Booking.com

12 простых способов стать позитивнее

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя mimmina.

12 простых способов стать позитивнее — неважно, в какой области!

Что отличает оптимистов? Как их можно узнать? Мы попросили ведущих позитивных психологов и гуру радости раскрыть секреты их улыбок и поделиться с нами их простыми стратегиями стать и оставаться счастливыми

Избегайте негатива и поддерживайте позитив

По той или иной причине все мы когда-то впадаем в депрессию. Вы можете самому себе сказать: "Почему я такой глупый?" или "Я - полный неудачник". Ключевой момент – поймать себя. В следующий раз, когда это произойдет, принимайте негативную фразу как ошибочную и нереалистичную и попробуйте заменить ее более разумной и корректной мыслью, например: "Я не сделал это так хорошо, как надеялся".

Правильное дыхание

Глубокое дыхание и релаксирующая методика могут помочь справиться с различными стрессовыми ситуациями: от тревожных волнений до депрессии. В следующий раз, когда ощутите на себе воздействие стресса, попробуйте следующее упражнение: сделайте глубокий выдох через рот, издавая свистящий звук. Закройте рот и через нос сделайте медленный вдох в течение четырех секунд. Задержите дыхание на семь секунд; после чего выдыхайте через рот в течение восьми секунд, опять же издавая свистящий звук. Повторите еще три раза.

Достигнуть полного самопризнания

В каком-то определенном качестве вы рассматриваете себя как сильную успешную женщину, например, любящую жену или друга. Вы любите эту роль больше, чем все остальные? Эксперты говорят, что очень полезно попробовать объять все аспекты вашей жизни. Также, как фрукты и овощи дозревают до своей спелости, вы должны созреть до вашего собственного полного самопризнания. Вам будет намного удобнее находиться в собственной шкуре.

Выбирайте лучшее

Вам кажется, что вы постоянно чего-то ждете в непрерывном жизненном потоке: в продуктовом магазине, в отделе транспортных средств, в аптеке — и ваш уровень напряжения, кажется, поднимается с каждой потерянной секундой. Но если сместить этот ракурс и начать воспринимать время ожидания как свободное время? Просто замените потенциальный стресс отдыхом. Например, пообщайтесь с соседом в очереди.

Вознаграждайте себя за проделанную работу


Внешний мир не всегда может радоваться вашим успехам, поэтому если вы чувствуете себя недооцененным, сами придумайте себе награду. Для примера: если вы закончили выплату гигантской кипы счетов, и никто не поблагодарил вас, придумайте что-нибудь приятное специально для себя. Подобное поощрение даже может превысить работоспособность.

Помните: терпимость – это добродетель

Люди почти всегда поступают грубо, потому что они страдают. Если вы будете помнить об этом, то, скорее всего, в будущем будете относиться к другим с сочувствием вместо злости. В следующий раз, когда вы столкнетесь с Мисс Невежливостью, попробуйте внутренне отнестись к ней снисходительно. Вы будете удивлены, как радикально это ослабит внутренние ощущения враждебности и негодования.

Любите и будете любимы

Одно из наших самых выдающихся женских качеств – естественная способность объединяться с другими. Это наша сущность.Мы любим быть понятыми и полезными и обладаем сильной способностью планировать наши ощущения. Каждый день продумывайте верную манеру поведения (не важно, как вы себя чувствуете) - это воспитывает глубокую связь, которая, в свою очередь, поможет вам добиться неподдельного счастья.

Помните слова мудрости

Попробуйте это упражнение: закройте глаза и подумайте о стрессовой ситуации. Представьте мудрого человека из вашей жизни, одного из родителей, религиозную фигуру или даже телевизионного персонажа, и отчетливо вообразите, что бы они сказали и как поступили в этой ситуации. Если вы воспроизведете их совет, отдайте себе отчет в том, что это ваша собственная внутренняя мудрость — и получите удовлетворение от осознания того, что вы имеете способность всегда управлять ситуацией.

Живите проще

Иногда наша жизнь более запутанная, чем могла бы быть на самом деле. Когда вы упрощаете жизнь, становится намного легче найти поводы для радости. Будьте внимательны к ощущениям потрясения: если вы понимаете, что вечно куда-то бежите, попробуйте найти способ изменить ваш график. Если на протяжении всех ночей этой недели вы где-то пропадали, и вам кто-то опять предложил билет на то или иное мероприятие, самое время сказать "нет". Будьте выше складывающейся ситуации.

Солдат по жизни

Также, как заключенный, переживающий жестокие условия заключения, верит, что все закончится хорошо, люди должны переживать будничную реальность, но при этом не терять надежду. Тот, кто способен справиться с этим, будет всегда счастлив. Поэтому, столкнувшись с препятствиями судьбы, ободряйте себя надеждой. Повышайте собственную компетентность в этой практике, находя способы распространить надежду на других.

Практическая признательность

Проверьте, как чувство благодарности может оказать сильное воздействие на вашу жизнь, проведя следующее упражнение: определите вещи или людей, которым вы могли бы быть за что-то благодарны, не важно: за что-то большое или маленькое. После чего сделайте одно из следующих заявлений, запоминая при этом свои ощущения: "Я признателен иметь…", "Спасибо вам за…" или "Я очень счастлив… в своей жизни".

Верьте в себя

Вера может быть эффективным противоядием стресса и ненадежности в вашей жизни. Попробуйте попрактиковать технику, которая помогает вам понять, что страх – это часть вас, но и то, что вы можете легко изменить. Просто сделайте глубокий вдох и начните осознание той мысли, что вы выше того чувства страха, который присутствует в вас, и попробуйте принудительно освободить себя от его оков.


myCharm.ru

Изображение пользователя prima vera.

Re: 12 простых способов стать позитивнее

Гурман пишет:

У меня дома цветов не наблюдается. вот сижу сейчас в офисе и думаю, как домой добираться? Своего авто -нет. Такси - страшно, там одни "шумахеры" работают, а ведь все уже "переодели летнюю резину". На улице же - метель конкретная !Cool

Гурманчик, не переживай, будет и у вас лето, солнце и тепло!!! Светлан, очень полезная информация, я себе эти упражнения тоже распечатаю. Спасибо!
Я - молодость, я - взрыв, я не иду по жизни, я лечу! Весь мир переверну я вверх ногами, раскрашу ярко так, как захочу!
Изображение пользователя Гурман.

Re: 12 простых способов стать позитивнее

gala-ru пишет:
Гурман пишет:

У меня дома цветов не наблюдается. вот сижу сейчас в офисе и думаю, как домой добираться? Своего авто -нет. Такси - страшно, там одни "шумахеры" работают, а ведь все уже "переодели летнюю резину". На улице же - метель конкретная !Cool

 а про 12 простых способах забыл...не знает он,

 как домой добираться...Читай заново!Cool

CoolCoolCoolCool

Изображение пользователя gala-ru.

Re: 12 простых способов стать позитивнее

Гурман пишет:

У меня дома цветов не наблюдается. вот сижу сейчас в офисе и думаю, как домой добираться? Своего авто -нет. Такси - страшно, там одни "шумахеры" работают, а ведь все уже "переодели летнюю резину". На улице же - метель конкретная !Cool

 а про 12 простых способах забыл...не знает он,

 как домой добираться...Читай заново!Cool

Изображение пользователя Гурман.

Re: 12 простых способов стать позитивнее

gala-ru пишет:

Гурман пишет:
Если ты живешь в италии и тебе хочется позитива, загляни сюда : http://gismeteo.ru/towns/22550.htm и ты поймешь, что жизнь не так уж и плоха, если проснувшись утром и распахивая настежь окно, тебя ласкают лучи солнца и теплый майский ветерок.
 Представляю, Гурман, как ты устал от этой

 бесконечной зимы... знаешь, я как с этим боролась...дома у себя пальмы сажала в горшки, в общем заросли зелёные устраивала.. Приходишь домой, а там лето! ну, хоть так...

У меня дома цветов не наблюдается. вот сижу сейчас в офисе и думаю, как домой добираться? Своего авто -нет. Такси - страшно, там одни "шумахеры" работают, а ведь все уже "переодели летнюю резину". На улице же - метель конкретная !Cool

Изображение пользователя gala-ru.

Re: 12 простых способов стать позитивнее

Гурман пишет:
Если ты живешь в италии и тебе хочется позитива, загляни сюда : http://gismeteo.ru/towns/22550.htm и ты поймешь, что жизнь не так уж и плоха, если проснувшись утром и распахивая настежь окно, тебя ласкают лучи солнца и теплый майский ветерок.
 Представляю, Гурман, как ты устал от этой

 бесконечной зимы... знаешь, я как с этим боролась...дома у себя пальмы сажала в горшки, в общем заросли зелёные устраивала.. Приходишь домой, а там лето! ну, хоть так...

Изображение пользователя gala-ru.

Re: 12 простых способов стать позитивнее

Спасибо, Света, за возможность почитать это...всегда актуально!
Изображение пользователя mimmina.

Re: 12 простых способов стать позитивнее

М-дяCool.... я самая счастливая на свете  Cool

  

Погода в Архангельске

  

(15/05/08 06 UTC)

SMS  RSS[?Печать 

GismeteoВечер
15 мая
Чт
Ночь
16 мая
Пт
Утро
16 мая
Пт
День
16 мая
Пт
Вечер
16 мая
Пт
Ночь
17 мая
Сб
Утро
17 мая
Сб
День
17 мая
Сб
Вечер
17 мая
Сб
Ночь
18 мая
Вс
Утро
18 мая
Вс
Облачностьпасмурнопасмурнопасмурнопасмурнопасмурнопасмурнопасмурнопасмурнопасмурнопасмурнопасмурно
Осадкиснегснегснегнебольшой дождьнебольшой дождьнебольшой дождьснегдождьнебольшой дождьнебольшой дождьнебольшой дождь
Атмосферное
давление, мм
748
746
745
743
745
743
747
745
748
746
748
746
749
747
751
749
751
749
751
749
751
749
Tемпература
воздуха, °C
-1
-3
-2
-4
-1
-3
+1
-1
+3
+1
+1
-1
+1
-1
+2
0
+3
+1
+1
-1
+3
+1
Влажность
воздуха,%
93
88
94
89
94
89
93
88
94
89
94
89
94
89
95
90
95
90
96
91
96
91
Ветер,
метр/сек
С-З
5-9
С-З
3-6
З
3-6
З
3-6
З
5-9
З
5-9
Ю-З
5-9
Ю-З
3-6
Ю-З
3-6
Ю-З
3-6
Ю-З
3-6
Комфорт,°С [?]-2
-4
-3
-5
-1
-3
0
-2
+2
0
0
-2
0
-2
+2
0
+2
0
+1
-1
+3
+1
Подробно на суткиПо аэропортуПо автодорогамПрогноз погоды на 5 дней
Изображение пользователя Гурман.

Re: 12 простых способов стать позитивнее

Если ты живешь в италии и тебе хочется позитива, загляни сюда : http://gismeteo.ru/towns/22550.htm и ты поймешь, что жизнь не так уж и плоха, если проснувшись утром и распахивая настежь окно, тебя ласкают лучи солнца и теплый майский ветерок.
Изображение пользователя mimmina.

Re: 12 простых способов стать позитивнее

Давайте, девочки, встряхивайтесь.... долой хандру и депрессии... мы самые лучшие в мире! Cool
Изображение пользователя elena-e-regina.

Re: 12 простых способов стать позитивнее

Светлана, огромное спасибо , у меня сейчас как раз депресссивный период в жизни, и вы знаете, мне стало легче!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Cool
Изображение пользователя magic.

Re: 12 простых способов стать позитивнее

mimmina спасибо!
Изображение пользователя Annaxi.

Re: 12 простых способов стать позитивнее

Вот спасибо тебе,mimmina, за полезную информацию! а то я с работы пришла и в интернет, а так распечатаю, комп выключу и перед сном в кровати почитаю

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии