Booking.com

Как начать говорить по-итальянски?

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Wordparadise.
Это для меня проблема.
Понимать- понимаю процентов 70 из сказанного или написаного, но вот самой разговаривать....

В Италии уже полтора года, штудирую граматику из книжки, новые слова учу, фильмы только на итальянском.

НО! с будущим мужем общаемся только на английском языке. На итальянском у нас не получается что-то.Cool

Вот такой замкнутый круг. Говорить хочу- не с кем. Подруг сдесь нет. С мужем не получается.
Как немая.
Главное, понимаю, что мне говорят, но сама то же самое не додумалась бы сложить в кучу и произнести. Обидно.
Как быть?
какой выход?
У меня ведь с иностранными языками проблем нет абсоютно, а тут заклинило, и всё!Cool

Изображение пользователя pulci83.

Re: Как начать говорить по-итальянски?

Полностью согласна-языки,дело практики и терпения.Панацея-болтать как можно больше на интересующем языке.НЕ важно с кем с собакой,с соседом,с кактусом.(но лучше с мужем).И ни в коем случае не бояться что то сказать не так.Ведь итальянцы в большинстве своем разговаривают только на итальянском(и то хорошо если на правильном!).От своего аморе получила очень дельный совет и с успехом им пользуюсь(при необходимости вступать в полемику например,хотя очень уже хочется иногда ограничиться словосочетанием ва-фа-.....о.)Фраза,can you speak english?изначально ставит тебя выше в их глазах и заставляет по крайней мере выслушать твои доводы.при отрицательном ответе(что в 99 случаях) я обычно говорю-ок.,"leprovo spiegare in italiano."такой ход в разговоре делает и тебя уверенней и в их глазах читается не " povero straniero" говорящий на ломанном итальянском,а комплекс ,то что "спик инглиш"пытается обьяснить ему непонятливому на его же языке.Поверьте,в конфликтных ситуациях действует.а чтобы поправляли и корректировали все кто может ,это необходимо,иначе таакой итальянский получится!а вообще с итальянцами легко язык учить,они же болтуны!самое главное плохим словам не давать в лексикон входить(звучат красиво).а по английски надо говорить.я например так-один день итал. ,второй день английский и т.д.Я,пару лет назад шпрехала только так(т.к. жила в немецкой части Швейцарии)и школу посещала,и даже диплом получила стоящий,а сейчас со мной заговори,понять то пойму,а вот отвечу если только ya-ya.Удачи вам v поЛИглощении(от слова полиглот)этого красивого,эротичного и такого разного итальянского!
Уж лучше быть голодным чем кушать что попало и лучше быть одним чем вместе с кем нибудь...
Изображение пользователя Augusta.

Re: Как начать говорить по-итальянски?

Главное ставить вопрос ребром-ты хочешь полноценную жену или с комплексами?Как войти в местный социум без болтовни,никак.Мы с мужем договорились раз и навсегда:если я допускаю ошибку,он меня поправляет даже в присутствии моей дочки.Мне не стыдно,главное результат!
Изображение пользователя Владиславовна.

Re: Как начать говорить по-итальянски?

Ты попробуй, как Белла тебе советует, начни с малого,т.е. вставляй в речь сначала самые простые фразы,что не знаешь на английском, постепенно все больше итальянских и все меньше английских.

Не ставь задачу сразу говорить обо всем и со всеми по-итальянски, попробуй маленькими шажками, по чуть-чуть. Ты знаешь - это элементарная нехватка лексики, нормальное явление.

Я тоже помню после двух лет обучения итальянскому говорила с итальянцами, но, когда целый день проводила в их обществе было тяжеловато, это лексика, она приходит с практикой.

Попроси мужа,чтобы говорил с тобой, подбирая простые слова и фразы.

Терпение.

Концентрируйся не на страхе "допустить ошибку", а на желании "быть понятой",ошибки с практикой и шлифовкой языка уйдут постепенно.



Сердце, в котором есть любовь, способно вместить в себя всю Вселенную, и в нем еще останется место.
Изображение пользователя Katyunya.

Re: Как начать говорить по-итальянски?

Wordparadise пишет:
Да, вы правы!

Усё, будущего мужу к стенке- за английское словцо расстрел!Cool
А то страдаю тут чепухой. Давно бы шпрехала, если б не этот английский.

У меня та же беда: английский...благо, я в Италии только (или уже АЖ) почти 4 месяца....очень вовремя появилась на сайте тема с адресами школ. Я пошла и уже хожу второй месяц, хоть там говорю на итальянском, хоть, как могу...меня поправляют...муж тоже уже иногда, когда начинаю по-английски, отмораживается, типа не понимает...тогда переключаюсь...по-тихоньку, по-маленьку...начинайте с ним общаться на итальянском! Это единственный выход.



Изображение пользователя Yana11.

Re: Как начать говорить по-итальянски?

Галя, я тоже считаю, что тебе должен помочь муж. Тем более он  - носитель языка, так что ему самому будет легче разговаривать на своем языке, плюс это родной человек, так что у тебя не будет страха сделать ошибку. кроме того, он всегда сможет тебя поправить и подсказать, как правильнее.
Кроме этого, мне кажется, тебе очень поможет школа итальянского языка. Я, например, в ней училась 2 месяца. Мне это очень помогло разговариться, плюс круг общения сформировался, часто после лекции ходили на обед все вместе. Cool
Изображение пользователя Wordparadise.

Re: Как начать говорить по-итальянски?

Да, вы правы!

Усё, будущего мужу к стенке- за английское словцо расстрел!Cool
А то страдаю тут чепухой. Давно бы шпрехала, если б не этот английский.
- работай, как будто тебе не надо денег, - люби, как будто тебе никто никогда не причинял боль, - танцуй, как будто никто не смотрит, - пой, как будто никто не слышит, - живи, как будто на земле рай.
Изображение пользователя Ksenka.

Re: Как начать говорить по-итальянски?

gala-ru пишет:
Дорогуша, с мужем начни говорить через не получается!!! Без разговорной практики далеко не уедешь!Главное начать...всегда самое трудное в начале, а там не заметишь, как разговоришься! Я вот наоборот сейчас уже по-английски разучилась бегло говорить..недавно выдался случай...со мной завели бесседу на английском, так я, блин, в ответ по-итальянски шуровала...посмотрев на всё это, муж заключил, что говорила я, как итальянка, не умеющая говорить по-английски...Это я к тому, что практика и ещё раз практика нужна!!!

 

класс!! и у меня тоже самое было. Один раз одна женщина в поликлинике детской никак не могла с врачем объяснится, спрашивает, "кто-нибудь по- английски говорит",- спрашивает  я - "пожалста я !Чем помочь?" Хочу сказать что-то, знаю прекрасно, что я это знаю,  рот открываю а слова идут итальянские , хоть ты тресни!!! 

Вот почему-то говорить параллельно на двух языках сложнее чем писать... Я иногда с подружкой по-английски переписываюсь и параллельно с мужем, когда он на работе , по-итальянски.. дак никаких проблем..

Я тоже считаю, что начинать надо через "не могу"... может начиная с элементарных фраз типа, ciao come stai, buonanotte, buongiorno, che beautiful fiorino...или что-то в этом роде, и не lets go,  a andiamo... по-тихонечку, не напрягаясь.. chi va piano ...  и т.д.

 

 

Изображение пользователя stella777.

Re: Как начать говорить по-итальянски?

тебе надо заставить своего мужа, что бы не говорил с тобой по английски, а говорил по итальянски, тогда сразу будешь запоминать, и практики наберешься, и через не получается начнешь сама говорить... мне тоже было стыдно за мои граматические ошибки, что и боялась даже говорить... но в себе всегда повторяла, если бы он разговаривал по русски, то получалось бы тоже самое, что и я по итальянски...Cool
Изображение пользователя Veronika77.

Re: Как начать говорить по-итальянски?

согласна((((( раньше я на инглише говорила свободно - за 7 месяцев тут(((......все забыла,черт побери)

говори с мужем по итальянски, а он пусть тебя всегда поправляет)так и научишься

Chi cerca - trova!
Изображение пользователя Kateryna.

Re: Как начать говорить по-итальянски?

да это ужас! английский замещается итальянским...
Изображение пользователя gala-ru.

Re: Как начать говорить по-итальянски?

Дорогуша, с мужем начни говорить через не получается!!! Без разговорной практики далеко не уедешь!Главное начать...всегда самое трудное в начале, а там не заметишь, как разговоришься! Я вот наоборот сейчас уже по-английски разучилась бегло говорить..недавно выдался случай...со мной завели бесседу на английском, так я, блин, в ответ по-итальянски шуровала...посмотрев на всё это, муж заключил, что говорила я, как итальянка, не умеющая говорить по-английски...Это я к тому, что практика и ещё раз практика нужна!!!
Изображение пользователя bella.

Re: Как начать говорить по-итальянски?

как я тебя понимаю...у меня была аналогичная проблема....я в Италии  чуть больше 2-х лет...когда приехала сюда, не знала ни слова, с мужем разговаривала на английском.....начала потихоньку разговаривать на итальянском только через год моего здесь пребывания....мозг начал автоматически включать в английскую речь итальянские слова....сначала было 30% итальянских - 70% английских,  затем 50% на 50%, затем 70% итальянских - 30% английских, ну а сейчас перестроилась на итальянский на все 100%...единственный недостаток во всем этом, что на итальянском я так до сих и не научилась говорить без ошибок, а вот английский забыла напрочь..... Cool

Изображение пользователя Mela.

Re: Как начать говорить по-итальянски?

Хотя всегда боюсь до чертиков что-то произнести не так.

 Вот с этого и нужно начинать. У меня была похожая проблема,я заговорила на итальянском
гораздо позже чем должна была(сравнивала с тем же английским) и все из-за того что боялась неправильно сказать. С английским все было проще,правильно не правильно,важно говорить. Нужно гнать этот страх иначе будешь еще долго учить.... Мужа просить говорить на итальянском безполезно,т.к люди как правило избегают недопониманий и лишнюю трату времени,поетому говорят на том языке на котором быстрее.
Попробуй сделать так: когда ты одна,прокручивай возможные диалоги с мужем(о чем бы вы вечером поговорили) или про тот же магазин,мало обходиться двумя словами(дайте мне покетик,карта банкомат) Представляй ситуацию,что что-то не так,и тебе надо обьяснить. Такими упражнениями тебе будет проще применять это в жизни,начнешь с мужа,а закончишь с другими. Все получитсяCool,главное этого хотеть.
Я за 1,5 года моего пребывания в италии говорю(иногда не переставаяCool) хотя перед переездом язык уже знала довольно хорошо.

Изображение пользователя anlovely.

Re: Как начать говорить по-итальянски?

сказать мужу чтобы говорил по итальянски... а тебе запоминать его слова, фразы.. просто у тебя будет выбор.. или понять что тебе муж сказал или так и ходить в догадках... моё мнение
"Все, во что вы твердо верите, становится для вас реальностью" "Каждый осознаёт лишь части реальности"
Изображение пользователя Wordparadise.

Re: Как начать говорить по-итальянски?

Эхх, вот лучше бы и у меня выбора бы небыло.

А в магазине объясниться могу. Там пара фраз. Больше не нужно.
Хотя всегда боюсь до чертиков что-то произнести не так.
- работай, как будто тебе не надо денег, - люби, как будто тебе никто никогда не причинял боль, - танцуй, как будто никто не смотрит, - пой, как будто никто не слышит, - живи, как будто на земле рай.
Изображение пользователя Kateryna.

Re: Как начать говорить по-итальянски?

а в магазине на каком? чет даже не знаю че тебе посоветовать... у меня выбора не было или по итальянски или никто не понимает :) но наверное лучше мужа напрягать ...

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии