Booking.com

Очень нужен ваш совет по поводу pабочей визы по квоте!!

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Albascura.

Я получила pабочую квоту  и на 14 июля у меня запись в московском консульстве. Насколько я знаю,  pабочую визу нужно запpашивать на 6 месяцев...Но у меня большая пpоблема с паспоpтом, сpок действия котоpого заканчивается в маpте 2009. Значит ли это, что мне не дадут визу на основании того, что по пpавилам паспоpт должен быть действительным по кpайней меpе 3 месяца после даты окончания визы? Так как у меня виза закончится 14 янваpя, а сpок действия паспоpта 13 маpта, получается меньше 3 месяцев. Могут ли мне отказать в визе на этом основании? Или если есть квота консульство не может отказать в визе?

 Пожалуйста, кто pазбиpается в этом очень нужен ваш совет! Большое спасибо заpанее!!

Иммиграция в Италию
Компания Trade & Consulting поможет всем желающим в кратчайшие сроки получить вид на жительство в Италии по программе "бизнес-иммиграция" или "VIP-иммиграция", а также создать бизнес в Италии и переехать на ПМЖ в любой регион этой прекрасной страны.

Изображение пользователя SOLE26.

Re: Очень нужен ваш совет по поводу pабочей визы по квоте!!

Music пишет:

SOLE26 пишет:
а насчёт визы моего мужа не спрашивали какую визу они всем(насколько я знаю) дают визу на год(вот только не помню какой тип визы)

На год ???

да на год открыли визу!!получилось что виза закончилась в первых числах декабря,а дали пермессо 29 декабря получается год ждал..только вот с этой визой муж когда ехал домой через германию то заплатил штраф(сказали что у них такие визы действительны только 3 месяца;а он когда ехал то было уже 7 месяцев со дня открытия)назад пришлось лететь самолётом!!но это только в германии я поняла в других странах проблем не было

Изображение пользователя Nailya.

Re: Очень нужен ваш совет по поводу pабочей визы по квоте!!

Music пишет:

SOLE26 пишет:
а насчёт визы моего мужа не спрашивали какую визу они всем(насколько я знаю) дают визу на год(вот только не помню какой тип визы)

На год ???

Да, по Нулле Осте по рабочим мотивам дают визу на год, по приезду нужно запрашивать пермессо ди сожорно, потом продлевается контракт и на этом основании продлевается пермессо, т.е. в результате человек может не один год жить в Италии, а до тех пор пока продлевается пермессо, обоснованное действующим контрактом на работу.

Всё пройдёт. Человек, не отпустивший своего прошлого, не увидит будущего....

Изображение пользователя Music.

Re: Очень нужен ваш совет по поводу pабочей визы по квоте!!

SOLE26 пишет:
а насчёт визы моего мужа не спрашивали какую визу они всем(насколько я знаю) дают визу на год(вот только не помню какой тип визы)

 

На год ???

Изображение пользователя SOLE26.

Re: Очень нужен ваш совет по поводу pабочей визы по квоте!!

у моего мужа была похожая ситуация,а в чём собственно говоря проблема?? запачкайте паспорт чем-то(например зелёнкой залейте,скажите что племянник разлил) и поменяйте паспорт,а насчёт визы моего мужа не спрашивали какую визу они всем(насколько я знаю) дают визу на год(вот только не помню какой тип визы)но с паспортом лучше поспешить и не делать себе головняк на будущее!!уже будите спокойны хоть за это!
Изображение пользователя Nailya.

Re: Очень нужен ваш совет по поводу pабочей визы по квоте!!

Если бы Вас работадатель не торопил с началом работы, то лучше бы сделать паспорт, а потом уезжать Cool

13 сентября (за 6 месяцев до истечения срок действия паспорта) Вы можете подать заявление на обмен, скажем в октябре получаете новый паспорт и обращаетесь за визой (насколько я знаю Нулла Оста действует 6 месяцев).

В заявление на визу советую просить тип -  "Д и С" , мульти визу на 1 год. Существующая сейчас в Италии система получения вида на жительство не менее долгая чем оформление Нуллы осты, а имея такой вид визы Вы будете не связаны в передвижениях до истечения срока визы.

Если же Вам придется срочно выезжать на работу, то могут возникнуть многие трудности и вопросительная ситуация вначале в итальянском консульстве -это только начало, затем замкнутый круг -не получено ещё пермессо, а нужно выезжать оформлять паспорт....Хотя можно встать на консульский учет в Италии и оформить паспорт здесь или не вставая на учет офрмлять тоже загранпаспорт в Италии, но это очень долгий срок.

Это мои рассуждения о Вашй ситуации, может быть кто-то лучше вариант подскажет, удачи Вам Cool

 

Всё пройдёт. Человек, не отпустивший своего прошлого, не увидит будущего....

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии