Booking.com

Подскажите,муж с ЕС ,как мне быть..

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя fmaria.

Всем доброго времени суток!

 Мой муж с Португалии,у меня карта резеденства Португалии.Мне сказали что я могу находиться в Италии 3 месяца.Нужно ли мне регстрироватся по месту жителства в Италии(если нужно ,а я не буду, будут ли проблемы?Муж по работе в Италии,переживаю,что если я зарегистрируюсь,то ему нужно будет предоставить бумагу с работы,главное опасение что бы налогавая на нас не вышла!)Извените,если изложила сумбурно!
Подскажите ,пожайлуста,как быть в моей ситуации ?!

И ещё,если 3 месяца можмо быть в Италии,то потом куда выезжать,что б опять вернуться !?
Пожайлуста откликнитесь кто имеет информацию,в голове сумбур !

Изображение пользователя fmaria.

Re: Подскажите,муж с ЕС ,как мне быть..

Болшое Вам всем спасибо,за информациюВсе таки до чего дошёл прогресс,так приятно имет поддержку ....Всем всего доброго,до встречи.
Изображение пользователя Баба Яга.

Re: Подскажите,муж с ЕС ,как мне быть..

Маре,  ты  у  нас  теперь  мудрый  черепахоеГ?  Зря  аватарку  сменила,  был  сбой  программы (моя  картинка  тоже  не  шевелилась).  Я  тебя  теперь  по  аватерке  не  узнаю,  только  по  комментам,  начинаю  читать  и  понимаю,  что  ты,  потом  смотрю -  внизу  ежик  знакомый-любимый  бежит,  только  потом  доходит - Маре!  Верни  ежичГа  на  аватарку!

Изображение пользователя mimmina.

Re: Подскажите,муж с ЕС ,как мне быть..

Да-да, регистрироваться нужно и гражданам ЕС, как и итальянцам тоже положено регистрироваться в любой другой стране ЕС при долгих сроках пребывания...

Маре, нашла все-таки путь своему ежику? Cool

Изображение пользователя mare.

Re: Подскажите,муж с ЕС ,как мне быть..

sana-s пишет:
Я гражданка одной из стран ЕС, живу в Италии. Переодически езжу на Родину. Никакого вида на жительство у меня нету. Проблем нету нигде, в аэропорту также. Достаточно показать мой паспорт гражданина ЕС.
она не гражданин ЕС, а просто имеет вид на жительство....

это 2 разные вещи-паспорт и пермессо...

по идее и гражданам ЕС нужна регистрация на период превышающий 90 дней.

правила можно глянуть здесь  

Изображение пользователя sana-s.

Re: Подскажите,муж с ЕС ,как мне быть..

Я гражданка одной из стран ЕС, живу в Италии.  Переодически езжу на Родину. Никакого вида на жительство у меня нету. Проблем нету нигде, в аэропорту также. Достаточно показать мой паспорт гражданина ЕС.

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии