чем, в итоге,  закончилась ваша история  с мобильным телефоном..... Coolинтересно же?  
Изображение пользователя Kurlykov.

Re: Не пробил билет

если муки совести.. у бога попроси прощения.. если жалко телефон.. помни "жадность фраера сгубила"

Изображение пользователя mimmina.

Re: Не пробил билет

Пусть сходит мама семьи с вами... ничего страшного, скорее наоборот... вы с вашим итальянским ничего нормально не объясните...

Изображение пользователя Music.

Re: Не пробил билет

mimmina пишет:
зарегистрировать ваш приезд, наверное это было сразу же сделано? Cool...

Нет, этого не было сделано. Есть риск?

Я не хочу вмешивать семью в это (у них живёл иностранец который нарушает, как на них посмотрят). Но мама семьи сама мне предложила завтра с ней сходить, я бы предпочёл не позориться один сходить.

Изображение пользователя mimmina.

Re: Не пробил билет

А кто-нибудь из семьи в которой вы живете, не могли бы с вами сходить? Все-таки они бы объяснили лучше всю ситуацию, как, что и почему этот побег  произошел... а прописка вам и не светила в общем-то, просто нужно было зарегистрировать ваш приезд, наверное это было сразу же сделано? Так, что как туристо у вас все ок! Сроки не нарушены... насчет остального, т.е. занесения вас в базу как нарушителя за безбилетный проезд и побег, простите, ничего конкретного не знаюCool...
Изображение пользователя Music.

Re: Не пробил билет

В общем, комментарии вышли очень противоречивые от того что стоило договориться (но я и пытался вчера их найти весь вечер до ночи), до того что не стоит с ними связываться т.к. я убегал.

 Семья в которой живу, посоветовали позвонить в управление, поехать туда, заплатить штраф и типо всё нормально забрать телефон.

 

Стоит ли? Я боюсь только одного - криминальной записи в полиции. Штраф готов заплатить ок 50евро. Я боюсь чтобы потом не иметь проблем с визами из-за этого! (И ещё не знаю, нужно ли мне здесь было прописываться, я здесь месяц. А то полиция запросит где вы здесь проживаете ещё и на этом попадусь что не зарегестрирован)

Изображение пользователя Music.

Re: Не пробил билет

Спасибо! Эту тему с поездами я уже освоил. Просто у меня из-за этих чертей сорвалась поездка на МАльту (после Венеции)

Изображение пользователя mimmina.

Re: Не пробил билет

Так потому и хватают за одежду, потому что туристо... у тцристов адреса постоянного нет в италии, на дом штраф не пришлешь, на месте нужно брать тепленького, а то уедет и ищи свищи...

В швейцарии это дело умно поставлено (Ирина подтвердит Cool), там и в Россию тебе штраф направят, не поленятся, зато, если не заплатил штраф, то в страну тебя не запустят больше Cool

Насчет Венеции, из Милана садись рано утором со Станционе Чентрале на поезд и езжай прямиком туда, а на вечернем возвращайся.... элементарно, Ватсон, одного дня вполне хватит нагуляться там..

Изображение пользователя Music.

Re: Не пробил билет

А какое вообще право они имеют забирать личную вещь? Она ещё спросила - турист? Я сказал Да.

Изображение пользователя Music.

Re: Не пробил билет

Номер зарегестрирован в Тюмени на моего дядю :(

Изображение пользователя bella.

Re: Не пробил билет

 

 

а, кстати, товарищ пострадавший может быть еще более пострадавшим....вот возьмут в участке и пробьют по сим карте, на кого зарегистрирован номер, и выпишут штраф на владельца.....номер телефона -то на кого зарегистрирован? на Вас?

Изображение пользователя Music.

Re: Не пробил билет

Господи, что за несправедливость - несколько минут назад мой билет с Венеции подорожал более 100Eu...похоже поездка отменяется. О Боже, что за день...А на след неделе уже возвр в Россию, так и не посмотрев...

Изображение пользователя gala-ru.

Re: Не пробил билет

Music пишет:
mimmina пишет:

некоторых получается иногдаCool), потому, что можно схлопотать и что-то посерьезнее за неповиновение исполняющим лицам...

Вот-вот, об этом и думаю.

И когда я их сегодня увидел на улице, не решился подойти и уехал в противоп направлении, надеясь встретить в трам.

 

Сейчас я думаю обратиться в полицию что кто-то у меня украл телефон в трамвае. Когда найдётся у них - что у них на меня есть? У меня есть два билета, через час после этого каждый, когда я их разыскивал и всё оплачивал.

Товарищ, пострадавший...возможен и 

такой вариант, что ваш телефон те контролёры

 уже сдали в полицию заявив о случившемся...И у них,

контролёров тоже может быть своя версия о Вашем 

побеге...Да, и потом, в полиции обязательно 

попросят Ваши

 документы, визы, регистрации.. и...в Вашем случае ,зачем самому сдаваться? Заработаете ещё на телефон и покруче...

Изображение пользователя mimmina.

Re: Не пробил билет

А что даст билет через час после произошедшего... билеты ни какие не нужно показывать, даже , если они теоретически были, то вы могли их выбросить автомотически выйдя из трамвая... попробуйте заявить о пропаже... только ваше внешнее описание, наверное уже в деле о телефоне есть и может быть даже придется на очную ставку идти (мои предположения Cool)... итальянцы, как вы слышали, очень бюрократичны, на все должны кучу писанины оставлять, особенно служебные записи... как, что и при каких обстоятельствах...
Изображение пользователя Music.

Re: Не пробил билет

anlovely пишет:
Мдаа... весело)) я бы сказал что нет билетика.. засунул телефон в кармашек, помахал им ручкой и пошел))

За рукав хватают и вообще за одежду!!!

Изображение пользователя Music.

Re: Не пробил билет

mimmina пишет:

некоторых получается иногдаCool), потому, что можно схлопотать и что-то посерьезнее за неповиновение исполняющим лицам...

Вот-вот, об этом и думаю.

И когда я их сегодня увидел на улице, не решился подойти и уехал в противоп направлении, надеясь встретить в трам.

 

Сейчас я думаю обратиться в полицию что кто-то у меня украл телефон в трамвае. Когда найдётся у них - что у них на меня есть? У меня есть два билета, через час после этого каждый, когда я их разыскивал и всё оплачивал.

Изображение пользователя anlovely.

Re: Не пробил билет

мне везёт значит)) за 2 года ещё никто ))) ......
"Все, во что вы твердо верите, становится для вас реальностью" "Каждый осознаёт лишь части реальности"
Изображение пользователя mimmina.

Re: Не пробил билет

Знаешь, просто тебе везло пока, не попал на очень дотошного контроллера.... обрати внимание, время в компостерах всегда немного вперед идет... моя одна подруга так однажды сделала, так её все равно штрафанули... контроллер говорит, я видел, как вы пробили билет, увидя насCool...  билет должен пробиваться сразу как вошел в транспорт, даже больше, пассажир уже должен войти с готовым билетом (написано на каждом тр-те )Cool...

Изображение пользователя bella.

Re: Не пробил билет

да......почитала я тут все....как говорится, и смех, и грех......исходя из вышеизложенного, мне кажется, вам лучше забыть о телефоне(понимаю, что дорогой был) и радоваться, что отделались легким испугом, а то, неизвестно, чем бы эта история закончилась, если бы вы от них не убежали.....ну, а на будущее, находясь в общественном транспорте, не забывайте первым делом, билет пробить, ну,  а потом уже о Венеции мечтайте ......
Изображение пользователя anlovely.

Re: Не пробил билет

mimmina пишет:

anlovely пишет:
Мдаа... весело)) я бы сказал что нет билетика.. засунул телефон в кармашек, помахал им ручкой и пошел))

Кто-то в Милане собирается обосноваться? Cool Так вот, рассказываю, как обычно дело происходит... Сидишь ты так безбилетный и задумчивый, и вдруг на остановке во все двери гурьба контроллеров заходит, три - это еще мало Cool и начинают они одновременно у всех билетики проверять, если кого безбилетного обнаружат (что у нашего героя билет имелся - это не считается, он же не пробитый был), то уже в покое не оставят, выходят с нарушителем на  остановке и выписывают штраф, если человек не хочет (по своим причинам) показывать документы, то лучше сразу оплатить, а если не можешь сразу, то тебе по твоим документам выпишут квитанцию, которую на почте нужно будет оплатить, потом письма начнут приходить на дом.адрес, если не заплатил, с уведомлением, что штраф увеличился...

Если у человека нет денег и документов тоже, то везут разбираться в участок... это уже похуже... бежать в этом случае опасно (но видим, что у некоторых получается иногдаCool), потому, что можно схлопотать и что-то посерьезнее за неповиновение исполняющим лицам...

хо хо )) а теперь я расскажу)) как всё делалось.. я постоянно заходил и становился возле компостера..и когда заходили контролёры, пробивал билет.. никогда с этим не было проблем у меня.. Cool

"Все, во что вы твердо верите, становится для вас реальностью" "Каждый осознаёт лишь части реальности"
Изображение пользователя mimmina.

Re: Не пробил билет

anlovely пишет:
Мдаа... весело)) я бы сказал что нет билетика.. засунул телефон в кармашек, помахал им ручкой и пошел))

Кто-то в Милане собирается обосноваться? Cool Так вот, рассказываю, как обычно дело происходит... Сидишь ты так безбилетный и задумчивый, и вдруг на остановке во все двери гурьба контроллеров заходит, три - это еще мало Cool и начинают они одновременно у всех билетики проверять, если кого безбилетного обнаружат (что у нашего героя билет имелся - это не считается, он же не пробитый был), то уже в покое не оставят, выходят с нарушителем на  остановке и выписывают штраф, если человек не хочет (по своим причинам) показывать документы, то лучше сразу оплатить, а если не можешь сразу, то тебе по твоим документам выпишут квитанцию, которую на почте нужно будет оплатить, потом письма начнут приходить на дом.адрес, если не заплатил, с уведомлением, что штраф увеличился...

Если у человека нет денег и документов тоже, то везут разбираться в участок... это уже похуже... бежать в этом случае опасно (но видим, что у некоторых получается иногдаCool), потому, что можно схлопотать и что-то посерьезнее за неповиновение исполняющим лицам...

Изображение пользователя Music.

Re: Не пробил билет

anlovely пишет:
Мдаа... весело)) я бы сказал что нет билетика.. засунул телефон в кармашек, помахал им ручкой и пошел))

А у меня был билетик, я достал и показал. А они скащали непрокомпостирован, я сказал что это за слово, я по Итальянски плохо...не прокатило, пришлось убегать, когда была нужная мне остановка детсад. Стыдно было...

Изображение пользователя Music.

Re: Не пробил билет

Дак дело в том что уйти от них удалось, а вот то что они держали меня за телефон (я был с коляской), не очень обратил внимание. Штраф бы заплатил, если бы были деньги.

Изображение пользователя anlovely.

Re: Не пробил билет

Мдаа... весело)) я бы сказал что нет билетика.. засунул телефон в кармашек, помахал им ручкой и пошел))
"Все, во что вы твердо верите, становится для вас реальностью" "Каждый осознаёт лишь части реальности"
Изображение пользователя mimmina.

Re: Не пробил билет

Уважаемый,  Music , не унижайтесь, а заплатите штраф и забудьте это дело... Контролеры в Милане неподкупные и тем более никаких договоров с ними не может быть... они люди так сказать с юридической ответственностью, поэтому, что бы вы не говорили, правда будет на их стороне...

Признаюсь, когда-то и я была оштрафована... тоже задумалась Cool, обидно,досадно, но.... что поделаешь CoolИ ваши сказки о том, что вы за детьми торопились и всякое другое НЕ ПОМОГУТ!

Поверьте моему огромному опыту езды на миланском общественном транспорте...

Изображение пользователя Music.

Re: Не пробил билет

Я всего лишь забирал детей из садика.

О, да, завтра я планирую ехать в Венецию, затем дальше - вот и смогу показать о чём я думал. Тем более, что всё это правда и думал я как раз об этом...

Изображение пользователя Nailya.

Re: Не пробил билет

Music пишет:

Спасибо за очень важный коммент.

 

Но, в полиции могут запросить эту вещь? И ктому же спросить где вы сейчас живёте в Милане? Чтобы семья не имела проблем что я жил у них не прописан месяц (до этого два месяца за Римом жил в деревне)

Не знаю ответа, могут ли в полиции запросить у Ваших приглашающих регистрациюCool Здесь много делается, на мой взгляд, очень странно, в каждом месте свои законы. Но я заметила, что они более бюрократы, поэтому очень любят бумаг побольше. Поэтому, если соберетесь к ним захватите все свои бумаги что есть, вплоть до чека из аптеки на покупку лекарств (например, снотворное или успокоительное), чтобы подтвердить им почему Вы не пробили билет вовремя Cool

А жить Вы могли и не только в квартире приглашающего, так и говорите. Чем ближе к правде Вы будете излагать свою ситуацию, тем выше Ваши шансы, из моего жизненного 52 опыта  Cool

Всё пройдёт. Человек, не отпустивший своего прошлого, не увидит будущего....

Изображение пользователя Music.

Re: Не пробил билет

Спасибо за очень важный коммент.

 

Но, в полиции могут запросить эту вещь? И ктому же спросить где вы сейчас живёте в Милане? Чтобы семья не имела проблем что я жил у них не прописан месяц (до этого два месяца за Римом жил в деревне)

Изображение пользователя Nailya.

Re: Не пробил билет

Music пишет:
В понедельник улетать.

У меня нет прописки (не знаю нужна ли она, но я здесь 3 месяца по визе).

И не знаю стоит ли заморачиваться с полицией что украли... Как они мне его вернут и когда...

Кстати, да, что касаемо полиции. Это в принц вариант, т.к. у меня стоит прога, когда поменяют симку - мне придёт её номер (если тело не перепрограммируют сначала)

По 3-х месячной туристической визе сейчас только облегченная регистрация (в местной организации нужно было в течении 8 дней после Вашего приезда заполнить приглашающему анкету), но это не Вы должны были делать, так что у Вас все в порядке с документами. Удачи

Всё пройдёт. Человек, не отпустивший своего прошлого, не увидит будущего....

Изображение пользователя Music.

Re: Не пробил билет

А, 22 часа, только приехал. ПОтом отпишусь...неудачно...
Изображение пользователя gala-ru.

Re: Не пробил билет

Music пишет:
В понедельник улетать.

У меня нет прописки (не знаю нужна ли она, но я здесь 3 месяца по визе).

И не знаю стоит ли заморачиваться с полицией что украли... Как они мне его вернут и когда...

Кстати, да, что касаемо полиции. Это в принц вариант, т.к. у меня стоит прога, когда поменяют симку - мне придёт её номер (если тело не перепрограммируют сначала)
вот, если честно, я не верю в то, что Вам вернут 

телефон, тем более дорогой...тем более, не зная 

до конца Вашей ситуации с документами...Может, 

тогда  

распрощайтесь с телефоном, погрустив немного...но при этом  будете уверены

 в своём завтра или ищите телефон и новые проблемы...

Изображение пользователя Music.

Re: Не пробил билет

В понедельник улетать.

У меня нет прописки (не знаю нужна ли она, но я здесь 3 месяца по визе).

И не знаю стоит ли заморачиваться с полицией что украли... Как они мне его вернут и когда...

Кстати, да, что касаемо полиции. Это в принц вариант, т.к. у меня стоит прога, когда поменяют симку - мне придёт её номер (если тело не перепрограммируют сначала)
Изображение пользователя gala-ru.

Re: Не пробил билет

Music пишет:
Уважаемые участники форума,
ну стоит идти? Имею риск попасть в полицию что убегал от контроллёра?
Ну , а почему не стоит-то...?Вы скажите правду, что типа ...пока раздумывал 

пробить билет, появились контролёры...напали втроём, 

просили денег больше, чем у меня было...ну, и дальше, 

всё как было ...

Изображение пользователя Music.

Re: Не пробил билет

Уважаемые участники форума,
ну стоит идти? Имею риск попасть в полицию что убегал от контроллёра?
Изображение пользователя Music.

Re: Не пробил билет

ТОлько что попробовал...у меня телефон сложный, как на IPhone надо сначала догадаться на экране сдвинуть залочку... Побегу искать, вдруг правда обронил...хотя судя по оборванной веревке...
Изображение пользователя gala-ru.

Re: Не пробил билет

Music пишет:

лондей пишет:
А если Вы свой телефон потеряли когда убегали и вовсе контролеры здесь непричем...Cool

Да нет, у меня оторвана прям держатель.

Может съездить пробить билет в трамвае, затем обратиться в полицию что у меня украли телефон Smile


Кстати, он же заряжен - позвонить сукам что ли?

Попробуйте позвонить на телефон, 

действительно, попробуйте договариться... 

Изображение пользователя Music.

Re: Не пробил билет

лондей пишет:
А если Вы свой телефон потеряли когда убегали и вовсе контролеры здесь непричем...Cool

Да нет, у меня оторвана прям держатель.

Может съездить пробить билет в трамвае, затем обратиться в полицию что у меня украли телефон Smile


Кстати, он же заряжен - позвонить сукам что ли?

Изображение пользователя лондей.

Re: Не пробил билет

А если Вы свой телефон потеряли когда убегали и вовсе контролеры здесь непричем...Cool
Изображение пользователя Music.

Re: Не пробил билет

С удовольствием бы отдал, я убегал, только уже убежав дост далеко заметил что телефона нет.
Изображение пользователя Music.

Re: Не пробил билет

Линия рядом с домом, могу пойти.

 

Подскажите, стоит рисковать - их трое? Что потащут в полицию. Они поняли что я кошу дурку какой автомат а тот дак он не оранжевый а красный ну ок, давайте мой билет пойду пробью.

Изображение пользователя Music.

Re: Не пробил билет

christya пишет:
мда...весело у тебя получилось)) я б на твоем месте 20 евриков отдала лучше сразу...иди в полицию, объяснись, не думаю, что будут большие проблемы. тока на сей раз 100евриков прихвати, чтоб уж наверняка телефон получить. Cool

Самому идти в полицию? Я с паспортом туда не рискну - проблем иметь потм с визой.

 

А если сказать что они у меня украли, а билет щас проко...они записывали время у себя...?

Изображение пользователя Music.

Re: Не пробил билет

Valeria пишет:

1 Вам не надо было убегать, можно было договориться.

2 Срочно идите и выручайте свой телефон. 

 

Их трое? А вдруг на этот раз ухватят, чтобы отвести в полицию что убегал?

 

20 бы дал, они просили ~38.

 

Не мог договориться - ребёнка из садика надо было забирать

Изображение пользователя christya.

Re: Не пробил билет

мда...весело у тебя получилось)) я б на твоем месте 20 евриков отдала лучше сразу...иди в полицию, объяснись, не думаю, что будут большие проблемы. тока на сей раз 100евриков прихвати, чтоб уж наверняка телефон получить. Cool
Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re: Не пробил билет

1 Вам не надо было убегать, можно было договориться.

2 Срочно идите и выручайте свой телефон. 

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии