Booking.com

трудный ли язык?

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Speshelka.
Скажите русским трудно учить Итальянский?Как там граммтика?За сколько можно выучить на разговорном уровне язык?

Изображение пользователя NATAli.

Re: трудный ли язык?

я языки схватываю на лету но 2 языка учить дла меня было сложно...насчет диалектов..это правда....в каждом маленьком городке свой диалект....ужасный и такой далекий от итальянского языка.....я 4 года учила итальянский в москве.   преподователи русские обьясняют лучше грамматику....но разговаривая делают кучу ошибок.....с итальянскими преподователями лучше заниматься после того как русские вам обьяснят грамматику иначе нн че ньенте да фаре..

я поменяла кучу курсов так что могу назвать себя экспертом

Изображение пользователя Ottobre.

Re: трудный ли язык?

Спасибо Легионеру (и Гейне) за совет, так и будем действовать !
Изображение пользователя LeauparKenzo.

Re: трудный ли язык?

Товарищи!Скажите, можно ли целый год хорошо заниматься итальянским, с упорством...И поступить в университет в Италии?
Изображение пользователя LeauparKenzo.

Re: трудный ли язык?

Я вот тоже самое хотела спросить...Учу французский уже 3-ий год...И мне очень нравится...Я так думаю, что итальянский язык может быть лишь в произношении не привычен после французского...А так в принципе даже слова одинаковые попадаются (может быть различие в написании и то немного, но смысл не теряется...)...Хотя...Французский и испанский между собой больше похожи.

Вообще трудно учить итальянский после французского языка?

Изображение пользователя Ларчонок.

Re: трудный ли язык?

итальянский и простой и сложный одновременно, если живешь в Москве рекомендую итальянский интенсив всего 3 уровня, уровень-1 месяц,5 дней в неделю по 3 часа... и замечательный преподаватель влюбленный в Италию, уже после первого уровня сможешь разговаривать на простые темы. преподаватель строгий, но мы все научились говорить. зайди на сайт www.intensiv.ru рекомендую
Изображение пользователя Coccinella.

Re: трудный ли язык?

А главное при изучении итальянского,помнить что великий и могучий русский язык в сто раз сложнее всякого европейского и многих азиатских и тюркских языков!(так легче на душе)

Изображение пользователя selavry.

Re: трудный ли язык?

Баба Яга пишет:

mimmina пишет:
После французского легче итальянскую грамматику воспринимать, так мне кажется.... или я ошибаюсь?

Не знаю, ишшо не пробовала Cool Если наберусь смелости, пойду учить, а вдруг, действительно, французский не повредит, но поможет? Только когда же я буду книги читать, времени ж совсем не будет...

Изображение пользователя Laziale.

Re: трудный ли язык?

Самый простой европейский язык однозначно:-).

Как слышится - так и пишется.И наоборот:-) А времена, склонения и пр.теория, сильно грузящие мозг в процессе обучения, точно так же как и в английском в процессе приобретения навыков общения и письма перестанут быть проблемой.   Вот общение с незнакомыми итальянцами бывает проблемой:-) Ну не хотят никак некоторые в упор видеть в тебе иностранца и на простой вопрос выстреливают пулеметную ленту:-)))

 

Изображение пользователя Natali S.

Re: трудный ли язык?

почитала и задумалась действительно о преподавателе. начала учить итал. самостоятельно, т.к. сама учила англ. яз. (вроде расположенность к самостоятельному изучению есть, да и очень он мне уж нравится)

в следующий отпуск хочу поехать на курсы итальянского во Флоренцию, вот и решила немного подготовится)))

 

"Никогда не переставай улыбаться, даже когда тебе грустно, кто-то может влюбиться в твою улыбку" Габриэль Гарсиа Маркес
Изображение пользователя Habibi.

Re: трудный ли язык?

Если ты совсем новичок, обязательно начинай с преподавателем!! Есть некоторые моменты (взять хотя бы фонетические) , которые будут требовать  немедленной корректировки педагога, и если неверно заучишь самостоятельно -сложно будет переучивать. А чтобы была хорошая база, нужно года два заниматься. Старайся запоминать слова ассоциативно, так веселее и запомнишь крепче.

Я сама с итальянским 9 лет,первые года 4 занималась с переводчицей, она меня беспощадно мучала грамматикой- за что я ей благодарна(а тогда страшно бесилась)думала- чего она привязалась с этими домашними заданиями!?

Потом вот начала изучать арабский- Вот когда мне итальянский "русским" показался!!! Cool после этого любой европейский язык родным будет.. 

В любом случае- у итальянского языка сильная энергетика ,повышает настроение,

а когда начнёшь понимать "носителей"- будет настоящая эйфория. Cool

 Удачи тебе!

Все мы ангелы с одним крылом и летать можем только обняв друг друга !
Изображение пользователя mimmina.

Re: трудный ли язык?

Подождут немного книжки.... Cool
Изображение пользователя Баба Яга.

Re: трудный ли язык?

mimmina пишет:
После французского легче итальянскую грамматику воспринимать, так мне кажется.... или я ошибаюсь?

Не  знаю,  ишшо  не  пробовала Cool  Если  наберусь  смелости,  пойду  учить,  а  вдруг,  действительно,  французский  не  повредит,  но  поможет?  Только  когда  же  я  буду  книги  читать,  времени  ж  совсем  не  будет...

Изображение пользователя mimmina.

Re: лето

Артема, они не молдаване, случайно? Молдавский очень близок к итальянскому...
Изображение пользователя Lily23.

Re: трудный ли язык?

а на утро все забываешьCool
Изображение пользователя ARTEMA.
Почетный участник

Re: лето

Все завист от того кому как дается язык. Дочки моей подруги  21 и 24 года заговорили через три месяца, и что самое интересное, с первых дней понимали, что им говорят, а ответить не моглиCool. Сейчас, после двух лет, разговаривают почти без ошибок, а младшая почти без акцента. Она поехала в Грецию с итальянскими друзьями,  там итальянский никто не знает, разговаривают на английском, так она им переводила с английского на итальянский. Говорит "сама не знаю почему, но я понимаю что мне говорят, вот только ответить не могу". И ничего они не учили ни дома, ни здесь.  А я шестой год в Италии и до сих пор мучаю самоучитель. Пять месяцев назад приехала их подружка, уже разговаривает и тоже все понимает.Cool
Я люблю тебя, Жизнь!!!
Изображение пользователя Oxana80.

Re: лето

Speshelka пишет:
И еще вопросик...а курсы при коммуне бесплатные есть на лето????

Нет, летних нет, они как правило начинаются с середины сентября или с октября.

Изображение пользователя mimmina.

Re: лето

Нет , учителя все в отпусках.... им тоже отдохнуть хоцца....Cool
Изображение пользователя GalinaG.

Re: трудный ли язык?

Легионер пишет:
у Гейне спросили что нужно сделать чтобы научиться говорить по французски? это несложно ответил Гейне просто вместо немецких слов надо употреблять французские!

Cool Действительно: "Элементарно, Ватсон!"

GalinaG
Изображение пользователя Легионер.

Re: трудный ли язык?

у Гейне спросили что нужно сделать чтобы научиться говорить по французски? это несложно ответил Гейне просто вместо немецких слов надо употреблять французские!
АВЕ МОДЕРАТОР!!! ИДУЩИЕ НА БАН ПРИВЕТСТВУЮТ ТЕБЯ!!!!
Изображение пользователя GalinaG.

Re: трудный ли язык?

Счастливая. пишет:
Для меня, блиииин, трудный очень!Cool Хотя вроде слова и грамматика не такие сложные, почти все понимаю, но когда учу слова, на следующий же день их могу забыть. CoolС памятью у меня не лады че то! Для меня это катарга какая-то! Постоянно нужно повторять и повторять, иначе толку не будет! Не даром говорят Повторение-мать учения!

Я перед поездкой в Италию учила месяца три самостоятельно ит.язык... и тоже заметила, что слова похожи друг на друга и плохо запоминаются... мне лично испанский язык больше нравится, вернее, я его считаю лучшим из всех иностранных языков...исп.слова учить не надо - прочёл - и в "копилку"!Cool

GalinaG
Изображение пользователя GalinaG.

Re: трудный ли язык?

Katarina P пишет:

Oxana80 пишет:
грамматика в итальянском сложнее английской, на мой взгляд но я, например, слова запоминаю быстрее итальянские (не все Cool)

итальянский душевнее как-то, мне английский не нрравится совсемCool

И мне не нравится...СОВСЕМ! /дай руку, Друг!/Cool А итальянский, как я заметила, в песнях очень красивый... а в обычной речи я этого не заметила...

GalinaG
Изображение пользователя Speshelka.

лето

И еще вопросик...а курсы при коммуне бесплатные есть на лето????
Изображение пользователя mimmina.

Re: трудный ли язык?

После французского легче итальянскую грамматику воспринимать, так мне кажется.... или я ошибаюсь?
Изображение пользователя mare.

Re: трудный ли язык?

Баба Яга пишет:
Напугали старушку, хучь плачь теперь. Я ж с сентября на курсы итальянского собралась. Вернее, собиралась. А сейчас что-то боязно стало, мало того, что французский еще хромает на обе ноги, добавлю итальянский, что получится? аааааааааааа

в получится, что наша дорогая Баба Яга будет и на итале говорить Cool

здорово!!! Cool

Изображение пользователя Баба Яга.

Re: трудный ли язык?

Напугали  старушку,  хучь  плачь  теперь.  Я  ж  с  сентября  на   курсы   итальянского  собралась.  Вернее,  собиралась.  А  сейчас  что-то  боязно  стало,  мало  того,  что  французский  еще  хромает  на  обе  ноги,  добавлю  итальянский,  что  получится? аааааааааааа
Изображение пользователя Speshelka.

Re: трудный ли язык?

Спасибо большое вам за ответы. Мы в России учить не будем...потому что уже визу готовим к Италию.
Изображение пользователя elismari.

Re: трудный ли язык?

Да уж, язык, как и музыка, требует ежедневного труда. Хотя бы по 30 мин в день нужно упражняться.
Изображение пользователя Счастливая..

Re: трудный ли язык?

Для меня, блиииин, трудный очень!Cool Хотя вроде слова и грамматика не такие сложные, почти все понимаю, но когда учу слова, на следующий же день их могу забыть. CoolС памятью у меня не лады че то! Для меня это катарга какая-то! Постоянно нужно повторять и повторять, иначе толку не будет! Не даром говорят Повторение-мать учения!
Изображение пользователя Аллочка.

Re: трудный ли язык?

Мой вам хороший совет , если есть возможность ,учите в России с преподователем , который может объяснить вам многое , что не объяснят в Италии , здесь будет много вопросов , которые он вам растолкует, а вот на "базу" уже учитесь дальше в Италии с итальянцами .

Удачи вам Cool

Изображение пользователя gala-ru.

Re: трудный ли язык?

итал. язык, действительно, сложный...столько всяких наворотов...В самом начале моего здесь пребывания, я так завидовала особенно  маленьким детям в плане языка, которые так легко и непринуждённо на нём говорят...и думала, 

блин, 

а я такая большая тётя...учу учу эту грамматику 

долбаную, и сдвигов совсем мало...они же, эти самые малыши-болтуны, вообще же ничего не учат пока, играют себе в песочке на пляжах и ни о каких спряжениях, исключениях глагольных и не думают даже...а как парлают...мне бы так!!! Однако, они были рождены для того , чтобы говорить по-итальянски..а я  - по-русски... только лишь через 5 месяцев я заговорила и то с трудом, живя при этом с носителем языка...

 

Изображение пользователя Mela.

Re: трудный ли язык?

Центральная и северная италия практически везде говорят на итальянском который мы учим(с разным акцентом) Но каждая провинция имеет свой диалект,ето правда. Когда слышу миланское "шура" = синьора, улыбаюсь. В моем городе на диалекте говорят только старички, и то мало...диалект вымирает. Споры о том,что тосканский диалект ближе всего к настоящему ит.языку ходят и по сей день.
Иногда смотря телевизор слышишь репортажи с юга,часто Неаполь(все та же проблема с мусором) так там, если начинают говорить, без переводчика не разберешься. Так же сицилийский и сардский, ничего общего с итальянским не имеют.
Изображение пользователя Аллочка.

Re: трудный ли язык?

Итальянский - сложный язык , в отличии от английского , его можно учит с хорошими способностями много лет и каждый раз удивляться и узнавать много нового Cool

В Ит .яз 8 времён Простые:Presente,Imperfetto , Passato remoto,Futuro semplice

Сложные : Passato prossimo , Trapassato prossimo , Trapassato remoto , Futuro anteriore

Есть условное наклонение Condizionale (Condezionale presente и Condizionale passato)
И наконец (правда далеко не конец Cool) Cogiuntivo (presente e passato )

Imperativo (повелительное наклонение) и всё это употребляется + соотношение времён , так что , как правильно написала Мела "Начать и кончить"  Cool

Изображение пользователя Katarina P.

Re: трудный ли язык?

Mela пишет:


Это если вы хотите правильно говорить,а если нужен минимум и быстро,то можно и по разговорнику :)

как говорят сами Итальянцы : Знаете кто разговаривает хуже всех по-итальянски - сами итальянцы. Сама в этом убедилась, если есть возможность поехать учить итальянскийнепосредственно в Италию - настоятельно рекомендую. Они все говорят на диалектах, а язык который преподается нам - обычно литературный, на нем говорит радио и телевидиние, газеты печатают.

Про артикли, слышала в основном от флорентийцев, в разговоре их опускают обычно, либо мне неграмотные таки попадались. А вот что касаетс деловой переписки - смерть вообще, такие итальяшки извращенцы в этом деле - мама не горюй! 

 



Всё может быть, и всё быть может, и всё, что может тоже может быть, но одного лишь быть не может - того чего не может быть!
Изображение пользователя Mela.

Re: трудный ли язык?

В итальянском учить начать и кончить.... с aнглийским рядом не стоит по сложности. Потом английский для меня лично легче был наверное из-за того что мы его учить начинаем с малого,и больше слышим чем итальянский. Потом даже если кажется что ничего не знаешь,начав учить всплывает все в памяти.
Итальянский "пугает" своими артиклями (которых нет в русском) предлогами (пока не поймешь как их использовать(особенно управляемые глаголами,трудно очень) глаголами "are" ere" ire" спрягаемыми во временах плюс исключения. еще слова женского и мужского рода не совпадающие с нашими....
Просто надо много  и часто учить.
Это если вы хотите правильно говорить,а если нужен минимум и быстро,то можно и по разговорнику  :)

Изображение пользователя Katarina P.

Re: трудный ли язык?

Speshelka пишет:

Oxana80 пишет:
грамматика в итальянском сложнее английской, на мой взгляд но я, например, слова запоминаю быстрее итальянские (не все Cool)

 

ну с грамматикой согласна..английская вообще о моему самая простая...а что именно имеется в итальянской граматике?падежи,склонение,сколько времен?

Падежей нет, зато есть предлоги их означающие, (глагольные управления) . Времен, боюсь ошибиться, кажется 5 поправьте меня, если неправа. Но помимо времён существует ещё такая приятная вещь как моё любимое конжунтиво,наклонение, которое в себе несёт еще 4 временни



Всё может быть, и всё быть может, и всё, что может тоже может быть, но одного лишь быть не может - того чего не может быть!
Изображение пользователя Speshelka.

Re: трудный ли язык?

Oxana80 пишет:
грамматика в итальянском сложнее английской, на мой взгляд но я, например, слова запоминаю быстрее итальянские (не все Cool)

 

ну с грамматикой согласна..английская вообще о моему самая простая...а что именно имеется в итальянской граматике?падежи,склонение,сколько времен? 

Изображение пользователя Katarina P.

Re: трудный ли язык?

Oxana80 пишет:
грамматика в итальянском сложнее английской, на мой взгляд но я, например, слова запоминаю быстрее итальянские (не все Cool)

итальянский душевнее как-то, мне английский не нрравится совсемCool



Всё может быть, и всё быть может, и всё, что может тоже может быть, но одного лишь быть не может - того чего не может быть!
Изображение пользователя Oxana80.

Re: трудный ли язык?

грамматика в итальянском сложнее английской, на мой взгляд но я, например, слова запоминаю быстрее итальянские (не все Cool)
Изображение пользователя Katarina P.

Re: трудный ли язык?

Speshelka пишет:
Katarina P пишет:

Это кому как языки даются,да и от желания всё зависит, я очень хотела и за 3 месяца вполне базовый разговорный освоила. Итальянцы мои знакомые от удивления упали, но занималась я по 3 часа 5 дней в неделю, очень хотела говорить и понимать.

 

 

ну да ты права....но все равно языки разные бывают...у меня профессиональный английский...я год уже в чехии....занятия 5 раз в неделю по 6 часов...и до сих пор трудно ..потому что в чешском много необьяснимого

Единственные вещи., которые для меня представляют незначительную сложность в итальянском, это неаполитанский диалект, и конжунтиво. Неаполиитанцев переспрашивать приходится, они шипят, а конжунтиво часто забываю говорить Cool, но его впринципе не везде говорят.


Всё может быть, и всё быть может, и всё, что может тоже может быть, но одного лишь быть не может - того чего не может быть!
Изображение пользователя Speshelka.

Re: трудный ли язык?

Katarina P пишет:

Это кому  как языки даются,да и от желания всё зависит, я очень хотела и за 3 месяца вполне базовый разговорный освоила. Итальянцы мои знакомые от удивления упали, но занималась я по 3 часа 5 дней в неделю, очень хотела говорить и понимать.

 

 

ну да ты права....но все равно языки разные бывают...у меня профессиональный английский...я год уже в чехии....занятия 5 раз в неделю по 6 часов...и до сих пор трудно ..потому что в чешском много необьяснимого 

Изображение пользователя Katarina P.

Re: трудный ли язык?

Это кому  как языки даются,да и от желания всё зависит, я очень хотела и за 3 месяца вполне базовый разговорный освоила. Итальянцы мои знакомые от удивления упали, но занималась я по 3 часа 5 дней в неделю, очень хотела говорить и понимать.

 



Всё может быть, и всё быть может, и всё, что может тоже может быть, но одного лишь быть не может - того чего не может быть!

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии