Booking.com

Брак двух русских в Италии

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя agrik.
всем привет!подскажите кто знает возможен ли брак двух граждан россии в Милане?это можно сделать в посольстве или надо обращаться также и в коммуну?дело осложняеться что один нелегал а второй имеет только тур.визу.спасибо заранее

Изображение пользователя Баба Яга.

Re: Брак двух русских в Италии

mare пишет:
[

да, мы злыдни...

Я  тоже  злыдня.  Но  злыдня -  это  сейчас,  а  раньше  была  нелегалкой.  Однако,  чтобы  выйти   замуж,  пришлось  все  сделать,  как  положено.  Автору  топика  -  не  ищите  легких  путей,  пытаясь  обойти  законы,  идите  правильным  путем,  тогда  и  будет  легко.  Проверено Cool

Изображение пользователя mare.

Re: Брак двух русских в Италии

A.Belgorodskiy пишет:
mare пишет:

Иванна пишет:
Мы с мужем расписались в комуне в 2004 году, предоставив нужные документы с консульства, имея только разрешение на проживание.
Ваш муж, конечно же, русский... и оба вы были один нелегал, а другой по тур визе.... Cool

Скорее всего именно так и было...Cool

Coolа теперь я, наверное, должна угадать ЧТО именно было.....

Баба Яга пишет:
Вот злыдни, набросилисЯ на человека! У него и так проблем столько, что нам и не снилось - то ли нелегал, то ли виза заканчивается. А замуж неввтерпежCoolCool

гыгы...

да, мы злыдни... особенно, когда не  людей в заблуждение...

Изображение пользователя Баба Яга.

Re: Брак двух русских в Италии

Вот  злыдни,  набросилисЯ  на  человека!  У  него  и  так  проблем  столько,   что  нам  и  не  снилось - то  ли  нелегал,  то  ли  виза  заканчивается.  А  замуж  неввтерпежCoolCool
Изображение пользователя A.Belgorodskiy.

Re: Брак двух русских в Италии

mare пишет:

Иванна пишет:
Мы с мужем расписались в комуне в 2004 году, предоставив нужные документы с консульства, имея только разрешение на проживание.

Ваш муж, конечно же, русский... и оба вы были один нелегал, а другой по тур визе.... Cool

Скорее всего именно так и было...Cool

...Если хочешь быть правым - не бегай налево, Если хочешь быть первым - не спи за рулём, Ну а хочешь, чтоб рядом была королева - Для начала постарайся сам стать королём!...
Изображение пользователя mare.

Re: Брак двух русских в Италии

Иванна пишет:
Мы с мужем расписались в комуне в 2004 году, предоставив нужные документы с консульства, имея только разрешение на проживание.

Ваш муж, конечно же, русский... и оба вы были один нелегал, а другой по тур визе.... Cool

Изображение пользователя Иванна.

Re: Брак двух русских в Италии

Мы с мужем расписались в комуне в 2004 году, предоставив нужные документы с консульства, имея только разрешение на проживание.
Изображение пользователя mare.

Re: Брак двух русских в Италии

Valeria пишет:

А почему в российском не расписывают?

В белорусском и украинском расписывали, я точно знаю.

дипломаты не слишком-то нам, простым смертным, объясняют ПОЧЕМУ... но то, что не расписывают-это факт!

и не только я этим интересовалась... а ушлые итальянцы, дабы расписавшись на территории россии, если что, то пути к отступлению проще были.. (просьба на цитату не обижаться!) 

Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re: Брак двух русских в Италии

А почему в российском не расписывают?

В белорусском и украинском расписывали, я точно знаю. 

Изображение пользователя mare.

Re: Брак двух русских в Италии

не знаю как в других консульствах, а в российском  не расписывают...

так что действительно, только в россию, в загс! 

Изображение пользователя Гурман.

Re: Брак двух русских в Италии

agrik пишет:
всем привет!подскажите кто знает возможен ли брак двух граждан россии в Милане?это можно сделать в посольстве или надо обращаться также и в коммуну?дело осложняеться что один нелегал а второй имеет только тур.визу.спасибо заранее

 

CoolCoolCool 

Изображение пользователя A.Belgorodskiy.

Re: Брак двух русских в Италии

Я не знаю... может быть мир перевернулся с ног на голову... а может быть люди озлобились до предела, что каждый старается усмотреть в ближнем своём какую-то зависть, злобу и постоянные издевки...

А может быть стоит на мир и на окружающих посмотреть другими глазами..?

agrik пишет:

ну спасибо утешили.а назад как?вы бы лучше не издевались а советом помогли.

Да не издеваюсь я над Вами нисколечки!!!
Огромное достоинство этого портала в том, что всех, пришедших сюда со злыми намерениями, отправляют в баню.

Дело в том, что у Вас, в данном случае, выражаясь шахматной терминологией, даже не патовая, а матовая ситуация!
Я не знаю, конечно, какие "горящие" обстоятельства Вас толкают на принятие данного решения... Но у вас положение, ну точь в точь, как в песне "Хали-гали" известного русского барда Тимура Шаова:
"... Я слепой, мой друг безрукий,
Мы катаемся вдвоём,
Хоть по слуху, хоть по нюху,
Но дорогу мы найдём..."

То что италянская комуна вам откажет - это однозначно. Они расписывают только граждан Италии.
А в русском (или любом другом из республик экс-СССР, гражданами которой Вы являетесь) консульстве, реакция будет... ну по-меньшей мере - пожатие плечами с недоумевающим взглядом (Cool)
Ибо второй (который нелегал) - человек, нарушающий международный закон о визовом режиме, а соответсвенно отсюдова нарушает закон как для Италии, так и для России (или другого государства, гражданином которого он/она является).
Отсюда, сообветственно, вопрос - Как, при этих пикантных условиях, консульство будет "распутывать" этот клубок человеческих желаний?

Поэтому Ваш вопрос и вызвал у меня лёгку иронию (а отнюдь не издевательство) и именно из-за этого "матового" положения... Только и всего.
Не лучше ли всё это оформить в своей стране, а не искать себе приключение на ... одно место? Тем более, как Вы пишите, что для Вас особого значения не имеет, будет ли брак оформлен в Италии или в Вашей стране...

...Если хочешь быть правым - не бегай налево, Если хочешь быть первым - не спи за рулём, Ну а хочешь, чтоб рядом была королева - Для начала постарайся сам стать королём!...
Изображение пользователя agrik.

Re: Брак двух русских в Италии

ну спасибо утешили.а назад как?вы бы лучше не издевались а советом помогли.
Изображение пользователя agrik.

Re: Брак двух русских в Италии

т.е. теоретически посольство может зарегестрировать брак 2х русских.вне зависимости от их легального нахождения в стране?мне как то не важно на данный момент чтобы было свид о браке итальянское.спсибо за ответ 
Изображение пользователя A.Belgorodskiy.

Re: Брак двух русских в Италии

Valeria пишет:
Боюсь, что в данном случае поможет только консульство.

Лера, ну почему только консульство?
Я так думаю, что ещё может помочь и итальянская полиция...Cool съездить назад в Россию да там по-человечески расписаться и свадьбу сыграть.Cool

...Если хочешь быть правым - не бегай налево, Если хочешь быть первым - не спи за рулём, Ну а хочешь, чтоб рядом была королева - Для начала постарайся сам стать королём!...

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии