Booking.com

Вид на жительство по приезду...

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя russikmoto.

Всем привет, прочитал много постов на этом форуме, но есть вопросы:

1. Если я приеду в Италию по тур визе, имею ли я право подать в течение 8 дней после въезда,  документы на временный вид на жительство (permesso di soggiorno).

2. Если приедет в Италию моя жена с ребенком (3 года) имеет ли право ее мать, проживающая в Италии уже 5 лет и имеющая на данный момент временный вид на жительство (permesso di soggiorno), подать документы на воссоединение семьи.

 

Прошу простым понятным языком ответить на мои вопросы, кто действительно сталкивался с такими ситуациями или хотя бы что то слышал об этом.

Если можно, пожалуйста, не нужно создавать дискуссию о том стоит ли нам ехать с маленьким ребенком или нет, мы для себя уже давно все решили и в любом случае уедем в Италию.

Спасибо за ответы... 

Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re: Вид на жительство по приезду...

Да, амнистия для нелегалов была бы выходом. Часто поднимается этот вопрос, но пока такую возможность отрицают. К сожалению.
Изображение пользователя YURETS.

Re: Вид на жительство по приезду...

А вдруг Берлускони опять санаторий введет?Мы так ждали в 2006,но заменили санаторий на этот дубовый decreto flussi.Так и кландестиним...
Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re: Вид на жительство по приезду...

В принципе, бизнес-иммиграция Вам подошла бы, но тут еще многое зависит от Ваших финансовых возможностей. 

Изображение пользователя russikmoto.

Re: Вид на жительство по приезду...

Жена частный предприниматель, магазин женской одежды, а я тоже частный предприниматель, но по документам работаю всего лишь несколько месяцев, по специальности я компьютерщик и установщик спутниковых антенн, но на такую работу, почитав форум, я не расчитываю...
Не буду отвечать тем, кто не ставит после точки и/или запятой пробел...
Изображение пользователя russikmoto.

Re: Вид на жительство по приезду...

Valeria пишет:

Вывод: скорее всего вы будете все нелегалами, если не найдете других путей для легальной иммиграции.

Большое спасибо за ответ, не могли бы подсказать  "другие пути для легальной иммиграции"

Не буду отвечать тем, кто не ставит после точки и/или запятой пробел...
Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re: Вид на жительство по приезду...

1. Нет.
Турвиза не дает Вам право ни жить, ни работать в Италии.

2. Нет.
Так как воссоединение возможно только с супругами, несовершеннолетними детьми и близкими родственниками, нуждающимися в уходе по состоянию здоровья.

Вывод: скорее всего вы будете все нелегалами, если не найдете других путей для легальной иммиграции. 

Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Re: Вид на жительство по приезду...

Не конструктивный тон какой-то у темы...

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии