Booking.com

Прошу помочь!

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Annita.

Дорогие форумчане!

Подскажите, пожалуйста, у меня сложилась такая ситуация, я собираюсь в сентябре приехать в Италию для начала подачи документов и оформления брака с итальянцем. У меня есть Шенгенская виза на год, выданная посольством Германии. По ней, на сколько я понимаю, можно въехать и в Италию. Могу ли я с этой визой там подавать документы? И сколько требуется времени с момента подачи документов и моментом заключения брака? буду запрашивать нулла оста в Российском Посольстве в Милане. И еще скажите, пожалуйста, свидетельство о рождении вначале надо апостиль поставить в Загсе, а потом в консультсве итальянском переводить или как? А если у меня был брак, я сменила фамилию, (спавка на русском языке есть, что в браке была), то надо какой-то документ, что я с фамилией в свидетельстве о рождении и я с новой фамилией после брака одно и то же лицо? Подскажите, пожалуйста!

Изображение пользователя mare.

Re: Прошу помочь!

mrGrim пишет:
Перевод должно делать бюро переводов,которое имеет аккредитацию. Перевод они оформляют сами,ставят свои печати и заверяют у нотариуса. Чтоб это сделать - не нужно в консульство идти. Существует множество бюро,которые занимаются переводом документов

вот ЛИЧНО для Вас-по ит.законам не нужно никаких особых печатей от переводчика и российского нотариуса не требуется! не вводите людей в заблуждение!Cool

достаточно просто корректного перевода! 

 

а автору темы ещё раз повторю, что проблемы нужно решать по мере их поступления!! удачи!!  

Изображение пользователя Annita.

Re: Прошу помочь!

Всем большое спасибо, все поняла, теперь постепенно документы готовлю.

Изображение пользователя Юленькина.

Re: Прошу помочь!

добрый вечер,

я вышла замуж в италии несколько месяцев назад. вот список документов, которые мне были нужны. (до этого у меня не было браков, поэтому мне не требовалась справка о разводе).

Итак:

- как было написано выше, вам надо заранее позвонить в посольство россии в милане и записаться на получение нула оста. эта бумажка готовиться 10-15 минут. стоит около 75 евро, оплата на месте. действительна она 6 месяцев

документы для получения нулы:

- оба паспорта

- свидетельсвто о рождении с апостилем. я его делала в гос.учреждение на чистых прудах. это было центральный загс или не понмю название точного. позже вспомню, напишу. стоило копейки, оплата в сбербанке. ставиться апостиль около 3ех рабочих дней

- документы из ЗАГСА о том, что вы уже не состоите в браке. заверять его не надо и переводить тоже. дипломат русский.

да и вроде все. у меня даже приняли не оригинал свидетельства, а его копию, просто повезло:)

а в комуне вам скажут какую марку купить и т.д.

от вас только паспорта, свидетельсвто о рождение с апостилем, и нула оста из посольства.

все просто, никаких сложностей.

на всякий случай, при записи на получение нулы, уточните какие доки.

желаю вам удачи,

юля
Изображение пользователя mrGrim.

Re: Прошу помочь!

Перевод должно делать бюро переводов,которое имеет аккредитацию. Перевод они оформляют сами,ставят свои печати и заверяют у нотариуса. Чтоб это сделать - не нужно в консульство идти. Существует множество бюро,которые занимаются переводом документов
Изображение пользователя Annita.

Re: Прошу помочь!

mare пишет:

Annita пишет:
Kcтати, а никто не подскажет, я в Москве обращаюсь в посольство Италии, чтоб мне перевели свидетельство о рождении, как там к ним пролезть? телефон платной службы написан на сайте, а мне не на визу подавать все-таки....может как-то по-другому обращаться туда?

а причём тут платная

и перевод чего Вам нужно сделать?

обращайтесь к передчикам в агенство... делов-то..

можно подумать, что в конс-ве переводы только от тех 5-7 переводчиков из их списка принимают...

главное правильный(!!!) перевод..

 

А не знаете, перевод можно просто на листе бумаги напечатать? или каким-то специальным способом все должно быть оформлено?

Спасибо, заранее за ответ:)

Изображение пользователя mare.

Re: Прошу помочь!

Annita пишет:
Kcтати, а никто не подскажет, я в Москве обращаюсь в посольство Италии, чтоб мне перевели свидетельство о рождении, как там к ним пролезть? телефон платной службы написан на сайте, а мне не на визу подавать все-таки....может как-то по-другому обращаться туда?

а причём тут платная служба?

и перевод чего Вам нужно сделать?

обращайтесь к передчикам в агенство... делов-то..

можно подумать, что в конс-ве переводы только от тех 5-7 переводчиков из их списка принимают...

главное правильный(!!!) перевод..

Изображение пользователя mrGrim.

Re: Прошу помочь!

по дании напишу позже, мне самому нужно уточнить этот перечень. Можно будет по аське. У меня приятель этой темой рулит много лет
Изображение пользователя Annita.

Re: Прошу помочь!

mrGrim пишет:
Ничего не надо, ставится в Дании апостиль и свидетельство о браке действительно во всем мире. Это ж Дания:) Так там за 3 дня можно пожениться,а если очень надо и есть причины - то за один день. Это все при минимуме документов

 

А какие там (в Дании) документы нужны? 

Кстати, а никто не подскажет, я в Москве обращаюсь в посольство Италии, чтоб мне перевели свидетельство о рождении, как там к ним пролезть? телефон платной службы написан на сайте, а мне не на визу подавать все-таки....может как-то по-другому обращаться туда? 

Изображение пользователя mrGrim.

Re: Прошу помочь!

Ничего не надо, ставится в Дании апостиль и свидетельство о браке действительно во всем мире. Это ж Дания:) Так там за 3 дня можно пожениться,а если очень надо и есть причины - то за один день. Это все при минимуме документов
Изображение пользователя Annita.

Re: Прошу помочь!

mrGrim пишет:
А почему Дания никому не интересна? Там же проще всего

Да, нет, Дания очень интересна, только как я понимаю, потом будет заморочка с подтверждением брака в Италии, чтобы гражданство получить?

Изображение пользователя mrGrim.

Re: Прошу помочь!

А почему Дания никому не интересна? Там же проще всего
Изображение пользователя Annita.

Re: Прошу помочь!

Спасибо всем огромное за ответы и советы:)
Изображение пользователя mare.

Re: Прошу помочь!

Annita пишет:

Вы уж не сердитель на меня, я то Вам верю, только на том же форуме, все настолько по-разному пишут, кто говорит бери справку, кто говорит не бери, кто говорит переводить надо и апостиль ставить, а кто говорит нет.....я просто хотела до конца разобраться, чтобы потом уже с полным пакетом документов ехать в Италию. Чтоб потом в Россию за какой-нибудь бумажкой не пришлось возвращаться....

Спасибо Вам большое за Ваши ответы, они мне очень помогают потихоньку разбираться.

а тут кто-то сердится??? Cool

как вот только что одна особа задала вопрос ГДЕ лучше жениться в Италии или в России...

то и Вам скажу-позвоните в само консульство и узнайте что нужно... я звонила по поводу такой же ситуации для знакомой (..моей знакомой), проживающей в россии и было отвечено о тех доках, что я Вам уже указала.. 

а в комуне доку просили-это я уже свидетелем на регистрации была и всё сама лично видела и слышала... 

а на самом деле-делайте как хотите!! Cool

Изображение пользователя Annita.

Re: Прошу помочь!

Вы уж не сердитель на меня, я то Вам верю, только на том же форуме, все настолько по-разному пишут, кто говорит бери справку, кто говорит не бери, кто говорит переводить надо и апостиль ставить, а кто говорит нет.....я просто хотела до конца разобраться, чтобы потом уже с полным пакетом документов ехать в Италию. Чтоб потом в Россию за какой-нибудь бумажкой не пришлось возвращаться....

Спасибо Вам большое за Ваши ответы, они мне очень помогают потихоньку разбираться.

Изображение пользователя mare.

Re: Прошу помочь!

Annita пишет:

Побывала я в нашем ЗАГСе, так мне там сказали, что необходимо проставить апостиль на свидетельство о разводе, а еще сходить к нотариусу и написать заявление, цитирую"о том, что я в браке не состою, и не препятствую заключению брака" и заверить это у нотариуса.....это что такое?????? вы не знаете???? а по поводу семейного положения, они мне сказали, на месте в нашем консульстве они сами какую-то бумагу дают, что я в браке не состою......какая-то охинея, я в этих бумажках уже запуталась....помогииитттееее, пожалуйста.

Вы расисываться в Италии будете? тогда почему в ЗАГС ходите с такими вопросами?

справка о разводе идёт в консульство!!! а не в комуну... соответственно НИКАИЕ апостили никуда и никому не нужны!

а вообще- поищите на форуме.. если не верите написанному мною... раз 20 за последние 5-6 мес обсуждалось! 

Изображение пользователя Annita.

Re: Прошу помочь!

Побывала я в нашем ЗАГСе, так мне там сказали, что необходимо проставить апостиль на свидетельство о разводе, а еще сходить к нотариусу и написать заявление, цитирую"о том, что я в браке не состою, и не препятствую заключению брака" и заверить это у нотариуса.....это что такое?????? вы не знаете???? а по поводу семейного положения, они мне сказали, на месте в нашем консульстве они сами какую-то бумагу дают, что я в браке не состою......какая-то охинея, я в этих бумажках уже запуталась....помогииитттееее, пожалуйста.

Изображение пользователя mare.

Re: Прошу помочь!

Annita пишет:
Спасибо большое за ответ, я хотела спросить, скажите, просто для меня не представляется возможным на данный момент поменять все документы на девичью фамилию, так как все оформлено на новую, загранпаспорт включительно. Но у меня есть справка о смене фамилии, где написано, что я вступила в брак с таким-то с такой фамилией и расторгла брак с уже новой фамилией. Можно ли ее просто перевести и поставить апостиль, чтобы они видели, что человек в свидетельстве о рождении и сегодняшняя я с новой фамилией одно и то же лицо. И еще по-поводу справки о том, что я не состою в браке, сколько она действует? и когда ее надо взять, если я собираюсь расписываться в сентябре? и надо ли ее переводить?

Заранее благодарна за ответы

ещё раз повторяю, справку о разводе ОРИГИНАЛ только в конс-ве предъявлять... дабы они видели, что Вы незамужняя и проверяют ещё по внутр.паспорту... так сказать "на всякий случай"!

да и не справка, о том, что Вы нигде не состоите... а по форме свидетельство о разводе!!

в комуне важно Ваше свидет-во о рождении и паспорт (разумеется загран, где латиницей дублировано Ваше имя!)  и всё...

а.. ещё при подаче, так сказать "заявления"  (если на русский манер), тоже нужна гербовая марка (марка да болло)... но это купите в ближайшей газетной лавке или кофейне/баре...

но в дальнейшем, т.к. ФИО мужа не берётся...будете менять доки всё равно.. т.к. иначе уже в конс-ве будете за справкой о том, что Вы-это Вы и снова в очередь записываться и т.д.

про то, ЧТО такое, когда 2 паспорта разных государст я Вам расбисывать не буду-сами догадайтесь! 

Изображение пользователя Annita.

Re: Прошу помочь!

mare пишет:

если будете подавать в Милане на нулла оста... то советую уже сейчас туда звонить и назначать время...  т.к. уже давно распределяли время на июдь и август... так что позже, если надо, Вам дадут, а вот искать "окна" во времени в этом консульстве-это почти утопия..

скажу сразу-если думаете потом подавать на гражданство, то меняйте сейчас, пока можно фамилию на девичью (т.е. поспорта и получайте визу..)! т.к. при выдаче вышеупомянутого гражданства, Вас запишут на отцовскую фамилию..т.е. Ващу девичью...

ещё, для гражданства нужно свидетельство о рождении, но уже с апостилем из ЗАГСа по месту рождения... не проще ли сразу это сделать? стОит ведь копейки... 

для нулла оста, запрашиваемое в конс-ве:

- свидет-во о рождении (без апостиля),

- свидет-во о расторжении брака,

- оба паспорта(внутр. и загран.),

- документ МЧ (удостовер.личности)

для подачи доков в комуну:

- Ваше свидет-во о рождении переведённое(можно и Вами же, но записанное в местном Суде (Трибунале) на 3-е лицо... ибо как и в России сам себе переводить не имеем право.. тут перевести можно, но Ассеверацию перевода, как я уже сказала, на 3-е лицо... стоит всего-то 14,62Е за гербовую марку, наклеиваемую на перевод...)

-  Ваш паспорт (загран)

- удостоверение личности Вашего МЧ

- заполненный бланк-заявление (выдаётся в комуне) 

вроде бы всё...

если Вы были за мужем и у Вас иная ФИО, в комуне не спросят, и справок не попросят.

но при подаче, в дальнейшем, на гр-во, все доки у Вас будут на девичью ФИО... это я уже говорила..

если что забыла... Вам тут допишут и меня подправят... Cool

Спасибо большое за ответ, я хотела спросить, скажите, просто для меня не представляется возможным на данный момент поменять все документы на девичью фамилию, так как все оформлено на новую, загранпаспорт включительно. Но у меня есть справка о смене фамилии, где написано, что я вступила в брак с таким-то с такой фамилией и расторгла брак с уже новой фамилией. Можно ли ее просто перевести и поставить апостиль, чтобы они видели, что человек в свидетельстве о рождении и сегодняшняя я с новой фамилией одно и то же лицо. И еще по-поводу справки о том, что я не состою в браке, сколько она действует? и когда ее надо взять, если я собираюсь расписываться в сентябре? и надо ли ее переводить?

Заранее благодарна за ответы

Изображение пользователя mare.

Re: Прошу помочь!

если будете подавать в Милане на нулла оста... то советую уже сейчас туда звонить и назначать время...  т.к. уже давно распределяли время на июдь и август... так что позже, если надо, Вам дадут, а вот искать "окна" во времени в этом консульстве-это почти утопия..

скажу сразу-если думаете потом подавать на гражданство, то меняйте сейчас, пока можно фамилию на девичью (т.е. поспорта и получайте визу..)! т.к. при выдаче вышеупомянутого гражданства, Вас запишут на отцовскую фамилию..т.е. Ващу девичью...

ещё, для гражданства нужно свидетельство о рождении, но уже с апостилем из ЗАГСа по месту рождения... не проще ли сразу это сделать? стОит ведь копейки... 

для нулла оста, запрашиваемое в конс-ве:

- свидет-во о рождении (без апостиля),

- свидет-во о расторжении брака,

- оба паспорта(внутр. и загран.),

- документ МЧ (удостовер.личности)

для подачи доков в комуну:

- Ваше свидет-во о рождении переведённое(можно и Вами же, но записанное в местном Суде (Трибунале) на 3-е лицо... ибо как и в России сам себе переводить не имеем право.. тут перевести можно, но Ассеверацию перевода, как я уже сказала, на 3-е лицо... стоит всего-то 14,62Е за гербовую марку, наклеиваемую на перевод...)

-  Ваш паспорт (загран)

- удостоверение личности Вашего МЧ

- заполненный бланк-заявление (выдаётся в комуне) 

вроде бы всё...

если Вы были за мужем и у Вас иная ФИО, в комуне не спросят, и справок не попросят.

но при подаче, в дальнейшем, на гр-во, все доки у Вас будут на девичью ФИО... это я уже говорила..

если что забыла... Вам тут допишут и меня подправят... Cool

Изображение пользователя mrGrim.

Re: Прошу помочь!

в Дании вообще ничего не надо, поженят за три дня. При желании можно и за один день. Минимальный пакет документов требуется
Изображение пользователя Yustina.

Re: Прошу помочь!

Annita пишет:

Дорогие форумчане!

Подскажите, пожалуйста, у меня сложилась такая ситуация, я собираюсь в сентябре приехать в Италию для начала подачи документов и оформления брака с итальянцем. У меня есть Шенгенская виза на год, выданная посольством Германии. По ней, на сколько я понимаю, можно въехать и в Италию. Могу ли я с этой визой там подавать документы? И сколько требуется времени с момента подачи документов и моментом заключения брака? буду запрашивать нулла оста в Российском Посольстве в Милане. И еще скажите, пожалуйста, свидетельство о рождении вначале надо апостиль поставить в Загсе, а потом в консультсве итальянском переводить или как? А если у меня был брак, я сменила фамилию, (спавка на русском языке есть, что в браке была), то надо какой-то документ, что я с фамилией в свидетельстве о рождении и я с новой фамилией после брака одно и то же лицо? Подскажите, пожалуйста!

 

Уважаемая Аннита, про свидетельство о рождении ничего не смогу сказать, так как я родилась в Узбекистане и мне не нужен был апостиль. А документы на оформление брака  в Италии, я подавала с финской полугодовой визой. Сначала оформила нуллу осту в российском консульстве в Анконе, это заняло примерно 2-3 недели, а потом сразу подала документы в коммуну. Поженились мы через месяц, а вообще как только подаешь документы, моогут поженить через 2 недели. Никто у меня никогда не спрашивал: почему у меня именно финская виза? Удачи.

 

Изображение пользователя mrGrim.

Re: Прошу помочь!

Я бы вам порекомендовал Данию. Вся сила в Дании

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии