Booking.com

проинформируйте чайника

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Nunu.
Прошу дать мне совет, кто понимает в этом. Год назад я въехала в Италию по туристической визе и потом осталась нелегалом. В декабре мой работадатель подал для меня запрос, чтобы легализовать положение (flussi 2007). На днях он получил nulla osta. Я нахожусь в Италии, но теперь собираюсь выехать. Подскажите, пожалуйста, как поступить, ведь я нарушила визовый режим...А также не будет ли проблем в посольстве, когда поеду сдавать документы?? Заранее спасибоCool

Изображение пользователя mimmina.

Re: проинформируйте чайника

Попросите оставить вам ваш старый паспорт, потом. если нужно предъявите и его...
Изображение пользователя Nunu.

Re: проинформируйте чайника

По приезду в Россию хочу сменить паспорт ( он у меня заканчиваеться через 5 месяцев, не хочется мотаться 100 раз), если приду в посольство с новым паспортом ( там же номера другие...), могут быть проблемы..??
Изображение пользователя Vivalavita.

Re: проинформируйте чайника

Я в марте из Болоньи улетала с нуллой остой, так меня там на регистрации отправили в полицию, я значит пошла, хорошо с ними поговорила, и ничего.....вот только штампик с датой вылета стоит...а в посольстве говорят, что документы мои не прислали...ну может это отдельный случай, а вобщем говорят, что многие так делают, и ни у кого проблем нет...Всё-таки если есть возможность, летите с юга, там контроль меньше..

Vivo spero
Изображение пользователя ARTEMA.
Почетный участник

Re: проинформируйте чайника

Летите самолетом на таможне покажите паспорт и нулла-оста, никаких проблем у Вас не будет. Не Вы первая и не Вы последняя так выезжает за документами.

Я люблю тебя, Жизнь!!!
Изображение пользователя anlovely.

Re: проинформируйте чайника

mare пишет:
anlovely пишет:

Nunu пишет:
это чего?? я вообще профан в этом

я если честно сам не очень то... но.. вроде в посольство идёшь и говоришь что паспорт утерян твой.. они тебе белый дают..

они не белый дают, а справку о потере паспорта для предъявления на границах... 

это даёт + в том, что нет разницы в отметках въезда и невыезда...   

спасибо Марысь.. и я буду знатьCool

"Все, во что вы твердо верите, становится для вас реальностью" "Каждый осознаёт лишь части реальности"
Изображение пользователя Nunu.

Re: проинформируйте чайника

ясно...А таких желающих по ходу будет много..Cool
Изображение пользователя mare.

Re: проинформируйте чайника

anlovely пишет:

Nunu пишет:
это чего?? я вообще профан в этом

я если честно сам не очень то... но.. вроде в посольство идёшь и говоришь что паспорт утерян твой.. они тебе белый дают..

они не белый дают, а справку о потере паспорта для предъявления на границах... 

это даёт + в том, что нет разницы в отметках въезда и невыезда...   

Изображение пользователя anlovely.

Re: проинформируйте чайника

Nunu пишет:
это чего?? я вообще профан в этом

я если честно сам не очень то... но.. вроде в посольство идёшь и говоришь что паспорт утерян твой.. они тебе белый дают..

"Все, во что вы твердо верите, становится для вас реальностью" "Каждый осознаёт лишь части реальности"
Изображение пользователя Nunu.

Re: проинформируйте чайника

это чего?? я вообще профан в этом
Изображение пользователя anlovely.

Re: проинформируйте чайника

Nunu пишет:
да не за что!!! Только как теперь все лучше сделать? Прямо голова кругомCool

я когда спрашивал.. говорили что лучше по белому паспорту ехать.. думаю так надёжнее всего

"Все, во что вы твердо верите, становится для вас реальностью" "Каждый осознаёт лишь части реальности"
Изображение пользователя Nunu.

Re: проинформируйте чайника

да не за что!!! Только как теперь все лучше сделать? Прямо голова кругомCool
Изображение пользователя anlovely.

Re: проинформируйте чайника

Уже дают пряники?? Спасибо за информацию.. Cool
"Все, во что вы твердо верите, становится для вас реальностью" "Каждый осознаёт лишь части реальности"

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии