Booking.com

Одна в Италию на пару дней!!!

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя лунатик.

Кто ищет, тот всегда найдёт! Всех приветствую! У меня тоже много вопросов. Нужны подробности. Помогите!!! Хочу и надо поехать в Рим на два-три дня. Индивидуальный тур брать бессмысленно и дорого. Нужна эконом-программа. Финская виза есть. Итак.

- Еду в финляндию автобусом. В какой город лучше и дешевле? Кто-нибудь цены знает?

- Приехала в данный город в финляндии и что дальше? Языка не знаю никакого, кроме русского!:-(((, Такси брать? Как объяснить, что мне в аэропорт и сколько стоит? Или автобус ходит? Где останавливается? Как доехать? Цены?

- А может быть такое, что в Рим не будет билетов? И тогда что? Где ночевать в Финляндии? Обязательно ли бронировать отель или можно по приходу номер взять? Цены? и где лучше?

- Прилетела в Рим. Там как? Куда? С аэропорта как доехать до тех самых бунгало и есть ли они в Риме? Цена? Вот пока всё. Напишите кто что знает, подскажите, П О Ж А Л У Й С Т А !!!

Найти отель

Изображение пользователя Basilio.
VIP-участник

Re: Одна в Италию на пару дней!!!

Echelon пишет:

Перед поездкой в Италию я настоятельно рекомендовал бы Вам .

 

Я думаю девушка слетала вРим, ПОсмотрите на дату  пн, 12/05/2008

basilio

Изображение пользователя Echelon.

Re: Одна в Италию на пару дней!!!

Перед поездкой в Италию я настоятельно рекомендовал бы Вам получить исчерпывающую информацию о существующих отелях, ценах, услугах http://hotels.i-italia.ru. Минимум затраченного времени и у Вас будет четкий план передвижения по стране, Вы не будете отвлекаться на организационные вопросы и сможете спокойно наслаждаться поездкой в эту замечательную страну.

 

Изображение пользователя Yustina.

Re: Одна в Италию на пару дней!!!

Я уже как-то писала, но повторюсь еще раз. Я тоже летела в Италию через Хельсинки, проблем никаких не было, на границе у меня никто не спросил:зачем и куда? Только вот одно не пойму, у Вас есть Шенгенская виза, Вы уже посетили 2 страны Европы, теперь Вы без проблем можете лететь в Италию из России, на границе у вас не будет проблем, тем более что у вас будут билеты в 2 конца на пару дней. так что не заморачивайтесь и летите из России.
Изображение пользователя AngelGirlOlga.

Re: Одна в Италию на пару дней!!!

хммм..знакомая история "нужно уложиться в 5 дней".

так вот: я летала сразу из питера калининградскими авиалиниями..билеты стоили до рима 11000 руб. со всеми сборами...рейс спб-калининград-рим и обратно тоже чере клгд. в аэропорту калининграда между рейсами 2-2,5 часа...летала по финской визе.. из питера 8 мая вылетела в 9:50...в риме была уже в 14:00. но тут у меня все проще было..меня встретили...и везде возили..отели сразу на месте оплачивали..стоимость не знаю..... штамп правда в аэропорту поставили прям на финскую визу..ну это пофиг..ничего не спрашивали даже... улетала 11 мая из рима..рейс в 17:50 по местному времени..в питер прилетела в 3 ночи 12 мая... а одна я бы побоялась..хоть и англ. знаю хорошо..и итальянский немного... меня везде за ручку водили и все был ок..так что удачи вам если соберетесь лететь ))))

Изображение пользователя лунатик.

Re: Одна в Италию на пару дней!!!

Жаль:-(( но понимаю, мне бы тоже не понравилась экскурсия с "третьим лишним", к тому же совершенно посторонним человеком. Я как-то не подумала об этом. Извините. Вообще я почему-то считала, что Вы - женщина:-))), я ж говорю, что  невнимательная. Спасибо Вам огромное за все эти ссылки. Буду дерзать! А Вам удачной поездки!

Изображение пользователя Ustas.

Re: Одна в Италию на пару дней!!!

Мы едем вдвоем на машине Cool но моя 90-60-90 не будет рада такой соседке Cool  уж извини...

вот ссылка http://www.stourne-spb.com/transfert.php

компаний в Питере, занимающихся автобусными перевозками прямо до аэропорта, или в Хельсинки до остановки, откуда идут прямые автобусы в аэропорт. Главное без паники!

еще ссылка на самолеты www.blue1.fi/en

 1. Находишь нужные рейсы на самолет в Рим и обратно.

2. Подбираешь нужный рейс автобуса в аэропорт и обратно.

3. Покупаешь билеты через эти сайты и в путь.

4. Отель можно бронировать через www.booking.com

В любой последовательности, но чтобы приезд автобуса в аэропорт совпадал примерно с вылетом и прилетом соответственно, чтобы на автобусе вернуться обратно домой.

А вообще конечно же без знания языка, одной будет трудновато, поэтому надо трясти все известные турагенства  на маленький тур, с гидами... Думаю это возможно в Питере... Удачи !

Изображение пользователя лунатик.

Re: Одна в Италию на пару дней!!!

Ой! А как вы будете добираться? Так же как и я? Возьмите меня рядышком!!!!!!!!!!!! Я мешать не буду! Я просто боюсь одна! Я такая рассамаха, я могу заблудиться и потеряться! И вообще у меня паника!
Изображение пользователя Ustas.

Re: Одна в Италию на пару дней!!!

Привет! Едешь на автобусе в Хельсинки, там в автобусе спрашиваешь у водителя, как добраться до аэропорта (из Питера есть автобусы прямо до аэропорта). Не добраться НЕ реально! Нужно знать два слова ,Taxi и Helsinki-Vantaa (аэропорт)

билеты на самолет на сайте www.finnair.com

дату и время подгоняй к автобусу, чтобы долго не ждать.

выбираешь туда и обратно , мне обошлось туда и обратно 256 евро на человека.

Мы летим в Рим 18 мая.

Главное пройти границу при въезде в Финляндию. Дальше вопросов не будет.

 

Изображение пользователя лунатик.

Re: Одна в Италию на пару дней!!!

Спасибо. А где взять этот ваучер на бронь гостиницы? И зачем он мне нужен, если я приеду в Хельсинки и там сразу в аэропорт, и в Рим? Или так не получится? Как быть с границей? Там спросят куда или к кому, а я никуда и ни к кому, я сама по себе. И ещё вопрос. А при посадке в самолёт там кто-то что-то спрашивает, имею ввиду: кто, зачем почему?
Изображение пользователя mare.

Re: Одна в Италию на пару дней!!!

если надо из Финляндии, то из Тампере летает райан эйр правда в Милан...

до Тампере ходит из СПб автобус..  или маршрутка

 если Вы доезжаете до Хельсинки, то есть автобус до Тампере за 25-30Е.. идёт часа 2..

от станции в Тампере автобус райн эйровский за  6-10Е всего 30мин или государственный раза в 2 дешевле..

удачи! 

Изображение пользователя mrGrim.

Re: Одна в Италию на пару дней!!!

посмотрите сайт www.germanwings.com. По европе летают дешево,посмотрите,что там есть их финляндии. Если языка не знаете никакого - не проблема,везде полно русских, таксисты почти все русские :)
Изображение пользователя amber.

Re: Одна в Италию на пару дней!!!

Есть замечательная книга путешественнников - Lonely Planet. только она кажется только на английской, посмотрите может уже есть и  русском издание. так всё очень подробно о разных странах.
Изображение пользователя лунатик.

Re: Одна в Италию на пару дней!!!

Sory CoolНе заполнила анкету:-))) Не любовь это, увы:-(( Просто так получилось, что я никогда нигде не была в своей жизни, потому что визу не давали никуда(одинокая, нет связей с родиной, америка отказала.. и т.д.) . А тут  получила визу, сразу съездила в финляндию, на автобусе, потом слетала в Париж, теперь вот в Рим бы, но быстренько, у меня ненормальная работа. Есть свободные окошки  не более 5 дней, а везде туры предлагают по 10-12 дней, изредка 7-8, но это всё-равно много. Мне нужно уложиться максимум в 5 дней.  

Изображение пользователя Аллочка.

Re: Одна в Италию на пару дней!!!

Это наверняка Большая Любовь Cool

Вот , наши  девушки Cool вот это девушки Cool

  P.S. В анкете хоть и написано М но , это девушка , точно!

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии