Booking.com

Брак "Va Bene"что дает ?

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя allesia.
Брак "Va Bene" что дает ? После года замужеста муж мимоходом сказал что я с нашим брачным контрактом "Va Bene" ни на что не имею права.И, не дай бог ,с ним завтра что то случится- то я на улице .Или если мы решим разойтись и неважно сколько лет были вместе -то я на улицу ....Действительно такие законы ?И возможно я просто бросаю к его ногам лучшие годы своей жизни ,а ему удобно ...

Изображение пользователя Кампана.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Брак "Va Bene"что дает ?

Cantante пишет:

Просвятите меня,  летающую в облаках и пока не сброшенную на грешную землю... А что это вообще такое? В семье моего мужа это вообще не принято, никакие брачные контракты ни он, ни его мама не признают...Контракты... Это не брак по любви тогда а черти что получается...я 1,5 года как с моим мужем, 1 год живу с ним... Поженились меньше месяца... Его брат хоть и адвокат но мой Бъяджо даже квартиру решил покупать после официальной легализации брака на территории Италии...Ему друзья говорили что мол с иностранкой лучше контракт но он напроч отказался...Сказал что если контракт, то это не любовь...

Да вроде уже все разжевано(ссылку смотрели?),а тем более ,если это не ваш случайsad

Изображение пользователя Cantante.
Почетный участник

Re: Брак "Va Bene"что дает ?

Просвятите меня,  летающую в облаках и пока не сброшенную на грешную землю... А что это вообще такое? В семье моего мужа это вообще не принято, никакие брачные контракты ни он, ни его мама не признают...Контракты... Это не брак по любви тогда а черти что получается...я 1,5 года как с моим мужем, 1 год живу с ним... Поженились меньше месяца... Его брат хоть и адвокат но мой Бъяджо даже квартиру решил покупать после официальной легализации брака на территории Италии...Ему друзья говорили что мол с иностранкой лучше контракт но он напроч отказался...Сказал что если контракт, то это не любовь...

Удалите меня с этого форума... А то я сделаю все чтоб забанили

Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re: Брак "Va Bene"что дает ?

Nastasiia пишет:

спасибо за оперативный ответsmiley но возник ещё вопрос, читала здесь на сайте, что если Seperasione di beni и был в браке куплен дом, но он будем записан на супругов в равных частях, то и будет делиться поровну ....так ил инет?

Да, это так.

Изображение пользователя Nastasiia.

Re: Брак "Va Bene"что дает ?

спасибо за оперативный ответsmiley но возник ещё вопрос, читала здесь на сайте, что если Seperasione di beni и был в браке куплен дом, но он будем записан на супругов в равных частях, то и будет делиться поровну ....так ил инет?

Amorechka

Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re: Брак "Va Bene"что дает ?

Nastasiia пишет:
1. т.е. если Seperasione di beni заключили во время регистрации брака и уже в браке купили дом, и и если не дай Бог что, я никакого отношения к этому дому не имею?
Да, не имеете.

Nastasiia пишет:
2. Можно ли вообще не заключать ни один из этих контрактов или это является обязательным условием?
Вы обязаны выбрать один из режимов владения собственностью.

Nastasiia пишет:
3. и если можно просто услышать совет, как лучше поступить (чтобы на старости лет не остаться никому не нужной и на улице, ну или в любых других случаях)
Быть в режиме совместной собственности.

Изображение пользователя Nastasiia.

Re: Брак "Va Bene"что дает ?

Valeria Расскажите, пожалуйста, подробнее... Я ни в коем случае не претендую на имущество будущего мужа.. но хочу для себя всё понять..

1. т.е. если Seperasione di beni заключили во время регистрации брака и уже в браке купили дом, и и если не дай Бог что, я никакого отношения к этому дому не имею?

2. Можно ли вообще не заключать ни один из этих контрактов или это является обязательным условием?

3. и если можно просто услышать совет, как лучше поступить (чтобы на старости лет не остаться никому не нужной и на улице, ну или в любых других случаях)

Заранее спасибо за ответsmiley

Amorechka

Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re: Брак "Va Bene"что дает ?

Nastasiia пишет:

Здравствуйте) много прочитала на эту тему, но не могу определиться какой вид документа хотела бы подписать я) везде есть весомые минусы.. не поняла одного момента по сепарационе дей бени, у каждого своё имущество остаётся, а если уже в браке купили дом, то он тоже остаётся у мужа при разводе или смерти мужа"?? в любом случае на улицу?

Брачный контракт начинает действовать с момента его заключения и не распространяется на ранее нажитое совместно имущество.

Изображение пользователя Nastasiia.

Re: Брак "Va Bene"что дает ?

Здравствуйте) много прочитала на эту тему, но не могу определиться какой вид документа хотела бы подписать я) везде есть весомые минусы.. не поняла одного момента по сепарационе дей бени, у каждого своё имущество остаётся, а если уже в браке купили дом, то он тоже остаётся у мужа при разводе или смерти мужа"?? в любом случае на улицу?

Amorechka

Изображение пользователя Asteriya.

Re: Брак "Va Bene"что дает ?

Итак, давайте по порядку.. я тоже выходила замуж по сепарационе дей бени...муж предложил, я согласилась.. мне ничего от него не нужно! я -девушка гордая...только вот все понять не могла, а на фиг это надо, ведь все имущество, приобретенное до брака остается за собственностью каждого из супругов и никак не подлежит разделу в случае развода... вот и ломала голову, зачем это мол ему надо было.. у него 3 квартиры, счета в банке.. ну так они же так и останутся его..никто их у него не отберет.. и вот добрые люди прояснили ситуацию: да, это верно, а вдруг он завтра решит переехать в другой город, продать квартиру и купить новую.. вот тогда -то и все всплывает:  а потом еще и всплыло, что это родители настояли на этом.. и так обидно... ведь, думаешь, я ведь все бросила, приехала к нему.. а тут такое недоверие!!! в общем, трудно здесь , сама знаю.. потому что изначально клеют ярлыки.. по другому и не назовешь.. 

Изображение пользователя mimmina.

Re: Брак "Va Bene"что дает ?

Вот так в принципе и должно быть, что раз решились создать семью, то  двое принимают решение, а какое - это уже их личное дело...
Изображение пользователя mimmina.

Re: Брак "Va Bene"что дает ?

Все закончилось продолжительными апплодисментами Cool

Девочки, я с вами Cool трудись , да воздастся тебе... но и мозгами шевелить вовремя тоже не лишнее...

Изображение пользователя Ballerina.

Re: Брак "Va Bene"что дает ?

Да , девчонка доверчивая , а что тут сделаешь ...

Тут в немецкой зоне живет одна из Молдавии . Муж  немец , намного постарше был , возьми и - помер , бедолага ... А у них тоже вот такой "сепарционе" подписан был . Прожили 8 лет , она готовила , стирала . Дом купили - дом в порядке содержала . Сад ...огород ... хозяйственная очень женщина , пельмени кстати тоже лепила - немец и евоная дочка - обожали , хвалили ... Дочь его взрослая с ними жила (вторые аппартаменты в доме) , и дочку евоную та женщина  обихаживала , короче - всё было на её плечах в течение 8 - ми лет .

Дядечка помер , дочка тут же поставила условие - через неделю выместись из дома . А там , в доме , всё практически создано руками этой женщины .  Ревёт она белугой ...

Ну , пенсию ей какую -то "вдовью" дадут  небольшую правда , чего -то ещё там , но - "капля" в море будет , как грицца . А женщина немолодая , вроде как жизнь так легко сначала новую не "нарисуешь" ... Вот оно и то - то ... 

Изображение пользователя Владиславовна.

Re: Брак "Va Bene"что дает ?

Ballerina пишет:

Ребята , ещё раз подтверждается золотое правило - рассчитывай на себя и не будь ни от кого зависим - будь ты при этом мужчина или женщина ! Тогда и заморачиваться по поводам не будет надо ! Скопите свой капитал , покупайте себе всё сами за ваше , как говорится , не смотрите ни на кого и - будет вам счастье ... материальное - тоже при том (балерина ржёт).Cool

Чё , скажете , я - не права?

Cool



Сердце, в котором есть любовь, способно вместить в себя всю Вселенную, и в нем еще останется место.
Изображение пользователя bella.

Re: Брак "Va Bene"что дает ?

Ballerina пишет:
Моё мнение - девушке стОит поговорить с мужем и переделать этот контракт сейчас . Объяснить что она элементарно заботится тоже и о своей уверенности финансовой в этой жизни , что это - нормальное явление - спать спокойно , так сказать , и не бояться , при любом случае быть просто "выкинутой на улицу" . Никто , в том числе и он , осудить за нормальное чувство инстинкта самосохранения - не в праве.Cool

Баллерина, я тебя умоляю! ты о чем? если он ей изначально, сказал, что существует только такой вариант....это означает, что других он и не рассматривает в качестве альтернативы...и если она заведет этот разговор, то на 100% он ей скажет, типа, не устраивает такая жизнь, арриведерчи! и потом, если при регистрации брака он не захотел сразу оформить коммунионе, то сейчас ,тем более, платно, это делать не будет.

Изображение пользователя Владиславовна.

Re: Брак "Va Bene"что дает ?

mimmina пишет:
Легионер пишет:
на рынке 2 дурака 1 продаёт второй покупает, кто кого нае....л тот и умнее

Олег, давай пока оставим рыночные отношения в покое...

А поразмышляем на тему бытовую... предположим, что тут была любовь-морковь... девушка влюбилась в галантного итальянца и после недолгих уговоров согласилась выйти замуж... надеясь обрести в замужеством все права, которые должны быть у законной жены... Да не тут то было... ухаживая за домом, мужем и его детьми она, оказывается ни на что не может претендовать... нет, не сейчас так вот сразу, а даже в далеком будущем... Это ей кажется обидным и не справедливым, типа, молодость пройдет и что останется? Тем более, что любимый её супруг скрыл от неё то, что она могла бы выбрать тип брачного контракта, представил ей все в ложном свете... И правильно, что она задумалась, если он один раз обманул её, то и до второго раза недалеко... и вообще, стоит ли ему доверять?

Я не говорю, кто там прав, а кто виноват... но он не дал ей права выбора...

Девушка не знала итальянского менталитета, девушка не знала ни прав, ни законов и наверное слабо итал. язык и доверчиво поверила.

Она доверчива, а не цинична. Это две очень разные вещи! Циничные сами кого хочешь обведут вокруг пальца и еще и как! Наступят на горло и не заметят.

А вместо того,чтобы осуждать ее " циничность" лучше  помогите ей "открыть" глаза на того, за кого она вышла замуж. 



Сердце, в котором есть любовь, способно вместить в себя всю Вселенную, и в нем еще останется место.
Изображение пользователя Ballerina.

Re: Брак "Va Bene"что дает ?

Моё мнение - девушке стОит поговорить с мужем и переделать этот контракт сейчас . Объяснить что она элементарно заботится тоже и о своей уверенности финансовой в этой жизни , что это - нормальное явление - спать спокойно , так сказать , и не бояться , при любом случае быть просто "выкинутой на улицу" . Никто , в том числе и он , осудить за нормальное чувство инстинкта самосохранения - не в праве.Cool
Изображение пользователя Владиславовна.

Re: Брак "Va Bene"что дает ?

Natasha33 пишет:
Natalina07 пишет:

в переводе " все будет хорошо" новый вид брачных контрактов Cool

еще надо добавить такой тип, как "Fidati" Cool

Да и еще добавить "будет хорошо, но не всем"! 



Сердце, в котором есть любовь, способно вместить в себя всю Вселенную, и в нем еще останется место.
Изображение пользователя Ballerina.

Re: Брак "Va Bene"что дает ?

Лера - Cool
Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re: Брак "Va Bene"что дает ?

adriana пишет:
Размышляя логично чего обижаться? Чтобы делить, надо сначала нажить, а на чужой каравай рот не разевай.
Как же "чужой"? Я мужа чужим человеком не считаю. Поддерживаю Баллерину:
Ballerina пишет:
Cool - мдяяя ... С мужем дом построила , машины купила , кемпер купила , прибамбасов и причиндалов в дом , да и - вообще ... А если бы у меня был этот самый "сепарационе" ? Блин , неее .... Мне бы это было невыгодно - приобретаем вместе , финансово я - "на ногах" , значицца ... ну вы поняли дальше по тексту.

Барса пишет:
Я согласна, что если двое расстаются, то ни одна из сторон не должна присваивать того, что ей не принадлежало до брака. И не потому я замуж выходила.
Прислушайтесь:
target пишет:

Цитата:
Я согласна, что если двое расстаются, то ни одна из сторон не должна присваивать того, что ей не принадлежало до брака.

Diciamo subito che il regime di comunione scatta naturalmente al momento della cerimonia di nozze e fa riferimento a tutti i beni che vengono acquistati dopo il matrimonio.

http://www.nozzeclick.com/report/regime-di-comunione-dei-beni-o-separazione-.html

Это я первый "выпавший" саит на Гугле привела. Так что причем здесь "до брака"?Действительно, при любом режиме владения имуществом, речь идет только об имуществе приобретенном в браке. Все, что принадлежало супругам ДО брака - является исключительно их личной собственностью.

 

Изображение пользователя Бьянка.

Re: Брак "Va Bene"что дает ?

Аллесия вы правильно сделали что опрадились за советом, в любом случае если выкинуть половину советов поучительного характера,то вы всегда найдете правильный совет как поступить дальше. и правильно делаете, что беретесь заголову раньше. Здесь другая страна, и вы всегда тут чужая, это ни как дома. Здесь ошибки стоят очень дорого!!!!!!!!!!!!!!! и я думаю что каждый из нас попадался хотя бы один раз в жизни по наивности..

Мы вот тоже с мужем перед тем как пожениться все обсуждали долго что будет если разведемся... с имуществом и детьми.. Семейная жизнь штука очень сложная...

Изображение пользователя Ballerina.

Re: Брак "Va Bene"что дает ?

Беллочка , абссолютно согласна при таких ситуациях которые описала ты .

Но я имела ввиду совершенно другую ситуацию (не ту когда есть - сполна с двух "сторон" ) - когда наши молодые девочки едут за границу (не имея ничего в "тылу") , будущие мужья их не вводят заранее в курс дела - как функционирует брак при том или ином случае потому что думают - "куда она денется" ... Если начинается с обмана - вряд ли муж оформит покупку дома или машины на имя девочки которая не знает ничего . Нет , я имела ввиду другу ситуацию , абссолютно , ну , ты поняла , ты и подтвердила - "своё иметь чтобы не потерять" ...

Я знаю такие примеры и здесь .  

Изображение пользователя bella.

Re: Брак "Va Bene"что дает ?

Баллерина, а я не вижу никаких проблем....по-моему, все честно.... тут можно сказать одно, если сепарационе в браке, то при покупке той же самой машины или квартиры, бери да оформляй на свое имя...и никто у тебя потом не заберет их...вот, например, мои родители хотят купить для себя аппартаменты на побережье в Италии, естественно, что при оформлении сделки договор будет заключен на мое имя,и мой муж к этой квартире никакого отношения иметь не будет.....другой пример, взял супруг кредит в банке на крупную сумму, и не дай бог, что с ним случилось, вот и отдувайся потом за его долги, если у вас оформлено коммунионе.....

Изображение пользователя Ballerina.

Re: Брак "Va Bene"что дает ?

Irmy , абссолютно согласна с тобой ; вот она и есть эта зависимость - когда один "зависит" от другого потому как  - идти некуда и есть будет нечего , менять надо будет " в корне" свою жизнь поэтому и возникают такие ситуации когда один делает как хочет и не считается с мнением другого .

Ребята , а представьте другую ситуацию - девушка имеет хорошую работу , зарабатывает не меньше своего "аморе" ( а мож и - больше) , активно участвует в материально - технической базе построения "коммунизма" в отдельно взятой новой построенной итальянской семье , то бишь - она и он . Не думаю что у мужа (и - наоборот) возникнут идеи сделать это самое "сепарационе " - как там его называют) , ведь он тоже не дурак , понимает ...

Когда нет этого самого "сепарационе" - жизнь будет строиться "без заморочек" ; ты не будешь оглядываться , покупая дом или машину , что будет если вдруг ...

Я , когда выходила замуж здесь 12 лет назад - изучила каждую бумажку , полностью просветилась у компетентных людей потому что это - МОЯ будущая жизнь была (а - как же наче????) и я ЗНАЛА что начну зарабатывать и строить потом тоже . И хотя была уверена в муже , но ситуацию перепроверяла . Но - самое главное , я попросила у него ОФИЦИАЛЬНЫХ гарантий моей будущей жизни , мотивируя тем что я меняю страну , язык , быт ,уклад , привычки , буду строить балет на ровном месте и , он дал мне эти гарантии прекрасно понимая что они были мне просто необходимы . Без этого я вряд ли бы рискнула кидаться с головой " в омут" , ведь мы ВДВОЁМ хотели быть вместе и каждому из нас надо было чем - то поступиться и РИСКНУТЬ . Но - не только одному в семье , если по - настоящему дороги друг другу ! ...

Представьте ситуацию - вы живёте с мужем (женой) за границей , проходит лет эдак 20 - 30 , что - то случается с вашей "половиной" (тьфу - тьфу) , а у Вас - эта самая "сепарационе" ...

Что происходит ? Вы должны покинуть всё (даже что нажили и построили вмете) и ... уйти ... А Вам лет эдак уже ... семьдесят , восемьдесят ... Куда идти ? В ... дом престарелых , доживать  и , иметь при этом ситуацию как будто у Вас и не было предыдущей жизни , не было ничего - ни Вашего дома , ни ВАшей машины , ни Вашего сада и т.д... Придут чужие люди и попросят Вас "очистить помещение" ... Cool

А Вы ... а Вы привыкли к тому укладу жизни ... Собирайтесь и уходите ...
Даже страшно и подумать !!! Cool

Изображение пользователя Irmy.

Re: Брак "Va Bene"что дает ?

Ballerina пишет:

Cool - мдяяя ... С мужем дом построила , машины купила , кемпер купила , прибамбасов и причиндалов в дом , да и - вообще ... А если бы у меня был этот самый "сепарационе" ? Блин , неее .... Мне бы это было невыгодно  - приобретаем вместе , финансово я - "на ногах" , значицца ... ну вы поняли дальше по тексту.

А тему , модераторы - менять не будем , тема " узнаваемая" , а то народ искать будет её - а название новое. Cool

 

Баллерина, респект, я такими людьми как вы просто восхищаюсь, которые могут и за себя и еще за того парня, а автора этой темы по-доброму жалко, было бы у нее что свое, не понравился, и думать бы не стала, пинком за дверь и весь разговор

Изображение пользователя Mela.

Re: Брак "Va Bene"что дает ?

Баба ЯгаCool Cool, ballerina  Cool
Изображение пользователя Mela.

Re: Брак "Va Bene"что дает ?

allesia пишет:
спасибо всем за поддержку!Вот поразмыслила я,поставила себя на его место и ,дейсвительно,поняла....

CoolCool

Изображение пользователя Легионер.

Re: Брак "Va Bene"что дает ?

Баба Яга пишет:

Я своего Ивана-Царевича только в третьем браке встретила. А вот каждый раз, выходя замуж, знала, что этот брак на всю мою жизнь....................

  А зачем мне это? Я вышла замуж не за дом..........................

Что бы там не случилось, всегда найдется выход. А если с самого начала прицеливаться на дележку в дальнейшем и думать, что свои годы кому-то под ноги бросаешь, ничего хорошего не получится. Я не знаю, как жить правильно. Я знаю, что моя душа спокойна ........................

Ребенка нужно рожать не для того, чтобы потом с его помощью что-то получить...................

Cool

АВЕ МОДЕРАТОР!!! ИДУЩИЕ НА БАН ПРИВЕТСТВУЮТ ТЕБЯ!!!!
Изображение пользователя Ballerina.

Re: Брак "Va Bene"что дает ?

Ребята , ещё раз подтверждается золотое правило - рассчитывай на себя и не будь ни от кого зависим - будь ты при этом мужчина или женщина ! Тогда и заморачиваться по поводам не будет надо ! Скопите свой капитал , покупайте себе всё сами за ваше , как говорится , не смотрите ни на кого и - будет вам счастье ... материальное - тоже при том (балерина ржёт).Cool

Чё , скажете , я - не права? 

Изображение пользователя Баба Яга.

Re: Брак "Va Bene"что дает ?

Комментарий на пять звезд.

Я  своего  Ивана-Царевича  только  в  третьем  браке  встретила.  А  вот  каждый  раз,  выходя  замуж,  знала,  что  этот  брак  на  всю  мою  жизнь.

Заканчивалась  одна  жизнь,  начиналась  новая.  И  никакое  имущество  не  даст  ощущения  счастья,  важно  только  одно - твое  внутреннее  состояние. У  меня  оно  от  колиКчества  не  зависит,  мне  каКчество  подавай.  О,  да-да,  я  совершенно  неправильно  устроена.  Не  умею  предохраняться.  Может,  именно  поэтому  мне  чаще  приходится  отказываться  от  предлагаемого,  нежели  просить.  Вот  от  второго  мужа  ушла,  он  потом  через  детей  мне  свои  подарки  передавал,  долго  еще  потом  мой  быт  обустраивал (провел  кабельное  телевидение,  привез  мне  новую  мебель,  которую  себе  на  заказ  делал и пр.,  даже  работу  высокооплачиваемую  нашел).  О  первом  вспоминать  особо  не  нужно,  он  только  свои  вещи  взял,  но  это,  вроде  бы,  понятно -  дети  остались  со  мной.  В  третьем  браке  отказалась  от  предложения  мужа  переписать  часть  дома,  принадлежащую  ему,  на  меня.  А  зачем  мне  это?  Я  вышла  замуж  не  за  дом,  это  наследство  его  двоих  сыновей,  так  и  по  закону,  и  по  совести.  А  свою  квартиру,  если  продам,  часть - отцу  моих  детей,  все  остальное  -  моим  детям,  я  им  уже  давно  свою  часть  подарила.  От  всего  нужно  быть  застрахованной,  мало  ли  что  в  жизни  случится?  Что бы  там  не  случилось,  всегда  найдется  выход.  А  если  с  самого  начала  прицеливаться  на  дележку  в  дальнейшем  и  думать,  что  свои  годы  кому-то  под  ноги  бросаешь,  ничего  хорошего  не  получится.  Я  не  знаю,  как  жить  правильно.  Я  знаю,  что  моя  душа  спокойна  только   тогда,  когда  я  отдаю.  Почему-то  потом  получаю  даже  то,  чего  и  не  расситывала  никогда  получить.

Автору  темы:  коли  так  все  нестабильно  и  на  хитрости  устроено (верю  вашим  словам  об  обмане  и  вашей  излишней  доверчивости),  займитесь  тем,  чтобы  у  Вас  появился  личный  счет  в  банке,  это  возможно  при  том,  что  Вы  получите  образование  и  работу  в  будущем.  Молодость,  здоровье  еть?  Вот  и  радуйтесь,  все  в  ваших  руках.  Ребенка  нужно  рожать  не  для  того,  чтобы  потом  с  его  помощью  что-то  получить...

Изображение пользователя Легионер.

Re: Брак "Va Bene"что дает ?

allesia пишет:
спасибо всем за поддержку!Вот поразмыслила я,поставила себя на его место и ,дейсвительно,поняла...Да,мне обидно что мне не доверяют,но а с другой стороны почему он должен,рискуя плодами своего труда,доверять человеку после 4-х месячного знакомста.И хорошо что я узнала это сейчас,есть время изменить жизненный курс ,ценности и расчитывать в жизни только на себя! P.S.Легионер,знаешь,сложно оставаться по жизни Василисой,если сразу не встретишь Ивана-Цаевича...

а вот это уже совсем другой тон размышлений и сразу мои резкие высказывания становятся неуместныCool ........ а насчёт оставаться-не оставаться это мы сами решаем для себя это наш собственный моральный выбор, моё мнение надо не оставаться а БЫТЬ тогда и Царевич найдётся и всё остальноеCool

АВЕ МОДЕРАТОР!!! ИДУЩИЕ НА БАН ПРИВЕТСТВУЮТ ТЕБЯ!!!!
Изображение пользователя allesia.

Re: Брак "Va Bene"что дает ?

спасибо всем за поддержку!Вот поразмыслила я,поставила себя на его место и ,дейсвительно,поняла...Да,мне обидно что мне не доверяют,но а с другой стороны почему он должен,рискуя плодами своего труда,доверять человеку после 4-х месячного знакомста.И хорошо что я узнала это сейчас,есть время изменить жизненный курс ,ценности и расчитывать в жизни только на себя!          P.S.Легионер,знаешь,сложно оставаться по жизни Василисой,если сразу не встретишь Ивана-Цаевича...
Изображение пользователя Mela.

Re: Брак "Va Bene"что дает ?

Kurlykov пишет:
мела.. дай пять

Coolнет нужного смайлика, на "пять",я тебя чмокну тихонькоCool,пока твоя племянница не видитCool

Изображение пользователя Mela.

Re: Брак "Va Bene"что дает ?

лондей пишет:

Ну вот и решили, что брак "VA BENE ", кому-то "VA BENE",  кому-то "VA MALE"Cool

Cool
Изображение пользователя Ballerina.

Re: Брак "Va Bene"что дает ?

Cool - мдяяя ... С мужем дом построила , машины купила , кемпер купила , прибамбасов и причиндалов в дом , да и - вообще ... А если бы у меня был этот самый "сепарационе" ? Блин , неее .... Мне бы это было невыгодно  - приобретаем вместе , финансово я - "на ногах" , значицца ... ну вы поняли дальше по тексту.

А тему , модераторы - менять не будем , тема " узнаваемая" , а то народ искать будет её - а название новое. Cool

Изображение пользователя лондей.

Re: Брак "Va Bene"что дает ?

Ну вот и решили, что брак "VA BENE ", кому-то "VA BENE",  кому-то "VA MALE"Cool

Изображение пользователя adriana.

Re: Брак "Va Bene"что дает ?

Легионер пишет:
У

ну вот как всегда, спорит народ развлекается, придёт Адрианка как скажет как припечатает и всё и тему можно закрыватьCool

А, и ты тут, мостряка, от тебя не укроешься ставнями.Cool

Надо прожить жизнь так, чтобы потом не было мучительно больно за бесцельно прожитые годы.

Изображение пользователя Легионер.

Re: Брак "Va Bene"что дает ?

adriana пишет:

У нас тоже separazione dei beni и я очень хорошо помню как в Комуне об этом спрашивали, кстати и с первой женой итальянкой этот же контракт был.

Размышляя логично чего обижаться? Чтобы делить, надо сначала нажить, а на чужой каравай рот не разевай.

Из дома никто выгнать права не имеет, это ж не шутки, а брак, вопрос, если жизнь не заладится захотим ли мы в нем оставаться.

ну вот как всегда, спорит народ развлекается, придёт Адрианка как скажет как припечатает и всё и тему можно закрыватьCool

АВЕ МОДЕРАТОР!!! ИДУЩИЕ НА БАН ПРИВЕТСТВУЮТ ТЕБЯ!!!!
Изображение пользователя adriana.

Re: Брак "Va Bene"что дает ?

У нас тоже separazione dei beni и я очень хорошо помню как в Комуне об этом спрашивали, кстати и с первой женой итальянкой этот же контракт был.

Размышляя логично чего обижаться? Чтобы делить, надо сначала нажить, а на чужой каравай рот не разевай.

Из дома никто выгнать права не имеет, это ж не шутки, а брак, вопрос, если жизнь не заладится захотим ли мы в нем оставаться.

Надо прожить жизнь так, чтобы потом не было мучительно больно за бесцельно прожитые годы.

Изображение пользователя Yana11.

Re: Брак "Va Bene"что дает ?

Mela пишет:

 янадо было пониmать, или не выходить замуж прежде как начнете понимать что происходит. А вы делаете все с точностью наоборот, подписываете,а потом размышлять начинаете.

Мела, я вот тебя поддержу обеими руками. Мне тоже непонятно, когда наши девчонки выходят замуж за иностранцев, не зная при этом, на что идут.Какое счастье, что предложил, надо сразу же все оформлять, пока не передумал. А что дальше после брака, даже и не думают. Вот и попадают в такие ситуации, как автор темы. Существует множесто способов обо всем узнать до брака. В инете есть вся инфо.

Изображение пользователя Легионер.

Re: Брак "Va Bene"что дает ?

Mela пишет:

нет дорогой, к "замужеству" ты точно никакого отношения не имеешьCoolслово происходит от "за мужем". К женитьбе т.е к жене,согласна Cool

имею и даже дваждыCool как муж за которого замуж и вышли и как к своей жене отношение имею которая замужем за мнойCool

АВЕ МОДЕРАТОР!!! ИДУЩИЕ НА БАН ПРИВЕТСТВУЮТ ТЕБЯ!!!!
Изображение пользователя Mela.

Re: Брак "Va Bene"что дает ?

Cool Миланkа, не надо из нас монстров делать, если бы вы почитали немного наш сайт(в глубине души я надеюсь вы это сделали) то тогда бы поняли, что наш форум не из тех кто набрасывается стадом(цитата) и говорит "сам дурак". Просто некоторые люди приходят на сайт сразу с проблемами, и вместо представления, просят помочь, ситуация к ситуации одинаковая. Как можно помочь в этой ситуации,совершенно не зная человека? словами? от этого что то изменится? не думаю....
А выставляя на всеобщее обозрение свою историю(не говорю конкретно о вас,а вообще) нужно быть готовым и к разным высказываниям,в том числе которые могут вам не понравится.
Поверьте,я не хотела вас уколоть, я просто написала свою точку зрения на 1001 заявление (как у автора темы)
Изображение пользователя Mela.

Re: Брак "Va Bene"что дает ?

Легионер пишет:
 к Итальянцам точно нет, а к замужеству вроде как косвенно имеюCool

нет дорогой, к "замужеству" ты точно никакого отношения не имеешьCoolслово происходит от "за мужем".  К женитьбе т.е к жене,согласна Cool

Изображение пользователя bella.

Re: Брак "Va Bene"что дает ?

milanka пишет:

Вы знаете, я выходила замуж в Коммуне и ничего подобного не заполняла точно... 

заполняли, заполняли....не могли не заполнять......     в заявлении установленной формы есть такой  пунктик, мимо него никто не пройдет....просто вы, наверное, внимания не обратили на тот момент, так как и понятия не имели, чем это грозит впоследствии....

Изображение пользователя milanka.

Re: Брак "Va Bene"что дает ?

Natalina07 пишет:

[quote=milanka

Бывает 2 режима - раздельного или совместного владения имуществом. При совместном вообще ничего не предполагается подписывать дополнительно.

как это не надо ничего подписывать? когда приходишь в коммуну подтверждать свое желание зарегистрировать брак там заполняют специальную форму, в ней куча вопросов(как звать, где родился, какое образование и т.д) и в этой же форме один из пунктов: какое владение имуществом вы выбираете совместный или раздельный там просто нужно поставить крестик в нужной графе, а подписываете всю форму целиком - нас еще предупредили, что сейчас это наш выбор и если в будущем мы захотим поменять, то это будет стоить денег( на тот момент назвали сумму 500 евро)

Вы знаете, я выходила замуж в Коммуне и ничего подобного не заполняла точно... 

Изображение пользователя Natalina07.

Re: Брак "Va Bene"что дает ?

[quote=milanka

Бывает 2 режима - раздельного или совместного владения имуществом. При совместном вообще ничего не предполагается подписывать дополнительно. 

как это не надо ничего подписывать? когда приходишь  в коммуну подтверждать свое желание зарегистрировать брак там заполняют специальную форму, в ней куча вопросов(как звать, где родился, какое образование и т.д) и в этой же форме один из пунктов: какое владение имуществом вы выбираете совместный или раздельный там просто нужно поставить крестик в нужной графе, а подписываете всю форму целиком - нас еще предупредили, что сейчас это наш выбор и если в будущем мы захотим поменять, то это будет стоить денег( на тот момент назвали сумму 500 евро)  

Изображение пользователя milanka.

Re: Брак "Va Bene"что дает ?

Модераторы, пора бы подкорректировать название темы... а то это "va bene" с толку сбивает.
Изображение пользователя milanka.

Re: Брак "Va Bene"что дает ?

Irmy пишет:
а какой здесь совет, перевести контракт, и понять что там написано, а написано, если он знал тогда, что языка она не знает, могло быть все что угодно

 какой контракт нужно было перевести? речь идет не о контракте, а о режиме владения имущества супругами. Не путайте с брачным контрактом. Бывает 2 режима - раздельного или совместного владения имуществом. При совместном вообще ничего не предполагается подписывать дополнительно. Девушка вступала в брак, а не контракт заключала брачный - ее спросили в Комуне - согласна или не согласна и все.  Предполагалось что супруги заранее обсудили и выбрали вместе режим владения. В данном случае выбрал он один.

Изображение пользователя Irmy.

Re: Брак "Va Bene"что дает ?

milanka пишет:
  ищешь поддержки, какого-то совета, приходишь на форум
а какой здесь совет, перевести контракт, и понять что там написано, а написано, если он знал тогда, что языка она не знает, могло быть все что угодно
Изображение пользователя Natalina07.

Re: Брак "Va Bene"что дает ?

milanka пишет:

У меня 1 претензия к мужу - да он обманул. Я так считаю. Я НЕ против Сепарацьене дей бени - я всеми руками ЗА. Но Это надо было обсудить ВМЕСТЕ, а не ему одному решать за нас двоих. Мы до свадьбы общались только по-английски. 

А я и до сих пор в основном на английском общаюсь со своим мужем, что вовсе не помешало нам перед заключением брака обсудить все наши бени Cool

Нам даже работник коммуны помагала - все объяснила и спросила как нам будет лучше, мы посовещались и приняли решение.

Дело не в языке, на котором вы общаетесь, а в самом поступке и тут вы совершенно правильно заметили- он вас обманул. А уж устраивает вас результат или нет -это уже другая история. 

Я согласна с Аллочкой, ну ладно приехала ничего не понимала и выскочила замуж, но год спустя.... 

Изображение пользователя лондей.

Re: Брак "Va Bene"что дает ?

Аллочка пишет:

Лондей , может быть переводчик ( по нашему желанию), а может и не быть , мне ответили в Бутырском ЗАГСе так ;

мы не требуем... 

Аллочка, я не из Москвы.... В нашем ЗАГСе требовали, а иначе я бы даже не заморачивалась 250 р. в час на переводчика тратить, лучше на мороженоеCool
Изображение пользователя лондей.

Re: Брак "Va Bene"что дает ?

А у меня вообще уписаться можно было.... Нашли переводчика, профессора по иностр. языкам из университета ( немецкий, итальянский, испанский и английский),так когда тот переводил, мой бывший муженек все время меня переспрашивал, типа чего мужик -то говорит, че-то не совсем понятно..  Вот вам и профессорCool
Изображение пользователя Katyunya.

Re: Брак "Va Bene"что дает ?

лондей пишет:
Хочу заметить, что при росписи с иностранцем в России наши ЗАГСы требуют переводчика с лицензией, так было в моем случае... И наверняка, если у жениха возникнут какие либо вопросы, то переврдчик сможет развеять все его сомнения.... Хе-Хе, если конечно же его не подкупили..Cool

А в Украине не нужен переводчик...церемония проходит на украинском. Вы бы видели эту картину маслом, когда женщина с видом инопланетянки с рОжками спросила моего милого "Чи згоден ти, Лука,....." дальше по тексту, и замолчала в ожидании ответа. Пауза...я его дёрнула  за руку...он смотрит на меня....я ему киваю, мол, скажи "Да"....звучит тихое "Да" (на русском Cool)....занавес.... 



Изображение пользователя Аллочка.

Re: Брак "Va Bene"что дает ?

 

Лондей , может быть переводчик ( по нашему желанию), а может и не быть , мне ответили в Бутырском ЗАГСе так ;

мы не требуем... 

Изображение пользователя Аллочка.

Re: Брак "Va Bene"что дает ?

Mela пишет:

Да никто никому ничего не должен,чтобы иметь материальные блага,надо самому что либо иметь,тогда поймете быстренько как другие хотят этим делиться.

Я согласна полностью , а ещё добавлю одну вещь , её же вина , что она не обсудила этот момент (по-моему это уже подводный камень в их отношениях и не в её пользу сразу позволять такое отношение к себе , по какой причине не обсуждала ? Была на всё согласна , а теперь идём дальше ? !)

А второе , простите меня все , уже живя в Италии в статусе жены не пытаться ВЫУЧИТЬ язык и писать в теме ..... то , что написала .... вот отсюда вытекают проблемы . Я понимаю , не все знают , что супруг окажется Итальянцем , но уж если идёшь с таким серьёзным для себя вопросом , можно хотя бы ИМЕТЬ ТРУД почитать , как это выглядит , есть же информация в том же интернете. Не знаю , мне кажется зать перевод с va bene уж можно было в её случае и понять что так не называют контракты.

Изображение пользователя milanka.

Re: Брак "Va Bene"что дает ?

Девушку обманул собственный муж!Она спросила хорошо ли это или плохо для нее - separazione dei beni. Она же имеет право знать! 

Мое мнение - радоваться надо, что separazione, выше уже объяснила порчему. И рассчитывать только на себя.

Изображение пользователя Легионер.

Re: Брак "Va Bene"что дает ?

Kurlykov пишет:
да да конечно.. легионер ты как всегда.. выкрутился

а я просто и не вкручивалсяCool

АВЕ МОДЕРАТОР!!! ИДУЩИЕ НА БАН ПРИВЕТСТВУЮТ ТЕБЯ!!!!
Изображение пользователя Легионер.

Re: Брак "Va Bene"что дает ?

milanka пишет:

Да, мы все делаем ошибки и сами отвечаем за них! и поверьте, в чужой стране отвечать приходится сполна - за свою влюбленность и розовые очки. И за свою глупость.

так если бы дело было во влюблёности и розовых очках то вы бы не увидели здесь моих комментариев, но извините о какой влюблённости может идти речь после тона и некоторых высказываний автора? тут вопрос стоит а не прогадала ли я? и как поиметь побольше! 

АВЕ МОДЕРАТОР!!! ИДУЩИЕ НА БАН ПРИВЕТСТВУЮТ ТЕБЯ!!!!
Изображение пользователя Kurlykov.

Re: Брак "Va Bene"что дает ?

да да конечно.. легионер ты как всегда.. выкрутился
Изображение пользователя milanka.

Re: Брак "Va Bene"что дает ?

извините, я не обо всех, я о последних комментариях

Представьте себе - оказываешься в такой ситуации (у меня в прошлом уже), и ищешь поддержки, какого-то совета, приходишь на форум - а там начинают поливать грязью. И так плохо - а становится еще хуже.  

Да, мы все делаем ошибки и сами отвечаем за них! и поверьте, в чужой стране отвечать приходится сполна - за свою влюбленность и розовые очки. И за свою глупость.

 

Изображение пользователя Легионер.

Re: Брак "Va Bene"что дает ?

milanka пишет:
будем все дружно писать - САМ ДУРАК, или накидываться дружно - А НЕ НАДО БЫЛО ТОГДА ДЕЛАТЬ..

Cool я скопом не набрасывался да и вообще остановился бы на первых двух коментах если бы не Ирми, советы давать в подобных ситуациях не имею желания так как мне сама постановка вопроса (в отличии от вашей) не понравилась как то брезгливо! и при том раз уж тут вытряхивают своё грязное бельё пусть будут готовы и к негативным откликам! моё отношение к СЕМЬЕ как к институту человеческих отношений диаметрально противоположно автору темы!

АВЕ МОДЕРАТОР!!! ИДУЩИЕ НА БАН ПРИВЕТСТВУЮТ ТЕБЯ!!!!
Изображение пользователя Kurlykov.

Re: Брак "Va Bene"что дает ?

milanka пишет:
  Совета толком никто дать не может, зато опустить всем стадом - это пожалуйста!  

мууууууууууууууу...... кто следующий..?

Изображение пользователя milanka.

Re: Брак "Va Bene"что дает ?

Комментарий на пять звезд.

А давайте теперь в каждом топике, где человек приходит с проблемой - будем все дружно писать - САМ ДУРАК, или накидываться дружно - А НЕ НАДО БЫЛО ТОГДА ДЕЛАТЬ..

Как бабки у подъезда, честное слово. Совета толком никто дать не может, зато опустить всем стадом - это пожалуйста!  

Изображение пользователя лондей.

Re: Брак "Va Bene"что дает ?

Kurlykov пишет:
мела.. дай пять
Да, чего уж там, берите все десять...  Я тоже согласна с Мелой на 101%!!+++
Изображение пользователя Kurlykov.

Re: Брак "Va Bene"что дает ?

мела.. дай пять
Изображение пользователя лондей.

Re: Брак "Va Bene"что дает ?

Хочу заметить, что при росписи с иностранцем в России наши ЗАГСы требуют переводчика с лицензией, так было в моем случае... И наверняка, если у жениха возникнут какие либо вопросы, то переврдчик сможет развеять все его сомнения.... Хе-Хе, если конечно же его не подкупили..Cool
Изображение пользователя Легионер.

Re: Брак "Va Bene"что дает ?

Mela пишет:

 во многом я согласна с Легионером,хоть он к замужеству и итальянцам никакого отношения не имеет.

к Итальянцам точно нет, а к замужеству вроде как косвенно имеюCool

АВЕ МОДЕРАТОР!!! ИДУЩИЕ НА БАН ПРИВЕТСТВУЮТ ТЕБЯ!!!!
Изображение пользователя Легионер.

Re: Брак "Va Bene"что дает ?

milanka пишет:
  мне неинтересно отбирание имущества у супруга, я не для этого замуж выходила. Но такие важные вопросы должны решаться вместе! 

Cool

АВЕ МОДЕРАТОР!!! ИДУЩИЕ НА БАН ПРИВЕТСТВУЮТ ТЕБЯ!!!!
Изображение пользователя milanka.

Re: Брак "Va Bene"что дает ?

Комментарий на пять звезд.

 У меня 1 претензия к мужу - да он обманул. Я так считаю. Я НЕ против Сепарацьене дей бени - я всеми руками ЗА. Но Это надо было обсудить ВМЕСТЕ, а не ему одному решать за нас двоих. Мы до свадьбы общались только по-английски.

Вы знаете как происходит брак в Комуне? Там никто не спрашивает о режиме имущества, считается что он уже выбран заранее супругами, только мне непонятно Почему все документы были подготовлены на сепарацьене, а невесту никто не спросил? Эта бумажка подписывалась сразу после подписи о вступлении в брак. 

Я еще раз повторяю, мне неинтересно отбирание имущества у супруга, я не для этого замуж выходила. Но такие важные вопросы должны решаться вместе!

 

Изображение пользователя Irmy.

Re: Брак "Va Bene"что дает ?

Я вот тоже не понимаю, мало ли что там написано... а теперь этот итальяно радуется ее добровольному рабству...
Изображение пользователя Mela.

Re: Брак "Va Bene"что дает ?

Комментарий на пять звезд.

 Низко и подло так поступать, подсовывая в Комуне бумажку невесте-иностранке, которая не понимает того, что подписывает. Итог - он обманул меня и в будущем...

  Девочки, вот читаю я вас,и хочется,очень хочется вас понять и поддержать,но не могу.
Вот обьясните мне пожалуйста, почему вы перекладываете вину на ваших итальянцев? подсунул бумажку,я не понимала что подписывала.... Не смешно ли вам самим??? надо было пониmать, или не выходить замуж прежде как начнете понимать что происходит. А вы делаете все с точностью наоборот, подписываете,а потом размышлять начинаете. Так надоели уже эти рассуждения, я ему все, и он мне должен. Да никто никому ничего не должен,чтобы иметь материальные блага,надо самому что либо иметь,тогда поймете быстренько как другие хотят этим делиться. Я знаю какую реакцию вызову этим комментом,но во многом я согласна с Легионером,хоть он к замужеству  и итальянцам никакого отношения не имеет.

Изображение пользователя Irmy.

Re: Брак "Va Bene"что дает ?

Kurlykov пишет:
..побить сам себя..

тяжелый случай

Изображение пользователя bella.

Re: Брак "Va Bene"что дает ?

Kurlykov пишет:
 

убил бы.. особенно за некоторые комментарии

Да, мсье Курликов, если  у Вас это желание появляется по отношению к самому себе, то могу себе представить насколько велико подобное желание у тех, кому такие комменты предназначались....Cool

Изображение пользователя Kurlykov.

Re: Брак "Va Bene"что дает ?

Irmy пишет:

не любишь ты себя:)

убил бы.. особенно за некоторые комментарии

Изображение пользователя milanka.

Re: Брак "Va Bene"что дает ?

И все-таки вернемся к режимам раздела имущества.

При comunuione dei beni кроме имущества можно получить кучу долгов, которые муж может наделать, а Вам потом отвечать. Так что осторожно Cool

И вообще - разделу подлежит только имущество - приобретенное в браке, он много в браке с Вами приобрел? Все имущество нажитое им До брака с Вами - Вас никак не касается, его наследство тоже (если он вдруг что-то получит по наследству), независимо от того какой у Вас режим.

С другой стороны - если он не сможет доказать - что приобрел что-то именно сам и на свои деньги (так же как и Вы) - это будет считаться Совместно нажитым имуществом и будет делиться поровну.

А вообще лучше рассчитывать только на себя. Итальянцы при разводе - не лучшим образом себя ведут. И он здесь на своей территории, все равно он сильней и ему проще.

Изображение пользователя Irmy.

Re: Брак "Va Bene"что дает ?

Kurlykov пишет:
..побить сам себя.. поэтому и боюсь себя

не любишь ты себя:)

Изображение пользователя Kurlykov.

Re: Брак "Va Bene"что дает ?

..побить сам себя.. поэтому и боюсь себя
Изображение пользователя Irmy.

Re: Брак "Va Bene"что дает ?

ну вот, я не ошиблась:)

Изображение пользователя Kurlykov.

Re: Брак "Va Bene"что дает ?

 

иногда я сам себя боюсь.. потому что побить могу

Изображение пользователя Irmy.

Re: Брак "Va Bene"что дает ?

Не Курликов, что у вас есть мне даже представить страшно:) , учитывая ваши комменты:) , поэтому извините, не буду ничего вам рассказывать:)
Изображение пользователя Kurlykov.

Re: Брак "Va Bene"что дает ?

Irmy пишет:
Легионер, ты такие картинки со своего десктопа демонстрировал, а теперь о морали рассуждаешь...:)

 

классные картинки.. у меня похлеще есть.. а что такое мораль.. расскажите..?

Изображение пользователя allesia.

Re: Брак "Va Bene"что дает ?

да,старше значительно
Изображение пользователя bella.

Re: Брак "Va Bene"что дает ?

поддерживаю на все 100%

Изображение пользователя Легионер.

Re: Брак "Va Bene"что дает ?

Cool

АВЕ МОДЕРАТОР!!! ИДУЩИЕ НА БАН ПРИВЕТСТВУЮТ ТЕБЯ!!!!
Изображение пользователя milanka.

Re: Брак "Va Bene"что дает ?

Не новая ситуация. Мне тоже муж не сказал, какой режим имущества ОН выбрал, когда МЫ женились. Низко и подло так поступать, подсовывая в Комуне бумажку невесте-иностранке, которая не понимает того, что подписывает. Итог - он обманул меня и в будущем...

 Когда я узнала об этом, было больно и обидно, из-за обмана, а не из-за режима имущества. Обидно, что самый близкий человек и так не доверяет. Ведь мы должны были вместе решать и обсудить оба варианта!

Но с другой стороны, я рада, что у нас был режим separazione dei beni: мне чужого не надо, но и никому не позволю зариться на мое.

 

Изображение пользователя Легионер.

Re: Брак "Va Bene"что дает ?

Irmy пишет:
да ладно не парься, все путем:)

а кто вам сказал что я парюсь?Cool

АВЕ МОДЕРАТОР!!! ИДУЩИЕ НА БАН ПРИВЕТСТВУЮТ ТЕБЯ!!!!
Изображение пользователя Irmy.

Re: Брак "Va Bene"что дает ?

да ладно не парься, все путем:)
Изображение пользователя Легионер.

Re: Брак "Va Bene"что дает ?

Irmy пишет:
Легионер, ты такие картинки со своего десктопа демонстрировал, а теперь о морали рассуждаешь...:)

Всё что видим мы видимость только одна,

Далеко от поверхности мира до дна! 

Относись несущественно к явному в мире,

Так как сущность вещей не всегда нам видна!!!

(из Рубаи) 

вы как мне кажется выглядите тоже совсем не так как на своей аватаре и что теперь? как связано то что я в виде прикола выкладывал в той теме с этим разговором? почему вы считаете что имеете право решать могу я о морали судить или нет? что вы обо мне знаете? да уж две вещи бесконечны хотя насчёт второй гений сомневалсяCool

АВЕ МОДЕРАТОР!!! ИДУЩИЕ НА БАН ПРИВЕТСТВУЮТ ТЕБЯ!!!!
Изображение пользователя Irmy.

Re: Брак "Va Bene"что дает ?

Легионер, ты такие картинки со своего десктопа демонстрировал, а теперь о морали рассуждаешь...:)
Изображение пользователя Легионер.

Re: Брак "Va Bene"что дает ?

Свет давай не будем фантазировать про то что как бы было если судя по брошенной мимоходом фразе этого быть не могло в принципе! дальше открываем топик "Итальянец как средство передвижения в Европу"! в этот раз синьора проторговалась пусть начинает заново может другому она вотрёт про любовь так что он и на не "ва бене" согласится!

АВЕ МОДЕРАТОР!!! ИДУЩИЕ НА БАН ПРИВЕТСТВУЮТ ТЕБЯ!!!!
Изображение пользователя Легионер.

Re: Брак "Va Bene"что дает ?

Irmy пишет:
аленушки, василисы...., может тебе в сказку надо?

 http://www.italia-ru.it/forum/2008/05/19/vazhno-pro-multfilmy-smotret-vsem

смотрим сюда, все осудили навязываемые взгляды и горят желанием оградить своих детей от этого, а в жизни почемуто молчаливо подобное одобряют! я хочу чтобы мои сыновья влюблялись, любили, готовы были ради своих избраниц звёзды с неба доставать, чтобы у них были счастливые семьи! но чем больше они будут сталкиваться с подобным отношением с обратной стороны тем меньше у меня прав навязывать им такое отношение к ЖЕНЩИНЕ, а это обидно! чтобы мои дети были дураками на этом рынке тоже не хочу, вот и думай воспитывать их романтиками или циниками сразу пока подросших какая циничная стерва в оборот не возьмётCool................. а образ РУССКОЙ красавицы хорошо открыт  в этой ссылке  жаль что  они уже вымирающий вид на  фоне цинизма  а вам не жаль?

АВЕ МОДЕРАТОР!!! ИДУЩИЕ НА БАН ПРИВЕТСТВУЮТ ТЕБЯ!!!!
Изображение пользователя mimmina.

Re: Брак "Va Bene"что дает ?

Легионер пишет:
 на рынке 2 дурака 1 продаёт второй покупает, кто кого нае....л тот и умнее

Олег, давай пока оставим рыночные отношения в покое...

А поразмышляем на тему бытовую...  предположим, что тут была любовь-морковь... девушка влюбилась в галантного итальянца и после недолгих уговоров согласилась выйти замуж... надеясь обрести в замужеством все права, которые должны быть у законной жены... Да не тут то было... ухаживая за домом, мужем и его детьми она, оказывается ни на что не может претендовать... нет, не сейчас так вот сразу, а даже в далеком будущем... Это ей кажется обидным и не справедливым, типа, молодость пройдет и что останется? Тем более, что любимый её супруг скрыл от неё то, что она могла бы выбрать  тип брачного контракта, представил ей все в ложном свете... И правильно, что она задумалась, если он один раз обманул её, то и до второго раза недалеко... и вообще, стоит ли ему доверять? 

Я не говорю, кто там прав, а кто виноват... но он не дал ей права выбора...  

Изображение пользователя Irmy.

Re: Брак "Va Bene"что дает ?

аленушки, василисы...., может тебе в сказку надо?
Изображение пользователя Легионер.

Re: Брак "Va Bene"что дает ?

Irmy пишет:

так зло и цинично...

вы считаете что резко высказываться когда опошляют то что должно быть вообщето как святым это злоба и циничность? тогда чего удивляться результатам которыми кончается столько браков! а я думаю что так рассматривать брак может или прожжённая стерва или достаточно побитая жизнью женщина а в устах молодой девушки это как раз и звучит как истиный цинизм! ГДЕ ВЫ АЛЁНУШКИ И ВАСИЛИСЫ!!! один рынок кругом, все торгуются как бы не прогадать, а на рынке выживает самый расчётливый и циничный! 

АВЕ МОДЕРАТОР!!! ИДУЩИЕ НА БАН ПРИВЕТСТВУЮТ ТЕБЯ!!!!
Изображение пользователя Irmy.

Re: Брак "Va Bene"что дает ?

так зло и цинично...

Изображение пользователя Легионер.

Re: Брак "Va Bene"что дает ?

Свет, я никогда не понимал когда семью рассматривали как рыночную торговлю, если помнишь я как то писал что на рынке 2 дурака 1 продаёт второй покупает, кто кого нае....л тот и умнее, в этот раз нае...ли её и раз уж девушка пошла по этому пути пусть срочно поднимет то что "бросила" отряхнёт от пыли и пытаеться заново продать но подорожеCoolмож покупатель и найдётся.........

АВЕ МОДЕРАТОР!!! ИДУЩИЕ НА БАН ПРИВЕТСТВУЮТ ТЕБЯ!!!!
Изображение пользователя mimmina.

Re: Брак "Va Bene"что дает ?

Ну, а че, Легионер... как дядечка хочет остаться при своих интересах, так и девушка тоже... продолжать батрачить на него и на его двух детей (как я поняла из всего ею написанного) и ничего не заработать !?

Девушке нужно хорошо подумать и решить, что для неё важнее всего...

Изображение пользователя Легионер.

Re: Брак "Va Bene"что дает ?

 

судя по этой фразе "И возможно я просто бросаю к его ногам лучшие годы своей жизни......." небеспочвенно недоверяет.......... 

АВЕ МОДЕРАТОР!!! ИДУЩИЕ НА БАН ПРИВЕТСТВУЮТ ТЕБЯ!!!!
Изображение пользователя Ballerina.

Re: Брак "Va Bene"что дает ?

Дядечка очевидно перестраховывается ; не доверяет , мож стереотип "русские - все одинаковые" играет ? Наслушаны про "нашу сестру" вот и ... Не уверен что брак надолго , боится что другого найдёт , захочет с ним расстаться и будет делить его имущество. Cool
Изображение пользователя bella.

Re: Брак "Va Bene"что дает ?

 

да, не вопрос....не хочет делить, его никто и не заставляет, но и угрожать тем, что она на улице ни с чем останется, тоже не стоит...и зачем было изначально врать про единственную форму собственности... или побоялся, что если скажет, что не хочет совместного права на собственность в браке, так она замуж за него выйдет...

Изображение пользователя лондей.

Re: Брак "Va Bene"что дает ?

 Нееее, комиссар Катанья - черный пистолет....Из Фильма "Спрут" .Cool  А если честно, то просто муж девушки не хочет делить ни с кем свое имущество, ведь наживали они его не вместеCool
Изображение пользователя Lana-maza.

Re: Брак "Va Bene"что дает ?

 

 Во всей ентой истории нужен камисар Коломбо!!!Cool


Изображение пользователя stella777.

Re: Брак "Va Bene"что дает ?

Coolда уж... врунишка оказывается он у тебя!!! а ты поди итальянский не знала... вот и лапшу на уши вешал... вот только зачем??? какая то цель у него значит...
Изображение пользователя Neffertiti.

Re: Брак "Va Bene"что дает ?

Согласна с большинством, ты "попала". Я тебе советую предложит поменять контракт. Вот тут и наступит "момент истины" и все твои сомнения и опасения либо развеются, либо только укрепятся.

Мужчин можно анализировать, женщин - только обожать.
Изображение пользователя лондей.

Re: Брак "Va Bene"что дает ?

Наверняка потребуется согласие обеих сторон и муж этой девушки вряд ли согласится что-то изменить, если с самого начала обманывал..... 

Изображение пользователя Natalina07.

Re: Брак "Va Bene"что дает ?

нафаня пишет:
Но ведь всегда можно и поменять ваш брачный контракт.Стоимость примерно 500 евро!

Cool

Изображение пользователя нафаня.

Re: Брак "Va Bene"что дает ?

Но ведь всегда можно и поменять ваш брачный контракт.Стоимость примерно 500 евро!
Изображение пользователя Ballerina.

Re: Брак "Va Bene"что дает ?

Ситуация совсем нехорошая . А , простите за нескромный вопрос - он намного Вас старше?
Изображение пользователя allesia.

Re: Брак "Va Bene"что дает ?

да причем здесь квртира? Речь идет о доверии и уважении.Мой прошлый мужчина зарабатывал как и я,не имел" ни кола,ни дрова" и расстались мы с ним по абсолютно другой причине.
Изображение пользователя Kurlykov.

Re: Брак "Va Bene"что дает ?

allesia пишет:
ну вам ,как мужчине,наверное трудно понять...Но на данный момент ощущаю себя дармовой раб.силой и уже нет желания навести уют и его приласкать

а полюбите его снова.. когда квартиру на вас перепишет..?

Изображение пользователя allesia.

Re: Брак "Va Bene"что дает ?

ну вам ,как мужчине,наверное трудно понять...Но на данный момент ощущаю себя дармовой раб.силой и уже нет желания навести уют и его приласкать
Изображение пользователя Chiksa.

Re: Брак "Va Bene"что дает ?

Контракт называется separazione dei beni. И пусть он теве голову не морочит, с италиянками они заключают Сomunione dei beni.
Изображение пользователя Chiksa.

Re: Брак "Va Bene"что дает ?

Вообщем ты попала! Если ты до сих пор не знала как называется ваш контракт, то как же ты его подписала? Не волнуйся ты так. У меня тоже контракт такой же. У него есть и свои прелести, он тоже не претендует на твое имущество. Машину, квартиру, мебель все оформляй на себя, он вед на работе целыми днями, а ты должна всем заниматся!

Пусть внесут твое имя в его банковский счет (т.к. ты его жена по закону) и лучше открыть совместный счет.

В случае если у него есть долги за квартиру или другое, то они на тебя не перейдут.

Стало немного полегче?

Изображение пользователя mimmina.

Re: Брак "Va Bene"что дает ?

Сардения - пока та-же Италия... и законы те-же...

Вот вам различные возможности брачного контракта и альтернативы тоже там расписаны http://www.separazione-divorzio.com/regime_patrimoniale.php

Изображение пользователя Kurlykov.

Re: Брак "Va Bene"что дает ?

allesia пишет:
муж мимоходом сказал что я с нашим брачным контрактом "Va Bene" ни на что не имею права.

а что он должен вам.. в случае развода.. квартиру отдать..?

Изображение пользователя Natalina07.

Re: Брак "Va Bene"что дает ?

 

Я думаю вам нужно приготовится к тому, что это не еденственный сюрпириз, который вас ожидает. Раз он до сих пор так уверенно врет про единственно возможные условия брака. 

Изображение пользователя allesia.

Re: Брак "Va Bene"что дает ?

Нет.Он и сейчас говорит что это единственная, на данное время в Иалии, форма брака
Изображение пользователя лондей.

Re: Брак "Va Bene"что дает ?

mimmina пишет:
Если вы родите, то все равно ни на что из имущества прав иметь не будете... только лишь на улицу уже с ребенком он вас не сможет выкинуть... вам только это важно?
До тех пор пока ребенку не исполнится 18 лет...
Изображение пользователя allesia.

Re: Брак "Va Bene"что дает ?

в Сардении
Изображение пользователя allesia.

Re: Брак "Va Bene"что дает ?

На данный момент ,сняв розовые очки ,хочу узнать и почву под ногами
Изображение пользователя stella777.

Re: Брак "Va Bene"что дает ?

Интересно, а когда выходила замуж, не знала что подписывала?? тебе муж не объяснял???
Изображение пользователя Natalina07.

Re: Брак "Va Bene"что дает ?

allesia пишет:
Я узнала -наш брак" дивизионе дей бене".

а где такой оформляют, если не секрет конечно? 

Изображение пользователя mimmina.

Re: Брак "Va Bene"что дает ?

Если вы родите, то все равно ни на что из имущества прав иметь не будете... только лишь на улицу уже с ребенком он вас не сможет выкинуть... вам только это важно?
Изображение пользователя allesia.

Re: Брак "Va Bene"что дает ?

спасибо всем!Я узнала -наш брак" дивизионе дей бене". В любом случае -на улицу .У мужа 2 взрослых детей, а если я рожу ?
Изображение пользователя bella.

Re: Брак "Va Bene"что дает ?

ARTEMA пишет:
если у тебя такие мысли сейчас в голове, то, возможно, ты действительно гробишь свои лучшие годы с ним?Cool

Артема, я так думаю, что это у него уже такие мысли в голове, раз он ей такие вещи начинает   говорить Cool........а у девушки, наверное, контракт не "va bene", а "separazione dei beni"....

Изображение пользователя ARTEMA.
Почетный участник

Re: Брак "Va Bene"что дает ?

allesia пишет:
........И возможно я просто бросаю к его ногам лучшие годы своей жизни ,а ему удобно ...

 

Не знаю, что там у вас за брачный контракт, скорее всего "раздельное имущество", так что, если вы разведетесь, то у тебя ничего нет, но никто тебя на улицу не выбросит, если ты не работаешь, то будет тебе аллименты платить, но это все не важно, по сравнению с твоей фразой, которую я процетировала, потому,что, если у тебя такие мысли сейчас в голове, то, возможно, ты действительно гробишь свои лучшие годы с ним?Cool
Я люблю тебя, Жизнь!!!
Изображение пользователя Natasha33.

Re: Брак "Va Bene"что дает ?

Natalina07 пишет:

в переводе " все будет хорошо" новый вид брачных контрактов Cool

еще надо добавить такой тип, как "Fidati" Cool

Изображение пользователя Natalina07.

Re: Брак "Va Bene"что дает ?

Valeria пишет:
А что за брачный контракт такой - "Va Bene"? Cool Cool

в переводе " все будет хорошо" новый вид брачных контрактов Cool

Изображение пользователя anlovely.

Re: Брак "Va Bene"что дает ?

Valeria пишет:
А что за брачный контракт такой - "Va Bene"? Cool Cool

ХОРОШО))) типа))

"Все, во что вы твердо верите, становится для вас реальностью" "Каждый осознаёт лишь части реальности"
Изображение пользователя anlovely.

Re: Брак "Va Bene"что дает ?

Легионер пишет:
хорошее начало семейной жизниCool

Cool

"Все, во что вы твердо верите, становится для вас реальностью" "Каждый осознаёт лишь части реальности"
Изображение пользователя Легионер.

Re: Брак "Va Bene"что дает ?

хорошее начало семейной жизниCool
АВЕ МОДЕРАТОР!!! ИДУЩИЕ НА БАН ПРИВЕТСТВУЮТ ТЕБЯ!!!!

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии