Booking.com

Замуж за итальянца в России

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Татьяна Алина.

Помогите советом, кто нибудь выходил замуж в России за итальянца? Мы уже 5 лет вместе, не женаты (я на второй брак в Италии после негативного опыта не решаюсь) а парень у меня благородный, настаивает, да и  ребенок есть, вот решили зарегистрироваться, но в России, я лично хочу им обоим документы российские сделать, может и паспорт ему российский дадут?вот  только не знаю какие документы переводить на русский для женитьбы, наверное женихов паспорт и свидетельсто о рождении? С апостилем?

Заранее спасибо за ответ

Изображение пользователя mare.

Re: Замуж за итальянца в России

Татьяна Алина пишет:
Спасибо!! я уже дочке рассказала что поедем к русской бабушке в гости, выходить замуж за папу!! Рада по уши!! Cool

Молодцы!!!  

Изображение пользователя Ksenka.

Re: Замуж за итальянца в России

mare пишет:

кстати, это не о здравой памяте и о трезвом уме речь... а о том, что в справке пишут, что НЕ женат... в то время как у Вас это видно по внутреннему паспорту при подачи заявления! Cool

на самом деле- ПОЗДРАВЛЯЮ со свадьбой!  Cool

не не не !! cetrificato di stato libero это само сабой, а декларация была на тему " я и впрямь намерен жениться! " Cool

Я тоже присоединяюсь к поздравлениям !!!CoolCool

Изображение пользователя Татьяна Алина.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Замуж за итальянца в России

Спасибо!! я уже дочке рассказала что поедем к русской бабушке в гости, выходить замуж за папу!! Рада по уши!! Cool
Изображение пользователя mare.

Re: Замуж за итальянца в России

Ksenka пишет:
CoolСтранно, у нас в Питере никакого переводчика не просили в ЗАГСе ( на фурштадской ) и более того, говорили: "покаж билет - хоть завтра распишем!!! ".

За то, при подаче доков ( я одна за двоих подавала ) попросили от жАниха декларацию заверенную в комуне, что мол, в трезвом уме и впрямь собрался жАниться !!! Cool

вот видите... как Вам повезло.. а даже на сайте питерского ит. конс-ва есть о переводчике и т.д... и знакомый итальянец, женившийся 2 года назад в питере тоже лабуду всякую предоставлял... вплоть лр переводчика.. Cool

а у нас ничего кроме переводов справки о свободном состоянии и паспорта (как я уже как-то говорила) не просили Cool

кстати, это не о здравой памяте и о трезвом уме речь... а о том, что в справке пишут, что НЕ женат... в то время как у Вас это видно по внутреннему паспорту при подачи заявления! Cool

на самом деле- ПОЗДРАВЛЯЮ со свадьбой!  Cool

Изображение пользователя Ksenka.

Re: Замуж за итальянца в России

Cool
mare пишет:
Ksenka пишет:

прежде всего вам надо пройти процедуру PUBBLICAZIONI в Италии !!!!!!!!!! Для этого идите в комуну и там вам всё скажут что нужно от Вас.

В питере в загсе спросили :

его переведённый паспорт, certificato di stato libero преведённый в россии, что то еще.. потом вспомню напишу....

да... в питере и аккредитованного переводчика просят на время регистрации.... и пуббликационе.... и по фиг им, что кто-то уезжает-ничего не перенесут... эт точно!

так что совет создательнице поста-позвонить в ЗАГС и всё узнать там... т.к. Пуббликационе - не обязательный атрибут, то в Вероне (при отъезде жениха) ничего не требовали...  и тем более никаких публикаций не спрашивали в районном ЗАГСе.. пусть даже и центральном... (тем и хороша периферия Cool)

Странно, у нас в Питере никакого переводчика не просили в ЗАГСе ( на фурштадской ) и более того, говорили: "покаж билет - хоть завтра распишем!!! ".

За то, при подаче доков ( я одна за двоих подавала ) попросили от жАниха декларацию заверенную в комуне, что мол, в трезвом уме и впрямь собрался жАниться !!!  Cool

Изображение пользователя Татьяна Алина.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Замуж за итальянца в России

да в России регистрироваться, я уже и сама в документах и советах запуталась! В понедельник все узнаю точно, есть надежный источник!! Я от милана в 4-5 часах езды, до ребенка постоянно каталась, на самом деле всегда все успевала, но сейчас не рвусь, не знаю как остальные, а я своего ребенка на день няньке не оставлю, это не наши добрые соседки тети Маши, был уже опыт, больше не хочу. спасибо всем за помощь!!

 

Cool

Изображение пользователя mare.

Re: Замуж за итальянца в России

Татьяна Алина пишет:
про нулла оста я сама здесь в первый раз услышала, зачем мне ехать в милан, сдавать документы, ждать, платить, когда скоро едем в Россию и как говорится совместим полезное с приятным, там в паспорт и впишем ребенка, слава богу время позволяет. Вы наверное рядом с Миланом живете, если для вас поездка туда "пол дня" занимает.

если Вы живёте в Тоскане или где-то там, то лучше в Рим ехать!

и всё-таки совершенно не ясно где региться собираетесь.. в теме - Россия, по докам, описанным Вами, Италия... Cool

просто ТУДА можно выехать ночью и обратно не более 5 часов отовсюду...

и потом, в Милане не пришел и не получил просто так ничего не возможно!  про это уже на форуме легенды ходят... Cool

Изображение пользователя Татьяна Алина.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Замуж за итальянца в России

про нулла оста я сама здесь в первый раз услышала, зачем мне ехать в милан, сдавать документы, ждать, платить, когда скоро едем в Россию и как говорится совместим полезное с приятным, там в паспорт и впишем ребенка, слава богу время позволяет. Вы наверное рядом с Миланом живете, если для вас поездка туда "пол дня" занимает.
Изображение пользователя mare.

Re: Замуж за итальянца в России

Татьяна Алина пишет:

Спасибо большое девочки, я об нулла осте и забыла совсем. Я уже стариков в загс послала за информацией, город маленький, не должны сильно ни к чему придиратся. Я документы на всякий случай здесь переведу(сама переводчик) и заверю в суде, благо подруги есть, а там видно будет. Жалко что гражданство только при отказе от своего....но ребенка то в паспорт вписать могу?? Родилась в италии, хотела вписать через консульство в милане, да с маленькой тащится туда, обратно, так что попробую на месте, в России.Переведу свидетельство о рождении, вроде другого не требуют.

Девочки, еще раз спасибо за участие!!

Будете у нас в Гадюкино (рядом с TV), заезжайте в гости!!

зачем кому-то из вас НУЛЛА ОСТА? поясните мне.... если я совсем аля-улю.. Cool

или Вы таки в Италии надумали расписываться?

в любом случае, ассеверацию собственных документов на своё имя  не делают! нужно на кого-то другого будет записать!

про вписывание ребёнка-можете когда подрастёт съездить! ребёночка уже можно с нянькой или папкой на пол-дня оставить... так все делают! 

если в Росии роспись, то в малом городе всё намного проще и быстрее! Cool

Изображение пользователя Татьяна Алина.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Замуж за итальянца в России

Спасибо большое девочки, я об нулла осте и забыла совсем. Я уже стариков в загс послала за информацией, город маленький, не должны сильно ни к чему придиратся. Я документы на всякий случай здесь переведу(сама переводчик) и заверю в суде, благо подруги есть, а там видно будет. Жалко что гражданство только при отказе от своего....но ребенка то в паспорт вписать могу?? Родилась в италии, хотела вписать через консульство в милане, да с маленькой тащится туда, обратно, так что попробую на месте, в России.Переведу свидетельство о рождении, вроде другого не требуют.

Девочки, еще раз спасибо за участие!!

Будете у нас в Гадюкино (рядом с  TV), заезжайте в гости!! 

 

Изображение пользователя mare.

Re: Замуж за итальянца в России

Ksenka пишет:

прежде всего вам надо пройти процедуру PUBBLICAZIONI в Италии !!!!!!!!!! Для этого идите в комуну и там вам всё скажут что нужно от Вас.

В питере в загсе спросили :

его переведённый паспорт, certificato di stato libero преведённый в россии, что то еще.. потом вспомню напишу....

да... в питере и аккредитованного переводчика просят на время регистрации.... и пуббликационе.... и по фиг им, что кто-то уезжает-ничего не перенесут... эт точно!

так что совет создательнице поста-позвонить в ЗАГС и всё узнать там... т.к. Пуббликационе - не обязательный атрибут, то в Вероне (при отъезде жениха) ничего не требовали...  и тем более никаких публикаций не спрашивали в районном ЗАГСе.. пусть даже и центральном... (тем и хороша периферия Cool)

Изображение пользователя Ksenka.

Re: Замуж за итальянца в России

прежде всего вам надо пройти процедуру  PUBBLICAZIONI  в Италии !!!!!!!!!! Для этого идите в комуну и там вам всё скажут что нужно от Вас.

В питере в загсе спросили :

его переведённый паспорт, certificato di stato libero преведённый в россии, что то еще.. потом вспомню напишу....

Изображение пользователя mare.

Re: Замуж за итальянца в России

про гражданство сказали... про развод-тоже...

теперь о документах...

в моём городе (не москва и не питер)  спрашивают:

от ит.гражданина: - паспорт, его перевод и легализация того самого перевода у нотариуса (конечно у нотариуса, с которым работает переводчик)

- справку о свободном состоянии (НЕ нулла оста-о неприпятствии вступления в брак, а именно простую справку, как указано выше), её перевод и заверение у того же нотариуса

от росс.гражданина: - паспорт

от обоих: - квиток об оплате гос.пошлины

- заявление в ЗАГС

все эти бумаги несёте в ЗАГС и вам назначают дату регистрации.

если нужно ускорить процесс, то приписываете на обратной стороне несколько строк о том, что в связи с отъездом одного из брачующихся, просите перенести или сократить срок ожидания регистрации...

не в столицах (те 2 города, что указаны в начале) даже официального переводчика не требуют...

если есть вопросы и дабы не нарваться на нововведения именно в Вашем ЗАГСе, нужно поинтересоваться ещё раз на месте и всё уточнить!

Удачи! 

Изображение пользователя bella.

Re: Замуж за итальянца в России

Татьяна, если вы хотите зарегистрировать брак в России только с той целью, чтобы вашему будущему мужу дали российский паспорт, то спешу вас огорчить, поскольку для получения российского паспорта вашему молодому человеку нужно будет получить российское гражданство, отказавшись в свою очередь, от итальянского....вот и подумайте, есть ли резон .... единственный плюс, если вы зарегистрируйте брак на территории России, то и разводиться (не дай бог, конечно) будете в соответствии с российским законодательством, а не итальянским, что намного проще....

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии