Booking.com

гражданство. что такое giuramento?

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Russian Julia.

дорогие русские граждане италии!

подскажите, пожалуста, что такое il giuramento di concessione della cittadinanza italiana al comune di roma?  кто там был? что там делают и есть ли там собеседование? моя проблема - я еще недостаточно хорошо говорю по итальянски. могут ли на этой последней стадии отказать? спасибо

Изображение пользователя Anastasia83.

Re: гражданство. что такое giuramento?

" у меня такая ситуация. я вышла замуж в июля 2006 . на гражданство подала в январе 2008. в Модене.на прошлой неделе пришел документ (02/02/2010)   в котором написано, что я должна отправить в 30 дней в Префектуру документ о прописке, семейном положении, а также сертифика из суда. Кто знает, это пложительный момент? то есть все движется к логическому завершенению??"

ошиблась, указав 2009 в первом сообщении

Изображение пользователя Anastasia83.

Re: гражданство. что такое giuramento?

Не возражаю, а приветствую! у меня тоже с К!  данные документы запрашивают как раз на основании нового закона (указано в самом письме) для "интеграции  документации" и для дополнения (istanza) практики по итальянскому гражданству"

Изображение пользователя динааа.

Re: гражданство. что такое giuramento?

Anastasia83 пишет:

есть номер протокола, датированный 2008 годом.  и номер офиса Area IV (я работаю на таможне, знаю что в данном случае имеет место конкретный офис Префектуры). думаю это и есть номер практики. а по собственному опыту кто нибудь знает?

Номер практики начинаеться с буквы- "K".

Мне тоже такое письмо пришло с тем что-бы донести справку о несудимотси в италии,гражданство моего мужа и справку о составе семьи.

Если невозрожаете я присоединяюсь к вашему вопросу,меня это тоже интерисует.

Возможно, в этом мире ты всего лишь человек, но для кого-то ты - весь мир.

Изображение пользователя Anastasia83.

Re: гражданство. что такое giuramento?

есть номер протокола, датированный 2008 годом.  и номер офиса Area IV (я работаю на таможне, знаю что в данном случае имеет место конкретный офис Префектуры). думаю это и есть номер практики. а по собственному опыту кто нибудь знает?

Изображение пользователя динааа.

Re: гражданство. что такое giuramento?

Anastasia83 пишет:

А у меня такая ситуация. я вышла замуж в июля 2006 . на гражданство подала в январе 2008. в Модене.на прошлой неделе пришел документ (02/02/2009), в котором написано, что я должна отправить в 30 дней в Префектуру документ о прописке, семейном положении, а также сертифика из суда. Кто знает, это пложительный момент? то есть все движется к логическому завершенению??

А в письме есть номер дела?Вам надо позвонить в колл-центр,для уточнения о практике вашего дела.

Возможно, в этом мире ты всего лишь человек, но для кого-то ты - весь мир.

Изображение пользователя Anastasia83.

Re: гражданство. что такое giuramento?

А у меня такая ситуация. я вышла замуж в июля 2006 . на гражданство подала в январе 2008. в Модене.на прошлой неделе пришел документ (02/02/2009), в котором написано, что я должна отправить в 30 дней в Префектуру документ о прописке, семейном положении, а также сертифика из суда. Кто знает, это пложительный момент? то есть все движется к логическому завершенению??

Изображение пользователя Юленькина.

Re: гражданство. что такое giuramento?

кто-нибудь знает, сейчас уже вступил в силу новый закон о подачи документов на граждансвто после 2ух лет?
юля
Изображение пользователя Chiksa.

Re: гражданство. что такое giuramento?

A мне дали лист с клятвой (А4) и я ее читала сама. Было приметно 7-8 строчек.
Изображение пользователя Russian Julia.

Re: гражданство. что такое giuramento?

в риме везде очереди!!Cool
я ждала 3 года и несколько месяцев как и положено
Изображение пользователя bella.

Re: гражданство. что такое giuramento?

Russian Julia пишет:

спасибо вам большое за ответы.

буду спокойно теперь ждать и язык учить Cool

срок дается 6 месяцев со дня получения документов. мне и назначили ближайщий возможный. тетенка документы смотрела когда дату назначала, надеюсь все правильно.

ой как долго ждать то....у меня все быстрее было- 25 декабря получила декрет на руки, на следующий день в коммуне записалась на присягу на 31 декабря....и с 1 января официально гражданка....но это еще и от города зависит....и численности населения....вот так, иногда выгоднее жить в небольшом городе...быстрее вопросы решаются....

а еще хотела спросить, а сколько срок ожидания гражданства в общей сложности занял? 

Изображение пользователя Russian Julia.

Re: гражданство. что такое giuramento?

спасибо вам большое за ответы.

буду спокойно теперь ждать и язык учить Cool

срок дается 6 месяцев со дня получения документов. мне и назначили ближайщий возможный. тетенка документы смотрела когда дату назначала, надеюсь все правильно.

Изображение пользователя Karlo.

Re: гражданство. что такое giuramento?

будь осторожна, что за 90 дней? кто это тебе сказал? если пришел приказ, подписанный президентом ты должна покалясться в течении 60 или 90 дней, я уже не помню точно, если ты не поклянешься в этот период - теряешь гражданство. мне клятву читали в коммуне, а не сам, только говорили повторять некоторые фразы, можешь ничего не учить. следи за днями и не прохлопай клятву.
Изображение пользователя bella.

Re: гражданство. что такое giuramento?

Russian Julia пишет:
спасибо большое, bella!
я думала там на страницу ;-)
а ты что наизусть помнишь? :-0

да, ладно, смеешься что ли...делать мне больше нечего, как присягу зазубривать...просто был текст...я же в свое время тоже присягалаCool

Изображение пользователя Russian Julia.

Re: гражданство. что такое giuramento?

спасибо большое, bella!
я думала там на страницу ;-)
а ты что наизусть помнишь? :-0
Изображение пользователя bella.

Re: гражданство. что такое giuramento?

Russian Julia пишет:
спасибо большое bella  за ответ!
у меня как раз назначена через 3 месяца "присяга"?!! :-0   а читать мне ее там выдадут или ее можно где-нибудь до етго почитать?

естественно, вам выдадут текст присяги, но если хотите быть более уверенной, можете подготовиться дома, прочитав вслух несколько раз. вот вам и сам текст:

 Il nuovo cittadino italiano presta giuramento pronunciando la seguente formula:

"Giuro di essere fedele alla Repubblica italiana, di osservarne lealmente la Costituzione e le leggi,

riconoscendo la pari dignità sociale di tutte le persone".

In occasione del giuramento viene consegnata al nuovo cittadino una copia della Costituzione

della Repubblica italiana.

Изображение пользователя Russian Julia.

Re: гражданство. что такое giuramento?

спасибо большое bella  за ответ!
у меня как раз назначена через 3 месяца "присяга"?!! :-0   а читать мне ее там выдадут или ее можно где-нибудь до етго почитать?
Изображение пользователя bella.

Re: гражданство. что такое giuramento?

в коммуне Рима я не была, но думаю, что присяга во всех коммунах Италии проходит одинаково. после того, как вы получите декрет, в котором говорится, что вы являетесь гражданином Италии, вы идете в коммуну того города, где живете, в данном случае, города Рима, где вам назначают дату присяги. в назначенный день вы приходите, вам зачитывают выдержки из законов, потом вы читаете вслух саму присягу...и все...формальности завершены...ничего страшного....и оттого, что вы с ошибками произнесете слова на итальянском, гражданства вас не лишат, можете быть спокойны. удачи!  

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии