Booking.com

Помогите,пожалуйста..насчет unita familiare

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Philips.

Здравствуйте, дорогие форумчане!!!

 Ваш интересный сайт часто читаю,много чего узнавала..и у меня возник вопрос,а ответ на этот вопрос нигде не могла найти тут..или возможно в темах форума подобная проблема есть,может быть я кое-как пропустила,читая темы форума..
Напишу,я замужем за итальянца и имею пермессо(зеленую карту)ди соджорно,живу в Италии.Могу ли я пригласить мою семью(родители-работают,а брат-студент)на 10 дней,если я не работаю?Или лучше это сделает муж? Какой будет эта облегченная виза:гостевая или туристическая? Какую причину должна заполнять в бланке приглашения: унита фамилиари или мотиво туризмо? Какой бланк приглашения: инвито или дикьярационе? Сколько будет фин.гарантия на 3 чел за 10 дней,или может быть не нужна? Где-то читала,что гарантия 50евро на 1чел в день,а у меня 3 чел..

Пожалуйста,отклинитесь,кто сталкивался с этой проблемой..
ЗАРАНЕЕ БОЛЬШУЩЕЕ СПАСИБО!!!Cool

Иммиграция в Италию
Компания Trade & Consulting поможет всем желающим в кратчайшие сроки получить вид на жительство в Италии по программе "бизнес-иммиграция" или "VIP-иммиграция", а также создать бизнес в Италии и переехать на ПМЖ в любой регион этой прекрасной страны.

Изображение пользователя Lelik.

Re: Помогите,пожалуйста..насчет unita familiare

Небольшая поправочка - Миммина опечаталась - dichiaro di aver inviTato

Изображение пользователя mimmina.

Re: Помогите,пожалуйста..насчет unita familiare

Естественно на итальянском... я напечатаю примерно, а вы сами смотрите, что вам нужно поменять, все, что в скобочках - это для примера ....

(Milano,01/01/2008)

Dichiarazione

La sottoscritta  (Nome) nata a (Mosca) il (10/10/1970), di nazionalita`russa la cittadina (italiana) residente a (Milano) via, CAP, tel, carta d`identita`,codice fiscale

dichiaro di aver invitato i miei genitori ( suoceri? nipoti? sorella? zii? e c.c.) (Nome) nato il... a.... passaporto ordinario.... per il periodo dal.... al.... a motivo di turismo e famigliare

Firma

Сколько человек, столько имен с их данными и запишитев декларации...

Изображение пользователя Philips.

Re: Помогите,пожалуйста..насчет unita familiare

прочитала и все поняла. Декларацию написать на русс.яз.? Если на итал.яз..пожалуйста...переведите этот текст на итальянский,если можете..  Grazie tanto!Cool
Изображение пользователя mimmina.

Re: Помогите,пожалуйста..насчет unita familiare

Декларация пишется от руки и на всех приглашенных сразу вместе ... Я такой-то.... проживающий там-то.... номер документа... номер телефона... подтверждаю, что действительно приглашаю (фио)......номера паспортов приглашенных ..... на такой-то период... с предоставлением моего личного жилья....

подпись

Справка из комуны обычная о сотаве семьи и места проживания...

Да, забыла в том списке про билеты написать... в консульство нужно будет еще предоставить или бронь или копии билетов....

Анкету для заполнения в спокойных домашних условиях можно скачать на сайте консульства

http://www.italian-embassy.org.ae/NR/rdonlyres/15A8C9AD-8EEF-4E94-B0F6-D88F38A7319A/9133/Anketa.doc

 

Изображение пользователя Philips.

Re: Помогите,пожалуйста..насчет unita familiare

Еще вам спасибочки за помощь!!! миммина, где могу предоставить декларацию? А справка из комуны о том, где я живу? По-моему,что приглашение лучше сделает мой муж,тем проще
Изображение пользователя mimmina.

Re: Помогите,пожалуйста..насчет unita familiare

Видите ли, в каждом случае по-разному подходят к своим же требованиям работники консульства, поэтому уж лучше сразу все документы подготовить, а не высылать потом... у нас декларацию потребовали и справку из комуны тоже Cool... насчет наличных - бу..., а выписка со счета - подойдет Cool...
Изображение пользователя Lelik.

Re: Помогите,пожалуйста..насчет unita familiare

Совсем забыла, нужна будет еще и копия Вашего пермессо

Изображение пользователя Lelik.

Re: Помогите,пожалуйста..насчет unita familiare

Согласна со всеми пунктами, но есть небольшие пояснения. Я тоже не являюсь гражданкой Италии, про бесплатную визу родителям сами консульские работники в Санкт-Петербурге сказали. Справку из комуны они не спрашивали, но это относится к Санкт-Петербургу, относительно Москвы ничего сказать не могу. Вместо трэвэлчеков ожно показать наличные или выписку с банковской карты с остатком на счете не меньше необходимой суммы (50 Евро на день на человека). Никакой декларации не требовали, было достаточно приглашения, составленного по форме, опубликованной на официальном сайте консульства (сейчас даже его заверение вкомуне не требуется). В качестве мотива поездки указывали - навестить дочь. Требовали копию карты дидентита.

Изображение пользователя mimmina.

Re: Помогите,пожалуйста..насчет unita familiare

Вы должны сделать invito  и  еще написать dichiarazione, если вы приглашаете своих родителей не на постоянное жительство, а погостить, то пишите motivo turismo e famigliare

Вашим родственникам придется представить в консульство такие документы (дополненоCool):

1.Справки с работы о зарплате/пенсии/других доходах;
2.Медицинские страховки на период поездки;
3.Квитанции об оплате консультского сбора (для ближайших родственников конс. сбор отменен, но в этом случае родство должно быть продемонстрировано документально);
4.Загранпаспорта;
5.Тревелчеки или выписка с банковского счета (из расчета 50 Е в сутки на человека), если поездку оплачивает итальянская сторона, то банковскую гарантию ;
6.Приглашение из Италии;
7.Фотокопия итальянского документа приглашающего;
8.Справка из комуны о месте проживании приглашающего (не у всех спрашивают);
9.Заполненные  Анкеты;
10.Фотография 1 шт (3 х 4);

11.Декларация приглашающей стороны(опять же не у всех спрашивают);

12. Билеты (туда-обратно) или бронь,но обязательно с печатью.

Все документы продублировать фотокопиями.

Изображение пользователя Philips.

Re: Помогите,пожалуйста..насчет unita familiare

Спасибо Вам большое за отклик! Да, я из России..прости если что-то не поняла...
Какой вид приглашения мне нужно? Invito oppure dichiarazione?  Что заполняю в графу анкеты приглашения: ricongiungimento familiari или motivo turismo или unita familiari? А  финанс.гарантия вообще не нужна или не так?
П.С. Я еще не гражданка Италии,но имею карту дидентита,которая не действительна вне Италии..

GRAZIE MILLE!

Изображение пользователя Lelik.

Re: Помогите,пожалуйста..насчет unita familiare

Если Вы из России, то лучше, чтобы Вы сами оформили приглашение, тогда оформление визы родителям будет бесплатным. Им нужно будет предъявить помимо самого приглашения и прочих необходимых документов еще и Ваше свидетельство о рождении или его нотариально заверенную копию, а также копию Вашей карты дидентита

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии