Booking.com

Итальянские водительские права в России

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Natasha33.
У меня такой вопрос: можно ли управлять автомобилем в России с итальянскими водительскими правами или нужно делать перевод или что-нибудь еще?

Найти отель

Изображение пользователя Augusta.

Re: Итальянские водительские права в России

Отвечаю автору топика:зачем рисковать,берутся итал.права,идете с оплаченной маркой около 15 евро в моторизационе(простите не знаю русского аналога организации),делаете международные права в момент.Россия большая,по просёлочным дорогам и без доков можно,а в Питере,Ростове,Москве и вообще больших городах  ужесточились требования последние 2 года,можно нарваться на неприятности.
Изображение пользователя mrGrim.

Re: Итальянские водительские права в России

Везунчик или не везунчик - не знаю, 2 года езжу, каждый день их ментам показываю и ничего. В Германии, так же как и в остальном Евросоюзе - одна форма прав, которые признаны во всем мире. Можно взять "приложение" на всех языках, которые зовутся так же международными правами. Есть плюс их, не потребуется перевод, если попросят предъявить права. Повторяю, езжу 2 года по Ростову и все в порядке. Подходил сам к ментам, порекомендовали на всякий случай сделать перевод и сказали, что с такими правами ездить можно
Изображение пользователя mare.

Re: Итальянские водительские права в России

Natasha33 пишет:
Это для Кла, у меня нету прав. Машины тоже. Будет брать там. Вчера отправили письмо в Милан для перевода его прав. 35 евро на 10 лет.

Цитата:
меня такой вопрос: можно ли управлять автомобилем в России с итальянскими водительскими правами или нужно делать перевод или что-нибудь еще?
 

Вы водите по немецким европейским правам.. т.к. в Германии 2 типа прав..(если же по просто немецким, то Вы просто везунчик!)

и во всём мире нужны международные права и даже без перевода. т.к. дублируется инфо на неск-х языках.

один косяк... есть статья, что если гражданин россии, то не важно какой страны у него права, если не своей родной, то дотошный ГИБДДешник докапается и заберёт, либо штрафанёт... есть ещё один вариант.. договоритьсяCool... 

с ит.гражданством.... ну опять же.. по конституции Вы навсегда гражданин Росии! и права те же.. но можно "заныкать" российский паспорт и просто "включить дуру", говоря, что только обладаете ит. гр-вом...

инфой интересовалась в ГИБДД... сподвиг меня августовско-сентябрьский пост Алекс...( Cool)

пысы: знакомые итальянцы по десять и более раз бывшие в россии водили и проблем не имели! так что Наталь - не переживай!! ВСЁ будет ок!! Cool

Изображение пользователя mare.

Re: Итальянские водительские права в России

??

Вы видели где-то новости?

если есть не смешные- выкладывайте! погрустим вместе!

(извиняй, Наташа, за офф топ) 

Изображение пользователя mrGrim.

Re: Итальянские водительские права в России

Прямо-таки новости какие-то смешные :) 

Изображение пользователя mrGrim.

Re: Итальянские водительские права в России

лондей пишет:
Natasha33 пишет:
У меня такой вопрос: можно ли управлять автомобилем в России с итальянскими водительскими правами или нужно делать перевод или что-нибудь еще?

 

Меня тоже интересует этот вопрос. Мы хотим этим летом поехать в Россию и в аэропорту взять на прокат авто. Нам сказали, что итальянец со своими правами может водить машину, а я нет, т.к. я не гражданка италии и мне необходимы русские праваCool

Здравствуйте. Можете вы ездить по России с европейскими правами, нужен только перевод (на самого злостного мента если нарветесь), а так даже и перевод не нужен. Я по Ростову езжу с немецкими правами 

Изображение пользователя scapricciatiellu.
Почетный участник

Re: Итальянские водительские права в России

mare пишет:

Наташ, ты про свои права спрашиваешь или про Кла?

если у тебя ит., то ты, имея прописку в россии не можешь водить машину по заграничным правам... есть статья, по которой ГИБДДешники имеют право прямо на месте забирать права+штраф.

если нужен номер закона, чуть позже напишу...

если для Кла-то только права и паспорт... где в том же стиле написаны ФИО....

изменение:

Закон о безопасности движения в РФ, ст. 27 п.2, Постановление Правительства РФ от 15.12.99 №1396.

А интересно если есть и гражданство Италии ,то все равно нельзя ездить по ит. правам?

Изображение пользователя Natasha33.

Re: Итальянские водительские права в России

Это для Кла, у меня нету прав. Машины тоже. Будет брать там. Вчера отправили письмо в Милан для перевода его прав. 35 евро на 10 лет.
Изображение пользователя mare.

Re: Итальянские водительские права в России

Наташ, ты про свои права спрашиваешь или про Кла?

если у тебя ит., то ты, имея прописку в россии не можешь водить машину по заграничным правам... есть статья, по которой ГИБДДешники имеют право прямо на месте забирать права+штраф.

если нужен номер закона, чуть позже напишу...

если для Кла-то только права и паспорт... где в том же стиле написаны ФИО....

изменение:

Закон о безопасности движения в РФ, ст. 27 п.2, Постановление Правительства РФ от 15.12.99 №1396.

Изображение пользователя Natasha33.

Re: Итальянские водительские права в России

мы инфу в интернете почитали: кто-то пишет, что достаточно латинских букв, а кто-то, что должны быть интернациональные (или как там их).

Решили все же сделать. А то прицепятся ведь, по-любому :) денежки-то любят Cool а хто их не любит...

 

Изображение пользователя Sergeygarda.

Re: Итальянские водительские права в России

Cool

Людмила-Мила пишет:
Как сейчас-не знаю, может что изменилось. Но несколько лет назад брала машину у отца(с подписанной доверенностью от него на моё имя). Когда меня остановили, я по привычки из кошелька показала  итальянские права, они правда попросили и газран паспорт. Дело в том, что с 1999 года имею права русские(Интернациональные), но в Италии пришлось переучиваться. Так как объяснили, что с нашими русскими правами можешь водить машину с русскими номерами....и бля....бля.....бля..... Так что у меня небыло проблем с этим в России...

Мне особенно понравилось ...и бля...бля...бля......Cool, одна буква изменена....а какое координальное отличие получилась....

Изображение пользователя Людмила-Мила.

Re: Итальянские водительские права в России

Как сейчас-не знаю, может что изменилось. Но несколько лет назад брала машину у отца(с подписанной доверенностью от него на моё имя). Когда меня остановили, я по привычки из кошелька показала  итальянские права, они правда попросили и газран паспорт. Дело в том, что с 1999 года имею права русские(Интернациональные), но в Италии пришлось переучиваться. Так как объяснили, что с нашими русскими правами можешь водить машину с русскими номерами....и бля....бля.....бля..... Так что у меня небыло проблем с этим в России...
Изображение пользователя Natasha33.

Re: Итальянские водительские права в России

отправили сегодня права на перевод. Так надежнее будет.

Всем спасибо за ответы Cool.

Изображение пользователя Lelik.

Re: Итальянские водительские права в России

На территории России граждане России могут водить только по российским правам. Итальянец может водить по итальянским, поэтому, если Вы едете с мужем, и он будет за рулем, то проблем быть не должно, а если сами собирались, то могут быть проблемы. Мне именно по этой причине в прошлом году пришлось получить еще и русские права

Изображение пользователя лондей.

Re: Итальянские водительские права в России

Natasha33 пишет:
У меня такой вопрос: можно ли управлять автомобилем в России с итальянскими водительскими правами или нужно делать перевод или что-нибудь еще?

 

Меня тоже интересует этот вопрос. Мы хотим этим летом поехать в Россию и в аэропорту взять на прокат авто. Нам сказали, что итальянец со своими правами может водить машину, а я нет, т.к. я не гражданка италии и мне необходимы русские праваCool
Изображение пользователя Katyunya.

Re: Итальянские водительские права в России

Natasha33 пишет:
У меня такой вопрос: можно ли управлять автомобилем в России с итальянскими водительскими правами или нужно делать перевод или что-нибудь еще?

 

Натуля, скажу про случай в Украине: я ехала со знакомым итальянцем, он был за рулём. Случайно (не заметили знак "Одностороннее движение") мы въехали на эту улицу в запрещённом направлении. А там и дружочки тут как тут...Естестно, остановили, он предъявил свои итальянские права, они, конечно же, не упустили шанс пошутить про мафиозо итальяно, но с правами у них вопросов не возникло...Отделались лёгким "штрафом"...Вы, главное, не нарушайте максимально возможно (у тебя же Кла отлично ездит Cool...). Главное, чтобы у него крышу не сорвало от наших широченных дорог...Cool Это я имею ввиду скорость...



Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии