Booking.com

Где лучше заключать брак, в России или в Италии

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя intaimed.
Посоветуйте пожалуйста на основе собственного опыта где лучше и проще заключить брак?? Притащить итальянца в москву и здесь расписаться или проделать все это в Италии??

Изображение пользователя Natalina07.

Re: Где лучше заключать брак, в России или в Италии

Glafi пишет:

Я уже пугаюсь !!!!

Я то думала усё просто.. нуллла оста - легализация - комуна..

А чойто, жониху типа тож документы типа сложно сделать? или это только для РАЗВЕДЁННЫХ? у меня то, славо Богу, челибе.. как там типа .. неженатый.. тоже типа проблемы будут???!

Жениху все документы сделает комуна после подачи заявления (подобыные вашим о том. что он может жениться), вы сами свои документы сдлаете и принесете туда, а к тому времени дай бог и его уже будут готовы (в моем случае мои документы были сделаны гораздо быстрее, потому как наступило ферагосто и никто не стал ничего делать в комуне до середины августа) 

Изображение пользователя mimmina.

Re: Где лучше заключать брак, в России или в Италии

 Вот это фрукт! Да уж...
Изображение пользователя NATAli.

Re: Где лучше заключать брак, в России или в Италии

Yaloshka пишет:

День добрый!

я не из Росии, а из Молдовы, но не смогла пройти мимо... по-моему Италия - самая бюрократичная страна в мире плюс самая медлительная! Мой МЧ уже 3-ий год не может получить доки для женитьбы Одну бумажку дадут, так у второй срок истекает. К тому же постоянно перекраивание законов...Ничерта они там не знают! Адвокату понадобилось энное количество месяцев для уточнения,какие имепнно документы надо делать...

вы о чем вообще???Cool если в италии хотите расписаться и он не был женат то ему никаких доков не надо  может только справка о свободном статусе но она сразу делается в коммуне...да и для женитьбы у вас на родине ему тоже нужна только эта справка....наверное он у вас просто в стадии развода....или морочит вам голову......

Изображение пользователя Glafi.

Re: Где лучше заключать брак, в России или в Италии

Я уже пугаюсь !!!!

Я то думала усё просто.. нуллла оста - легализация - комуна..

А чойто, жониху типа тож документы типа сложно сделать? или это только для РАЗВЕДЁННЫХ? у меня то, славо Богу, челибе.. как там типа .. неженатый.. тоже типа проблемы будут???!

Фотограф и организация свадеб в Лигурии www.fotogenova.blogspot.it www.olnevamarina.com
Изображение пользователя Yaloshka.

Re: Где лучше заключать брак, в России или в Италии

в том-то и дело, что уверена...Я от него столько раз уходила, нервы не выдерживали этих отношений на расстоянии, но он всегда терпеливо меня возвращал. О детях говорит... Сейчас вот приедет на 2 дня просить меня стать снова его невестой - я от него ушла в очередной раз
Изображение пользователя Kurlykov.

Re: Где лучше заключать брак, в России или в Италии

intaimed пишет:
Посоветуйте пожалуйста на основе собственного опыта где лучше и проще заключить брак?? Притащить итальянца в москву и здесь расписаться или проделать все это в Италии??

 

сколько любви в словах..  

Изображение пользователя лондей.

Re: Где лучше заключать брак, в России или в Италии

3 года  многовато....... ,а Вы уверены в искреннем желании Вашегo молодого человека жениться......

Изображение пользователя Yaloshka.

Re: Где лучше заключать брак, в России или в Италии

День добрый!

 я не из Росии, а из Молдовы, но не смогла пройти мимо... по-моему Италия - самая бюрократичная страна в мире плюс самая медлительная! Мой МЧ уже 3-ий год не может получить доки для женитьбы Одну бумажку дадут, так у второй срок истекает. К тому же постоянно перекраивание законов...Ничерта они там не знают! Адвокату понадобилось энное количество месяцев для уточнения,какие имепнно документы надо делать...

Изображение пользователя mare.

Re: Где лучше заключать брак, в России или в Италии

лондей пишет:
CoolНаверное сейчас так тяжело раздобыть НУЛЛА ОСТА в российском консульстве, но еще 4 года назад вышли замуж в Италии 2 мои подруги и у них не возникло никаких сложностей, вопрос одного месяца и все было готово....У меня же в 2001 году в Россиии все нервы истрепали...Cool

да.. забыли сказать, ещё нужно суметь получить визу... в ит. конс-ве... как минимум, тогда на 2 мес...  Cool

просто тут нужно каждому своё находить.. кому, и  что и где проще получить.. или перевести... и т.д.. т.п.

у всех своя практика.. 

(к примеру:  нас предлагали расписать через 3 дня после подачи заявления.. но мы выбрали дату 07/01... через 10 дней и никто там в администрации ЗАГСа не сопротивлялся! там всегда есть "окна" Cool)

Изображение пользователя лондей.

Re: Где лучше заключать брак, в России или в Италии

CoolНаверное сейчас так тяжело раздобыть НУЛЛА ОСТА в российском консульстве, но еще 4 года назад вышли замуж в Италии 2 мои подруги и у них не возникло никаких сложностей, вопрос одного месяца и все было готово....У меня же в 2001 году в Россиии все нервы истрепали...Cool
Изображение пользователя mare.

Re: Где лучше заключать брак, в России или в Италии

лондей пишет:
Из моего личного опыта, лучше в Италии, потому как вспомню всю нашу российскую бюрократию у меня волосы дыбом встают на голове..

ДА-ДА... особенно нулла оста в российском консульстве в милане.....

только из-за этого уже можно убиЦЦа АП стенку... в всё в той же Италии CoolCool

Изображение пользователя лондей.

Re: Где лучше заключать брак, в России или в Италии

intaimed пишет:
Посоветуйте пожалуйста на основе собственного опыта где лучше и проще заключить брак?? Притащить итальянца в москву и здесь расписаться или проделать все это в Италии??

 

Из моего личного опыта, лучше в Италии, потому как вспомню всю нашу российскую бюрократию у меня волосы дыбом встают на голове..
Изображение пользователя Natalina07.

Re: Где лучше заключать брак, в России или в Италии

intaimed пишет:
Посоветуйте пожалуйста на основе собственного опыта где лучше и проще заключить брак?? Притащить итальянца в москву и здесь расписаться или проделать все это в Италии??

 

Cool а он уже согласен притащится хоть куда-нибудь?

Изображение пользователя intaimed.

Re: Где лучше заключать брак, в России или в Италии

Спасибо большое. На самом деле меня интересовала часть о разводах так как никогда не знает что тебя ждет, а в италии с этим делом достаточно муторно и долго насколько я знаю... А брак заключенный в россии действителен для итальянского закона??
Изображение пользователя bella.

Re: Где лучше заключать брак, в России или в Италии

да, вроде, писалось уж об этом много раз....где лучше? это как посмотреть....если в Италии зарегистрируйте брак, то и разводиться придется по итальянским законам, что вещь очень муторная...и потом, если вы уверены, что ваш жених готов пойти на совместное право на имущество в браке, то можно и в Италии, а если нет, то тогда в России, где по законодательству(если не оговорено отдельным документом, например, брачным контрактом) при разводе все нажитое в браке делится пополам....я так акцентирую на вопросе развода при отсутствии состоявшегося на данный момент брака, так как всегда лучше заранее знать, что ждет, если вдруг что....

Изображение пользователя mare.

Re: Где лучше заключать брак, в России или в Италии

позвоните в ЗАГС и узнайте какие ТАМ запросы к документам... пошлите своего МЧ в комуну и пусть он там узнает какие доки для сочетания там...

после этого сами решайте что и где..!

 т.к. кому и что лучше - дело субъективное и индивидуальное

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии