Booking.com

посылка из италии в россию идет уже 5 месяцев

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя гузалина.

CoolCoolCoolЗдравствуйте всем! Очень надеюсь на вашу поддержку.
Посылка из Италии в Россию идет уже 5 месяцев. Послала посылку из Неаполя в Уфу через Украинскую почту в декабре2007. Посылка исчезла без следа, до сих пор не доставлена.Много раз звонила им,отвечают ждите придет. Но на обратной стороне квитанции написано, что претензии принемаются в течении 6 месяцев.В данный момент,я нахожусь в России в ожидании nulla osta "FLUSSI 2007", а срок претензии ч/з месяц истекает. Как подать притензии находясь в России?

Найти отель

Изображение пользователя Natallia.

Re: посылка из италии в россию идет уже 5 месяцев

а мне письмо с Беларуси уже полгода идет и чувствую никогда не дойдетCool

Жизнь прекрасна

Изображение пользователя гузалина.

Re: посылка из италии в россию идет уже 5 месяцев

Valeria пишет:
Вы можете из России отправить заявление заказным письмом и продублировать факсом.
Изображение пользователя гузалина.

Re: посылка из италии в россию идет уже 5 месяцев

По факсу отправила, но они говорят не получили. А вот по поводу заказного письма, хорошая идея.            Спасибо Valeria  Cool                     

 

Изображение пользователя mimmina.

Re: посылка из италии в россию идет уже 5 месяцев

Юля, а ты в какой почтой посылала?

Срочные письма надо итальянской почтой посылать, там даже обязуются деньги вернуть, если не в срок дойдет Cool

Изображение пользователя гузалина.

Re: посылка из италии в россию идет уже 5 месяцев

Вам Олга очень повезло. Но кроме меня есть еще такие которые получили через 3-5месяцев свою посылку, а мне на звонки постоянно отвечали:"ждите придет", поэтому я надеялась на положительный результат. Большое спасибо, что откликнулись.
Изображение пользователя Yustina.

Re: посылка из италии в россию идет уже 5 месяцев

У меня подобная ситуация.  18 марта Отправила в Россию срочное заказное письмо, которое должно было дойти до адресата в течении 5 дней, заплатила цельных 50 евро, сегодня на дворе 14 мая, а письмо так и не дошло. Уже написала заявление на почте, посмотрела по Интернету, в Италии оно было всего пару дней, затормозило где-то в России. Пришлось передать оригинал документа через самолет.
Изображение пользователя Natasha33.

Re: посылка из италии в россию идет уже 5 месяцев

через украинскую почту это как? автобусиком или как? или через фирму IPS (офис у них в Наполи)? 5 месяцев - это как-то нереально долго!!!
Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re: посылка из италии в россию идет уже 5 месяцев

Вы можете из России отправить заявление заказным письмом и продублировать факсом.
Изображение пользователя AngelGirlOlga.

Re: посылка из италии в россию идет уже 5 месяцев

что же вы так долго ждали?? у меня ситуация была наоборот..из италии мне за 3 недели дошла посылка..потом я отправила в италию...прошло 3-3,5месяца..но ничего там не получили..пошла разбираться на почту..там по номеру квитанции можно отследить на сайте.. они мне сразу распечатали..и там было написано, что из россии она ушла на 5 день..что если еще через месяц не придет, то мне нужно будет написать заявление на розыск... в итоге через 3 дня она дошла..незнаю каким чудом...но там сказали, что в италию она пришла только на несколько дней раньше, чем ее получили...и где она все это времени находилась мне никто толком объяснить не смог...

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии