Booking.com

Помогите!!! Хочу учиться на севере италии БЕСПЛАТНО! ну хоть не очнь дорого!

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя zuzu.
Кто-нибудь!! Пожалуйста подскажите!! Где можно бесплатно получить образование на севере? У меня уже есть бакалавр, российский! Вот хочу поступить на второе образование или в магистратуру! Экономика или языки! так как бакалавр у меня по эконимике, а есть еще и диплом переводчика!! Язык английский!! Итальянский вообще не знаю,т.е только учу!!! Хочу поступить или с января 2009 или с сентября 2009!!!! Если у вас есть какое нибудь инфо о приемлимых для меня институтах, плиз выкладывайте!!!

Изображение пользователя На-ша.
Почетный участник

Re: Помогите!!! Хочу учиться на ...

Victoria7 пишет:

Привет! А я хожу в школу с октября 2009 года. по 2часа 2 раза в нделю.заплатила 20 евро в год. Очень довольна учителем, она как можт , настолько доступно объясняет: и танцует, и прыгает. Желание у меня огромое говрить правильно и внятно и, поэтому я. как Буратино с Азбукой 2 раза в неделю на уроки хожу!!!!Наш преподаватель говорит нам: когда Вы слышите, что человек говорит , употребляя все артикли , правильно ставя временные глаголы и ..., знайте. что это иностранец, потому, что не все итальянцы говорят правильно и корректно. Я очень удивилась от услышанного.В общем, довольна пока я школой!!!

Что и требовалось доказать! Все дело не в школе, а в учителе! Раз вам так повезло, продолжайте там учиться, а когда курс окончится, поинтересуйтесь, преподает ли именно этот преподаватель другие урвни! и Только к нему!!

Уроки итальянского языка он-лайн (Skype) из Италии

Профессионально и качественно. Уроки  c Natalia Chystsik-Sezen

Подготовка к CISL, PLIDA

Изображение пользователя Victoria7.

Re: Помогите!!! Хочу учиться на ...

Привет! А я хожу в школу с октября 2009 года. по 2часа 2 раза в нделю.заплатила 20 евро в год. Очень довольна учителем, она как можт , настолько доступно объясняет: и танцует, и прыгает. Желание у меня огромое говрить правильно и внятно и, поэтому я. как Буратино с Азбукой 2 раза в неделю на уроки хожу!!!!Наш преподаватель говорит нам: когда Вы слышите, что человек говорит , употребляя все артикли , правильно ставя временные глаголы и ..., знайте. что это иностранец, потому, что не все итальянцы говорят правильно и корректно. Я очень удивилась от услышанного.В общем, довольна пока я школой!!!

Изображение пользователя mishca.

Re: Помогите!!! Хочу учиться на ...

привет.

могу посоветовать тебе город Тренто "Universita' di Trento" ; один из лучших унив.тов Италии. я тут учусь и мне очень нравится + не дорого. нужно знать язык, но не беда - он учится не трундо (до сентября думаю что выучишь!). удачи

http://portale.unitn.it/ateneo/

http://portale.unitn.it/ateneo/faculties.d...

 

Изображение пользователя Svetlanochka.

Re: Помогите!!! Хочу учиться на ...

   Юлечка,приветик! Я тебе написала в ЛС более подробно.Ну а здесь скажу пару слов.

Обучение мне не нравится,т.к нет никакой системы.Что не первом,что на втором уровне изучают одно и то же.Обучение происходит по ксероксу из учебника(но это не беда,как по мне).Из 2-ух часаов преподаватель мин 30 тратит на разговоры с другими учителями+еще мин 10 на все ксероксы.Нет ни одной таблицы с правилами,ни одной картинки(иногда учит-ца пытается нарисовать,о чем идет речь).Смешно!!! А иногда тратит время на поиски веника,например,чтобы наглядно продемонстрировать.

  Вот так вот! Меня спасает изучение языка по книгам+редкое,ну все же общение на итальянском(муж,его дзрузья (теперь и мои).Ну и закрепление знаний уже в школе.Хотя,как по мне,движемся мы ну очень медленно! Никаких домаш.заданий нет(хотя практически никто не работает из учеников)-вот здесь бы я и грузила дополнит.заданиями на месте учит-цы!

Всем удачи в изучении языка!

  

Изображение пользователя YuliaPace.

Re: Помогите!!! Хочу учиться на ...

  1. Я вот,например,иду на бесплатные курсы итальянского в сентябре(пермессо пока тоже     нет,но есть речевута)-они при обычной школе,где детки учаться (во Флоренции).Есть 3 уровня,каждый длится год.После окончания одного уровня  выдают справку.Но слышала,что при комунах также есть бесплатные курсы итальянского-около 3-х месяцев.Думаю,что конкретную инф-цию можно узнать в комуне вашего города.
  2. Удачи в изучении языка !!!

 

Света, спасибочки. Как впечатления от школы? Я нашла школу, бесплатную, сходила на два занятия, школа рядом с домом...все как бы супер... только там не так преподают как мне хочется....а честно если то вооще бездарное преподавание, есть с чем сравнить, в Калифорнии тоже было бесплатно, а преподавали так здорово, я аж бежала туда. Учитывая, что дома мы говорим только по-английски, знание итальянского оставляет желать самого наилучшего, вот я и хлебнула: учительница 2 часа говорила про артикли, про единственное и множественное число и про то что названия рек пишутся с большой буквы...при этом, народ ее ну совсем не понимает, так как такие же как и я, начальный уровень, а еще учительница не стесняясь использует и прошедшее и будущее время...я как бы понимаю может так и надо, но до этого заходила в платные школы, у них там уроки по хорошим учебникам, а не по-бумажкам без смысла. Очень расстроилась, так как школа была единсвенной надеждой на итальянскую речь.

Пойду куплю те книги из платной школы и самостоятельно попробую, хотя знаю надо что б кто то вел по учебнику. эх

 
мой котик говорит по русски, английски и учит итальянский
Изображение пользователя selly.

Re: Помогите!!! Хочу учиться на ...

ZUZU!

меня несколько смущает желание учиться "бесплатно" да еще и за границей....зная к тому же сколько взяток крутится в отечественных вузах.... мое мнение, что даже и заплатив тех 1500 евро за год учебы в Италии, зачастую обойдется дешевле, чем учеба на некоторых отечественных факультетах.

к тому же , в италии ВО ВСЕХ госсударственных вузах существует система платежа налогов, согласно годовому доходу семьи. также и для иностранцев.

надо подать прошение на "borsa di studio " или " riduzione delle tasse universitarie" в начале года, обычно до 30 сентября. в таком случае учение может обойтись бесплатно и даже получите стипендию.

насчет языка.... возможно но не приветствуется незнание языка. знаю людей из москвы , что учатся на специалистике по информатике с английским, но думаю что на филологии незнание итальянского будет неприемлемо.  пару лет назад устроили экзамены "минимум знаний", и на филфаках нужно знание В2 итальянского и А2 английского, если не ошибаюсь.  это на бакалавра, а на специалистике кажется еще выше.

о специалистике. думаю, что надо будет легализировать ваш диплом.... образование в Италии идет по счету 12 лет школы ( мин) + 3 на бакалавра. у вас есть 15 лет образования? если не хватает лет учебы, не уверена, что вас примут на магистратуру.

Изображение пользователя Svetlanochka.

Re: Помогите!!! Хочу учиться на ...

Со сроками я пока точно не знаю.Я написала,что год ...имела в виду "учебный год"-около 7-8 месяцев,как и писалось выше.В понедельник иду на собеседование-будут проверять мой уровень ...думаю,начнем с начального.Хотя за 5 месяцев,что я в Италии,могла бы уже спокойно говорить.Лентяйка Я!!!

Изображение пользователя Svetlanochka.

Re: Помогите!!! Хочу учиться на ...

YuliaPace пишет:

Freezing_Moon !! а как сделать эту декларацию? а надо ли мне её вооще делать, я тока приехала, замужем за итальянцем, но еще нет пермессо , значит мне можно или нельзя пойти учиться итальянскому? тоже хочу бесплатно... я в Торино

Юль,привет! Я так понимаю,что вопрос темы был-как получить образование в Италии,а не просто пойти на курсы итальянского.Если тебя интересуют просто курсы итальянского языка,так они должны быть у вас в городе и декларация не нужна.Посмотри по поиску "Курсы итальянского"-тема уже обсуждалась, и Валерия выкладывала список таких курсов во многих городах 

Я вот,например,иду на бесплатные курсы итальянского в сентябре(пермессо пока тоже нет,но есть речевута)-они при обычной школе,где детки учаться (во Флоренции).Есть 3 уровня,каждый длится год.После окончания одного уровня  выдают справку.Но слышала,что при комунах также есть бесплатные курсы итальянского-около 3-х месяцев.Думаю,что конкретную инф-цию можно узнать в комуне вашего города.

Удачи в изучении языка !!!

Изображение пользователя YuliaPace.

Re: Помогите!!! Хочу учиться на ...

Freezing_Moon !! а как сделать эту декларацию? а надо ли мне её вооще делать, я тока приехала, замужем за итальянцем, но еще нет пермессо , значит мне можно или нельзя пойти учиться итальянскому? тоже хочу бесплатно... я в Торино

мой котик говорит по русски, английски и учит итальянский
Изображение пользователя Freezing_Moon.

Re: Помогите!!! Хочу учиться на ...

хех...я бы сама хотела учиться бесплатно на севере.....Норвегии....в Трондхайме .....а по-поводу Италии.....в Турине можно учиться почти бесплатно в университете.....надо сделать декларацию о доходах(ISEE),на базе которой и определяется та сумма,которую вы должны платить,а также стипендия

we are the champions my friend
Изображение пользователя Алиша.

Re: Помогите!!! Хочу учиться на севере.

Бесплатные курсы

  Сегодня на Апеннинском полуострове существует также государственная программа бесплатного обучения иностранцев итальянскому языку. Чтобы поступить в такую школу, нужно иметь вид на жительство — «пермессо ди соджорно», который могут получить иностранцы, сочетавшиеся браком с гражданином Италии или работающие в этой стране по контракту. Учить туристов бесплатно и создавать конкуренцию платным школам никто не будет. Правда, некоторые россияне все же умудряются поступить в такие учебные заведения при местных коммунах (орган местного самоуправления), говоря, что вот-вот получат то самое «пермессо». Конечно, без документа им не выдадут сертификат, подтверждающий факт обучения, но, если цель приобрести знания, почему бы и нет? Вообще, в одних бесплатных школах спрашивают строже официальные бумаги, а других уровень преподавания выше — тут не угадаешь. Программа бесплатной школы представляет собой семимесячный курс. Занятия в ней проходят два раза в неделю и длятся два часа. Можно также договориться об интенсивном курсе: 160 часов обойдутся примерно в 150 евро.
Изображение пользователя анфиска.

Re: Помогите!!! Хочу учиться на севере.

  а возможно ли выудить у них приглашение .. что для этого нужно . и как..расскажите про свой опыт..

В КРАСИВОМ ТЕЛЕ - ЗДОРОВЫЙ ДУХ!!!
Изображение пользователя Манечка.

Re: Помогите!!! Хочу учиться на севере.

Бесплатных по-моему тут нет. Вот сайт , где все институты Италии, но он на итальянском
cercauniversita.cineca.it
Маша
Изображение пользователя Chiksa.

Re: Помогите!!! Хочу учиться на севере.

Это сайт института в Сиене, но там только итальянский.  www.unistrasi.it
Изображение пользователя анфиска.

Re: Помогите!!! Хочу учиться на севере италии БЕСПЛАТНО! ну хоть

дайте ссылки на эти курсы-плиз
В КРАСИВОМ ТЕЛЕ - ЗДОРОВЫЙ ДУХ!!!
Изображение пользователя Augusta.

Re: Помогите!!! Хочу учиться на севере италии БЕСПЛАТНО! ну хоть

Про север сказать не могу, а вот в Перудже и Сиене есть языковые университеты для иностранцев.Может кто более конкретно подскажет.Cool

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии